Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по картинке

, Одиночная
Курта
Відправлено: Aug 30 2017, 21:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10









user posted image



Задание:
Показати текст спойлеру



Работа #1


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
MizukiRin
Відправлено: Sep 2 2017, 15:20
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Красивое задание.

По работе. Неплохая зарисовка, единственное не очень понятно зачем оставлять Клювокрыла именно в месте, где его привела троица, а также почему это сопровождалось мрачными настроениями, и зачем нужно было нагнетать атмосферу тайны.
Но, в целом, работа приятная для чтения и у меня не возникает особых нареканий относительно написанного, хотя, пожалуй, если бы не нужно было бы прочитать в рамках голосования, дочитывать я её бы не стала: несмотря на нагнетание тайны, нет интриги, возможно, это ощущение возникло у меня из-за того, что само задание я вижу.

За.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Sep 4 2017, 11:50
Online

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 17060
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Цитата (MizukiRin @ Sep 2 2017, 15:20)
Красивое задание.

По работе. Неплохая зарисовка, единственное не очень понятно зачем оставлять Клювокрыла именно в месте, где его привела троица, а также почему это сопровождалось мрачными настроениями, и зачем нужно было нагнетать атмосферу тайны.
Но, в целом, работа приятная для чтения и у меня не возникает особых нареканий относительно написанного, хотя, пожалуй, если бы не нужно было бы прочитать в рамках голосования, дочитывать я её бы не стала: несмотря на нагнетание тайны, нет интриги, возможно, это ощущение возникло у меня из-за того, что само задание я вижу.

За.

^
тиховій
Відправлено: Sep 11 2017, 13:40
Offline
Avatarus Orbis
Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





Я бы на месте Рона и Гермионы отлупила Гарри после этой эпичной последней фразы. Ну, то есть, они болтались по лесам-болотам не ясно для чего, побывали в горах, но Поттер не удосужился сказать и слова, а потом бац и такой финал. Добряк Гарри захотел найти пару Клювокрылу. Не веселее было бы рассказать все друзьям и в бодром настроении покорять Анды? Ну, оставим это на совести говнюка со шрамом.
Сама по себе работа очень приятна, читается на одном дыхании. Персонажи получились достойными канона. Поржала с реплик Рона, за это вам спасибо.
Голос за работу.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 13 2017, 19:18
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Эм, конечно, по такой картинке сложно что-то придумать интересное, уж больно она обыденная и скучная, но всё же, автор, вы ведь замечательно пишете. У вас красивый слог, вы грамотны, но главное, ваши герои достаточно живо выглядят, при этом они совершенно каноничны. Вам удалось проделать огромную работу, выписывая их характеры, но вот, увы, дожать вам не удалось. В чём смысл вашего фанфика? О чём вы хотели написать в нём? По сути, практически весь драббл - это зарисовка в палатке, которая очень живописна и хороша, но не несёт смысла, кроме как создать атмосферу. А далее начинается нечто непонятное. Ну, во-первых, думаю, даже Гермиона не смогла бы догадаться, какой именно портал хотел Гарри, ведь она не знала, что он собирается делать. Во-вторых, куда аппарировал Гарри и почему ему понадобился портал назад - для меня осталось загадкой. Наконец, я совершенно не поняла, где именно собирается оставить Гарри Клювокрыла и почему. Если "здесь", так он и так здесь уже, зачем все эти перемещения? Если же где-то "там", то почему он появился с ним рядом? В общем, сложно как-то. Как автор вы очень талантливы, но вот драббла я не увидела в работе.
Всё же против.
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 14 2017, 16:06
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Картинка шикарнейшая. Не только птичка летит среди морских просторов, но и моя фантазия при взгляде на нее. Благодарю за такое задание.

По поводу работы. Это безусловно драббл, и весьма симпатичный. Правда у меня создалось впечатление, что он несколько бесцельный. Конец фанфика честно говоря разочаровывает. Дни пути и блуждания у черта на рогах и все это ради чего? Освободить птичку??? Смысл, переправил ту же птичку с порталом и хай себе сама осваивается, чай не птенец - выживет. Но теме задания вполне себе соответствует, хотя мне не нравится.
Сами беседы персонажей, передача характеров мне понравились. Рон прямо таки по канону получился, хочу есть и пить, хочу тепла и уюта, и т.д. и т.п. Да и Гермиона получилась весьма близкой к оригиналу, за что автору большой респект.

Так что пусть работа и несколько бесцельная, но за соответствие характеров персонажей канону, а также за то, что задание выполнено голосую за.
^
Элен Фишер
Відправлено: Sep 15 2017, 19:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Против
Согласна, что написано красиво. Но по заданной картине тут только конец. И то, парящего в небе свободного гиппогрифа я не увидела. Увидела недовольного и упирающегося.
Сложилось впечатление, что сначала писался драббл, а потом в конце добавили нужную тему. Это вряд ли, конечно, но.
К тому же в итоге много не раскрытых загадок-несоответствий.
^
Рокэ
Відправлено: Sep 16 2017, 14:51
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Картинка классная) И мне кажется, по ней можно очень много чего написать)
Сам по себе драббл тоже, но к картинке он имеет слишком уж за уши притянутое отношение. Даже обидно и печально как-то: хорошая работа - слог просто замечательный, грамотность, персонажи - все есть, но из-за не совсем соответствия картинке...

Против
^
Курта
Відправлено: Sep 18 2017, 19:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Итоги голосования.



Автор работы: Токсичный юльф
За работу: 3,5 голоса
Против работы: 3 голоса

Токсичный юльф побеждает и получает 10 очков
Баллы комментаторам:
MizukiRin - 1
Быкоросёнок - 0,5
тиховій - 1
Rhiwelin - 1
Poison Ivy - 1
Элен Фишер - 1
Рокэ - 1
=sunny=





 M 

Очки проставлены


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0740 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:04:36, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP