Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вы устраивались на работу?

, Нет работы, потому что нет опыта. Где взять опыт?)
Масхада
Відправлено: Sep 7 2017, 22:16
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Jurata, я с тобой согласна, конечно, что если себя накрутить до нервного постукивания зубами, то впечатление будет... зубодробительным %)
Додано через хвилину
Элис,
Цитата
Фига!!! Надо взять на заметку!

Учись, пока мы с Юраткой живы %)
^
Caperucita tinta
Відправлено: Sep 7 2017, 22:20
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Хатшепсут, я когда по специальности искала работу, я слишком хорошо понимала, насколько я не идеальный кандидат, ибо многих навыков у меня нет, многого еще не знаю и тд и тп. И поэтому я реально почти в обморок от волнения падала. Пока не забила %)
^
Arctic Fox
Відправлено: Sep 7 2017, 22:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Я вот всегда поражалась как люди приходят абсолютно спокойные на собес, вот внешне ваще никак ся не выдает, волнения ноль! У меня прям такого никогда не было, но когда мне вакансия была не сильно интересна, то была конечно намного спокойней. А когда ходила в места где безумно прям хотела работать - нервы на пределе были!! Ну ниче не могла с собой поделать, вот ваще! Хотелось бы научиться не поддаваться волнениям, так как это очень негативно влияет на результат собеса.(
^
Caperucita tinta
Відправлено: Sep 7 2017, 22:22
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





о, еще че вспомнила
часто в вакансиях пишут типа "опыт работ от стольки-то лет". очень часто это имеется в виду не на аналогичной должности и даже не на специальности, а в принципе опыт работы. я пока не поняла, почему, но многие компании боятся брать к себе "нулевого" человека, который нигде не работал никогда. а как только они видят запись в трудовой, как-то успокаиваются. иногда прокатывает показать договоры подряда (у меня прокатило разок, мне до года опыта как раз не хватало пары месяцев, которые я на подрядах сидела)
^
Arctic Fox
Відправлено: Sep 7 2017, 22:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Jurata @ Sep 7 2017, 22:20)
Хатшепсут, я когда по специальности искала работу, я слишком хорошо понимала, насколько я не идеальный кандидат, ибо многих навыков у меня нет, многого еще не знаю и тд и тп. И поэтому я реально почти в обморок от волнения падала. Пока не забила %)

Блин вот у меня эта же фигня! Только забить пока еще не получается...надеюсь что тоже смогу забить))) где подевался мой юношеский пофигизм... он здесь как нельзя был бы кстати!!!
^
Caperucita tinta
Відправлено: Sep 7 2017, 22:23
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Элис @ Sep 7 2017, 22:21)
Хотелось бы научиться не поддаваться волнениям, так как это очень негативно влияет на результат собеса

хорошо помогают 50 грамм за пару часов до собеседования %) запах уйдет, а расслабон еще останется))
^
Caperucita tinta
Відправлено: Sep 7 2017, 22:24
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Элис @ Sep 7 2017, 22:22)
Блин вот у меня эта же фигня! Только забить пока еще не получается...надеюсь что тоже смогу забить))) где подевался мой юношеский пофигизм... он здесь как нельзя был бы кстати!!!

я просто нашла хорошую работу мужу %)
^
Arctic Fox
Відправлено: Sep 7 2017, 22:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Jurata @ Sep 7 2017, 22:22)
о, еще че вспомнила
часто в вакансиях пишут типа "опыт работ от стольки-то лет". очень часто это имеется в виду не на аналогичной должности и даже не на специальности, а в принципе опыт работы. я пока не поняла, почему, но многие компании боятся брать к себе "нулевого" человека, который нигде не работал никогда. а как только они видят запись в трудовой, как-то успокаиваются. иногда прокатывает показать договоры подряда (у меня прокатило разок, мне до года опыта как раз не хватало пары месяцев, которые я на подрядах сидела)

Да, это есть такое. Но вот кстати сейчас многие люди работают неофициально. Поэтому на трудовую вообще пофиг, можно сказать, что работал неофициально и приплюсовать себе опыт сколько там надо. Я вот все время неофициально работала, хотя и не против по трудовой бы устроиться. Там где я работала просто не было официального трудоустройства.
^
Масхада
Відправлено: Sep 7 2017, 22:26
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Jurata, у меня, как и у тебя, была буферная зона - мужик. И я философски думала, что в принципе, научиться не пересаливать борщ гораздо менее нервозатратно, чем эти собеседования и работа. %)

Элис, если тебе реально важен езультат собеседования - ГОТОВЬСЯ ДОМА. Реально. Перед зеркалом. Конкретизируй свои сильные стороны, реальные результаты в той области, по которой устраиваешься. Чтобы ты понимала, что будешь делать, и всё. Нормальный эйчар видит сразу человека, который понимает, зачем пришел и может что-то предложить. И это ценится.

Jurata,
Цитата
часто в вакансиях пишут типа "опыт работ от стольки-то лет".

Смотря где. Но да, обузданную лошадку предпочтут больше, чем дикую. Еще ж еще и усмирять надо.

^
Arctic Fox
Відправлено: Sep 7 2017, 22:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Jurata @ Sep 7 2017, 22:23)
хорошо помогают 50 грамм за пару часов до собеседования %) запах уйдет, а расслабон еще останется))

Запах не уйдет)) и с моим напряжением 50 грамм вообще ни о чем)) так что не вариант ггг :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0897 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:41:00, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP