Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обновленные методы преподавания

, Вы согласны с этим?
Asdanta
Відправлено: Sep 10 2019, 07:32
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 6 2019, 22:28)
Так и должно быть в нормальной стране. Потому что дети - это будущее этой страны. Не будет детей - не будет страны. И любая страна должна быть заинтересована в образовании своего подрастающего поколения. А у нас тут замкнутый круг получается. Сначала Министерство выступает с грозным видом, мол, "мы будем жестко бороться с поборами в школах. Срочно упразднить все фонды классов, школ, и все прочее". Потом школа нуждается в ремонте, в технике, да в чем угодно. Обращается администрация в министерство. А им отвечают: денег нет, пытайтесь своими силами.. А своими силами-то как? "Уважаемые родители необходимо сдать N-нную сумму на..." И все опять сначала.

На самом деле печальная практика. Особенно если задирают "поборы" так, что родителям проблемно скинуться. А если кто не сдал - тогда сам классный руководитель мог поощрять буллинг ребенка, или как либо отигроваться психологически (хорошо если только так).
Да, Сумская школа моя (начальные классы) 1995-1999 был тот ещё хардкор . Там и за ушки тягали, если вдруг что.
^
Asdanta
Відправлено: Sep 10 2019, 07:36
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (abegg @ Sep 10 2019, 07:30)
Asdanta, сейчас другое время и дети другие. Это просто ещё один гаджет, дети сейчас с этим растут. Да и это не для подростков гаджет, как я понимаю. Думаю, неверно примерять это на себя. А насчёт не спасёт от похищения - да, но укажет перемещения ребёнка до этого.

Может быть , может быть и другие.
Может и укажет . а может часы просто выкинут сразу. Просто мнение...
^
Fraid
Відправлено: Sep 10 2019, 12:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Asdanta @ Sep 10 2019, 07:17)
С одной стороны, вспоминая себя - я бы обиделась, если бы узнала потом, что мне такую штуку активировали а я не знаю.

Моя сестра наоборот очень просила себе такие часы. Ей так намного спокойнее гулять. Брат тоже с такими ходит. Родители в любой момент могут видеть где они находятся (погрешность относительно небольшая как для такого гаджета), и есть кнопочка при помощи которой они могут мгновенно услышать что происходит вокруг детей.
Цитата (Asdanta @ Sep 10 2019, 07:36)
Может быть , может быть и другие.
Может и укажет . а может часы просто выкинут сразу. Просто мнение...

Зная точку где ребенок был в последний раз - все равно проще будет начать искать преступника.

Другое дело что эти часы небезопасны настолько, насколько это вообще возможно. И если преступник не просто дядя Вася, а шарящий человек - то такие часы для преступника могут стать только помощью в разработке плана для похищения ребенка.
^
Asdanta
Відправлено: Sep 10 2019, 12:58
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





В том то и дело, что правильнее если сам захотел.

А поможет, или нет - дело случая .
Ну, и если всем так спокойнее - почему нет ?
Впрочем излишняя беспечность иногда может тоже навредить .
^
Asdanta
Відправлено: Sep 10 2019, 13:00
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Или если, похитив ребенка часы не будут использовать чтобы пустить по ложному следу.
^
Asdanta
Відправлено: Sep 10 2019, 13:02
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Сам по себе тех прогресс не панацея, я об этом.
Везде свои плюсы и минусы .
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Sep 10 2019, 13:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





У нас турникетов с пропусками нет, но есть три ответственных человека (каждый день меняется два человека, третий вахтёрша), которые следят, чтобы дети не покидали школу во время перемены, если нет уважительных причин для этого (конец уроков для началки и вывод классного руководителя, болезни, записки от родителей и т.п), и они стоят так с первой перемены и до перемены на 6 урок, ибо на перемене на 7-ой уже нет смысла, ибо у кого-то в средней-старшей школе уроки уже закончились, а у кого-то только ждёт 7-ой урок. И да, проход через рамку металлоискателя, чтобы попасть/выйти из школы. Но это почти нововведения, рамка с началом этого уч.года, контроль покидания школы - с прошлого года, но в том году контролировало два человека, а сейчас уже ставят трое. А вот в других школах района (в некоторых уж точно), как знаю они есть, и сам проходил через них, когда был в другой школе для написания олимпиад. Борьба с прогулами, которые школу не устраивают по понятным причинам.
То что система с турникетами есть и на работе, я знаю, и про школы тоже, видел я пропуска у друзей, ходящие в городские школы) И там тоже смотрят, чтобы не покидали (кол-во наблюдающих может быть разным)
^
Serna
Відправлено: Sep 10 2019, 13:36
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





а очереди утром на проход внутрь образовываются?
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Sep 10 2019, 13:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Serna, у нас нет) Как ситуация, когда с турникетами - я хз
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 10 2019, 13:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Fraid @ Sep 10 2019, 12:38)
Моя сестра наоборот очень просила себе такие часы. Ей так намного спокойнее гулять. Брат тоже с такими ходит. Родители в любой момент могут видеть где они находятся (погрешность относительно небольшая как для такого гаджета), и есть кнопочка при помощи которой они могут мгновенно услышать что происходит вокруг детей.

Твоя сестра - очень молодец, я бы тоже такие просила. Ну, я в школе особо нигде не шлялась, где не надо было, поэтому если бы родители за мной следили - на здоровье. :crazy:

Я даже сейчас, когда улетаю в другую часть планеты, порываюсь каждый раз дать моим родителям пароль к слежением за телефоном, чтобы они могли узнать, где я в любое время суток. Но это очень сложно, потому что сайт слежения моментально определяет, что заходят с другого компьютера или что объект в другой части мира, отправляет смс и требует ввести код, а смс-то приходит ко мне. Короче, нужен другой план.

А детям можно прибор для слежения зашить в сумку, например. Желательно, чтобы они сами на это согласились. Помните фильмы "Дети шпионов", где детям в зубы маяки вставляли? Вот это следующий уровень, почти как "Черное зеркало".))

Феликсфилиципс, две вещи:
1) а на улице тоже нельзя выйти, даже подышать свежим воздухом, поиграть в мяч и так далее? Половина моей школы - это прогулки на улице, не считая зимы.
2) у вас метало-искатели и рамки (ворота), как в американских школах?))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0695 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:16:44, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP