Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль стихотворений по заданной фразе

, Ты ведь будешь меня вспоминать?
Курта
Відправлено: Aug 27 2017, 16:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10









user posted image
по заданной фразе


Задание:
Ты ведь будешь меня вспоминать?



Работа #1


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
MizukiRin
Відправлено: Sep 2 2017, 15:58
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Жалко, что дуэли одиночные. Слившимся дуэлянтам моё персональное «фу».

Ррр. Какое красивое стихотворение. Я у вас его куда-нибудь украду потом.
Единственное,
Цитата
Ты ведь сможешь черкнуть пару строк
И расскажешь английские вести?
Или как побывал в Бухаресте
И драконов увидеть там смог?

«или как побывал в Бухаресте» звучит неровно, я невольно хочу заменить на «как весной побывал в Бухаресте», честно, не знаю почему. Хотела записать количество слогов и посмотреть ударения, чтобы понять, но у меня большие проблемы с «чувством ударных гласных», поэтому я забила на это дело :lol:


За
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 13 2017, 19:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Сложно. Вроде всё мило, складно, герои, Тина и Ньют рисуются достаточно понятно, но как-то не хватило мне. Очень коротко и немножко нет какого-то пика что ли, всё ровненько-ровненько, если не считать спотыкания на булочке-нюхле. Я сначала даже не поняла, о чём речь, споткнулась, задумалась, стихотворение разбилось на две части. Потом поняла, что имелись ввиду булочки Ковальски, но как-то мне показалось немножко много забавного для вроде бы претендующего на меланхоличность и грусть стихотворения. Не хватило глубины, очень всё легко, и в данном случае это не комплимент. И ещё я не поняла, почему Тина есть булочку-нюхля. Хотя, может, Куинни с ней поделилась, но всё же булочки Ковальски больше ассоциируются с самой Куинни, нежели с Тиной. Немножко для меня это отхождение от героини, какой я её представляю себе. Хотя в остальном Тина прорисовалась очень хорошо. Может быть даже такая неглубокость ей и подходит, во всяком случае мне она такой показалась в фильме, слишком простой. Выбор сложный, но пусть будет за работу, всё же стихотворение.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Sep 13 2017, 19:35
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18243
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Цитата (Rhiwelin @ Sep 13 2017, 19:25)
Сложно. Вроде всё мило, складно, герои, Тина и Ньют рисуются достаточно понятно, но как-то не хватило мне. Очень коротко и немножко нет какого-то пика что ли, всё ровненько-ровненько, если не считать спотыкания на булочке-нюхле. Я сначала даже не поняла, о чём речь, споткнулась, задумалась, стихотворение разбилось на две части. Потом поняла, что имелись ввиду булочки Ковальски, но как-то мне показалось немножко много забавного для вроде бы претендующего на меланхоличность и грусть стихотворения. Не хватило глубины, очень всё легко, и в данном случае это не комплимент. И ещё я не поняла, почему Тина есть булочку-нюхля. Хотя, может, Куинни с ней поделилась, но всё же булочки Ковальски больше ассоциируются с самой Куинни, нежели с Тиной. Немножко для меня это отхождение от героини, какой я её представляю себе. Хотя в остальном Тина прорисовалась очень хорошо. Может быть даже такая неглубокость ей и подходит, во всяком случае мне она такой показалась в фильме, слишком простой. Выбор сложный, но пусть будет за работу, всё же стихотворение.

^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 14 2017, 15:31
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8472
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Красивое стихотворение. Понравился слог и стиль написания. Да и читается очень легко, что радует. Правда вообще по началу не поняла к какому персонажу из ГП относится эта работа. Потом из комментариев поняла, что к Магическим тварям... Или как их там ещё. Вообще не читала я ее. Но сам стих мне действительно понравился.
Так что голосую за эту работу.
^
Элен Фишер
Відправлено: Sep 15 2017, 19:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





За работу
Мне кажется, что рифма тут много где хромает, да и ритм.
Но я не знаток, поэтому оцениваю все по собственным впечатлениям.
А стихотворение задело.
Очень легко, непринужденно, хочется читать пока стих льется)
Автор молодец.
Вот только меня тоже смущает четверостишие:
Цитата
Ты ведь сможешь черкнуть пару строк
И расскажешь английские вести?
Или как побывал в Бухаресте
И драконов увидеть там смог?

Но меня больше смущает последняя строчка. Не знаю почему, ведь рифма соблюдена. А звучание "Бухареста" волнует струны)
^
Рокэ
Відправлено: Sep 16 2017, 14:45
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Красивое стихотворение. Вот есть в нем какая-то мягкость, лирика... В общем, цепляет - аж хочется перечитывать снова и снова. Рифма в порядке, ритм может и сбивается, но оно не слишком режет слух, я-то при первом прочтении даже внимания не обратила. Хотя персонажей угадала только по последним двум строчкам)

За работу
^
тиховій
Відправлено: Sep 17 2017, 16:48
Offline
Avatarus Mutatio
Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1703
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





То чувство, когда при первом прочтении показалось, что это про Куинни и Ковальски. Ошибочка вышла %) Довольно милое стихотворение. Представляю, как Тина и Куинни сидят у себя на кухне, попивая какао, а Якоб подносит им свои кулинарные изыски. Забыла вставить, что Тина ещё так загадочно-отстраненно поглядывает в окно) Для меня показатель хорошего стихотворения - когда фантазия вступает в действие и начинает дорисовывать, то чего не было сказано. Вот здесь это произошло. К тому же, ритм и рифма в норме, (единственное, сильно бросается в глаза: строк-смог, и мне-сне, простоватая рифма, но, в целом, работу это не портит) потому голосовать кроме как за работу я не могу. Автору большое спасибо за такую атмосферу))
Кстати, почитала другие комментарии и слегка не поняла где именно сбой в ритме? Тут же размер строк 9-10-10-9, и четким анапестом. Нет там сбоя.

Додано через хвилину
за работу
^
Зенык
Відправлено: Sep 17 2017, 17:36
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Арамінта @ Sep 16 2017, 14:45)
Красивое стихотворение. Вот есть в нем какая-то мягкость, лирика... В общем, цепляет - аж хочется перечитывать снова и снова. Рифма в порядке, ритм может и сбивается, но оно не слишком режет слух, я-то при первом прочтении даже внимания не обратила. Хотя персонажей угадала только по последним двум строчкам)

За работу

^
Курта
Відправлено: Sep 18 2017, 19:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Итоги голосования.



Автор работы: Вдохновение
За работу: 7 голосов

Вдохновение побеждает и получает 15 очков
Баллы комментаторам:
MizukiRin - 2
Rhiwelin - 2
Быкоросёнок - 0,5
Poison Ivy - 2
Элен Фишер - 2
Рокэ - 2
тиховій - 2
Зенык - 0,5
=sunny=





 M 

Очки проставлены


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0962 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:41:25, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP