Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обновленные методы преподавания

, Вы согласны с этим?
Arctic Fox
Відправлено: Sep 17 2017, 15:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Кумарит дискрипинация по полу епт
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 17 2017, 15:34
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31444
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Элис @ Sep 17 2017, 15:31)
Кумарит дискрипинация по полу епт

при должном менеджменте парни тоже могут там так заработать
нет там никакой дискриминации
наверное
^
Arctic Fox
Відправлено: Sep 17 2017, 15:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Элизабет Грин @ Sep 17 2017, 15:34)
при должном менеджменте парни тоже могут там так заработать
нет там никакой дискриминации
наверное

Главное чтоб не принуждали так зарабатывать. Я об этом
^
Huntress
Відправлено: Apr 28 2018, 09:42
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Это называется безотметочное обучение. Цель его введения: повышение мотивации обучения и снятия стресса у учащихся. Но для этого и педагоги должны быть готовы: ибо это требует больших коммуникативных энергозатрат, воспитательной работы. Сложно, но если получится - это приносит великолепные результаты.
Люди с малых лет будут понимать, что учатся они не потому что злая тетка с указкой может дать тебе пощечину в виде 2 в четверти.
К сожалению, Россия очень далека от этого. Учитывая, что Монтессори школ, Вальдорских школ у нас 1-2 на город.
В России, к сожалению , люди не тяготеют к либеральному и свободному обучению. Нужен постоянный кнут.
^
Huntress
Відправлено: Apr 28 2018, 09:43
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Донни @ Sep 17 2017, 15:21)
Такое смотрится более адекватным на уровне университета, и то не всегда, только при определенных предметах. Но для школы, как мне кажется, это слишком...неправильно.
В школе нужны оценки, так как детей (да и многих взрослых) сильно волнует то, как их оценивают другие, общество, чего они достигли или не достигли. Это является их ориентиром для того, чтобы двигаться куда-то дальше. Зря такое ввели, зря.

Ты говоришь не про оценку,а про отметку. Оценка может быть словесной и принести больше удовлетворения ученику, чем когда ему ставят сухую 5.
^
Huntress
Відправлено: Apr 28 2018, 09:47
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Если учитель знает психологию и не прогуливал пары по педагогике, проблем стимулировать детей учиться без отметок не возникнет. А у вас это вызывает недоумение, потому что вы учились по системе оценок всю жизнь и не знаете, как это работает)
^
Хайди
Відправлено: Apr 28 2018, 11:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (WolfHunter @ Apr 28 2018, 09:42)
Это называется безотметочное обучение. Цель его введения: повышение мотивации обучения и снятия стресса у учащихся. Но для этого и педагоги должны быть готовы: ибо это требует больших коммуникативных энергозатрат, воспитательной работы. Сложно, но если получится - это приносит великолепные результаты.
Люди с малых лет будут понимать, что учатся они не потому что злая тетка с указкой может дать тебе пощечину в виде 2 в четверти.
К сожалению, Россия очень далека от этого. Учитывая, что Монтессори школ, Вальдорских школ у нас 1-2 на город.
В России, к сожалению , люди не тяготеют к либеральному и свободному обучению. Нужен постоянный кнут.

Такая система работает лучше, чем балльная? Как у нас на форуме и в некоторых вузах. Преподаватель по биологии, который типа какая-то там крутая шишка, рассказывал, что в некоторых странах существует такая балльная система. Мол, есть определенный порог, например, 100 баллов, который ты должен набрать за четверть. Можешь вообще не ходить на уроки, твои проблемы, а можешь батрачить и ловить ништяки и халяву в конце четверти. Ну или как-то так.
Додано через хвилину
И тогда любая оценка хороша, все равно себе что-то плюсуешь, даже единичками.
^
Huntress
Відправлено: Apr 29 2018, 18:52
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Хайди @ Apr 28 2018, 11:07)
Такая система работает лучше, чем балльная? Как у нас на форуме и в некоторых вузах. Преподаватель по биологии, который типа какая-то там крутая шишка, рассказывал, что в некоторых странах существует такая балльная система. Мол, есть определенный порог, например, 100 баллов, который ты должен набрать за четверть. Можешь вообще не ходить на уроки, твои проблемы, а можешь батрачить и ловить ништяки и халяву в конце четверти. Ну или как-то так. И тогда любая оценка хороша, все равно себе что-то плюсуешь, даже единичками.

Работает лучше, если обучены педагоги. Но конечно не все дети готовы к такому. Гиперактивные или с нарушениями здоровья, на мой взгляд, так учиться не смогут и им правда лучше с оценками.
Болонская система - это тоже отметочное обучение) баллы же переводятся. Не совсем то. Но это однозначно лучше нашей 5-балльной и шаг в будущее.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 3 2018, 19:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





А мне нравится такой вариант. Такая форма обучения, вроде, присутствует в Финляндии и еще в каких-то европейских странах? Я никогда не понимала, зачем маленьких детей заставлять пахать и переживать их-за оценок с самого детства. По-моему, как минимум с 1 по 3 класс включительно дети должны воспринимать школу не как каторгу, и не спать на уроках, а делать что-то нормальное. И не проводить потом каждый вечер дома, за учебниками и зубриловом, а хоть немного наслаждаться детством.

С 5 класса пусть будут оценки и все остальное. А до 5 класса дайте детям возможность побыть детьми хоть немного. Если в России действительно обсуждают подобное, то это - прекрасно, на мой взгляд.
Цитата (WolfHunter @ Apr 29 2018, 18:52)
Гиперактивные или с нарушениями здоровья, на мой взгляд, так учиться не смогут и им правда лучше с оценками.

Тут все зависит от дисциплины и воспитания детей. Потому что детям с самого детства внушают правила и условия, в том числе учебные. Это по-своему хорошо, но... Разве не лучше, чтобы дети хотя бы до 9 лет наслаждались школой и учили все на уроках, а не сидели там целый день и потом загибались дома за учебниками? Я думаю, что так лучше.

Что касается активности - по-моему, большинство детей - гипер-активные в малом возрасте. Им надо предоставлять уроки в креативном стиле, а не заставлять сидеть за партой 6-8 часов подряд, не считая маленьких перерывов.
^
abegg
Відправлено: May 29 2018, 04:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Ирония в том, что по сути так занимаюсь я со своими учениками. Оценки они получают за экзамены и зачёты, а в течение года мне очень непросто было всегда ставить оценку, только если это не блестяще и безусловно заслуживает 5. С одной стороны, это очень комфортно детям, меня любят, ко мне хотят вернуться после выпуска (есть возможность учиться и дальше после окончания школы до совершеннолетия), им нравится музыка и они не будут вспоминать музыкальную школу как каторгу. С другой, конечно, это очень расхолаживает. Иногда я нахожу нужные меткие слова, после которых им становится стыдно и они занимаются. Но не всегда и не для всех.
Пришлось учиться ставить оценки хоть иногда, чтобы держать в тонусе.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1093 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:52:00, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP