Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А если бы Дадли оказался магом?

, Как бы зто повлияло на сюжет?
Відправлено: Aug 10 2017, 07:07
Если бы Дадли родился магом, сильно бы зто повлияло на сюжет? И как отреагировали бы на зто Дурсли? Возможно Петунья обрадовалась бы, она ведь всегда завидовала своей сестре. И на какой факультет мог попасть Дадли? Первая мысль: конечно же на слизерин. Но ведь он не был ни хитрым, ни амбициозным, да еще и оба его родителя маглы.
И так, жду ваше мнение.))
Відправлено: Aug 10 2017, 07:23
На Пуффендуй он бы попал, все остатки отправляются туда. Ведь ни храбрости, ни амбициозности-чистокровности, ни стремления к знаниям у него нет.
Відправлено: Aug 10 2017, 08:04
Ни фига. На Пуффендуй бы он точно не попал. Там адекватные собираются. Ему место вместе с Гойлом и Крэбьом на Слизерина. Его компания. Понтов много, выхлопа мало.
Відправлено: Aug 10 2017, 08:19
С Крэббом и Гойлом ему можно было бы в компанию попасть только при условии чистокровности.

"Говорит Слизерин: «Буду тех только брать,
У кого родовитые предки»."

"Говорит Пуффендуй: «Мне равно все близки,
Всех принять под крыло я готова»."

И ещё:
"Слизерин брал таких же, как он, хитрецов,
Безупречных к тому же по крови."

"Пуффендуй — это все остальные."

К тому же, Дадли просто сам не захотел бы на Слизерин, ещё поболе чем Гарри, ведь там бы он оказался полным лузером и полнейшей шестеркой у чистокровных магов. Ненужной шестеркой притом. А Дадли любил быть лидером.
Відправлено: Aug 10 2017, 09:18
Чистокровность на Слизерине далеко не абсолют. Снейп. И другие.
Да и шестерок и трусливых там хватает.
Відправлено: Aug 10 2017, 09:25
Цитата (Адажио @ Aug 10 2017, 09:18)
Чистокровность на Слизерине далеко не абсолют. Снейп. И другие.
Да и шестерок и трусливых там хватает.


Но-но-но, у Снейпа мать - волшебница. Этого хватает более-менее. А у Дадли родители - магглы, что совсем плохо для Слизерина. Шестерок трусливых на Слизе хватает, да, но они именно чистокровные и их с детства готовили, возможно даже в качестве шестерок, для ребенка более влиятельного чистокровного мага. А Дадли там просто не нужен. И Дадли это не нужно. А так как качествами остальных факультетов он не обладает тоже, то остается Пуфендуй. У него как раз слава факультета не самых умных, как раз для Дадли.
Відправлено: Aug 10 2017, 10:08
Сейчас сломаю вам стереотипы))) Гриффиндор! Трудолюбия хаффлпаффцев у Дадли точно нет. Амбициозности и хотя бы полукровия вкупе с талантом у Дадли тоже нет (это Гарри у нас полукровка, а дадли магглорожддённый). Умом он тоже не отличается (ибо книги на полках своих даже не читал, судя по наблюдению Гарри). А вот если вспомнить, что на Гриффиндор попал вроде как трусливый Невилл, который стал позже одним из главных храбрецов. Я помню битьё десятилеток и всё такое, но Дадли вырос смелым человеком, только смелый человек мог признать свою вину перед Гарри. И если вспомнить его поведение, когда они прощались, то очевидно, что это поведение гриффиндорца. А в Хогвартсе Дадли и вовсе пообтесали бы ещё быстрее, чем в маггловском мире.
Відправлено: Aug 10 2017, 11:05
А кстати да... Такой вариант с Гриффиндором вполне возможен. В конце-то концов и Хвост учился там.
Відправлено: Aug 10 2017, 11:40
Дадли вообще в магическую тусу не вписывается. Будь он чистокровным, то это, однозначно, Слизерин, но он не чистокровный)0 Рэйв — наименее вероятный вариант, но и хаффского трудолюбия с дружелюбием тоже нет. Гриффиндор? Ну, может быть, если вспомнить опыт Хвоста, потому что Невилл не был конченным, несмотря на трусость.

Вот только я сомневаюсь, что предки Дадлика отпустили его, вспомните хотя бы реакцию Дурслей на Хагрида и их нежелание платить за учебу)
Відправлено: Aug 10 2017, 11:41
Сильмарилл, это абсолютно достоверная инфа, что хаффлпафф- факультет не самых умных?
"для всех остальных" не значит автоматически, что для тупых, трусливых и т д. Если у человека превалирует какое то качество (хитрость, храбрость, стремление к обучению), то есть есть ярко выраженное, то он попадет на один из трех факультетов. А что если человек гармоничен и все ВЕДУЩИЕ качества для других факультетов у него равны? Либо он просто интеллигентен настолько, что не выпячивает качества, или просто смотрит на всех дружелюбно и с позитивом, либо просто имеет доброе сердце? Разве это означает, что он не храбр? Или туп?
Безрассудная смелость для Дадли не характерна. Не Гриффиндор-. Хотя и там исключение было. Об этом сказали. В любви к книгам и учебе он тоже не замечен - не Равенкло. Доброго сердца, миролюбия и дипломатичности нет. Не Хаффлпафф.
Зато жестокость, стремление доминировать и доказывать , что он крут, водить за собой шайку друзей прихвостней , а столкновения один на один избегать - это есть.
Відправлено: Aug 10 2017, 11:55
Цитата (Адажио @ Aug 10 2017, 11:41)
Зато жестокость, стремление доминировать и доказывать , что он крут, водить за собой шайку друзей прихвостней , а столкновения один на один избегать - это есть.


Ой, да, я как раз забыла привести в пример мародёров-гриффиндорцев, а потом поленилась дописывать). Ещё один плюс в пользу Гриффиндора для Дадли).
Відправлено: Aug 10 2017, 12:43
Цитата (Адажио @ Aug 10 2017, 11:41)
Сильмарилл, это абсолютно достоверная инфа, что хаффлпафф- факультет не самых умных?
"для всех остальных" не значит автоматически, что для тупых, трусливых и т д. Если у человека превалирует какое то качество (хитрость, храбрость, стремление к обучению), то есть есть ярко выраженное, то он попадет на один из трех факультетов. А что если человек гармоничен и все ВЕДУЩИЕ качества для других факультетов у него равны? Либо он просто интеллигентен настолько, что не выпячивает качества, или просто смотрит на всех дружелюбно и с позитивом, либо просто имеет доброе сердце? Разве это означает, что он не храбр? Или туп?
Безрассудная смелость для Дадли не характерна. Не Гриффиндор-. Хотя и там исключение было. Об этом сказали. В любви к книгам и учебе он тоже не замечен - не Равенкло. Доброго сердца, миролюбия и дипломатичности нет. Не Хаффлпафф.
Зато жестокость, стремление доминировать и доказывать , что он крут, водить за собой шайку друзей прихвостней , а столкновения один на один избегать - это есть.

Цитата из первой книги, Разговор Хагрида и Гарри:
— А что такое Слизерин и Пуффендуй?
— Школьные факультеты. Их четыре всего. Про Пуффендуй говорят, что там самые тупицы учатся, но...
Далее:

"Судя по оживленному движению на лестницах, эвакуация шла полным ходом. Только ученики из Пуффендуя оправдывали репутацию своего факультета: они потерянно столпились в одном из коридоров и мешали пройти остальным."

Поэтому именно Пуффендуй, а не Слизерин. Слизерин = чистокровные, а не "жестокие, стремящиеся доминировать". Салазар не брал к себе грязнокровок. А Хельга брала всех. Сказано же, это Пуффендуй для всех остальных кто не......
Відправлено: Aug 10 2017, 14:06
Поэтому именно из Пуффендуя кубком огня был выбран участник от всего Хогвартса. :D
Самый тупой.
Самый трусливый.
Самый грянокровка.
Седрик.
:D
Відправлено: Aug 10 2017, 15:00
Цитата (Адажио @ Aug 10 2017, 14:06)
Поэтому именно из Пуффендуя кубком огня был выбран участник от всего Хогвартса. :D
Самый тупой.
Самый трусливый.
Самый грянокровка.
Седрик.
:D

И единственный из всех даже выжить не сумел. Да и вообще, по одному исключению судить о всем факультете... На Грифе все как Питер Петтигрю? На Слизе все как Снейп или Слизнорт? На Раве все как Полумна? Нетипичный представитель, короче.
Відправлено: Aug 10 2017, 15:56
Седрик вполне типичный для своего фака. Не высовывался, не доказывал никому и ничего. Добрый и позитивный. Соодразительный. Сдержанный. Не проявлял агрессии. Но и никогда не был жертвой. Умел постоять за себя. И за хог . В общем, типичный хаф. А то что единственный погиб - так а кто бы выжил из участников, выбранных кубком, в такой ситуации? Это не его промах. Погибали и более опытные при встрече с Томом. Кстати, Тонкс тоже с хафа. Тоже типична.
Вопрос в том, что по совокупности своих личных качеств куда мог бы попасть Дадли. Будь он волшебником. И меньше всего шансов у него было попасть на два факультета: рав и хаф.
Відправлено: Aug 10 2017, 17:49
Цитата (Адажио @ Aug 10 2017, 15:56)
Седрик вполне типичный для своего фака. Не высовывался, не доказывал никому и ничего. Добрый и позитивный. Соодразительный. Сдержанный. Не проявлял агрессии. Но и никогда не был жертвой. Умел постоять за себя. И за хог . В общем, типичный хаф. А то что единственный погиб - так а кто бы выжил из участников, выбранных кубком, в такой ситуации? Это не его промах. Погибали и более опытные при встрече с Томом. Кстати, Тонкс тоже с хафа. Тоже типична.
Вопрос в том, что по совокупности своих личных качеств куда мог бы попасть Дадли. Будь он волшебником. И меньше всего шансов у него было попасть на два факультета: рав и хаф.


Где-то в каноне написано, что пуффы, например, сообразительные? Не думаю. Написано ровно противоположное. То Хаггрид говорит о их репутации тупиц, то сами пуффы глупости говорят (например Ханна Аббот, предполагавшая что Сириус Блэк превратился в розовый куст). Так что это все приятные придумки, не более. Не канон. Для утверждения что Седрик типичн опять же слишком мало информации. Он скорее не типичен. Кто вывел всю пуффску команду по квиддичу из полной попы? Один единственный Седрик. Прямым! текстом говорится что на Пуфф попадают все остальные. Прямым! Ну что тут можно ещё добавить? Поэтому туда бы он и попал. На Слиз он попасть не мог, ау! Именно Салазар был против маглорожденных настолько, что оставил милую зверушку для их убийства в Хоге! Ну не приняли бы Дадли на его факультет! Поэтому, как все остальное (нужно ж куда-то пристраивать студентов, не прошедших строгий отбор Годрика, Салазара и Ровены) его бы отправили в пуф.
Відправлено: Aug 10 2017, 20:26
Сильмарилл, не убедил. Глупости говорили и делали представители всех факультетов в равной степени. Кто что и как говорит в каноне не о своем факультете, тоже не показатель объективности оценки. А то, что на Хаф мог быть распределен ЛЮБОЙ, не значит, что это тупой, трусливый ученик.
Я вижу Дадли только на Слизерине. По совокупности всех личных качеств. Что то в нем проявляется в большей мере, что то в меньшей. Но по отношению к жизни, людям, поведению он больше слизеринец. А чистота крови, о которой так ратовал Салазар, все же оказалась не всегда соблюдаемой. Где то это было притянуто, либо с какими то допущениями.
За сим из темы удаляюсь. Аргументов, способных переубедить, что хаф - это фак Дадли, я не увидел.
Аргументы в пользу грифа были многократно убедительней. И даже кое где поколебали мою уверенность в однозначности моего мнения. Я еще бы парочку привел.но для меня Дадли все же слизеринец.
Відправлено: Aug 10 2017, 21:45
Цитата (Адажио @ Aug 10 2017, 20:26)
Я вижу Дадли только на Слизерине. По совокупности всех личных качеств. Что то в нем проявляется в большей мере, что то в меньшей.

Хм... Давайте смотреть:
чистокровность - нет
амбициозность - вроде не замечено
хитрость - нет
изворотливость - нет
находчивость - ну... может пару раз подставил Гарри перед Дурслями. Хотя сделать это было довольно легко, учитывая, что они Дадли бесприкословно верили.
жестокость (кстати, свойственна далеко не всем представителям Слизерина, но пусть будет до кучи) - да

Так что далеко не все.
Лидерские качества? Так это отнюдь не признак Слизерина. Вспомнить хотя бы мародеров.

Лично я вижу Дадли на Гриффиндоре (по причинам озвученным Rhiwelin) либо на Хафе. Лучше на хафе, т.к. в Грифе уже был Гарри, а среди хаффпафцев Дадли как раз мог проявить свои лидерские качества.

И не нужно воспринимать это как критику Хафа. Кроме святого Седрика там учились и другие студенты, например, Захария Смит. Который как-то не особо попадает под описание "доброе сердце, миролюбие и дипломатичность". И Дадли, кстати, тоже не какой-то там моральный урод. Он умеет заводить друзей, привязан к родителям, со временем признал свои ошибки. Он всего лишь ребенок, которого слишком избаловали.
Відправлено: Nov 15 2017, 16:49
Цитата
И не нужно воспринимать это как критику Хафа. Кроме святого Седрика там учились и другие студенты, например, Захария Смит.


Хоухоу. Ну так-то, на каждом факультете находились студенты, не вытягивающие планку лучших качеств (Хвост, Локонс и т.д.), и чем ярче выражена личностная деформация, тем сложнее отнести человека к определенному факультету. Да, Крэбб и Гойл чистокровные, но вот Милисента - полукровка, и, в отличие от Снейпа и Тома Реддла, амбициозностью или какой-то выдающейся хитростью она не выделяется, тем не менее, она - на Слизерине. Ну а Дадли, хоть и магглорожденный, имеет в кузенах Мальчика-Который-Выжил - такое вполне себе ничего родство. Думаю, Слагхорн бы его попробовал завербовать - просто чтобы иметь еще больше связей с Поттером.

Понятное дело, что Дадли на Слизерине было бы не очень уютно - особенно во временной период, в который разворачиваются книжные события. Но и на Хаффлпафе ему с его откровенно конфликтерским характером были бы не особо рады, как мне кажется. Распределение в самом деле проводится довольно рано, будь оно попозже - Дадли мог бы попасть и на Гриффиндор. Но конкретно в 11 лет, как мне кажется, он попал бы туда, куда бы качнулось его настроение в тот день.
Відправлено: Nov 15 2017, 17:03
С воззрениями его родителей Дадлик стал бы сквибом.
Жесткая диета в виде дольки апельсина вызвала бы сильное эмоциональное напряжение и поэтому сквиб начальник компании электродрелей было бы более реальным.
К тому ж миссис Петунья вряд ли отпустила своего Дадлика к *этим*
Відправлено: Jun 3 2019, 16:08
Дадли стал бы завидовать Поттеру и настроил бы против него Гермиону и Рона.
Відправлено: Jul 14 2019, 04:37
Думаю, если он такой задиристый, ему дорога на Гриффиндор. И нет, я не говорю вообще о всех гриффиндорцах, я имею ввиду таких как Джеймс и Сириус, что так и навязываются в драку. Большой Дэ, что живет в этом пацане, стремится к гриффиндору. Думаю, можно ему дать шанс.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0820 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:29:16, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP