Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как вы устраивались на работу?

, Нет работы, потому что нет опыта. Где взять опыт?)
Caperucita tinta
Відправлено: Sep 7 2017, 21:53
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





1 работа, толкнули по знакомству на позицию "отскань/распечатай/отсортируй/ и тд. За полгода почти вошла в штат и по факту выполняла обязанности инженера-техника. Взяли меня безо всяких собеседований, ибо, во-первых, очень срочно человек нужен был, во-вторых, доверяли очень человеку, который меня порекомендовал. всячески старалась оправдать доверие и, судя по тому, что меня реально звали в штат, я это доверие оправдала. но ушла, ибо вернулась на учебу.
2 работу нашла через хх. когда я вернулась на учебу, оказалось, что учеба не готова к моему возвращению. меня не восстановили, а на мое место на прежней работе уже нашли сотрудника к тому моменту. ну я долго не горевала, состряпала вместе со свекровью резюме на хх, мне начали названивать через 10 минут. в основном звонили из контор "Шарашка и ко", который еще по телефону можно отличить по обещаниям ничего не делать и много зарабатывать. Но в том числе, что-то на следующий день, что ли, позвонили из никому неизвестного банка. мне тупо интересно стало, поехала на собеседование. оно было очень впечатляющим, мне очень понравилось, и руководитель понравился. мне там же на месте предложили работу без всякого "мы вам перезвоним". но меня не устроило место торговой точки, а срочности в поиске работы не было, поэтому я отказалась. через день мне позвонили оттуда же, не эйчар, а руководитель, сказал, что я слишком классная и он не хочет упускать такой кадр и готов обсудить мои условия. я обрисовала, в каких районах желала бы работать, он секунд 10 подумал и предложил место в головном офисе. я согласилась, через два дня вышла на работу. ни разу не пожалела за всё время работы там, хотя сменила отдел, кредитование мне не понравилось, неуютно "обманывать" клиентов было. на открытие счетов мне было спокойнее. работала там чуть больше года, за полгода выросла до супервайзера с подъемом зп в полтора раза, еще через 2 месяца получила администратора дополнительного офиса с еще большим повышением зп. увольнялась, уже получив на руки студенческий, практически со слезами. очень не хотела уходить, но получить образование хотелось больше.
сейчас работаю фрилансом, работу подкидывают с кафедры и смежных организаций. "база" скопилась примерно за последние полтора года обучения.
^
Arctic Fox
Відправлено: Sep 7 2017, 22:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Jurata, впечатляет! Как так что тобой так прям сходу сильно заинтересовались? Хорошее резюме или чем-то на собеседовании впечатлила?) мне так ни разу не говорили прям что я классная и меня не хотят упускать) обычно говорили что перезвоним, иногда перезванивали, но чаще нет. Пару раз без перезвонов предлагали начать обучение. А так все, фонарь...(
^
Масхада
Відправлено: Sep 7 2017, 22:03
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Элис,
Цитата
Мне только в одном месте сказали что у них платное обучение, сумма не прям большая, но тоже как бы деньги. И тип если ты после обучения остаешься у них работать - то деньги возвращают

Ну финик его знает. На последнем моем месте работы, где я сейчас, мне компания сама заплатила за обучение. Оплачивала всем, кто прошел обучение и испытательный срок. Чтобы платить - это конечно весело.


Цитата
Хатшепсут, да ладно? Это уже ваще..

Да я пришла, а там челы в костюмчиках, с ручечками "Паркер", на стенах плакаты рыдванов люкс-класса типа мазерати и прочие "ати"... Все такие люксовые, формулки понаписали, ла-ла-ла... А потом в конце такие: "Но это собеседование только пробное! Нужно пройти обучение по страхованию, по начислению, продолжительность которого та-да-да-дааам два дня. Это будет такой клевый отель, олл-инклюзив, пати олл найт лонг, куча клевых парней и девчонок и целых два часа семинара по обучению!" Короче, я ржал аки конь.

Цитата (Jurata @ Sep 7 2017, 21:53)
мне там же на месте предложили работу без всякого "мы вам перезвоним".

У меня так было на последнем собеседовании. Совпали и мои ожидания, и ожидания эйчара. В кои-то веки. Это очень классно, когда ты приходишь, тебя оценивают, видят потенциал и сразу говорят прямо да или нет.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Sep 7 2017, 22:05
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Элис, собеседование было в довольно веселом интерактивном формате, я просто решила развлечься. Из темы, что если на работу не возьмут, хоть настроение себе подниму. Ну и резюме у меня хорошее было, да, не зря свекровь работала кадровичкой %)
Хатшепсут, да, это было очень круто, очень потешило чвс. Особенно то, что мменя позвали все равно после моего отказа.
Додано через хвилину
а да, про обучение. я за год в банке прошла 4 курса повышения (ахахахах у меня не было образования вообще) квалификации и курс английского языка за счет компании. я боялась, что с меня вычтут после увольнения, типа возмещение затрат на обучение. но блин, там слишком классного для такой подставы. мне кажется, я к ним еще вернусь))) только должностью повыше, чем оставила)
Додано через 4 хвилин
кстати, по моим наблюдениям
чем тебе больше пофигу на результат собеседования, тем выше вероятность, что оно будет удачным. возможно, это связано с тем, что в этом случае нет нервоза и прочей лабуды
^
Arctic Fox
Відправлено: Sep 7 2017, 22:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Хатшепсут @ Sep 7 2017, 22:03)
Элис,

Цитата (Хатшепсут @ Sep 7 2017, 22:03)
Ну финик его знает. На последнем моем месте работы, где я сейчас, мне компания сама заплатила за обучение. Оплачивала всем, кто прошел обучение и испытательный срок. Чтобы платить - это конечно весело.

Вот это уровень! Так и должно быть!!!
А те тип боятся что они потратят время силы и деньги чтоб человека обучить, он на шару обучится и свалит. С одной стороны их понять можно, потому что много людей так делают и даже знаю людей, которые специально ходят на стажировки в разные места, чтоб на шару обучиться и стать крутым специалистом. Но блин... это есть и от этого никуда не деться! Может чел придет и поймет что он ваще не может там работать, ну не его это. Надо все-таки давать время человеку присмотреться, попробовать... заставлять человека платить деньги - это пипец я считаю... но в некоторых местах такое действительно есть.
^
Масхада
Відправлено: Sep 7 2017, 22:12
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
кстати, по моим наблюдениям
чем тебе больше пофигу на результат собеседования, тем выше вероятность, что оно будет удачным. возможно, это связано с тем, что в этом случае нет нервоза и прочей лабуды

У меня иногда бывал нервяк. Так я им сходу закидала, что, мол, очень нравится вакансия, мол, очень увлечена и немного волнуюсь, поскольку для меня это очень важно. Они велись, как на раз, сразу успокаивали, мол, Вы очень хороший кандидат ага, как же %)
^
Arctic Fox
Відправлено: Sep 7 2017, 22:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Jurata @ Sep 7 2017, 22:05)
кстати, по моим наблюдениям
чем тебе больше пофигу на результат собеседования, тем выше вероятность, что оно будет удачным. возможно, это связано с тем, что в этом случае нет нервоза и прочей лабуды


Это действительно так и есть! 100 %. ))
Вот бы еще всегда уметь быть пофигистом в таких ситуациях...
^
Caperucita tinta
Відправлено: Sep 7 2017, 22:15
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Хатшепсут, у меня пару раз был нервяк и от этого был провал. ну, я надеюсь от этого %) а в какой-то момент я решила, что и за счет мужа жить норм и ходила на собеседования, чтоб дома не скучать
^
Масхада
Відправлено: Sep 7 2017, 22:15
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
Вот это уровень! Так и должно быть!!!
А те тип боятся что они потратят время силы и деньги чтоб человека обучить, он на шару обучится и свалит. С одной стороны их понять можно, потому что много людей так делают и даже знаю людей, которые специально ходят на стажировки в разные места, чтоб на шару обучиться и стать крутым специалистом. Но блин... это есть и от этого никуда не деться! Может чел придет и поймет что он вообще не может там работать, ну не его это. Надо все-таки давать время человеку присмотреться, попробовать... заставлять человека платить деньги - это пипец я считаю... но в некоторых местах такое действительно есть.

Да блин. Норм компания не боится такого, потому что в норм компаниях (ну сравнительно хотя бы норм) стараются денежно оценивать работу человека по уровню его сложности. ТО есть,адекватно подойти к решению дилеммы выполненная работа -> вознаграждение. Пока что на постСССР таких компаний не очень много, потому они на собеседованиях берут именно того, кто им нужен, а не любого попавшегося. И потому оттуда не сбегают.
^
Arctic Fox
Відправлено: Sep 7 2017, 22:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Цитата (Хатшепсут @ Sep 7 2017, 22:12)
У меня иногда бывал нервяк. Так я им сходу закидала, что, мол, очень нравится вакансия, мол, очень увлечена и немного волнуюсь, поскольку для меня это очень важно. Они велись, как на раз, сразу успокаивали, мол, Вы очень хороший кандидат ага, как же %)

Фига!!! Надо взять на заметку!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0949 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:39:30, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP