Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обновленные методы преподавания

, Вы согласны с этим?
Феликсфилиципс
Відправлено: Sep 10 2019, 13:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Злой Гринч, ну на это нужно согласие родителей, и тогда можно выходить на улицу, по крайней мере в прошлом году было так. А если без него, то это зависит от учителя, разрешит или нет. Он же отвечает за все это. Ну или мастерства проскользнуть мимо
Не знаю, какие они в американских школах, а в моей они напоминают обычные металлоискатели, которые можно встретить в аэропортах, музеях и в других общественнозначимых местах.
Это все делается ради безопасности
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 10 2019, 15:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Sep 10 2019, 01:18)
Пришел - провел карточкой/поставил временной штамп/кликнул где-то на экране, чтобы указать, что ты пришел. Уходишь - так же. На перерывах и обедах тоже некоторые компании просят так делать

Ага, у меня так было онлайн. Приходишь, вводишь время начала и конца работы и перерыва. можно сразу все ввести, но лучше по факту окончания работы время конца вводить , так как вдруг переработка. За нее тоже платят.
Но это в США. Я уверена, что в Украине фирмы бы не доверяли рабочим, там легко накинуть себе время или поправить время прихода когда опоздал_а. Разве что в приличных компаниях где люди держатся за работу.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 10 2019, 15:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Asdanta @ Sep 10 2019, 07:17)
Первым делом выбросят /заберут телефон .

Телефон - скорее всего да. Часы - возможно, но не факт что первым делом. Это всё-таки адреналиновая ситуация и для похитителей , поэтому не сразу до них может дойти что часы-то с трекером. Ну и ещё много просто тупых правонарушителей есть.
Хотя эти часы , конечно, скорее для того чтобы ребенок просто не потерялся.

Электронные дневники это круто. Удобно, чисто, ничего нельзя подделать (ведь тогда и классный журнал электронный).
Вход по картам - тоже абсолютно нужная вещь для безопасности. У нас в Украине в универе были случаи как левые люди входили и просто во время перерывов забирали ноутбуки студентов/ок с парт. Даже при том, что везде были камеры.
В школе тоже какая-то дичь происходила периодически.
Охранник там стоял не для того, чтобы проверять кто заходит, а для того чтобы не выпускать школьников до окончания классов.
^
Адажио
Відправлено: Sep 10 2019, 16:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





У нас никто не был против такого слежения. Потому что с детства приучены. Норма жизни. Более того, нас до определенного возраста вообще домой одних не пускали, только родителям в руки. Ну или доверенным лицам. В школе могли быть до вечера. Делали уроки, занимались спортом, в кружках ...
Еду привозили из ресторана. Столовой, где бы готовили, как таковой не было. Микроволновка, кулеры с водой ... На переменах или после уроков можно чай себе заварить или кофе. Но мелким кофе не разрешали.
Насчёт отслеживания перемещения, не только часы можно или телефоны. До прошлого года я на велик цеплял gps -трекер. И есть достаточно мелкая аппаратура, кстати недорогая совсем, которую можно цеплять к одежде. Изнутри.
Но это если реально есть опасность похищения, либо ребенок мелкий, может заблудиться.
У нас многие цепляли без вопросов. Контингент.
Что касается подделать отметки в электронных журналах - дневниках, варианты возможны ))). Особенно в своем дневнике. Мы до поры так делали, пока нас не вычислили. Главное, показать дневник предкам достаточно быстро, пока страница не обновилась. ))). Ну вы понимаете. ) Реально, конечно, оценку, выставленную не тобой в журнал, подделать не удастся. Можно ток временно.
Ну а потом ввели просто мгновенную автоматическую отправку смс родителям при выставлении оценок в журнал.

В общем, если как бы рос с самого начала в такой системе, это воспринимается нормой. Если же было что- то другое, то наверное диковато выглядит.
Хотя из школы мы тоже как то удирали тайно. Через окно. )
Недолго тайной это было- до начала урока, когда заметили нехватку поголовья. Тут же сообщили предкам, ну а те по телефонам и разыскали наследников. Дел- то.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Sep 10 2019, 19:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Злой Гринч, может быть, что только началке разрешено гулять, но только под контролем классного руководителя.
Вспомнил про этот момент только сейчас
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 11 2019, 01:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Феликсфилиципс @ Sep 10 2019, 13:54)
Не знаю, какие они в американских школах, а в моей они напоминают обычные металлоискатели, которые можно встретить в аэропортах, музеях и в других общественнозначимых местах.
Это все делается ради безопасности

Да, у них то же самое в США. Просто в США разрешено ношение оружия, плюс раньше было нормой, что кто-то в школе обязательно состоит в преступной банде или связан с продажей наркотиков. Мексиканский картел и так далее. В России же не все так плохо, вроде... Или случилось что-то, когда какой-то идиот пронес в школу нож и угрожал/поранил/убил кого-то? Был прецидент или что?

Не представлю, как расстроена была бы я, если бы меня не пускали на улицу гулять. У нас в гимназии были только дети с 5 класса по 11, начальной школы не было, поэтому маленьких совсем детей не наблюдалось. Но все равно, контроль во время перемен был бы для меня концом света.
Цитата (Адажио @ Sep 10 2019, 16:36)
Хотя из школы мы тоже как то удирали тайно. Через окно. )

Вот и мы так же.) Кабинет нашего класса был первым у выхода из школы, на первом этаже. Поэтому, если у нас был последний урок в нашем классе, а учитель опаздывал более чем на 5 минут - мы в окно. Типа подождали, а он не пришел. Ни разу не поймали.)) Учитель как-то пожаловался, что пришел, а нас нет, но мы ему объяснили, что мы подождали и свалили. Он был не рад, но нам ничего не было, нас слишком любили.)

Адажио, я тебя почитала и поняла, что или у нас школы классные, или в Киеве они не очень. Ну или разница во времени - я таки давно не училась в школе. Впрочем, у меня школа была не самая простая, но даже со всеми ее наворотами у нас было меньше.)
Цитата (Адажио @ Sep 10 2019, 16:36)
И есть достаточно мелкая аппаратура, кстати недорогая совсем, которую можно цеплять к одежде. Изнутри.
Но это если реально есть опасность похищения, либо ребенок мелкий, может заблудиться.
У нас многие цепляли без вопросов. Контингент.

Правильно делают, никогда не знаешь.

Я тут, блин, уже полгода забываю купить GPS-тракер в виде какой-то безделушки и нусуть в родительские машины, а дети в России сами соглашаются и рады носить, блин. Надо брать пример, короче.
Цитата (Хана @ Sep 10 2019, 15:01)
Ага, у меня так было онлайн. Приходишь, вводишь время начала и конца работы и перерыва. можно сразу все ввести, но лучше по факту окончания работы время конца вводить , так как вдруг переработка. За нее тоже платят.
Но это в США. Я уверена, что в Украине фирмы бы не доверяли рабочим, там легко накинуть себе время или поправить время прихода когда опоздал_а. Разве что в приличных компаниях где люди держатся за работу.

Ой, не сомневайся, что и тут кто-то рад нахалаву деньги получить. У меня были такие сотрудники.

А еще мне дважды неправильно указывали время на работе, и дважды насчитали 23 часа работы за сутки (лол) вместо 9. В разное время. Ты думаешь, я указала на это и попросила забрать у меня деньги с зарплаты, особенно когда часть этого ушло в overtime по полуторной часовой оплате? Фиг. Сейчас бы я точно указала, но тогда я работала на жлобскую компанию которая платила нам гроши и проделывала кучу почти что нелегальной фигни. Я ни разу не сказала и когда мне другие показывали такие ошибки, я советовала молчать и ни слова не говорить. Мне ни капли не стыдно.)) Особенно когда меня еще и тупое начальство пыталось обмануть пару раз с оплатой работы.
Цитата (Хана @ Sep 10 2019, 15:11)
Вход по картам - тоже абсолютно нужная вещь для безопасности. У нас в Украине в универе были случаи как левые люди входили и просто во время перерывов забирали ноутбуки студентов/ок с парт. Даже при том, что везде были камеры.

Капец. И как, хоть один раз вора нашли?
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Sep 11 2019, 23:59
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (abegg @ Sep 10 2019, 04:13)
Он может свободно прогулять, только взрослые об этом будут знать.


Какой смысл прогуливать, если родители будут об этом знать? В этом и был весь кайф прогуливания, освободить себе немного времени, о котором никто не будет знать как ты его провел. Никогда не видел смысла прогуливать из-за невыуенных уроков, легче подойти и сказать, что не готов сегодня. Никогда не прогуливал школу, но бывало грешил в музыкальной школе. Особенно под это дело подходили история музыки и сводный хор...
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Sep 12 2019, 00:15
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Sep 11 2019, 01:49)
Не представлю, как расстроена была бы я, если бы меня не пускали на улицу гулять. У нас в гимназии были только дети с 5 класса по 11, начальной школы не было, поэтому маленьких совсем детей не наблюдалось. Но все равно, контроль во время перемен был бы для меня концом света.


Например, у нас в школе пытались сделать как Феликс рассказывал. Стояла охрана, не выпускали из школы, закрывали двери на ключ. Но не прижилось слава Богу. Когда тепло - грех не выйти на солнце. Последнее - осенью и первое - весной. А зимой (трагедия для всех пожилых людей) расскатывали каток во всю длину школы. Это было что-то...
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Sep 12 2019, 00:24
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Sep 10 2019, 15:11)
У нас в Украине в универе были случаи как левые люди входили и просто во время перерывов забирали ноутбуки студентов/ок с парт.


У нас такое было в больницах. И это не прикол. С моей сестрой случилось такое. Она лежала в больнице в другом городе. К ней приехал наш папа и ее муж. Ну зашли в палату, положили телефоны на тумбочку и вышли в коридор к окну, ну буквально в 3 метрах от двери. Стоят разговаривают. Подходит молодой человек. Здоровается, мило улыбается, спрашивает: "А соседка ваша что делает? Можно к ней?" Ну сестра без задней мысли, думая, что это посещающий, отвечает: "Конечно можно, но она, по-моему спит". Ну посидели, сколько посидели, зашли в палату. А соседка и спрашивает: "Настя, ты не видела мой планшет"... Один взгляд на тумбочку все прояснил в секунды.. Какими должны быть наглость и хладнокровие, чтоб так поступить?!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 13 2019, 02:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 12 2019, 00:15)
Например, у нас в школе пытались сделать как Феликс рассказывал. Стояла охрана, не выпускали из школы, закрывали двери на ключ. Но не прижилось слава Богу. Когда тепло - грех не выйти на солнце. Последнее - осенью и первое - весной. А зимой (трагедия для всех пожилых людей) расскатывали каток во всю длину школы. Это было что-то...

Слава Богу, блин. На ключ?? Моя первая мысль: а что, если пожар начнется?
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 12 2019, 00:24)
У нас такое было в больницах. И это не прикол. С моей сестрой случилось такое. Она лежала в больнице в другом городе. К ней приехал наш папа и ее муж. Ну зашли в палату, положили телефоны на тумбочку и вышли в коридор к окну, ну буквально в 3 метрах от двери. Стоят разговаривают. Подходит молодой человек. Здоровается, мило улыбается, спрашивает: "А соседка ваша что делает? Можно к ней?" Ну сестра без задней мысли, думая, что это посещающий, отвечает: "Конечно можно, но она, по-моему спит". Ну посидели, сколько посидели, зашли в палату. А соседка и спрашивает: "Настя, ты не видела мой планшет"... Один взгляд на тумбочку все прояснил в секунды.. Какими должны быть наглость и хладнокровие, чтоб так поступить?!

Моральное уродство, 80 левел.
Очень жаль, но не думаю, что такой человек спокойно спит ночью.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:28:57, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP