Сторінки: (17)  % « Перша ... 14 15 [16] 17  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Еще одна ошибка Ролинг, или же скрытый смысл

, Питер Петтигрю - гриффиндорец
Liss
Відправлено: Jan 4 2009, 10:36
Offline

все ради победы
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 31896
Реєстрація: 26-August 07





Цитата (Урсула Бонт @ Nov 17 2008, 21:12)
А почему сразу ошибка. Во-первых характер Питера мог со временем измениться, под влиянием внешних обстоятельств, кто сказал что он не хотел быть храбрым и смелым, наверно очень даже хотел, возможно за одно это желание он мог попасть на Гриффиндор. Но зато достоверно известно что он был не самым талантливым учеником (хотя смог стать анимагом), а вот его друзья были талантливые и яркие личности, он оказался в их тени, а дети очень жестоки к тем кто слабее их. Конечно мародеры принимали Питера, но как я думаю считали его ниже себя (ну Поттер и Блек уже наверняка), а так как он не был полным идиотом то наверняка понял это, и возможно это его озлобило. В общем не все в этой жизни так просто, любое действие влечет за собой последствия, от книги к книге эти закономерности становятся все более явными.

полностью согласна

  !  

Ознакомьтесь с правилами форума, пожалуйста. Сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки (вроде "Полностью согласна (сен)", "Точно", "Поддерживаю" и т.д.) на форуме запрещены.

^
Winki
Відправлено: Jan 7 2009, 14:17
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 44301
Реєстрація: 4-December 08





А я думаю, что Питер Петтигрю с самого начала не был плохим, и волшебная шляпа нашла у него несколько качеств необходимых в Гриффиндоре. Он же не с первого курса поддерживал Волда. Но вообще- то, судя по всему, он был туповат, и можно лишь удивляться, почему шляпа не отправила его в Пуффендуй.
^
coffee karlson
Відправлено: Jan 8 2009, 16:36
Offline

смех в соседней комнате
****
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 41697
Реєстрація: 13-August 08





Может ещё принадлежностью Петтигрю к Грифу Джо хотела показать, что у него был шанс не стать Крысой во всех смыслах. Что-то вроде того, что у каждого есть выбор и возможность. Вспомните Невилла. Если все грифиндорцы смелы и отважны, то ему явно не туда. Но в критической ситуации смог перебороть себя, сделал выбор. Просто Петтигрю выбрал другое, хотя и условия там разные. Но Петтигрю ничего из вышесказанного всё равно не оправдывает.
^
Lady of Harm
Відправлено: Jan 8 2009, 17:15
Offline

My name is Death
****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 250
Користувач №: 39085
Реєстрація: 6-May 08





Цитата (Nataly Avenger @ Dec 11 2008, 14:25)
Rins, Ога, например Маклаген. Ооооооочень хороший человек)))

Но его не имеют ввиду!! Есть же плохие Слизеринцы? И потом Слизерин - это не клеймо на человеке! Как известно на Слизерин попадали чистокровные волшебники которые были хитрыми, дорожили своим статусом чистой крови. Я не думаю что это ошибка Ро, ведь Петтигрю мог быть совсем другим человеком когда учился в Хоге.
^
anny love SS
Відправлено: Feb 17 2009, 09:39
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Цитата (Адам Пирсон @ Nov 8 2008, 20:07)
Конечно смелым - друзей предать не так легко, как кажется.
К тому же Питером-гриффиндорцем и Снеггом - слизеринцем Роулинг показала, что мир не делится на черное и белое по факкультетам.

Мне тоже кажется, что это сделано специально. И это не единственный случай. Взять Перси тот предал даже не друзей, а свою семью (благо, что потом раскаялся). А тоже гриффиндорец, как Питер: "сердца их отваги и силы полны, к тому ж благородны они". И рядом Регулус. Тоже на Слизерине учился, как Снейп. И вроде по всем посылкам прямая ему дорога в ПС. Ан нет... Пожертвовал собой, чтобы уничтожить медальон. Вот и думай, что там у этой Шляпы вместо мозгоф...
^
Artanis
Відправлено: Feb 17 2009, 17:55
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 116
Користувач №: 46068
Реєстрація: 14-February 09





Эмм в третьей части книжки написано "Темный Лорд умеет заставлять дюдей, вот скажи Сириус что-бы ты сделал?.." Петтигрю сказал так
^
Candyfloss
Відправлено: Feb 18 2009, 12:19
Offline

ты мой личный сорт героина © Edward Cullen
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 676
Користувач №: 45286
Реєстрація: 10-January 09





Цитата (Artanis @ Feb 17 2009, 17:55)
Эмм в третьей части книжки написано "Темный Лорд умеет заставлять дюдей, вот скажи Сириус что-бы ты сделал?.." Петтигрю сказал так

что-то не совсем ясно о каком именно моменте ты говоришь...???
^
Белатриса Лестрандж
Відправлено: Mar 17 2009, 17:13
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 46642
Реєстрація: 10-March 09





Мне кажется что Питер должен был быть на Слизерине.Если б он был истиним Грифиндорцем он вернулся б к Тёмному Лорду из верности а не из страха...А страх и скольскость ето приметы :slytherin: .
Хотя...Если посмотреть на ету историю с другой сторони, если б Питер учился на Слизерине кто тогда предал бы Лорду Волан-де-морту Поттеров, Снегг, Блек или Люпин?
^
Анэстис Крэфти
Відправлено: Mar 18 2009, 17:27
Offline

Смерть из Слизерина...
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 45660
Реєстрація: 25-January 09





Хвостик - жертва коварной Ролинг! Ну сначала: мне больше нравится Роулинг. Итак, нам дан тезис: "Еще одна ошибка Ролинг, или же скрытый смысл." Мне нравятся оба положения и все же они долеки от правды! Сначала я предположу, что Питер - часть замысла "гениальной госпожи Ролинг". Начнем с самого начала. Никому не известный мальчик едет в Хогвартс и к своему величайшему удивлению с ним знакомится самая крутая компания школы (Сириус и Джеймс). Естественно он еще до конца не осознает своих действий. Ребенок загорается мечтой подружиться с Поттером и Блэком, и у него это выходит! Почтенная шляпа была совершенно права, распределяя Хвоста в Гриффиндор. Он действительно был храбрым для своих друзей. Он мог пожертвовать собой ради них. Мы и увидели его жертвенность в седьмой книге. Дальше по окончании школы связь мародеров не оканчивается. Друзья общаются, вместе вступают в Орден Феникса. Питтер счастлив! Теперь ему оказали еще большее доверие. Но он являлся человеком с ужасно слабой волей. Именно таких и выискивал Сами-Знаете-Кто. Темный Лорд буквально подкупил Хвоста, чтоб увидеть, как падает на пол безжизненное тело ребенка Поттеров. Питер купился на обещания, которые впоследствии были выполнены... Проделжение скоро))))))
^
Olyashka
Відправлено: May 23 2009, 15:35
Offline

Щука
*
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 6
Користувач №: 48069
Реєстрація: 23-May 09





Вот все пишут,что Питер-крысеныш.А по-моему он просто закомплексованный мальчишка,у которого до Мародеров и друзей то не было.И в Гриффиндор он опал не случайно.Ведь я так понимаю,что в период распределения он не очень-то от Невилла Долгопупса отличался.А Невилл то поал в Гриффиндор.Просто так туда не отбирают!Значит в нем была всеже капля храбрости и благородства.А еще я заметила,что всем Гриффиндорцам присуща сострадательность.А ведь в седбмой части Хвост пожалел Гарри!!!!!!! B)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 14 15 [16] 17  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1226 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:29:53, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP