Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обновленные методы преподавания

, Вы согласны с этим?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 11 2018, 02:21
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Zoe Forster, а если убрать волокиту?

WolfHunter, я даже не знаю, плюс это или минус. Вроде, когда один и тот же учитель первые 3 года - это удобно и легко. С другой стороны, если учитель не очень... тогда это - проблема.
^
Эфридика
Відправлено: Jun 9 2019, 07:33
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13302
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Судя по описанию из первого поста, речь об "обновлёнке" в Казахстане) Всё это, конечно, звучит красиво, но по факту мы имеем ужасные учебники без чёткой структуры и с большим количеством самых разных ошибок. Ученики не имею совершенно никакой мотивации учиться, потому что в течение всего периода обучения не имеют чётких результатов своей деятельности. Родной язык детям преподаётся как иностранный. Так и не нашла плюсов в этой системе, но сейчас активно говорят о приостановке этой системы. Обновления в образовании нужны, это очень важно, но они должны быть толковыми.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 9 2019, 23:16
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эфридика, а в Казахстане уроки преподают на каком языке? На казахском или на русском?

Ребята, расскажите мне: а в школах все еще учатся по печатным учебникам или цифровым? Дети все еще таскают по 10 книг в рюкзаках, как делали это мы, или учителя наконец-то позволяют ребятам таскать "айпады" вместо 10 кг веса на плечах? И в старших классах народ ноутбуки носит, чтобы делать заметки? Или хотя бы на тех же айпадах разрешают печатать?

К слову, учителя и профессора все еще диктуют кучу конспектов и заставляют детей тратить 80% времени на это, вместо того чтобы выдать всем распечатку материала / отправить по э-мэйлу документ с информацией?

А то я закончила школу 9 лет назад, и даже тогда нам иногда выдавали распечатки терминов и подобное, вместо того чтобы заставлять нам весь урок писать это все в тетради.
^
Эфридика
Відправлено: Jun 10 2019, 09:06
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13302
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Jun 9 2019, 23:16)
Эфридика, а в Казахстане уроки преподают на каком языке? На казахском или на русском?
На казахском в казахских школах, на русском в русских школах + на английском часть предметов с внедрением обновлёнки. Её вводят года с 2010, насколько я знаю. Но постепенно и не везде. Но обновлёнку, как я уже сказала, приостанавливают.

Насчёт учебников. В основном они бумажные, но я слышала про экспериментальные классы с электронными учебниками. Всё не так однозначно, не забывай, что электронные книги пока ещё сильнее вредят зрению, чем обычные + это очень дорого. Зато почти везде есть проекторы и электронные доски. Нужно ещё работать с расписанием, чтобы не тащить семь разных книг на семь разных уроков каждый день, а как-то это доработать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 12 2019, 02:31
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Jun 10 2019, 09:06)
На казахском в казахских школах, на русском в русских школах + на английском часть предметов с внедрением обновлёнки. Её вводят года с 2010, насколько я знаю. Но постепенно и не везде. Но обновлёнку, как я уже сказала, приостанавливают.

Понятно, у вас еще не ввели все на казахском. Может, со временем введут, в зависимости от полит. ситуации и патриотизма казахов. В Украине, помню, где-то в 2007 практически запретили учителям преподавать на русском.
Цитата (Эфридика @ Jun 10 2019, 09:06)
Насчёт учебников. В основном они бумажные, но я слышала про экспериментальные классы с электронными учебниками. Всё не так однозначно, не забывай, что электронные книги пока ещё сильнее вредят зрению, чем обычные + это очень дорого. Зато почти везде есть проекторы и электронные доски. Нужно ещё работать с расписанием, чтобы не тащить семь разных книг на семь разных уроков каждый день, а как-то это доработать.

Почему дорогие-то? Я бы взяла печатный учебник, отсканировала бы его, сохранила бы - и отправила бы всем в классе. Да, не у каждого есть планшет, но... Нет планшета - можно с соседом поделиться, как с учебниками делают, а дома самому за компьютером учить.

По поводу зрения - да, это плохо, но дети сейчас с малых лет за компьютерами и телефонами сидят. Пусть лучше перестанут таскать кучу кг в школу каждый день и сидеть за игрушками, а используют технологии как помощника в учебе.
^
Эфридика
Відправлено: Jun 12 2019, 12:12
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13302
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Jun 12 2019, 02:31)
Почему дорогие-то? Я бы взяла печатный учебник, отсканировала бы его, сохранила бы - и отправила бы всем в классе. Да, не у каждого есть планшет, но... Нет планшета - можно с соседом поделиться, как с учебниками делают, а дома самому за компьютером учить.
Потому что набор учебников по себестоимости дешевле планшета каждому ребёнку. Потому что планшеты имеют свойство ломаться. Потому что стандартные школьные учебники обновляются каждые 3-5 лет, то есть заниматься по одному учебнику могут от трёх до пяти детей в течение этих лет, а планшета при регулярном использовании хватает на год. Потому что упавшая со стола книга не начнёт глючить, в отличие от планшета, а у нас не каждый родитель может себе позволить восстановить такое имущество. Ты как будто в мире радужных пони живёшь.

Цитата (Злой Гринч @ Jun 12 2019, 02:31)
По поводу зрения - да, это плохо, но дети сейчас с малых лет за компьютерами и телефонами сидят. Пусть лучше перестанут таскать кучу кг в школу каждый день и сидеть за игрушками, а используют технологии как помощника в учебе.
А в чём логика ещё больше садить зрение? И нет, я повторюсь, у нас не каждый родитедь может позволить себе купить дорогой гаджет для ребёнка.
^
Kempl
Відправлено: Jun 12 2019, 12:35
Offline

Транслирую токсичность изнутри форумских скриптов
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 2433
Користувач №: 78106
Реєстрація: 7-January 13





Позволю высказаться, не в школе, правда, а в вузе, мы часто пользовались книжками с телефона или планшета, иногда с ноутов.
В школе тоже иногда с телефонов читали.
Хотя под конец школы половину учебников просто не было смысла носить. С другой стороны, в средней школе учебников было правда много, и они были реально тяжелые.
И между проблемами с позвоночником и всеми его последствиями и падающим зрением, я бы, наверное, падающее зрение, хотя не отрицаю, надо искать другие варианты оптимальной нагрузки как по весу рюкзака, так и по умственным усилиям.
^
гитик
Відправлено: Jun 12 2019, 12:50
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Эфридика @ Jun 12 2019, 12:12)
А в чём логика ещё больше садить зрение? И нет, я повторюсь, у нас не каждый родитедь может позволить себе купить дорогой гаджет для ребёнка.

А рюкзаки бесплатные что ли? Особенно с ортопедической спинкой
^
Kempl
Відправлено: Jun 12 2019, 12:51
Offline

Транслирую токсичность изнутри форумских скриптов
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 2433
Користувач №: 78106
Реєстрація: 7-January 13





Цитата (Барбацуца @ Jun 12 2019, 12:50)
А рюкзаки бесплатные что ли? Особенно с ортопедической спинкой

дак ведь какая разница, какая там спинка. Хоть ортопедическая, хоть нет. Тяжело же в любом случае.
^
гитик
Відправлено: Jun 12 2019, 12:59
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Kempl @ Jun 12 2019, 12:51)
дак ведь какая разница, какая там спинка. Хоть ортопедическая, хоть нет. Тяжело же в любом случае.

Разница в цене. Планшеты, ридеры и рядом не валялись. Тяжело. Не спорю. Особенно в конце года когда нужно сдавать/получать все учебники. Особенно когда сам ученик весит чутка больше всех этих учебников
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0746 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:39:56, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP