Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Квесты-комнаты

, есть любители?
Відправлено: Aug 31 2017, 00:22
Кто-нибудь участвовал в квест-комнатах? Это комнаты, где вас запирают на определенное количество времени (обычно на час), и вам нужно оттуда выбраться, разгадывая загадки, находя улики, и если вам повезет, то вы находите ключ от комнаты и выбираетесь оттуда. Во время этого квеста могут попадаться паззлы, тайники, тайные двери и комнаты, и многое другое.

Квесты-комнаты обычно имеют тематику. Одни из самых популярных:
- Алиса в стране Чудес
- Ограбление банка
- Темница/Тюрьма
- Гарри Поттер
и так далее.

Кто-то уже был? Понравилось ли?
Если не были, то хотела бы посетить? Какая тематика вам нравится?
Відправлено: Aug 31 2017, 00:24
Я была в такой комнате только один раз. Тематикой была темница. Мы целый час пытались оттуда выбраться, но так и не получилось. :crazy: Не хватило одной части паззла, а чтобы его увидеть, надо было выключить свет и посветить фонарем над тканью - там была карта, нарисованная особыми чернилами, которые при свете не видно.

Все хочу еще раз сходить, но никак не соберу друзей.

А еще у нас открылась новая комната с ГП-тематикой. Туда я и хочу.
Відправлено: Aug 31 2017, 06:00
Я работал в квестах 8 месяцев. Втихую уволили, потому что начальники забыли припасти зарплату для работников. Так что к квестам у меня неприязнь, личное наболевшее, так сказать.
Рекомендую неконтактные перформансы в Москве, либо же на логику - поинтересней будет. Фирма "Нора кролика" довольно хороша в этом плане.
Сразу говорю, квесты от компании "Технология квеста" не посещать! Даже "Перформанс-21". Не делайте им кассу.
Відправлено: Aug 31 2017, 16:39
Анди Ангвиль, Вам не выдали зарплату и уволили? Вот сволочи.
А как вообще, интересно было работать? Какие-то забавные случаи на работе были? Может, истории какие-то расскажете?
Відправлено: Aug 31 2017, 17:40
Цитата (Пэйджик @ Aug 31 2017, 16:39)
Анди Ангвиль, Вам не выдали зарплату и уволили? Вот сволочи.
А как вообще, интересно было работать? Какие-то забавные случаи на работе были? Может, истории какие-то расскажете?


В основном истории связаны с человеческой тупостью, разумеется.
Ну, к примеру, на наш квест можно приобрести купон на команду от 2 до 4 человек. Но бывали случаи, что люди думали, что купон рассчитан на одного человека, поэтому, когда приходила очередная умная команда из 6 человек с 6 купонами... или с восемью...
Відправлено: Sep 1 2017, 00:13
Я никогда не была, но мне рассказывали. Честно, не знаю понравилось бы ли мне. Может и да. Вот не было какого-то стимулампосетить такие комнаты. Главное чтоб не было там страшилок - буду долго материться и злиться, не люблю такое. Если без страшилок, то почему нет.
Відправлено: Oct 10 2017, 00:05
Цитата (Анди Ангвиль @ Aug 31 2017, 17:40)
В основном истории связаны с человеческой тупостью, разумеется.
Ну, к примеру, на наш квест можно приобрести купон на команду от 2 до 4 человек. Но бывали случаи, что люди думали, что купон рассчитан на одного человека, поэтому, когда приходила очередная умная команда из 6 человек с 6 купонами... или с восемью...

Если написано "купон НА КОМАНДУ", то должно быть понятно, что на команду, а не на человека.
А люди сильно возмущаются, когда Вы говорите им, что нельзя столько купонов использовать? Ругаются?

Цитата (Элис @ Sep 1 2017, 00:13)
Я никогда не была, но мне рассказывали. Честно, не знаю понравилось бы ли мне. Может и да. Вот не было какого-то стимулампосетить такие комнаты. Главное чтоб не было там страшилок - буду долго материться и злиться, не люблю такое. Если без страшилок, то почему нет.

В комнату с тематикой ГП пошла бы?)
Відправлено: Oct 13 2017, 19:45
Я была в квест комнате "Побег из Алькатраса". Я с друзьями, нас было 4. Смогли выбраться за 59 минут. Нам очень понравилось. Скоро вот собирались в квест-комнату "Кабинет Дамблдора". Говорят он не линейный, то есть подсказка, что вы нашли может пригодится в самом конце. А так, это очень весело. Советую :)
Відправлено: Oct 30 2017, 17:51
Ооооо! Ходили с друзьями как-то на квест "Гробница Фараона"! Получили море незабываемых эмоций! Мужик-аниматор в костюме Фараона в самом начале нас чуть не до писка перепугал! Зашли мы в первую комнату, нас заперли, полумрак, мы давай по комнате расходиться, искать куда пролезть, как из угла басиной громкой "ВЫ ВОШЛИ!!!". Кто-то из наших вскрикнул, кто-то так на пол и присел. А мы народ не без юморка и все че видели в шутейки переводили, так мужичок бедный все отворачивался, да отходил, чтобы не заржать с нас и не испортить впечатление сурового фараона. Мы и шифры разгадывали, тексты переводили, считали, играли, а в конце заорали все: нашли саму гробницу, перевели текст, собрали паззл, гроб открыли и отошли. Секунд 20 ничего не происходило, а потом резко со стоном из гроба так мумия подскочила с глазищами красными.
А так мы и песком поиграть там успели (прошли кучкой за 30 мин), и черепами поиграть, и с Фараоном пофотаться.
Вообще квеста два было. Второй - Зеркальный лабиринт. Но он не такой интересный был. Там мы чисто наклейки-бабочки искали с цифрами, которые надо было сложить и в конце лабиринта дяденьке-аниматору сказать. Прошли за 15 минут, потом просто слонялись про лабиринту, бились друг об друга так как не могли понять отражение или нет, фотались и песни пели)
Короче замечательно время провели, всем можно посоветовать на квесты ходить!)
Відправлено: Jun 20 2018, 02:18
Keila Helenjoy, и как, кабинет был похож на канонический?

Цитата (Braige @ Oct 30 2017, 17:51)
а потом резко со стоном из гроба так мумия подскочила с глазищами красными.

...я бы в этот момент, простите, кучу наложила бы.
ВТОРУЮ.
Первую я бы произвела, когда фараон подскочил и заорал.

Я - одна из тех людей, которые от резкого звука подскакивают и орут.
Відправлено: Jun 20 2018, 04:27
В самом начале, когда эта движуха пошла, активно ходили. Это года 3-4 назад. Щас скучна.
Відправлено: Jul 25 2018, 02:59
CopyCat, а новые сюжеты не привлекают?
Відправлено: Sep 5 2018, 01:34
Я была на трех: по "Гарри Поттеру", "Коду да Винчи" и ещё на каком-то страшном)
Мне понравилось, было очень атмосферно и загадки (особенно во втором) на самом деле интересные.... В детстве я бы вообще была в восторге от такого)
Відправлено: Sep 5 2018, 11:18
работала пару лет назад администратором в квестах.
мне нравилось, перед поступлением на работу сама их все прошла бесплатно)
когда было хорошее настроение - дополнительно пугала людей)
Відправлено: Sep 6 2018, 18:53
Больная тема. Очень хочется сходить на квест. Маниакальное желание, но КАЖДЫЙ раз, когда собираемся с ребятами, что-то мешает. Вот прямо злой ROCK, в который я верю почти как в летающих пони.
Но ВСЕ, абсолютно ВСЕ мои знакомые, кто хоть 1 раз сходил на квест, обязательно "подсаживался" на такое увлечение (ну как минимум, бывал на квестах больше одного раза). Даже сестра моя в том году обратилась ко мне за советом, как отметить 10летие старшего сына, и я ей посоветовала детскую квест-комнату. Результат:
1) Сопровождающие-родители были в таком же восторге, как и дети.
2) В этом году 11летие старшего опять отмечали в квесте.
3) Я - лох, у которого даже племянники были на квесте, а я еще нет... ;(
Відправлено: Sep 6 2018, 22:23
Germiona Greindger, ооо, и что на в "Коде Да Винчи" было? Надо было шифры разгадывать? Удалось выбраться из комнаты вовремя?

Rouko, супер. По-моему, у работников в квестах-комнатах - самая лучшая работа в мире. Лишь бы клиенты не возмущались по поводу сложности заданий или еще чего-то.
Когда я участвовала в квесте-комнате, нас не пугали. Но ребята были очень дружелюбные и профессиональные.

Ыть, не печалься. Я бы схватила хотя бы 1 одного друга и пошла бы с ним. Большую группу собрать - огромная проблема. Я тут не всегда могу группу друзей собрать на поход в ресторан, а квест-комната - это еще сложнее.)
Відправлено: Sep 10 2018, 20:30
Пэйджик, это тоже часть квеста)). Очень реалистичная часть.
Відправлено: Sep 12 2018, 14:54
Цитата (Пэйджик @ Sep 6 2018, 22:23)
Germiona Greindger, ооо, и что на в "Коде Да Винчи" было? Надо было шифры разгадывать? Удалось выбраться из комнаты вовремя?


Да, вот как раз там были довольно интересные и замысловатые загадки) И шифры и... вообще много всего) По-моему, мы всё-таки опоздали, но всего на пару минут!
я бы с удовольствием еще раз на такой (похожий) сходила, наверное
Відправлено: Nov 5 2018, 18:16
Не была еще, но очень хочется, отзовы крутые..вот бы группу собрать, да не любители(
Відправлено: Jun 24 2023, 02:52
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1153 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:27:00, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP