Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Дюнкерк/Dunkirk

, «Событие, которое изменило мир»
Арфей
Відправлено: Aug 10 2017, 21:05
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





user posted image


Год: 2017
Страна: Великобритания, Нидерланды, Франция, США
Режиссер: Кристофер Нолан
Бюджет: $100 000 000
Премьера: 13.07.2017 (мир)
20.07.17 (Украина)
20.07.2017 (Россия)

В главных ролях: Финн Уайтхед, Том Глинн-Карни, Джек Лауден, Гарри Стайлс, Анайрин Барнард, Джеймс Д’Арси, Барри Кеоган, Кеннет Брана, Киллиан Мёрфи, Марк Райлэнс, Том Харди и др.

Описание: Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника сжимаются все сильнее и сильнее.
^
Арфей
Відправлено: Aug 10 2017, 21:16
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Довольно сильный фильм.
Напряженная атмосфера, которую Зиммер накручивает своей прекрасной музыкой полностью помогает погрузиться в то, что происходит на картинке.
тут звук, к слову, больше делает для восприятия и понимания происходящего, чем сама картинка. Вангую номинацию на Оскар за него.

Стиль Нолана есть стиль Нолана.
Возможно, довольно справедливым будут отклики в интернетах, где написано, что фильм хоть и чудесный, но не лучшая его работа. я соглашусь, хоть лучшей его работы всё равно не назову.
отличный стиль подачи трех историй. так их переплести, не смотря на разные локации. это феноменально.

спойлерну - диалогов в фильме не много. как раз тут огромную роль играет мимика персонажей, немые сцены. Которые, как уже говорил, дополняются шикарным звуком.

Фильм шикарен. из 10 я поставлю 9.
рекомендую.

на счет сюжета скажу только одно - в этот раз войну изобразили иначе. фильм даже не о войне, хоть и происходит в военный период. фильм о воинах.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Jan 31 2018, 05:10
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Арфей @ Aug 10 2017, 21:16)
звук, к слову, больше делает для восприятия и понимания происходящего, чем сама картинка. Вангую номинацию на Оскар за него.

Соглашусь.
Вообще фильм держится на звуке, картинка может кому и понравится, но на мой взгляд она скучновата. Пробовала сравнить качество звукового сопровождения с Темными временами, но пока склоняюсь к тому, что в этом плане лидирует именно Дюнкерк. Но, повторю, что уже писала в теме про Оскар, здесь музыка Циммера - далеко не шедевр. Ничего запоминающегося.

Цитата (Арфей @ Aug 10 2017, 21:16)
Фильм шикарен. из 10 я поставлю 9.
рекомендую.

А вот тут не соглашусь. Фильм не просто на любителя, а даже очень на любителя. Зайдет далеко не каждому. Но это вообще специфика Ноллана, у него каждый фильм на свою довольно узкую аудиторию любителей.

Формат подачи сюжета интересен, но мне вот прям очень сильно чего-то не хватало. На протяжении всего фильма все время ждала, что ну вот сейчас то начнется что-то интересное! Но что-то нет. Что-то недоработано, не знаю, что.

В общем, далеко не шедевр. А звукооператор молодец.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0903 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:22:15, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP