Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

alt-J

, одним словом, дельта Δ
Ванька Ерохин
Відправлено: Aug 20 2017, 12:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





user posted image


Британская инди-рок группа, основанная в 2007 году в городе Лидс. Группу основали: Джо Ньюман (гитара/вокал), Гас Ангер-Гамильтон (клавиши/вокал), Том Грин (барабаны), Гвил Сайнсбери (гитара/бас). Они встретились в Лидском Университете в 2007. Последний из вышеуказанных участников покинул группу в 2014, его заменил Камерон Найт.

Дебютный альбом An Awesome Wave был выпущен в мае 2012 в Европе и в сентябре того же года в США. Выиграл премию Mercury Prize, тем самым став лучшим альбомом Соединенного Королевства и Ирландии.

Символ группы является знаком дельта, Δ, который традиционно используется в научных исследованиях, чтобы указать «изменение» или «различие». Символ Δ может быть введён на Apple Mac с помощью комбинации клавиш ⌥ Option + J (Option соответствует клавише Alt на клавиатуре PC). «alt-J» были ранее известны и как «Daljit Dhaliwal» и «Films», но позже были вынуждены перейти к «alt-J», потому что американская группа с названием «Films» уже существует.

Второй альбом коллектива This Is All Yours был номинирован на премию Грэмми за лучший альбом альтернативной музыки.

В июне вышел третий альбом, получивший название Relaxer.
^
seymour
Відправлено: Jan 16 2018, 20:13
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Когда я только-только начинала слушать (а было это, чтобы не соврать, году эдак в 2012, незадолго до выхода An Awesome Wave), впечатление они производили совершенно неизгладимое. Особенно на фоне многочисленных английских (а теперь уже и не только английских) инди-групп, преимущественно так или иначе «взращенных» на брит-попе экспериментаторы alt-J казались глотком свежего воздуха и слегка взрывали мозг, и эта самая «Волна» — она действительно прекрасна и входит в число любимых моих альбомов.

This Is All Yours такого впечатления уже не производил — просто потому что удивляться-то мы уже не удивлялись, примерно зная, чего и в каком ключе нам внесут, а мощных необычно звучащих треков вроде Breezeblocks (господи, как я люблю Breezeblocks) на пластинке не случились. Случилась «Left Hand Free» — песня, конечно, хорошая, но мы вроде как сюда не за тем приходили. В общем, мяса, мяса давай. И интересного звука.
Ну а потом...

Цитата (Анаконюх @ Aug 20 2017, 12:50)
В июне вышел третий альбом, получивший название Relaxer.

...и тут вспоминается та самая шутка про «а теперь зашел нормально». Потому что, как я уже писала в темке с музыкальными итогами года, получилось ну такое себе.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Sep 29 2018, 15:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Котаны, я дослушал "новый" альбом. Который де факто вариация на тему предыдущего, заполненный речитативными вставками. Из всего полотна музыкально выделились Last year и In cold blood (та из двух, которая с Kontra K).
Хотя кто его знает, может, эти речитативы наполнены глубочайшими смыслами, а я опять только с точки зрения звучания оцениваю.
На яндекс.музыке альбома почему-то ещё нет, поэтому я его пока здесь не вешаю - таки это самый удобный сервис для вставки музыки на форум из ныне доступных.

И обязательно жду в треде Тамилу с экспертным мнением ^_^
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Sep 29 2018, 16:54
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





мда, разочаровашки.
я реально ждала чего-то нового, думала, что свежатина.
даже если вставки со смыслом офигительным... ну такое.
Цитата (3арезанный одуванчик @ Sep 29 2018, 15:44)
In cold blood (та из двух, которая с Kontra K)
плюсую
Цитата (3арезанный одуванчик @ Sep 29 2018, 15:44)
На яндекс.музыке альбома почему-то ещё нет, поэтому я его пока здесь не вешаю - таки это самый удобный сервис для вставки музыки на форум из ныне доступных.
самый удобный, но не работающий у половины форума)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2811 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:42:49, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP