Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Кто в доме хозяин? [ИТ]

, Сильмарилл, Миния Лоннерт, Ворчунишка
Відправлено: Aug 13 2017, 18:34
user posted image

user posted image

Цель зачинщиков Великой французской революции близка: совсем недавно они самолично создали Учредительное собрание, обойдя стороной покрытую бюрократией королевскую власть, а затем одобрили Декларацию прав человека и гражданина. Несмотря на аморальные, в отдельных случаях даже дикие действия во время революции на улицах Парижа, бунтовщики все еще признают королевскую власть, поэтому выдвигаются в Версаль к королю Людовику XVI, дабы заставить его с семьей перебраться оттуда в Париж и одобрить декларацию.

Декларация подразумевает упразднение существовавшей в стране на протяжении нескольких столетий монархии, ставшей уже практически родной для этого государства. Королю приходится решать: использовать самый подходящий момент и поймать всех мятежников прямо у своих ног в Версале, судить их и продолжить правление государством с помощью монархии, либо попятиться, сделать шаг на стезю с туманной перспективой, подписать декларацию и наделить короля исключительно чиновничьими функциями.

Ангел убеждает короля Людовика XVI согласиться с властью революционеров.
Демон уговаривает короля продемонстрировать свою законную власть в стране и применить к повстанцам силу.



user posted image
Сильмарилл
user posted image
Миния Лоннерт
user posted image
Ворчунишка



  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый.
Если будут происходить замены, та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается ситуация, когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует, либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.

Начало дуэли — 14 августа.


Відправлено: Aug 17 2017, 17:01
*Демон поглядывал на короля, сидя в прекрасном кресле прямо напротив этого человека. Ему было жаль не только его подопечного, но и саму страну. Ведь ясно, чего добиваются эти повстанцы - не свободы, нет, а жажды денег.*
- Послушай, Людовик. Ты не можешь говорить с этими нищими о подтверждении документа. Ведь он лишит тебя всего, что тебе даровано по праву крови. Твои прадеды и прапрадеды владели всей Францией и не допускали подобного. Ты слишком мягок с ними, вон, пытаешься сочинить достойную речь и подписать Декларацию - *Мужчина кивнул в сторону нескольких листков дорогой бумаги, изведенных понапрасну и печально вдохнул.* - У тебя есть войско, есть палачи и прочие атрибуты королевства. Используй их. Может, ты и будешь жестоким правителем, но для своего потомства надо стараться сохранять и даже приумножить все. Покажи им, что ты - король, а не покорный слуга этих революционеров.
Відправлено: Aug 19 2017, 16:37
Людовик молча сидел в своей комнате и смотрел в окно, в голове мужчины было много спорных мыслей, ибо совершенно недавно ему сообщили новость о том, что бунтовщики уже направляются к нему и просят подписать декларацию. Мужчина в детстве никогда не любил дворянскую жизнь, а потому он мог бы безоговорочно подписать декларацию, но то было детство, сейчас же он король и его отец, Людовик XV, не одобрил бы данное действие...
//Что же мне все-таки делать?//
Мужчина полностью "ушел" в мысли и можно было бы сказать, что он сейчас не в этом мире, но внезапный голос заставил Людовика вернуться в настоящее.
— Кто... — "Кто ты?", хотел было спросить мужчина, но обернувшись, вопрос исчез, а мужчина продолжил слушать своего собеседника.
— Но я не хочу убивать людей, разве они этого заслужили? Зачем мне это нужно? — невольно спросил король у своего собеседника, выслушав его.
Відправлено: Aug 21 2017, 21:48
Ангел с крылышками и нимбом:
Людовик, прислушайся к гласу разума! Тебе лучше согласиться с требованиями революционеров, иначе тебе будет только хуже. Они настроены крайне решительно! Сейчас ты либо теряешь всё, включая свою жизнь, либо не все, но идешь на уступки. Ты же помнишь, что Господь наш не одобряет самоубийство? Так вот, идя против революционеров ты совершаешь именно его. Все, к прошлому уже не вернутся, мир изменился. Ну поймаешь и казнишь ты этих мятежников, так на их место придут другие. А будешь сотрудничать - тебе оставят жизнь и оставят твой трон, пусть и номинально. Оставят, не переживай: всем сложно менять многолетний уклад, проще его оставить... с некоторыми изменениями... чем рушить вообще всё. Конечно, если при этом можно будет добиться желаемого, хотя бы частично. Власть была дана тебе Богом, сейчас именно он забирает её. Такова воля небес. Ты же не пойдешь против неё? Ты не пойдешь против воли твоего же народа?! Если пойдешь - так какой же ты тогда король? Ты создан для служения народу своему, оставь гордыню и послужи же: подпиши Декларацию. Что бы тебя ни ждало, совесть твоя будет чиста, не это и главное? Покажи людям, что ты на их стороне и они будут сотрудничать с тобой. Они ещё признают твою власть!
Відправлено: Aug 22 2017, 14:28
Демон закатил глаза на реплики ангела и человека.
- А, ну, да! Божьи промыслы! Меня зовут Луи, я, как и этот ангел, твои помощники. И почему ты считаешь себя убийцей? Ты отдаешь приказ - армия выполняет. Формально именно солдаты убийцы, а с тебя, король все спишется. Если действовать по твоему плану, мой крылатый соперник, то в лучшем случае наш подопечный окажется в каком-нибудь монастыре и ссылке. И не говори, что когда-то в прошлом мечтал о простой сельской жизни. Это сейчас не имеет значения. Надо стараться ради своей семьи. Ты можешь гарантировать то, что после подписания декларации тебя не убьют или не посадят в тюрьму навсегда? Вместе с твоей семьей и друзьями, хм, соратниками. Если да - соглашайся. Нет - откажись.
Все это - твой и только твой выбор, Людовик. Небеса не помогут. Ты хочешь жить, это понятно. Но что если подпись - это только предлог, чтобы выстрелить тебе в спину?
Відправлено: Aug 23 2017, 09:17
Мужчина в целом был нерешительным и часто метался при выборе чего-либо, и именно поэтому Людовик никогда не любил делать выборы... а тут еще и советчики всякие, которые только усугубляют ситуацию и заставляют думать еще больше, что вызывает еще больше сомнений и вызывает кучу противоречивых мыслей в голове.
— Но просили бы мятежники подписать меня декларацию, если они изначально идут против меня? Может тогда лучше было бы сразу же убить? Да и поддержит ли их простой народ если они убьют меня? Столько вопросов...
//И зачем только придумали этих советников? Одни проблемы только создают...//
— Семья... а как бы поступил на моем месте герцог Вогюйн? Я же всегда хотел лишь блага народу...
Эх... сейчас бы лучше на охоту сходить, нежели сидеть и переживать из-за этой декларации.//
Відправлено: Aug 23 2017, 17:38
Ангел с крылышками и нимбом:
Ну так если ты хотел блага народу, то и делай, наконец, то что он хочет! Только народ и может знать чего он действительно хочет! Дай ему это и твой поступок возвысит тебя в его глазах! Зачем убивать того, кто на твоей стороне? Зачем тебе мнение твоих предков? Ты и только ты ответственен за свою жизнь и деяния в ней! Тем более в совершенно новых обстоятельствах! Пойми, твой отказ приведёт только к твоей гибели, гарантировано приведёт! И ладно бы только к твоей, но ведь начнётся революция и гражданская война, а это повлечет за собой жертвы. И их кровь будет на твоих руках! На твоих, и только на твоих! Посредники не имеют значения, если причина - ты. А если подпишешь... У тебя будет достаточно большая вероятность счастливого исхода. Даже при самых пессимистичных прогнозах. Что-то всякого лучше чем ничего, не находишь? Кстати, избежав кровопролития ты практически гарантировано зарезервируешь себе место в раю. А вот устроив революцию... ну ты понял. Поэтому давай, подписывал и не думай даже.
Відправлено: Aug 24 2017, 15:59
- Пусть делают что хотят. Да! А потом будет с Францией то же, что с Элладой и Римом. Де-мо-кра-тия - вот что привело к этому. Ты же не хочешь, Людовик, чтобы тебя убили? С повстанцами - шутки плохи: сказали одно, подумали другое, а сделали третье. Вот так.
Твои вопросы очень мудры и своевременны. Декларация - это повод для казни твоей, чтобы ты расслабился и твои телохранители тоже. Народ очень хитрый да и воспитание-то у них французское, раз без твоей подписи ничего не могут сделать. Ха-ха. Просто боятся. Тебя. А благо народа - это держать его в узде и не позволять лишнего: образования там, вольнодумства и прочее. Для простого люда стараться - даром во дворце сидеть и на охоты бежать почти каждый день. Вот куда эта охота завела - в такой вот тупик. Ну-с, как ты поступишь. Поверишь ему - коротко кивнул на ангела - и станешь самоубийцей, а в рай таких не пускают, думаю, ты знаешь.
Он прочитал все мысли и досадовал на то, что в должной мере не принимал участия почти в воспитании юного наследника, когда перед ним был не этот сомневающийся господин, а легковерный мальчик.
- Охота подождет, а коли подпишешь декларацию - кто знает, не запретят ли тебе народ. Чего их добро понапрасну переводить? Я имею в виду всяких там зверушек, которых твои своры затравливают в процессе. Или ты хочешь и этого лишиться? //Как ребенок маленький! Игрушки ему подавай - охоту, то есть.//
Відправлено: Aug 25 2017, 08:38

  i  

Участникам разрешено закончить дуэль, потратив на это столько времени, сколько необходимо (в рамках разумного, конечно, на 6 страниц можете не затягивать, но чтобы у каждого было по 4 сообщения, каждый привел в них свои аргументы и человек подвел итоги, выбрав сторону ангела или демона).

Відправлено: Aug 25 2017, 17:05
Король по-прежнему сидел на месте, но в какой-то момент он решительно встал и начал ходить из стороны в сторону, выслушивая аргументы советчиков и анализируя их. Мысли путались в голове, Людовику хотелось принять то одно решение, а через мгновение совершенно другое, мужчина ходил по комнате, смотря в пол, что могло сказать о его беспокойстве.
— Но откуда народу знать чего они хотят? — уверенно спросил Людовик, остановившись на месте и подняв голову.
— Люди всегда шли за королем и доверяли ему, с чего бы вдруг им идти против его решения?
Людовик снова уткнулся в пол и сделал пару шагов в сторону окна.
— Боятся? Но люди же не должны меня бояться, они должны любить меня... Да и как вы говорите... оба решения являются заведомо неверными и оба решения есть попытка самоубийства... Не будет ли тогда проще, мне просто сбежать?
Відправлено: Aug 27 2017, 19:47
Сбежать? Сбежать, ты говоришь?! Людовик, друг мой, ты ещё не забыл что ты король Франции? Ты не можешь оставить свой народ и страну сбежать неведомо куда! это просто худшее что ты можешь сделать. Как тебе такие мысли вообще в голову приходят! Или вот: "но откуда народу знать чего они хотят" ну что это такое... Твоему народу настолько плохо и невыносимо, что он решился на революцию! В твоей стране каждый год то кризис, то голод, да еще и безработица. Да ещё и промышленный кризис. Казна в дефиците, а брать налогами с голодающих крестьян нечего. Ну очевидно же что старые отношения изжили себя и их надо менять! По-хорошему, ты и сам мог бы до этого додуматься, и мог бы что-то предпринять. Не научился на примере Англии и Голландии, так учись сейчас. Всё, поздно пить "Боржоми", когда печень уже отвалилась. Мир уже больше не станет прежним, да мир уже и не прежний (напомнить тебе о американской войне за независимость,где и Франция поучаствовала? Что ты теперь от людей-то хочешь), а теперь вот и до Франции дошло. Подавляй, не подавляй, а плотина прорвалась. Теперь ты либо идешь против потока с закономерным концом, или плывешь с ним и пытаешься это безобразие возглавить! Тем более, что поток сам, САМ предлагает тебе это. Видимо, народ не разочаровался в тебе полностью. Так и поддержи свой народ. Собственно говоря, ты уже мало что решаешь сейчас, всё уже случилось, революция прошла, власть уже в руках зачинщиков революции, а не твоих. Будешь продлевать агонию и пытаться сопротивляться? Твоё право, но зачем если силы заведомо не равны? У буржуазии уже есть свои войска - Национальная гвардия, и народ сейчас за них. Весь практически народ: и буржуа и крестьяне (сколько уже было восстаний?). Так эти еще ладно, но даже духовенство и дворянство не слишком жалуют твою королевскую власть. Ну и на кого ты будешь опираться в своих контрреволюционных попытках? Ну, скажи мне, на кого? И чем платить будешь, кстати? Крестьяне тебе налоги платить откажутся, да и нечем им...Производство в кризисе. А у тебя в казне и так дефицит. Займов ты уже набрал и выплачивать их нечем. А как сбежать планируешь? Незаметно? Нет, Людовик, мы с тобой сейчас не в том положении, чтобы свои условия ставить. Соглашайся уже и подписывай декларацию, иного выбора у тебя нет.

Відправлено: Aug 29 2017, 03:45
- Иногда я с тобой согласен, ангел. Почти. Побег? Просто здорово, если ты знаешь куда. Деньги - не проблема. Нет их в госказне - так лично у тебя есть. Но тут проблема: кому из дворян ты доверяешь, кто тебя не предаст. Это весьма сложно узнать - чужая душа потемки. И твоя армия - то сколько всего сделала - продай несколько семейных ценностей и заплати ей. Мигом на твою сторону встанут.
Казнить-то революционеров необязательно - просто сослать куда-нибудь на производство, дать все условия - и рабочие будут только рады. Думаешь им нравится вот так вот бастовать? Нет. Им семьи кормить нужно, а не всякие подвиги во имя "свободы" совершать. А дворян отправь в свои далекие поместья и пусть живут и славят твое милосердие. Да, вот военные кампании ты затянул, Людовик и потому изрядно потратился. Деньги не с неба ссыплются - налоги, оно конечно, дело хорошее, но и торговля с другими странами - то же не плохо развивать. Но если ты не будешь сражаться, а будешь пытаться сбежать - ты не король, а так, трус. В вашем роду не было таких личностей. Да и иностранцев сюда завлекать - туризм развивать, тоже дело неплохое. Подумай и прими решение.
Про духовенство и церковь - уж не ври, мой крылатый. Именно оно и короновало его. Значит, на своей стороне. Построй монастыри, отдай кофискованные у некоторых провинившихся дворян земли - и попы твои.
Відправлено: Sep 7 2017, 13:57
Эх, король, не получится у тебя того, что тебе демон предлагает. и у тебя лично денег нет, не побежишь же ты кальсоны свои продавать, верно? На тебе одни кредиты. И сил у тебя по-сути нет, за революционерами бегать. А те что есть... Ну начнешь ты гражданскую войну, причем с заведомо меньшими силами, и чего ты добьешься? Окончательного разочарования в своей власти? Решишься подписать себе смертный приговор? После такого ты и свадебным генералом быть не сможешь - только смерть. Подумай хоть не о себе, а о потомстве будущем, что ли. Раньше, конечно, думать надо было, довел ты страну... Но народ все же предлагает тебе выбор! Цени это. Сейчас всё в твоей стране плохо: у крестьян голод, что им терять? Чем заниматься? Рабочие... У рабочих тоже все плохо, англичане поставляют более дешевые товары, что тут сделаешь? И рабочие будут против тебя. А ты, по совету дьявола туризм развивать будешь??? Туризм... Да... Туризм... Нет, серьезно, как эта идея вообще пришла в голову моему коллеге? Кто туристом будет-то? Рабочие, вкалывающие без выходных и отпусков по 14 часов в день за гроши, которых и на еду не всегда хватает? Или крестьяне, которым то корову доить надо, то пшеницу сеять и убирать, и которые золота в глаза не видели? М-да... А потом ещё и утверждает, рогато-хвостатый, что духовенство и дворянство за тебя, раз они и короновали (как будто у них выбор особо был). Когда в стране все плохо с экономикой, а у тебя все плохо, можешь мне поверить, то и они будут против такого правителя. Не давай им лишнего повода. Ну и порадуйся успехам других стран, которые ввели у себя более прогрессивные отношения. Порадуйся и возглавь все это в своей стране.
Відправлено: Sep 9 2017, 07:09

 M 

Мы ждем реплики человека (Ворчунишка).

Уведомление повторно отправлено.


Відправлено: Oct 27 2017, 15:24

  i  

К моему глубокому сожалению, Ворчунишка не смог закончить дуэль одним последним постом, в течении очень долгого времени, хотя напоминания и отправлялись, жаль. Приношу извинения остальным двум участникам. Распределение баллов следующее: Ворчунишка - 0 баллов, Сильмарилл и Миния Лоннерт - по одному баллу.

Начисление баллов и отправка призов пройдет сегодня вечером.


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0919 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:24:26, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP