Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Второй Каин [ИТ]

, Шедаллин, Atlanta Holmes, Роксана Дарк
Відправлено: Aug 13 2017, 18:12
user posted image

user posted image

В Киеве погибает князь Владимир, его власть, пока на это есть время и возможность, умело захватывает его пасынок — сын вдовы (греческого происхождения) брата князя Владимира Ярополка Святославича — Святополк Владимирович. Однако он сомневается в крепости установленной им власти, поэтому в ближайшее время планирует избавиться от многочисленных детей Владимира, которые могли претендовать на престол. Сначала Святополк решил взяться за старших из них — Бориса и Глеба. Убийство первого было жестоко: он признал власть Святополка, но тот не остановился и приказал убийцам избавиться от него, после чего наемники зашли в шатер Бориса во время молитвы и закололи его.

В это время Святополк отправляет Глебу письмо, в котором сообщает о скорой кончине князя Владимира и просит явиться сына к отцу в Киев. Тогда Глеб собирается и отправляется в Киев на прощание с отцом, но по пути он получает одно единственное письмо от четвертого брата — Ярослава Мудрого, который сообщает брату о кончине отца и убийстве Бориса Святополком. Глебу стоит решать: возвращаться домой, так и не попрощавшись с отцом, или продолжить странствие в Киев.

Ангел уговаривает продолжить путь в Киев, где он сможет в последний раз увидеться с князем Владимиром.
Демон убеждает Глеба поверить нежданному письму брата и с тревогой на сердце возвратиться домой.



user posted image
Токсичный юльф
user posted image
Atlanta Holmes
user posted image
Роксана Дарк



  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый.
Если будут происходить замены, та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается ситуация, когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует, либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.

Начало дуэли — 14 августа.


Відправлено: Aug 13 2017, 19:18
Мне не нравится эта дуэль: ситуация совершенно корявая.

Такое впечатление, что перепутаны роли демона и ангела.

Так как немедленно поехать к умирающему отцу - это долг любого сына... и за это должен топить ангел.. Благородство, долг и все дела..

Начихать на умирающего отца и думать о собственной шкуре должен уговаривать демон, так как личные интересы для него важнее, а все долги фиолетово..
Моя хата с краю - ничего не знаю, лишь бы собственная жизнь была хороша и шкура цела.

Тут все перепутано! Бессмысленная ситуация по ролям.. Не учтена сама суть светлых и темных сил.

Бред короче..


Цитата (Сейт Пестаж @ Aug 13 2017, 18:12)
Посланец сообщает Глебу о смерти отца и брата, а сестра Предслава предупреждает, что он может оказаться следующим. В это время Святополк отправляет к Глебу гонца с известием о том, что князь Владимир тяжело болен и желает видеть его.

Что это за посланец? И от кого?... Дух Святой от Господа бога?!
Когда Святополк посылает своего гонца?!

Здесь нарушается баланс игры, влияющий на победу демона.

Ситуация не продумана, корява, дайте нормальную!!
Відправлено: Aug 13 2017, 19:22
Цитата (Сейт Пестаж @ Aug 13 2017, 18:12)
уговаривает немедля отправиться к отцу, который, возможно, по словам князя Святополка, готовиться к смерти.

еще и орфографические ошибки в дуэли... *hmmm*


Интересно, когда выставляют столь некачественно подготовленную дуэль, это как характеризует секунданта и его отношение к участникам?..
Відправлено: Aug 13 2017, 19:27
ну, тащемта я люто плюсую к боевой ярости берсерка Атланты хД
от себя добавлю ещё один вопрос
Цитата (Сейт Пестаж @ Aug 13 2017, 18:12)
Посланец сообщает Глебу о смерти отца и брата

Цитата (Сейт Пестаж @ Aug 13 2017, 18:12)
В это время Святополк отправляет к Глебу гонца с известием о том, что князь Владимир тяжело болен и желает видеть его.

если посланец уже сообщил Глебу о кончине отца, то с какого, простите, рожна ему слушать Святополка? :hmmmmm:
ясен буй, что надо сидеть на попе ровно и никуда не вояжить
Відправлено: Aug 13 2017, 19:28
Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 13 2017, 19:18)
Такое впечатление, что перепутаны роли демона и ангела.

Поменял

Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 13 2017, 19:18)
Что это за посланец? И от кого?... Дух Святой от Господа бога?!
Когда Святополк посылает своего гонца?!

После того, как убивает Бориса
Додано через 2 хвилин
Цитата (Шедаллин @ Aug 13 2017, 19:27)
если посланец уже сообщил Глебу о кончине отца, то с какого, простите, рожна ему слушать Святополка?

В этом и состоит задача демона - он должен заставить Глеба обратиться к своему сердцу, задуматься, что будет, если Святополк прав, и сын не явился к помирающему отцу.
Відправлено: Aug 13 2017, 19:35
=hopelessness=
ладно, объясняю на пальцах

Глебу сообщили о смерти не только отца, но и брата. Сестра предупреждает, что он может быть следующим. То есть этого недостаточно, чтоб они сообразили, кто вообще заинтересован в убийствах?
посланец, принесший весть, настолько не доверенное лицо?
поэтому надо думать, говорит ли правду Святополк?
=smile_cry=
по-моему, у кого-то не едут лыжи...
Відправлено: Aug 13 2017, 19:36
Цитата (Сейт Пестаж @ Aug 13 2017, 19:28)
Цитата (Atlanta Holmes @ 15 минут назад)
Что это за посланец? И от кого?... Дух Святой от Господа бога?!
Когда Святополк посылает своего гонца?!

После того, как убивает Бориса


И где логика ответа?

Я спросила, что это за посланец и от кого?
Відправлено: Aug 13 2017, 19:38
Цитата (Сейт Пестаж @ Aug 13 2017, 19:28)
В этом и состоит задача демона - он должен заставить Глеба обратиться к своему сердцу, задуматься, что будет, если Святополк прав, и сын не явился к помирающему отцу.

ты ж уже поменял роли... Забыл? Трудный день был сегодня? :candy:

Кароче, лучше дай нам другую нормальную ситуацию... и лучше мою :smile_ogo:

Потому что она риали в сто раз адекватнее!
Відправлено: Aug 13 2017, 19:43
Офигеть расклады... я прям не могу цензурные слова подобрать к такому...
Відправлено: Aug 13 2017, 19:53
Источников с историей много, взглянул на другой, исправил, но если не понравится, то действительно, можем взять одну из работ.

Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 13 2017, 19:38)
Трудный день был сегодня?

Дыа, есть такое
Відправлено: Aug 15 2017, 17:55
йо, а чо все молчат? стесняются? хДД го, я начал)

*Раздались грозные, но в то же время будоражащие звуки военного марша, содрогнулась земля, словно по ней, чеканя шаг, прошла вся княжеская рать и пред человеком явился ангел божий. Росту да удалью не уступал тот ангел и вековому дубу; словно заря сияла его начищенная кольчуга и отражал солнце высокий шелом. Закованной в латную рукавицу дланью огладил ангел свою окладистую бороду, сверкнул яростно взором и вопросил укоряюще*
- Что же ты, ясный сокол, Глеб свет Владимирович, думой тёмной терзаешься? Али не пристало славному витязю да сыну преданному спешить на зов отца и князя? Дурные вести тебя настигли в сию годину, но сколь правдивы они? Поспеши же в княжеский терем, дабы пролить свет на истину
*И богатырь-ангел приглашающе повёл рукою, призывая Глеба продолжить путь, прерванный явлением гонца*
Відправлено: Aug 16 2017, 14:03
Цитата (Сейт Пестаж @ Aug 13 2017, 18:12)
В это время Святополк отправляет Глебу письмо, в котором сообщает о скорой кончине князя Владимира и просит явиться сына к отцу в Киев.

еще один момент... уточните, пжласта, как именно звучало письмо, так как это важно для игры! А фраза корявая...

просит явится кому - сыну, дат падеж
просит кого? - сына, винит падеж

1. Святополк отправляет письмо Глебу от своего лица, в котором сообщает о "...скорой кончине князя Владимира и просит сына [Владимира] явиться к отцу в Киев.

2. Святополк отправляет письмо Глебу от лица князя Владимира, в котором сообщает о своей скорой кончине и просит явится сыну в Киев пред свои очи".
Відправлено: Aug 16 2017, 14:09
Привет, Копи, можешь присоединяться :smile_ogo:

у нас тут все равно как на вокзале хДД

И да, я хочу услышать мнение нашего человека по поводу этой ситуации, все ли ее устраивает или она столько не курит как и я ?
Відправлено: Aug 16 2017, 14:38
Atlanta Holmes, Святополк отправляет письмо Глебу от своего имени и сообщает ему о слабом здоровье отца, так что первый вариант

Цитата (Atlanta Holmes @ Aug 16 2017, 14:09)
И да, я хочу услышать мнение нашего человека по поводу этой ситуации, все ли ее устраивает

Наш человек это кто? Шедаллин уже начала отыгрывать роль, можете присоединяться.

Но, если есть еще какие-то уточняющие вопросы, можете писать мне в пм с цитатами из ситуации, я разъясню.
Відправлено: Aug 16 2017, 17:10
Показати текст спойлеру

*Узнав вести от брата, Глеб остановился и сошёл с коня, дабы решить, как поступить ему дальше. Сердце тянуло его в Киев, дабы проститься с отцом, но письмо от Ярослава останавливало, ибо никогда ещё брат не ошибался в своих выводах.*
//Долг сына глаголит мне, что должен я отправиться немедля в Киев, но не ждёт ли меня там смерть от руки предателя. Что же делать мне? Какой путь выбрать?//
*В этот момент его размышления прервал громкий голос, что говорил о долге его. Глеб насторожился и мгновенно вынул из ножен меч, сосредоточено рассматривая говорящего.*
- Ты чей будешь? Кто сказал тебе про вести дурные? Отвечай!
Відправлено: Aug 18 2017, 18:14
Показати текст спойлеру


- Я - небесный посланец, Богом данный, дабы защищать и оберегать праведный люд от жизненных невзгод и тлетворного влияния извне
*Солнечный луч, в этот момент упавший на высокий шелом ангела, яркими бликами мог бы ослепить кого угодно. Богатырь, стоящия перед Глебом, продолжил держать речь*
- Видя в каком смятении душа твоя, отправил меня всевышний, дабы наставил я тебя на путь истинный, не позволил заплутать во тьме сомнений и тревожных дум, что застят ныне твоё чело. Слишком велика твоя кручина, Глеб Владимирович, чтоб не поддержать тебя в трудную минуту.



эй, демон! где носит твою тощую задницу? шевели копытами к нашей компании!
Відправлено: Aug 19 2017, 14:12
*Тут впереди по дороге стал виться дымок пыли, будто лихой всадник скакал в сторону теплой компании во весь опор. Приблизившись, дым рассыпался рваными клочьями, и из него вынырнул довольно жалкого вида тощий вороной жеребец с седаком, облаченным в черную ткань дорожного плаща. Медленно, ухмыляясь в черные как смоль длинные и подкрученные на восточный манер усы, незнакомец приблизился к князю. Под его плащем можно было разглядеть добротный красный кафтан, скроенный на все тот же восточный манер и вышитый золотой нитью. Сапоги незнакомца были покрыты толстым слоем пыли, а с правого бока мотылялась турецкая сабля.*
-Ааа... ты уже здесь, -*бросил он ангелу сквозь зубы.* -Не свети так, а то муха сядет. У вас там что? Генеральский смотр был?.. Хе-хе-хе, все в солдатиков играетесь... Ну-ну, играйтесь-играйтесь, пока кое-кто тут работает в поте лица, -*усмехнулся вновь прибывший.*
- Здравствуй, Глеб Ясно Солнышко. Знаю я, куда ты путь держись и отчего головушку свою молодецкую повесил... Я ведь хранитель твой, судьбой приставлен к тебе, чтоб беречь от всякой беды. Ты письмо брата читал? Читал.. И знаешь, что брат врать не будет. Нельзя тебе, родное сердце, в Киев. Засаду на тебя хотят сделать и погубить злодейски, как погубили уже твоего брата Бориса. Да, пребудет царствие его на небесах... Но тебе рано еще представать перед глазами всемирного Владыки, тебе еще жить записано. Посему не езжай в Киев, воротись домой, к своим людям и своему уделу, свет очей наших. А то великий плач настанет в земле твоей по безвременно погибшему светлому князю Глебу.
Відправлено: Aug 19 2017, 16:32
*Глеб медленно осмотрел двух мужчин перед собой, которые выглядели как две противоположности друг другу. Один своим светом ослеплял, другой же притягивал своей тьмой. Мгновение растерянности прошло, поэтому Глеб медленно передвинул меч так, чтобы он находился между ним и незнакомцами. Теперь перед посланниками стоял не напуганный их неожиданным появлением юноша, а собранный воин.*
- Кто вы такие? С чего взяли вы, что поверю я вам? Кто сказал вам, что слова ваши правдивы? Кто послал вас сюда в столь трудный час? Я должен знать доказательства ваших слов. Если бы я верил всему, что мне говорят, то умер ещё до пяти лет! Отвечайте мне!
Відправлено: Aug 22 2017, 11:19
-Великий князь, я твой хранитель! Данный тебе высшими силами при рождении, чтобы оберегать тебя и хранить от злого умысла людского. Или ты не слышал, что я говорил тебе? О, мой князь, не омрачай сердце мое такой немилостью. Я служу тебе верой и правдой всю твою жизнь. А потому раньше не показывался тебе, что не положено нам такое. Увы, но дела наши должны быть скрыты от глаз людских. Но сейчас, свет мой Великий князь, беда стучится в двери. Смерть своей страшной тенью легла на твое чело. Опасность тебе грозит! Если повернешь ты коня в стольный град Киев, то погибель подлая и лютая будет там тебя ждать! -* и в глазах темного посланника блеснули искренние и взаправдашние слезы.*
Відправлено: Aug 22 2017, 18:23
- А вот и ты, низшее создание....
*Божий одуванчик воитель сурово нахмурил густые брови, пронзая ясным взором оппонента. Но доставать боевую секиру не стал, предпочтя сосредоточиться на человеке, а не бесконечном споре с посланцем конкурирующей конторы*
- Не дай завесе лживых слов и пустых опасений затмить светоч твоего разума, Глеб Владимирович. Прислушайся к своему мудрому сердцу, и поймёшь, что истинно слова мои - аз есмь страж твой небесный, самим Владыкою небесным тебе в суровую годину испытаний посланный. И гласом божьим взываю к тебе - поспеши до ложа отца своего, доколе не покинул он ещё земную юдоль. Чтоб как верный сын и добрый наследник напоследок отдать дань почести родителю своему.
Відправлено: Aug 22 2017, 21:27
*Демон даже бровью не повел на реплику репчатоголовогого*.
-Эй, светильник, тебе шлем не жмет часом? А то вон как солнышко припекает... Мож напекло тебе уже, вот ты и ляпаешь по глупости...
-Эх, ясный сокол свет Владимирович, ты ведь видел письмо брата своего Ярослава Мудрого? Ох, не спроста ведь он признан в народе Мудрым. Многое видит твой брат да многое понимает. И за жизнь твою не зря беспокоится. Ведь единоутробны вы и единокровны. Братья вы по матери и отцу. Как ему не беспокоится за кровинушку свою родную. Тем более когда брат Борис так вероломно и подло был убит. Вот и за тебе он печется, хочет жизнь твою спасти. И прямо тебя предупреждает: отец твой уже мертв. Да пребудет царствие его небесное! Борис же вскорости за ним последовал. И да бы и тебя не постигла участь пасть от руки нечестивца Ярослав прислал тебе письмо, в коем тебя предупреждает о неминуемой смерти. Свет мой Глеб Владимирович, поверни коня прочь, спаси свою жизнь, а с ней и землю русскую. Отцу твоему уже не помочь, увы, горе нам. Но ты помни завет Бога нашего Иисуса Христа: Богу – Богово, кесарю – кесарево. Кто к Богу ушел, тот ему и принадлежит. Оставь мертвых мертвым и подумай о живых. Подумай о том, что еще можно спасти. Например, свою жизнь.
Відправлено: Aug 23 2017, 10:08
*Слушая слова людей, которые говорят, что-то о том, что они его хранители, Глеб пытался понять, кто из них говорит правду и может привести его к хорошему исходу событий.*
- Мудрые вещи вы, добры молодцы говорите, до только её могу я поверить вам, ибо говорите вы противоположные вещи. Кроме того, вы оба можете мне врать, даже не ведая об этом, потому как чужая душа потемки, да и не можете вы знать истинных мыслей моих братьев.
Відправлено: Aug 23 2017, 12:01
- О, свет мой Глеб Владимирович, будь благословенна твоя осторожность, ибо времена сейчас смурные и тревожные. Именно так и подобает принимать решения людям, благословенным Господом нашим на большие деяния. Только и ты сравни по разумению своему. Если я вру? Чего ты лишаешься? Да, ты будешь плохим сыном в глазах окружающих, так как не поспел к смертному одру отца своего. А если я прав? Ты жизнь свою сохранишь на благо Отечества. А если репчатоголовый врет, что тогда? Тогда ты жизни своей лишишься. Не слишком высока цена за то, чтобы слыть учтивым сыном? А если он прав, то только заработаешь себе репутацию послушного отрока. Что ты выберешь, князь? Что важнее для тебя? Собственная жизнь, которую ты можешь посветить великим деяниям на благо удела своего и Земли своей или же хорошая репутация учтивого сына любой ценой, даже ценой своей жизни?
Відправлено: Aug 23 2017, 17:35
*Услышав слова брюнета, Глеб задумчиво осмотрел его и постарался без эмоций рассмотреть ситуацию.*
- Не думаю я, мил человек, что важна репутация моя больше, чем жизнь. Молва людская любые вести разнесет да по-своему изменит, потому как каждый человек уверен в том, что именно он живёт правильно да и идеальным человеком является. Что бы я не сделал сейчас, какой выбор не совершил бы, будут слухи обо мне идти. Либо о том, что я сын послушный да благодарный, но слишком доверчивый, либо о том, что я не благодарный сын. Нет здесь правильного выбора, есть лишь тот, который наиболее хороший исход мне принесёт. А ты что скажешь, воин?-* обратился Глеб ко второму.*
Відправлено: Aug 23 2017, 18:30
- Не поминай имя господа всуе, мрака порождение!
*Прогудел неодобрительно небесный витязь и размашисто перекрестил представителя подземного мир*
- Льстивы и лукавы речи твои, патокой с языка слетают да умы смущают! Что ж заладил ты о кончине безвременной? Ужель знать тебе дано всё наперёд, что в мире деется? Али чужими лиходейскими замыслами руководишь? Не засти разум Глеба, сына Владимира.
*Могучий витязь обратил свой взор непосредственно к "яблоку раздора"*
- А ты, княжич, какого рода советы ожидаешь? Чай, и сам разумеешь, сколь пусты и лживы могут быть чужие слова. И даже сказанные не со злого умыслу да чистого сердца, могут исказить правду-матушку. Выбор-то у тебя нынче меж двумя братьями: Святополк к одру отца кличет, а Ярослав отговаривает, неся вести всё так же о кончине, да только уже третьего брата, Бориса. Поелику будучи вдали от обоих, не можешь знать ты, кто истину глаголет, не знак ли это - вперёд езжать? Негоже, княжич, такие дела на самотёк пускать. Покуда сам не разузнаешь, что да к чему, грызть тебя смятенье будет.
*Витязь недобро глянул на тщедушного "засланца"*
- А коли даже Ярослав и прав окажется, так неужто не хватит у тебя силы за себя постоять пред лицом ворога? Ежели ж правда за Святополком, отца в последний раз повидаешь и преклонишь колена пред ним, потешишь угасающее сердце.


простите, днём не было возможности постить
Відправлено: Aug 24 2017, 13:39
Показати текст спойлеру

*Глеб только рассмеялся над словами блондина.*
- Даже будь я самым послушным сыном, то не стал бы я ехать в Киев, потому как отец мой вряд ли был бы рад, если бы я умер, когда приеду прощаться. Но и ты, тёмный, неправ. Долг мой как сына оказать почтение батюшке да попрощаться с ним напоследок. Нужно мне путь правильный почувствовать.
//Я же могу отправить людей своих в Киев да дать приказ им всем говорить, что я с ними. А лучше тайно уехать. И просто инкогнито приехать в Киев и разобраться во всём.//
Відправлено: Aug 24 2017, 14:07
Показати текст спойлеру


- Резонны слова твои, княжич
*Витязь склонил голову в знак почтения человеку, принимающего решение. Но отступать и возноситься обратно в небо не торопился*
- Взвесь всё хорошенько, что на сердце лежит да в голове крутится. Негоже дело на полпути бросать, каким бы оно ни было, а то и не заметишь, как сие в дурную привычку войдёт. Коли уж выехал в путь неблизкий, дорогу дальнюю до славного стольного града Киева, чай, не убоишься и дальше столь же смело вперёд глядеть, не станешь сворачивать в сторону лишь по чужому неверному слову. Слушай себя, княжич, поступай по натуре своей да совести, чтоб не терзаться затем сомнениями, кои уже разрешить никто и ничто не сможет
Відправлено: Aug 24 2017, 19:03
Показати текст спойлеру

*Глеб в последний раз все взвесил и сделал окончательный выбор.*
- Вот что, добры молодцы, благодарю я вас от всего сердца за то, что помочь мне пытались, да только свой путь я выберу, но вам не скажу, чтобы не пострадать потом, если врагами вы посланы. Много слов мудрых вы сказали, два пути мне советовали, да только вижу я третий и пойду по нему, к чему бы это не привело. Коли погибнуть мне суждено, значит такова моя судьба, но сам я к этому пойду. Ступайте, воины, да добрым словом меня поминайте.
Відправлено: Aug 24 2017, 19:58
её моль трах... съела =tshhh=
Відправлено: Aug 24 2017, 20:51
бедная, может хотя бы её призрак сюда заглянет
Відправлено: Aug 25 2017, 08:34
Цитата (Шедаллин @ Aug 24 2017, 14:07)
послать обоих лесом и сказать, что никто не убедил и человек проигнорировал обе стороны

К счастью нет, нужно выбрать сторону ангела или демона, проигнорировать обоих нельзя.

Роксана Дарк, можешь удалить последний пост и сделать выбор в новом.
Відправлено: Aug 25 2017, 08:45
Цитата (Сейт Пестаж @ Aug 25 2017, 08:34)

К счастью нет, нужно выбрать сторону ангела или демона, проигнорировать обоих нельзя.

Чойта вдруг? Если ни одна сторона не справилась со своей задачей и человека не убедила, то какого лешего человек должен выбирать лучшего из худших? Оба проиграли, победителя нет, у человека свой, третий, выбор
Відправлено: Aug 25 2017, 09:13
Шедаллин, обычно третий выбор стоит в игре с психологом, который убеждает, что ангел и демон человеку видятся, и тогда его выбирают, если ангел и демон с задачами не справились.

Хотя ладно, если в данном случае на усмотрение человека ангел и демон не справились, пусть будет победителем его собственный выбор.
Додано через 8 хвилин

  i  

Ангел и демон не смогли убедить человека, поэтому он сделал свой собственный выбор.
Спасибо за дуэль. Баллы будут начислены, а призы высланы в ближайшее время.



  i  

Призы отправлены, баллы начислены.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1144 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:08:47, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP