Модератори: Мэри.

  Нова тема

 

Отблески Этерны

, фэнтези-цикл
Рокэ
Відправлено: Sep 5 2017, 19:06
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Искала в темах, искала - не нашла. Теперь вот думаю: неужели никто не читал "Отблесков Этерны" Веры Камши? А если все-таки читали, то было бы интересно узнать ваше мнение об этих книгах.
^
Курта
Відправлено: Sep 6 2017, 16:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





О, я пыталась читать первую книгу ("Красное на красном" вроде), но что-то не пошло как-то. Глав, наверное, 5 прочитала.
А аудио нашла только какую-то короткую повесть приквел, и мне, впринципе, погравилось. Автор умеет удивлють.

Однако, слышала очень много хороших отзывов, поэтому когда-нибудь обязательно вернусь к этой серии.

А еще я люблю песни Канцлера Ги, и поэтому, подозреваю, что я уже поймала кучу спойлеров о героях, с которыми еще даже не знакома.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 6 2017, 16:09
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31467
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





А мне весьма и весьма нравилась серия до ее скатывания в многотомник вроде пятой книги третьей части, разделенной на две книги хд
На самом деле последние две еще не скачала, но "Полночь" весьма удручала однотипными действиями без продвижения. Плюс сюжет весьма разросся, количество героев стало зашкаливать и некоторые репортеры мне откровенно до лампочки. Это не может не влиять на симпатии к книге. Да еще и автор стала писать крайне доооооолго.

Но серию из принципа добью, хотя и сомневаюсь, что в концовку влезет ВСЕ.

Курта, я тоже люблю Канцлера, но там больше лирики, чем спойлеров, хотя, возможно, я просто не замечаю уже хд
^
Рокэ
Відправлено: Sep 6 2017, 16:48
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Курта @ Sep 6 2017, 16:03)
О, я пыталась читать первую книгу ("Красное на красном" вроде), но что-то не пошло как-то. Глав, наверное, 5 прочитала.
А аудио нашла только какую-то короткую повесть приквел, и мне, впринципе, погравилось. Автор умеет удивлють.

Однако, слышала очень много хороших отзывов, поэтому когда-нибудь обязательно вернусь к этой серии.

А еще я люблю песни Канцлера Ги, и поэтому, подозреваю, что я уже поймала кучу спойлеров о героях, с которыми еще даже не знакома.


Ага, "Красное на красном". Когда я прочитала первую главу, вообще не смогла въехать, что происходит. А когда пересилила себя и не забросила, оказалось, что это очень даже интересно читать. Особенно если дойти до сцен с участием Рокэ Алвы. У него все фразы в десятку и в цитатник)

Я вышла на эту книгу лишь благодаря песням Канцлера...
^
Рокэ
Відправлено: Sep 6 2017, 16:52
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Элизабет Грин @ Sep 6 2017, 16:09)
А мне весьма и весьма нравилась серия до ее скатывания в многотомник вроде пятой книги третьей части, разделенной на две книги хд

О, вот с этим согласна. По-моему, удачно получились "Красное на красном" и "От войны до войны". Ну и "Лик победы" более-менее. А дальше непонятно что) Пока автор подражала Дюма, было ничего, а когда начала подражать Джорджу Мартину, все стало плохо)
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Sep 30 2017, 21:58
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





я не читала и даж не знала, что такое существует.. Но вот на днях прочитала цикл фанфиков по этим книгам. И меня заинтересовал сам канон. Уж больно сами фанфики оказались хороши. Такое все рыцарство, шпаги, честь, благородство и бла-бла-бла..
Сто лет уже не читала подобной литературы, прям как-то потянуло... %)
Юностью моей на меня повеяло ).
^
Рокэ
Відправлено: Sep 30 2017, 23:25
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Atlanta Holmes, по-моему, оно стоит того, чтобы прочитать. Первые две книги, дальше не надо Как говорили в одном ролике, в ОЭ есть все: от красавцев-циников до политики и сражений ;) и какой рай для слэшров Ну и цитаты, цитаты! Не зря же в подпись поставила)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 3 2022, 19:03
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17783
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





я до сих пор не сподобилась ознакомиться с данной серией, хотя встречала множество хвалебных отзывов
а тут внезапно тырнетик подкинул инфо, что даже сериальчик запилили
вот, думаю - может, пора начать читать? :hmmmmm:

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Jan 3 2022, 19:41
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 13996
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Первые две книги пошли на ура, третья уже так-сяк, дальше началась несусветная пурга. И после третьей Камша клятвенно обещала, что каждая следующая книга будет последней, точно-точно )) Я бросила, так и не знаю, закончила она наконец или нет ))

В своё время серия поразила количеством смертей, но после Мартина это уже не так впечатляет
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0875 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:21:52, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP