Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Колония Дигнидат

, триллер, мелодрама, исторический
Alysanne
Відправлено: Aug 28 2017, 13:22
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





Показати текст спойлеру

Дата выхода: 13 сентября 2015 года
Страна: Германия, Люксембург, Франция
Режиссер: Флориан Галленбергер
Жанр: Триллер, Мелодрама, Исторический
В ролях актеры: Эмма Уотсон, Даниэль Брюль, Микаэл Нюквист, Риченда Кэри, Вики Крипс, Джинн Вернер, Джулиан Овенден, Мартин Вуттке, Август Цирнер

В основу сюжета драматического триллера "Колония Дигнидад" положена реальная история существования закрытой, охраняемой немецкой секты на территории Чили, основанной в 1961 году немцем Паулем Шефером. Действия фильма происходят в 1973 году, когда вся страна погрузилась в хаос и бесконечные митинги против режима Пиночета. В это неспокойное время, немецкий журналист Даниэль находится в стране, для освещения событий, вместе со своей возлюбленной Леной. Но деспотичная власть генерала Пиночета распространяется не только на местных жителей, но и на иностранных гостей.
После похищения Даниэля тайной полицией, Лена отправляется на поиски любимого, которые приводят ее к закрытому сообществу под названием «Дигнидад». Именно сюда привезли Даниэля после многочисленных пыток. Лена добровольно становится членом сообщества, не подозревая, что выхода из этого места нет. Под руководством деспотичного и жестокого проповедника Пауля Шефера в колонии ведутся изнурительные работы с раннего утра и до позднего вечера, проводятся садистские эксперименты и процветает насилие над детьми, к тому же в стенах колонии не действуют законы Чили.
^
Alysanne
Відправлено: Aug 28 2017, 13:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





Как неловко, тема прилетела не в тот подраздел :-[ Надеюсь, модераторы в ближайшее время поправят мой косяк.

Что касается фильма, я удивлена, что в разделе "Кино" до сих пор нет обсуждения этого ошеломляющего фильма.
При просмотре очень сильно переживаешь за главных героев и не на шутку волнуешься за их жизнь, причем обосновано. Триллер - это действительно такой жанр, от которого можно ожидать всё, что угодно. Создателям фильма, актерам удалось создать напряженную атмосферу и держать ее чуть ли не до самых последних минут.
Эмма, на мой взгляд, сыграла отлично, а ее героиню не назовешь иначе, как сумашедшей, за то, что она осознано идет туда, куда идет. На минуту задумываешься, а как бы я поступила в такой ситуации? Ведь сюжет основан на реальных событиях, и весь этот ужас, что творился в стране, и в этой колонии в частности, действительно имел место быть. Я не знаю. Может быть и я так поступила, хотя все это очень страшно представить на своей шкуре.
Исполнитель главной мужской роли тоже сыграл очень убедительно, хотя, думаю, внимание многих зрителей концентрировалось в основном на Лене.
Для тех кто не смотрел: спойлерить не буду, но концовка вас не оставит равнодушным!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0729 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:54:00, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP