Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обновленные методы преподавания

, Вы согласны с этим?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 3 2018, 03:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, я вообще считаю, что воспитывать детей должны их родители, а не учителя. Учителя могут обучить предметам, на некоторых из них они могут обучить духовности (там, на литературе или истории), но воспитывать - это не их работа. Они - не родители, не воспитатели, не life-coach'и какие-то, и уж точно не психотерапевты или священники, блин.
^
Huntress
Відправлено: Jul 3 2018, 13:15
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ Jul 3 2018, 03:47)
WolfHunter, я вообще считаю, что воспитывать детей должны их родители, а не учителя. Учителя могут обучить предметам, на некоторых из них они могут обучить духовности (там, на литературе или истории), но воспитывать - это не их работа. Они - не родители, не воспитатели, не life-coach'и какие-то, и уж точно не психотерапевты или священники, блин.

К сожалению, не все родители понимают, что воспитание — это не только задача школы. Как говорит моя директор: "в первом классе их быстрее забирают домой, а во втором-четвертом школа превращается в камеру социального хранения". :smile_ogo: Типа делайте, учителя дорогие, из наших детей людей, воспитывайте на здоровье)))

А по поводу предметов и оценок еще: на мой взгляд, вообще тухлое дело. В современном мире (я к сожалению поздно это осознала) важны навыки. И чем больше их наработаешь к сознательному возрасту, тем круче будешь. Поэтому на мой взгляд лучше виртуозно играть на баяне, вышивать крестиком, чем иметь пятерку по алгебре за 11 класс.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 14 2018, 22:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (WolfHunter @ Jul 3 2018, 13:15)
К сожалению, не все родители понимают, что воспитание — это не только задача школы. Как говорит моя директор: "в первом классе их быстрее забирают домой, а во втором-четвертом школа превращается в камеру социального хранения". Типа делайте, учителя дорогие, из наших детей людей, воспитывайте на здоровье)))

Не хочу осуждать никого, но зачем вообще заводить детей, если не собираешься ими заниматься, воспитывать их и так далее? Капец.

По поводу баяна и крестика я не знаю, а вот уметь общаться с людьми, навыки ораторского искусства, умение быстро соображать находу, придумывать что угодно в два счета, а также просто вести разговоры и заинтересовать людей - очень важные навыки. Увы, в школе это очень туго преподают.
А еще класс сексуального здоровья - очень важен. К сожалению, не везде он вообще есть.
^
Huntress
Відправлено: Jul 22 2018, 16:16
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ Jul 14 2018, 22:15)
Не хочу осуждать никого, но зачем вообще заводить детей, если не собираешься ими заниматься, воспитывать их и так далее? Капец.

Чтобы их завести, чтобы были)
У меня есть знакомый, у которого брат и три сестры.
Родители постоянно работают чтобы обеспечить такую большую семью, старший брат в качестве воспитателя.
Цитата (Пэйджик @ Jul 14 2018, 22:15)
По поводу баяна и крестика я не знаю, а вот уметь общаться с людьми, навыки ораторского искусства, умение быстро соображать находу, придумывать что угодно в два счета, а также просто вести разговоры и заинтересовать людей - очень важные навыки. Увы, в школе это очень туго преподают.

В российской школе активно ратуют за введение риторики как обязательного курса. На данный момент этот курс вводится как внеурочная деятельность в одной из программ.
У меня школа прогрессивная, поэтому у нас есть и курсы риторики, курс ораторского искусства для старшеклассников, так что все не так плохо.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 31 2018, 01:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (WolfHunter @ Jul 22 2018, 16:16)
Чтобы их завести, чтобы были)
У меня есть знакомый, у которого брат и три сестры.
Родители постоянно работают чтобы обеспечить такую большую семью, старший брат в качестве воспитателя.

Я думаю, таких семей - немало. Хорошо еще, что брата не просят идти работать в 15-16 лет, чтобы обеспечивать семью.
У друзей родителей 11 или 12 детей (мы сбились со счета). Семья небогатая, но живут нормально. Старшие дети, тем не менее, вряд ли хотят огромные семьи.
Цитата (WolfHunter @ Jul 22 2018, 16:16)
В российской школе активно ратуют за введение риторики как обязательного курса. На данный момент этот курс вводится как внеурочная деятельность в одной из программ.
У меня школа прогрессивная, поэтому у нас есть и курсы риторики, курс ораторского искусства для старшеклассников, так что все не так плохо.

Это - отлично, у тебя прекрасная школа. Лишь бы это было не в принудительной форме. А то у нас как-то в 5-6 классе ввели факультативы и ЗАСТАВИЛИ нас ходить на них. Приходилось раз в неделю проводить урок в кабинете информатики, рисуя в Пэинте. =cry1=
^
Ллата
Відправлено: Aug 9 2018, 21:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1635
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Пэйджик @ Jul 3 2018, 03:47)
WolfHunter, я вообще считаю, что воспитывать детей должны их родители, а не учителя. Учителя могут обучить предметам, на некоторых из них они могут обучить духовности (там, на литературе или истории), но воспитывать - это не их работа.


Ну уж на уроке обучать духовности - это звучит плохо, хотя на самом деле может быть и хорошо.
Меня смущают эти фразы, про то, что воспитывать - не их работа. Воспитание - процесс непрерывный, да, учитель не должен читать детям мораль
Но учитель начальной школы, допустим, вполне может и скорее должен обращать внимание детей на бытовые вещи, типа драк на перемене, общения между собой, мытья рук - хотя бы потому, что родители могут даже не догадываться об особенностях поведения своего ребёнка в школе
А в более старшей школе дети вполне замечают способы общения учителей, их поведения - что тоже, однако, воспитание.
^
Huntress
Відправлено: Aug 11 2018, 12:39
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Л'лата @ Aug 9 2018, 21:00)
Ну уж на уроке обучать духовности - это звучит плохо, хотя на самом деле может быть и хорошо.
Меня смущают эти фразы, про то, что воспитывать - не их работа. Воспитание - процесс непрерывный, да, учитель не должен читать детям мораль
Но учитель начальной школы, допустим, вполне может и скорее должен обращать внимание детей на бытовые вещи, типа драк на перемене, общения между собой, мытья рук - хотя бы потому, что родители могут даже не догадываться об особенностях поведения своего ребёнка в школе
А в более старшей школе дети вполне замечают способы общения учителей, их поведения - что тоже, однако, воспитание.

Согласна с вами. Маленьких детей сопровождают потому что они не всегда знают как правильно делать бытовые вещи, как правильно общаться. У старших акцент на второе, и то крайне тактично должно быть.
Назидать - вообще очень плохой способ строить отношения с ребенком любого возраста.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 15 2018, 19:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Л'лата, да, дети могут смотреть на учителей и перенимать их способ общения, поведения. Особенно если преподаватель - авторитетная фигура, пример для ученика. И поведение в школе учителя контролируют, тоже правда. Но воспитание, как таковое, должно исходить от родителей, как мне кажется... Родители должны объяснять детям, что насилие - это плохо, и что драться на перемене нельзя. А не так, что родители вообще ребенком не занимаются, и ожидают, что преподаватели в школе объяснят их ребенку все на свете.

^
Виски с дробовиком
Відправлено: Nov 27 2018, 14:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 200528
Реєстрація: 24-November 18





Самая совершенная и лучшая система преподавания это традиционная. Остальное по большей части бред сивой кобылы. Особенно то что происходит сейчас в системе образования РФ. СЛИШКОМ МНОГО БУМАЖНОЙ ВОЛОКИТЫ, особенно капец у практикантов и первые пару лет... Школа вообще не самая совершенная система с 1 учителем на 30 "головорезов"...
Додано через хвилину
И вообще инфантильные родители бесят, вы должны в школе воспитывать детей, хотя это работа родителе
^
Huntress
Відправлено: Dec 9 2018, 20:34
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





У нас в школе предметное обучение с начальной школы.
О плюсах:
- учителям меньше готовиться.
- уравниваются шансы детей всех классов (нет такого, что кто-то попал к "хорошему" учителю, а кто-то к "плохому", все равны).
- дети более самостоятельные.

О минусах:
- нет постоянного присмотра за детьми (иногда получаются промежутки, когда учителя выходят, меняют класс, забирают учебники)
- детям сложно запоминать имена учителей
- у детей первое время стресс (много учителей с разными стилями поведения, преподавания)

В общем-то разницы сильной не вижу, но вот что у детей нет постоянного контроля — это очень большой минус.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2064 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:47:30, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP