Модератори: Никс.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вернисаж

, флудилка для художников и их почитателей
Відправлено: Aug 29 2017, 17:06
user posted image


Приветствую тебя, странник!
Не мыслишь жизни без красивых картинок?
Знаешь кто такой Питер Брейгель и сходу можешь отличить Антониса ван Дейка от Яна ван Эйка?
Кисти и карандаши - это просто продолжение твоей руки, а графитный карандаш как личный самурайский клинок?
Знаешь, что означает RGB? Или просто упорот в щи по любимому артеру любимого фандома?
Тогда тебе сюда =girl_eyebrows=

Есть ли жизнь после того, как ты нарисовал идеальный набросок, а потом запорол его в цвете? Можно ли рисовать, стоя на одной ноге и наклонившись под углом в 90 градусов, потому что так открывается идеальный ракурс? Возможно ли научиться рисовать после тридцати или уже только в следующей жизни?.. Все это и многое другое ты узнаешь здесь, а возможно, поделишься и собственными секретами мастерства ).
Вэлкам :runing:
Відправлено: Aug 29 2017, 17:29
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 29 2017, 17:06)
Есть ли жизнь после того, как ты нарисовал идеальный набросок, а потом запорол его в цвете? Можно ли рисовать, стоя на одной ноге и наклонившись под углом в 90 градусов, потому что так открывается идеальный ракурс?


С наброском нужно быть осторожнее. Желательно его вообще не трогать, если планируется масштабная работа. Можно просто перевести его через окно на новый лист, подправить и потом смело фигачить краской. Так даже лучше получается, потому что не боишься испортить. Не получилось - репит.

И на одной ноге рисовать ради ракурса тоже можно. Правда, она потом болит так, будто по ней пробежался табун кентавров, но это уже совсем другая история.

А вообще, удачи флудилке) Надеюсь, она не загнётся.
Відправлено: Aug 29 2017, 17:59
У меня теперь из-за этой флудилки в голове играет Вайкуле =tenderness=
Зачем ты так?

А можно я буду притаскивать сюды полусмешные картиночки художественной тематики?
Відправлено: Aug 29 2017, 18:12
Цитата (Drunken Rawen @ Aug 29 2017, 17:29)
С наброском нужно быть осторожнее.

у меня это просто попаболь в последнее время.. такие хорошие наброски и такое фуфло выходит в цвете =tenderness=

Цитата (Drunken Rawen @ Aug 29 2017, 17:29)
Можно просто перевести его через окно на новый лист, подправить и потом смело фигачить краской. Так даже лучше получается, потому что не боишься испортить.

хм, это, конеш, мысля...
Но у меня толстые альбомные листы спешл для рисования, я не представляю как их можно перевести. Тупо не видно.. *sad*
разве что ручкой обвести... Но это уже будет читтерство как по мне :girl_gygy:

Цитата (Drunken Rawen @ Aug 29 2017, 17:29)
А вообще, удачи флудилке) Надеюсь, она не загнётся.

если ты будешь ее поддерживать =girlandm=
художника обидеть может каждый :rrr:
нам нужно кучковаться ближе друг к другу :candy:

Цитата (Drunken Rawen @ Aug 29 2017, 17:29)
И на одной ноге рисовать ради ракурса тоже можно. Правда, она потом болит так, будто по ней пробежался табун кентавров, но это уже совсем другая история.

а в какой самой неудобной ситуации ты рисовала?)
Відправлено: Aug 29 2017, 18:16
Цитата (Виш_ня @ Aug 29 2017, 17:59)
У меня теперь из-за этой флудилки в голове играет Вайкуле
Зачем ты так?

ее еще кто-то слушает? :no_chi:

да, лан, хорошее тематическое название... Я конеш могла упороться в щи и наворить тут, но тогда и от художки тут мало что было бы %)

Цитата (Виш_ня @ Aug 29 2017, 17:59)
А можно я буду притаскивать сюды полусмешные картиночки художественной тематики?

Канеш!!!

Ты меня спрашиваешь? =lol=

Да я первый флудер на деревне
Я за любой упорос, кроме голодовки %)
Відправлено: Aug 29 2017, 18:51
Цитата (Виш_ня @ Aug 29 2017, 17:59)
У меня теперь из-за этой флудилки в голове играет Вайкуле =tenderness=
Зачем ты так?

А можно я буду притаскивать сюды полусмешные картиночки художественной тематики?

Блин, у меня теперь тоже =lol=
Відправлено: Aug 29 2017, 19:05
Atlanta Holmes, я не то чтобы слушаю, но в памяти то осталось)
Голодовка это плохо. А прикинь было бы круто, если бы была съедобная бумага и акварель. Рисуешь ты такой, рисуешь, понимаешь что выходит хрень, раз и сожрал. Польза!

Илекса, =girl_eyebrows=
Відправлено: Aug 29 2017, 19:36
Цитата (Илекса @ Aug 29 2017, 18:51)
Блин, у меня теперь тоже

ну вы и старушки =lol=
Відправлено: Aug 29 2017, 19:38
Цитата (Виш_ня @ Aug 29 2017, 19:05)
А прикинь было бы круто, если бы была съедобная бумага и акварель. Рисуешь ты такой, рисуешь, понимаешь что выходит хрень, раз и сожрал. Польза!

есть специальные детские фломастеры и пастель, которую можно лизать, она безопасна и даж вроде идет с каким-то привкусом..
Но чес я не пробовала )
Відправлено: Aug 29 2017, 20:07
Atlanta Holmes, че старушки то сразу =angel_fu=
У меня такой пластилин был. Не вкусно.
Но лизать же не сожрать целый лист бумаги... Хотя и полизать рисунок тоже ничо такой вариант. Хотя я слышу впервые о подобных вещах)
В отчаянии, в общем, можно и простые бумагу с краской сожрать %)
Відправлено: Aug 29 2017, 20:09
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 29 2017, 18:12)
хм, это, конеш, мысля...
Но у меня толстые альбомные листы спешл для рисования, я не представляю как их можно перевести. Тупо не видно.. *sad*
разве что ручкой обвести... Но это уже будет читтерство как по мне :girl_gygy:

Не знаю, я с ватмана на ватман композицию перевожу, всё видно, х)

Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 29 2017, 18:12)
если ты будешь ее поддерживать =girlandm=
художника обидеть может каждый :rrr:
нам нужно кучковаться ближе друг к другу :candy:

А вот это мысль.

Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 29 2017, 18:12)
а в какой самой неудобной ситуации ты рисовала?)

На экзамене, делая этюд, который так хорошо смотрелся на одной ноге, которая стояла на носочке, а вторая выступала в роли мольберта, оперевшись на стул. Надеюсь, понятно объяснила. После пяти часов стояния до этого такая поза была крайне тяжёлой.
Додано через 2 хвилин
Виш_ня, кобальты, краплаки и кадмии невкусные. А ещё нам препод говорила, что от определённой их дозы можно вообще откинуться.
Відправлено: Aug 29 2017, 20:15
Drunken Rawen, как человек, от художества в такой степени слишком далекий, я ни слова не поняла... Что это за дьявольские словечки?
Відправлено: Aug 29 2017, 20:24
Виш_ня, я не знаю, смогу ли точно объяснить, что это. Химические вещества, из которых делают определённые пигменты, из которых потом при добавлении связующего вещества получается краска. (Поправьте меня, если что-то не так) Чаще всего оттенок с применением этих веществ носит их название (кобальт синий, краплак красный и т.д).
Додано через хвилину
Они токсичны, но их в непрофессиональных наборах не встретить.
Відправлено: Aug 29 2017, 20:29
Drunken Rawen, аа, поняла. Ну, я профессиональными наборами и не пользуюсь. Я вообще краски не очень люблю почему-то, не моё это. Так что если я решу съесть своё недопроизведение искусства, то отравление мне не грозит. Разве что заворот кишок... но это уже другая история
Відправлено: Aug 30 2017, 14:56
Вот как так, вроде рисовать хочется, а лениво. Я же не одна такая, правда?
Відправлено: Aug 30 2017, 16:38
Цитата (Drunken Rawen @ Aug 29 2017, 20:09)
Не знаю, я с ватмана на ватман композицию перевожу, всё видно, х)

а ты переводишь с помощью окна?
рука не затекает?
Помниться, когда я это делала, у меня сильно руки затекали

Цитата (Drunken Rawen @ Aug 29 2017, 20:09)
кобальты, краплаки и кадмии невкусные.

ты их пробовала? О_о
эт ж ядреная химия =tenderness=

Цитата (Drunken Rawen @ Aug 29 2017, 20:09)
А ещё нам препод говорила, что от определённой их дозы можно вообще откинуться.


еще бы!

Цитата (Drunken Rawen @ Aug 29 2017, 20:09)
На экзамене, делая этюд, который так хорошо смотрелся на одной ноге, которая стояла на носочке, а вторая выступала в роли мольберта, оперевшись на стул.

жесть! ничего себе! разве так можно на экзамене?
Відправлено: Aug 30 2017, 16:40
Цитата (Виш_ня @ Aug 30 2017, 14:56)
Вот как так, вроде рисовать хочется, а лениво. Я же не одна такая, правда?

канеш, нас полно таких :candy:

вообще я говорила про съедобные детские наборы, их такими спецом делают, так как дети постоянно все тянут в рот. Особенно совсем малыши.
Відправлено: Aug 30 2017, 17:00
Atlanta Holmes, тут могла бы быть пошлая шутка не, я тоже карандаши грызу там, ластик жую. Годная задумка)
Відправлено: Aug 30 2017, 20:23
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 30 2017, 16:38)
а ты переводишь с помощью окна?
рука не затекает?
Помниться, когда я это делала, у меня сильно руки затекали

Затекает, но ради целостности наброска и сохранения композиционного решения приходится потерпеть.
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 30 2017, 16:38)
ты их пробовала? О_о
эт ж ядреная химия =tenderness=

Разве что в маленькой разведённой в чае дозе. Не пил чай с краской - не художник.
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 30 2017, 16:38)
жесть! ничего себе! разве так можно на экзамене?

Можно. К третьему дню крыша едет почти у всех.

Додано через хвилину
Цитата (Виш_ня @ Aug 30 2017, 14:56)
Вот как так, вроде рисовать хочется, а лениво. Я же не одна такая, правда?

У меня бывают обратные ситуации, когда рисовать уже не хочется, но рука сама тянется к карандашу.
Відправлено: Sep 1 2017, 22:15
когда хочешь выложить рисунок, но уже спиииииииишь... :nya_blush:
Відправлено: Sep 3 2017, 09:53
Atlanta Holmes, я так уже неделю забываю рисунок кинуть, хд
Відправлено: Sep 6 2017, 12:00
Коротко о моём художественном таланте
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 7 2017, 20:16
А вот я который день засиживаюсь в коллеже по 12 часов. Шла первая неделя первого курса. Меня пугает то, что пбудет в перспективе.
Додано через хвилину
Хотя скоро я солью несколько учебных работ.
Відправлено: Sep 7 2017, 20:19
Цитата (Drunken Rawen @ Sep 7 2017, 20:16)
А вот я который день засиживаюсь в коллеже по 12 часов. Шла первая неделя первого курса. Меня пугает то, что пбудет в перспективе.

не ссы в компот, все будет хорошо! инфа сотка! :candy:

Цитата (Drunken Rawen @ Sep 7 2017, 20:16)
Хотя скоро я солью несколько учебных работ.

давай, хвастайся ).
Я тож гляну, мож что новое для себя вынесу... А то у меня этот академ очень туго идет (
Відправлено: Sep 8 2017, 17:28
Atlanta Holmes, завтра постараюсь кинуть рябину в технике гризайль. А в остальном у нас пока идут упражнения, которые я тебе могу скинуть в личку, если хочешь.
Відправлено: Oct 3 2017, 19:45
Цитата (Мирра @ Oct 3 2017, 17:54)
На самом деле запасной рисунок на кальке - это тема.

именно на кальке? это ж вроде не оч удобно... Она тонкая, как с нее переводить-то?..
пару раз и все - вжих и порвалась...

Цитата (Drunken Rawen @ Oct 3 2017, 18:54)
Уверена? *Нервный смешок*

дыа!!! :runing:

давай рассказывай свои страшные истории =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 4 2017, 01:43
Atlanta Holmes, я рисую обычно на самой кальке а потом с нее перевожу( бывает ее как вспомогательный слой используют) но это канцелярская калька - довольно плотная, в рулонах продается. Она, конечно, достаточно нежная, если на нее сильно карандашом давить или тянуть в разные стороны, то порвётся. Но если ее не истязать, то норм, плюс с нее карандаш стирается лучше чем с обычной бумаги и ее не затрешь до дыр.
Цитата (Drunken Rawen @ Sep 7 2017, 20:16)
А вот я который день засиживаюсь в коллеже по 12 часов. Шла первая неделя первого курса. Меня пугает то, что пбудет в перспективе. Хотя скоро я солью несколько учебных работ.

Фигасе ты ботан)

Відправлено: Oct 7 2017, 15:57
Atlanta Holmes, страшные истории? Я забыла, как мои родственники выглядят, даже во сне я вижу, как штрихую или размешиваю краску. А в страшных кошмарах у меня перетянутые разорванные планшеты. Перед каждой композицией все готовятся к двойкам, ибо никто ничего не понимает, но всех пока проносит. Хотя, есть такие, у кого уже по пять двоек стоит. Чувствую, к нашим Берлиозам уже едет трамвайчик под номером "Отчисление", ибо они забивают и на общие предметы.
Мирра, как и остальные? Наши преподы над нами издеваются. Даже третий курс завидует нашим постановкам и приходит их писать.
Відправлено: Oct 12 2017, 17:02
А кто-нибудь рисует\пробовал рисовать мандалы? =thinking=
Відправлено: Oct 13 2017, 08:19
Виш_ня, пару раз и больше в рамках медитации и самотерапии, успокоительного)
Не люблю их, с моей скоростью рисования требуют очень много времени.
Відправлено: Oct 13 2017, 11:04
RainbowSun, а-за-за :inlove:
какие люди у нашего огонька ).

неа, мандалы не рисовала, мне кажется, это немного занудным действием ).
хотя, кто знает.... может под настроение и зайдут ).

Цитата (Drunken Rawen @ Oct 7 2017, 15:57)
Хотя, есть такие, у кого уже по пять двоек стоит. Чувствую, к нашим Берлиозам уже едет трамвайчик под номером "Отчисление", ибо они забивают и на общие предметы.

а если плохо рисуешь, могут отчислить? =tenderness=
Відправлено: Oct 13 2017, 11:29
Atlanta Holmes, ну я так, мимо пробегала)
Відправлено: Oct 13 2017, 11:41
Цитата (RainbowSun @ Oct 13 2017, 11:29)
Atlanta Holmes, ну я так, мимо пробегала)


пробегай почаще =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 15 2017, 06:42

Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 13 2017, 11:04)
а если плохо рисуешь, могут отчислить? =tenderness=

Если просто плохо рисуешь, но стремишься это исправить и не прогуливаешь, не отчислят, потому что ты на платном, а колледжу нужны деньги. Если ты плохо рисуешь, не пытаешься с этим что-то сделать, но при этом показываешь успехи по общеобразовательным предметам, то тут они подумают, прежде чем тебя отчислять и дадут шанс исправиться. Если ты ужасно рисуешь, прогуливаешь специальность, имеешь туеву хучу долгов, ничего не пытаешься с этим сделать, забиваешь на общие, то тут, скорее всего, будет поставлен вопрос об отчислении.

Хотя отчисляют в основном за общие, потому что преподам по ним вообще плевать, какакая у тебя успеваемость по специальности. Если по специальности могут нарисовать эту троечку за двоечную работу, то по общим в 80% случаев не договориться. Проверено от численными. На третьем курсе дизайна и дпи учится по 4 человека, на живописи 6.
Відправлено: Nov 13 2017, 11:46
Показати текст спойлеру
хы
Відправлено: Dec 3 2017, 05:22
Припрягла тут своих учеников играть в "буквально". Вишня, спасибо за вдохновение)

Показати текст спойлеру

*Полный вариант "открыть изображение в новой вкладке"
Відправлено: Dec 3 2017, 18:42
Цитата (Мирра @ Dec 3 2017, 05:22)
Припрягла тут своих учеников играть в "буквально". Вишня, спасибо за вдохновение)

Показати текст спойлеру

*Полный вариант "открыть изображение в новой вкладке"

ух-ты, забавно =lol=

а еще более круто звучит "мои ученики" =megalol=

Пикачу, да ты мега крут! :candy:
Відправлено: Dec 3 2017, 18:42
Панда, ты шо?! Меня преследуешь? =lol=
Відправлено: Feb 11 2018, 15:33
А никто не хочет наброски всякой всячины, включая людей, поделать? Вроде, не так много времени требуют, но и навык прокачивают хорошо. Можно какое-нибудь количество в неделю установить, а под конец отчитываться.
Відправлено: Feb 13 2018, 12:56
Drunken Rawen, можно было бы что-то такое организовать, да некому)

Но если кто-то начнет, может еще кто подтянется =girl_yes=
Відправлено: Feb 13 2018, 13:40
Рокэ, я могу начать любую движуху, но при отсутствии активности сворачиваюсь =\
Відправлено: Feb 13 2018, 14:17
Виш_ня, я бы сказала, что давай хотя бы начнем, но с рисованием у меня не ахти, так что помолчу-ка я))
А при отсутствии активности все сворачивается и киснет, что ж поделать.
Додано через 8 хвилин
Не это же мне показывать))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 13 2018, 18:04
Так трудность тут может быть только в публикации работ, так как делать наброски с натуры в целом не очень сложно и долго. Штук 10-20 в неделю каждый осилить, наверное, сможет.
Відправлено: Feb 13 2018, 18:47
Drunken Rawen, ну вот тут не согласна. Каждый художник/учащийся в художественной, то да, сможет. А мы, простые смертнын, один набросок будем три часа рисовать)
Відправлено: Feb 13 2018, 21:58
Цитата (Виш_ня @ Feb 13 2018, 18:47)
А мы, простые смертнын, один набросок будем три часа рисовать)

И это целых восемь рисунков в сутки :D Если больше ничего не делать.

Хотя при желании можно запилить марафон. Рисовальный))
Відправлено: Feb 14 2018, 03:30
Виш_ня, суть как раз в том чтобы ограничивать себя во времени и не критиковать за кривизну. Это ж набросок. А если рисовать 3 часа то это уже зарисовка или короткая штудия.
Надо себе таймер ставить и стараться вести рисунок цельно, чтобы кода время выйдет он в любом случае имел сколько-нибудь законченный вид и усе.


Крч мне тоже надо возвращаться к наброскам, а то детей гоняю а сама не делаю
Додано через 6 хвилин
Был уже марафон по наброскам, но думаю не стоит жёстко привязывать наброски к темам как раньше. Можно сделать список тем, но для тех, кому нечего рисовать, а в целом все что угодно можно рисовать.
И правила какие-нибудь дающие всем шанс, например, 30 набросков в месяц - максимум, который засчитывается в конкурсе, остальное по желанию
Додано через 7 хвилин
Цитата (Рокэ @ Feb 13 2018, 14:17)
Виш_ня, я бы сказала, что давай хотя бы начнем, но с рисованием у меня не ахти, так что помолчу-ка я))
А при отсутствии активности все сворачивается и киснет, что ж поделать. Не это же мне показывать))
Показати текст спойлеру

Нормальные рисунки, почему не показывать-то?
Відправлено: Feb 14 2018, 11:51
А я кстати хотела конкурс запилить. Тридцать рисунков за тридцать дней. Любой сложности, кроме совсем уж примитивных. Каждый что хочет, главное чтобы каждый день. Сама рисовать учусь, практика нужна, а мотивации нет. Может объединить это с набросками?)
Відправлено: Feb 14 2018, 12:03
Цитата (Мирра @ Feb 14 2018, 03:30)
Нормальные рисунки, почему не показывать-то?

Там уши у котов кошмарные.

Виш_ня, то есть по рисунку каждый день выставлять?
Відправлено: Feb 14 2018, 12:34
Рокэ, ага
Відправлено: Feb 14 2018, 12:38
Цитата (Виш_ня @ Feb 14 2018, 11:51)
А я кстати хотела конкурс запилить. Тридцать рисунков за тридцать дней. Любой сложности, кроме совсем уж примитивных. Каждый что хочет, главное чтобы каждый день. Сама рисовать учусь, практика нужна, а мотивации нет. Может объединить это с набросками?)

хорошая мысль, я бы присоединилась, так как сама страдаю от отсутствия практики..
но темы набросков все-таки хочется, штоб какой-то ориентир был.. когда в голове пусто ).

Цитата (Мирра @ Feb 14 2018, 03:30)
Надо себе таймер ставить и стараться вести рисунок цельно, чтобы кода время выйдет он в любом случае имел сколько-нибудь законченный вид и усе.

это тебе "и усе" %)
а обычным смертным - этот еще тот труд и заморочка )..
если я буду рисовать по таймеру по 15 минут, у меня ток на половину контур будет и усе =cookies=
и потом этот набросок еще и в конкурсе не примут :Oo:
Відправлено: Feb 14 2018, 12:44
Ну вот я интенсивно учусь на сладком. Можно разбить акцию на три части по 10 дней или на 6 частей по пять дней. Пять дней - одна тема. Ну или несколько на выбор
Відправлено: Feb 15 2018, 10:46
Ну таки шо? Где желающие? =thinking=
Відправлено: Feb 15 2018, 13:31
Цитата (Виш_ня @ Feb 15 2018, 10:46)
Ну таки шо? Где желающие? =thinking=

йя желающий, но после конца года..

лучше
Цитата (Виш_ня @ Feb 14 2018, 12:44)
6 частей по пять дней. Пять дней - одна тема. Ну или несколько на выбор

чтобы было больше разнообразия.
Відправлено: Feb 15 2018, 13:39
Atlanta Holmes, ну я могу прям перед свадьбой открыть.. точнее, подготовить, открыть как буду улетать, ночью первого, как раз я не шибко много пропущу =girl_yyy=
Відправлено: Feb 15 2018, 14:33
Цитата (Виш_ня @ Feb 15 2018, 13:39)
Atlanta Holmes, ну я могу прям перед свадьбой открыть.. точнее, подготовить, открыть как буду улетать, ночью первого, как раз я не шибко много пропущу =girl_yyy=

Ого!!! на фиг, на фиг, ты что?! сумасшедший модер?! Бросай фсё!!! Немедленно! Занимайся свадьбой, это жеж самое главное!!

не умрем мы тут, подождем тебя месяц-другой, а ты нам потом красивый пост с фоточками в днев кинешь :eyebrows:

мне вон в сериалах ТАРДИС уже 3 месяца не могут выдать :popcorn:
мы тут с посанами уже ставки делаем =megalol=
Відправлено: Feb 15 2018, 14:37
Atlanta Holmes, я не модер тут уже давно о.о
Ну у меня всё равно до 25 время есть так-то =dontknow=
Відправлено: Feb 16 2018, 16:27
Цитата (Atlanta Holmes @ Feb 14 2018, 12:38)

[quote=Atlanta Holmes,1518611900]это тебе "и усе" %)
а обычным смертным - этот еще тот труд и заморочка )..
если я буду рисовать по таймеру по 15 минут, у меня ток на половину контур будет и усе =cookies=
и потом этот набросок еще и в конкурсе не примут :Oo:


Так в этом и суть. Кривости-корявости поначалу у всех, а потом привыкаешь. Это как в спорте.
К тому же, задача наброска действительно не в том, чтобы создать шедевр. В наброске развивается живое восприятие и видение формы, а эти штуки происходят в голове. Если делать наброски каждый день, со временем они станут куда лучше, и делать их будешь быстро и не задумываясь.
А ещё набросок - это отличная причина начать экспериментировать с материалами, ведь на длительной работе часто боишься всё запортить.
Додано через хвилину
Цитата (Виш_ня @ Feb 15 2018, 10:46)
Ну таки шо? Где желающие? =thinking=

Йа за движ.
Відправлено: Feb 18 2018, 18:21
Drunken Rawen, все верно говоришь... но откуда взять силы и волю на наброски?... =tenderness=
Відправлено: Feb 19 2018, 18:10
Atlanta Holmes, так вот для этого я и предложила их делать вместе. Можем в вк как-нибудь скооперироваться, потому что там удобнее эту тему обсуждать. К тому же, коллективное занятие каким-то делом повышает продуктивность. (А ещё можно даже чему-то друг у друга научиться)
Відправлено: Mar 11 2018, 08:48
Товарисчи художники, кому не лень, а скажите своё мнение
https://www.harrypotter.com.ua/journal.php?user=37591&comm=158917
Відправлено: Jun 29 2018, 14:02
Всем добрый день!
Відправлено: Jun 29 2018, 14:19
Конфидентша, и тебе привет)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1422 ]   [ 72 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:37:28, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP