Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль стихотворений по персонажу

, Живоглот
Курта
Відправлено: Sep 10 2017, 14:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10









user posted image
по персонажу



Задание:
Живоглот



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
тиховій
Відправлено: Sep 10 2017, 20:24
Offline

Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1703
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Задание на 5+. ещё таких персонажей тут не видела.
1) Довольно мило и забавно, но второй работе проигрывает. четверостишие под номером 1 рифма мир - людьми очень неточная. И при таком способе рифмовки ААББ это очень бросается в глаза. Строфа номер 2. Лаззиль/сил - хорошая рифма, бережет- хорошо, не очень, но терпимо.
3 четверостишие - идеально. Особенно понравились строки про интеллект.
4- е тоже технически в полном порядке, единственный вопрос почему Гермионе жизнь храня? Разве Крыс покушался на нее? Или это вы так обобщили?
5-я строфа. " вах" испортило всю картину, простите. Оно сюда просто не свистит.
Последняя строфа, ну ё-мое. Опять большее количество слогов в последних двух строках. Плюс на "его" сбивается ударение.
2) Тут нечего сказать, кроме похвалы. Этакая пропущенная сценка из книги у вас получилась и получилась очень достойно) Идеальный ритм/размер.
Только спозаранку мне резануло, почему-то в стихотворении оно странно смотрится.
Хотя вот после второго прочтения вроде все норм.
Голос за вторую работу.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 11 2017, 05:12
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Работа 1
По традиции сразу минус балл в копилку за звёздочку с уточнением. Стихотворение, как и любая работа, должна быть самодостаточной, а звёздочки говорят лишь о том, что либо автор не сумел полностью воплотить свою задумку, либо читателей за не очень одарённых интеллектом людей принимает. В остальном, стих довольно прост, местами рифмы даже у меня вызвали сомнение, хотя я сама не суперах в стихотворениях. И, кстати, вот это "вах" как-то покоробило, чувствуется, что добавили чисто для рифмы, во всяком случае, выглядит так. И, наконец, книззлы и коты - всё же разные животные, а у вас всё вперемешку.
Работа 2
Всё было чудесно ровно до третьего с конца четверостишия, это "ЗОТИ" просто выбило почву из-под ног языка, во-первых, потому что я всегда считала, что ударение там на первый слог (но, конечно, могу быть не права), во-вторых, автору всё же стоило предположить, что такие сокращения не имеют ударения, а значит, люди читают их по разному, соответственно, у кого-то это сокращение вызовет спотыкание, а любое спотыкание в шикарном стихотворении - это полное разрушение ауры и образа. Надо было как-то уйти от этого сокращения.

Исключительно из пиетета к таланту второго автора голос работе 2.
^
Курта
Відправлено: Sep 11 2017, 15:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  


Ответ автора 2 работы:
В русском языке не может быть безударных аббревиатур, это не клитики, а вполне себе самостоятельные единицы.
ЗОТИ (ЗоТИ) = защита от тёмных искусств, так что даже логически странно предположить, чтобы ударение падало на букву, обозначающую служебное слово.
Кроме того:
Цитата
Где поставить ударение в аббревиатуре?

При произношении инициальных аббревиатур ударение, как правило, падает на последний слог: ЕГЭ, ГИА, ФИФА, ЕИРЦ, ФАНО. Если аббревиатура произносится по названиям букв, то этот слог обычно представляет собой название последней буквы аббревиатуры: ЖКХ [жэ-ка-ха], СВЧ [эс-вэ-че], ВДНХ [вэ-дэ-эн-ха], ОЛРС [о-эл-эр-эс].
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 14 2017, 15:25
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Обе работы хорошо получились, причем каждая из них хороша по своему.
Правда рифма иногда прихрамывает, причем в обеих работах. Причем темы обеих работ перекикаются, хотя без этого никак... Личность то одна, милый симпатичный котик.

Первая работа содержит более короткие строки, но смысл получился содержательным и как говорится все по теме. И верность, и ум, а главное пушистость кота описаны.

Вторая работа порадовала красивыми эпитетами и более ярким описанием охоты на Петтигрю. Опять же основные качества животинки указаны.

Однозначно могу сказать, что в обеих работах персонаж узнаваем и прекрасно описан, Так что и голосую я за обе работы.
^
Элен Фишер
Відправлено: Sep 15 2017, 19:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





За обе работы
Глаза разбегаются. Оба дуэлянта такие молодцы!
И задание отличное. Удивительно удачная дуэль.
Хорошие рифмы и сюжеты. Каждый дуэлянт хорошо знает о чем пишет, основываясь на каноне.
У каждого автора свой стиль и сравнивать их между собой не получается.
Единственное, не поняла к чему в первой работе ссылка на опрос по существам ГП мира...
^
Быкоросёнок
Відправлено: Sep 15 2017, 20:27
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18314
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Цитата (The Queen of dark @ Sep 14 2017, 15:25)
Обе работы хорошо получились, причем каждая из них хороша по своему.
Правда рифма иногда прихрамывает, причем в обеих работах. Причем темы обеих работ перекикаются, хотя без этого никак... Личность то одна, милый симпатичный котик.

Первая работа содержит более короткие строки, но смысл получился содержательным и как говорится все по теме. И верность, и ум, а главное пушистость кота описаны.

Вторая работа порадовала красивыми эпитетами и более ярким описанием охоты на Петтигрю. Опять же основные качества животинки указаны.

Однозначно могу сказать, что в обеих работах персонаж узнаваем и прекрасно описан, Так что и голосую я за обе работы.

^
Lionheart
Відправлено: Sep 15 2017, 21:28
Offline

Живи долго и процветай! ©
****
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 248
Користувач №: 90896
Реєстрація: 27-April 15





Хорошая идея для стихов. Одобряю)

Первая работа
Читается быстренько и легко, чем сразу к себе располагает. Мне понравилось, что в произведении было упомянуто то, что Живоглот - книззл (даже учли разнообразие названий в магическом мире)
Но вот строчка с "вах" вообще нехило повеселила. Автору респект.

Вторая работа такая прям... прям классическая. В хорошем смысле. Очень хороший и ровный слог. Богатство и культура речи автора проглядывают сквозь строчки.

Короче, обе работы хорошие, в обеих упомянута Короста, которая связана с Живоглотом сюжетными линиями. Голос за обе.
^
Рокэ
Відправлено: Sep 16 2017, 14:40
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Работа 1.
Слишком напоминает те стихотворения, где слова подбираются исключительно ради рифмы... А тут и рифма-то хромает местами. И если "прячут свой особый мир" было хорошей метафорой, то уже "это очень хорошо" как-то совсем не в тему. А сноска... Да мы и так поверим, что он самый лучший :) Хотя в целом, конечно, автор старался.
Работа 2.
На фоне первой выглядит очень хорошо. И даже почти сюжет есть, и с рифмой автор дружит) Вообще, аж какую-то атмосферу создает.

Голос за вторую работу
^
Курта
Відправлено: Sep 18 2017, 19:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Итоги голосования.



Автор работы 1: Токсичный Эль - 0 голосов
Автор работы 2: Вдохновение - 3 голоса

За обе работы: 3,5 голосов

Победила дружба!
Токсичный Эль и Вдохновение побеждают в дуэли и получают по 15 очков
Баллы комментаторам:
тиховій - 2
Rhiwelin - 2
Poison Ivy - 2
Элен Фишер - 1
Быкоросёнок - 0,5
Lionheart - 2
Рокэ - 2

=sunny=





 M 

Очки проставлены


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0796 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:29:52, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP