Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чемоданчик Ньюта

Відправлено: Aug 8 2017, 03:09
Как относитесь к идее с чемоданчиком Ньюта Саламандера, в котором была умещена, если можно так сказать, вся жизнь магического зоолога?
Нравится ли Вам эта задумка или кажется слишком преувеличенной (с помощью магии, конечно, можно творить чудеса, но ведь не такие масштабные)?

Как по мне, задумка неплохая. Я даже была приятно удивлена, что такое вообще возможно. Одно дело растянуть сумку и положить туда книги и одежду, как это делала Гермиона в Дарах. А другое дело целый мир :lol:
Відправлено: Sep 7 2017, 04:50
Что, никому не понравился мир Ньюта?)
Відправлено: Sep 7 2017, 10:28
Шикарная идея.
Но мне кажется слишком надумная.
В плане одежду и книги еще куда не шло, но целую вселенную или отдельный мир, какое-то читтерское волшебство получается ).

Неа, для детской книги норм. Так же как шкаф в Нарнию. Но и в этом случае шкаф больше ведь как портал выступает..
тут тоже надо было сделать нечто подобное.
Відправлено: Apr 5 2018, 17:14
Цитата (Atlanta Holmes @ Sep 7 2017, 10:28)
Шикарная идея.
Но мне кажется слишком надумная.

Как по мне не более надуманная чем маховик. Если машина времени для магов не проблема, то расширение пространства вряд ли такая уж не выполнимая задача.
Відправлено: Apr 6 2018, 12:10
Сама идея, в общем-то, очень классная, и с чемоданом связана пара забавных эпизодов, но блин
Там целый мир, я так и не понимаю, чего животные так стремились из него выбраться :yn_unsure:
Відправлено: Feb 19 2019, 18:55
В чемоданчике Ньюта меня удивляет только одно: если так легко можно переходить с локации на локацию, то почему зверята еще не покушали друг друга? Ибо насколько мы помним, некоторых из них мясцом кормили.
Ну и бесконечный какой-то потолок и северный полюс - хочется к этому придраться, конечно. Если всё так просто с построениеи новых миров и квартир, почему, например, Уизли просто жили в каком-нибудь чемоданчике. Нелогично, как по мне.
Еще вопрос' если якоб еле влез и вылез из него, то как туда сюда перемещают птицу гром и другую большую живность?
Відправлено: Feb 19 2019, 23:52
Жопка, чемоданчик все же волшебный, наверное, есть на нем и заклинание, уменьшающее зверье настолько, чтобы те могли пролезть через отверстие, что и видно в фильмах. Только меня больше интересовало то, что локации строго определены, поесть зверушку не сразу определяет в тропики или пустыню, по логике она должна попасть в небольшую комнату со склянками и баночками, и вот это уже кажется мне непонятным. Хотя вероятно, что зверье все же определяет туда, где и должно быть. И ведь ясно, что ситуация с Якобом - это всего лишь комический эффект, без которых сейчас не обходится ни один фильм.
И Ньют, судя по всему, умеет договариваться, раз уж у него пикирующий злыдень был на правах домашнего питомца. Он исправно кормит животных, заботится, а они вроде без голода особо не нападают, да и волшебные ведь, должны понимать, что они там чуть ли не самые последний на земле. Черт вообще знает, но выглядело все именно как негласный договор, мол, снаружи делайте все, что угодно, а внутри, будьте добры никого не жрать. не просто же так в первой части часть существ радостно вывалилась в Нью-Йорк.

Хотя тут действительно непонятно, соглашусь с Атланой, что целый мир создавать уже перебор. Что только с этим чемоданом не происходило, а вдруг кто-то заколдует его так, что всему расширению придет конец, и что же тогда? Взрыв и кровавое месиво каких масштабов придется наблюдать Ньюту, если он сам не окажется его частью? С одной стороны очень удобно, но давайте на самом деле обратимся к Гарри Поттеру. Там несмотря на все расширения, действовала простая гравитация. Ньют же наколдовал не только огромные территории и соседствующими климатическими зонами, но и собственную гравитацию приделал. Не будем забывать и о том, что там было солнце, притом вполне рабочее, звезды луна, облака, дожди, ветер и снег. Не кажется ли вам, что Ньют уделал вообще всех самых могущественных волшебников? Да с такими способностями для него ничего не стоит расправиться с Гриндевальдом. но нет, он лучше будет бегать за зверушками и вести себя как маленький мальчик.
Відправлено: Feb 20 2019, 09:17
Я согласна, что есть момент, с которым, так сказать, переборщили. Я думаю, что заклинания расширения должны иметь свои ограничения. Я понимаю, что и в семи основных книгах про мальчика, который выжил, можно было расширить пространство. Это показано на примере сумки, которую собирала в дорогу Гермионы или палатки, которую использовали вначале на финале чемпионата мира по квиддичу, а после для своего путешествия тройка главных героев. Но в одном чемодане уместить целую ферму, и довольно немаленькую, это как-то перебор. Но это волшебный мир, а в нем возможно почти все. Видимо в данном случае нет и ограничений. А вот идея с кнопками переключения режимов чемодана с "мага" на "магл" и обратно мне очень понравилась. Так удобно, что в случае чего волшебник может нажать кнопку и магл уже ни о чем не догадается. Только я на месте Ньютон Саламандера еще бы подумала над системой безопасности. Чтобы у волшебных существ не было возможности сбежать из чемодана, как это сделал тот же нюхлер. Если бы эта магия у него еще была, то чемоданчик был бы совершенен.
Відправлено: Feb 21 2019, 09:41
Как и все в этой вселенной, чемоданчик Ньюта — то же самое волшебство. Мне эта задумка определенно нравится, но я бы не сказал, что она меня прям таки шокировала. Возможно, потому, что показали этот чемоданчик не с таким фурором, который ожидался, ведь там действительно умещается целая экосистема. И, кстати, очень верно подмечено Мэри: почему животные в таком случае друг с другом там не конфликтуют и не устраивают перевороты. Ведь среди них также имеются очень опасные друг для друга хищники. Возможно, авторы нам еще просто не успели показать всего, что там происходит, потому что тогда бы фильмы растянулись на очень долгие часы, если показывать в них абсолютно все, что волнует зрителей. Предполагаю, что нам расскажут о "жизни в чемоданчике" немного позже на фандомах или Поттермор, если не покажут фильм или не снимут отдельный видеоролик, посвященный этому волшебному артефакту.

А я снова и снова не могу отвлечься от мысли, что этот чемоданчик наилучшим образом олицетворяет женские ручные сумки, во многих из которых царит либо мир, как в чемоданчике Ньюта, либо полный бардак, и в которые также умещается целая вселенная.
Відправлено: Jan 17 2020, 22:00
Честно говоря, чемоданчик Ньюта с его обитателями пока что чуть ли не единственное , что понравилось в двух фильмах ;) Здорово, что показали столько животных, идея с чемоданом тоже нравится! По моему мнению самыми яркими героями в фильмах вышли животные, остальные какие-то немного непонятные и не яркие по сравнению с книгами о ГП) :)
Відправлено: Feb 16 2020, 13:40
По-моему, идея хорошая. Взял чемоданчик со всеми этими сокровищами и пошёл, куда тебе вздумается. Шикарно ж. :yn_mexicano:
Відправлено: Apr 1 2020, 16:02
Цитата (Жопка @ Feb 19 2019, 18:55)
Еще вопрос' если якоб еле влез и вылез из него, то как туда сюда перемещают птицу гром и другую большую живность?

Чемоданище постепенно пожирает (втягивает внутрь) тех, кто там обитает, как в случае с существом-гипопотамой, от которой бегал Якоб. Тут ещё заметно, что в другие разы, помимо первого, у Якоба не было затруднений с входом и выходом – когда они залезали с Ньютом под мостом в парке, когда предстали перед МАКУСА и т. д.
Предполагаю, чемоданчик не запускает внутрь себя первого встречного, потому не хотел к себе в гости Якоба, не смотря на разрешение хозяина. Это что-то вроде защитных чар?..
Відправлено: Apr 4 2020, 10:48
Идея то конечно шикарная, тут возражений абсолютно никаких. Но то, что они «НЕМНОЖЕЧКО» преувеличили, это факт. Конечно все прекрасно понимают, что это фантастический фильм...но де до такой же степени, чтобы в чемодане поместить еще одну планету)
Відправлено: Nov 4 2020, 02:38
Кажется, что Роулинг сама с каждым разом придумывает все более смелые и смелые вещи в рамках собственного мира. Действительно, одно дело сумка немного расширенная магией, что бы поместить больше вещей или палатка, которая изнутри больше чем снаружи, но объединить все это в одном предмете. Причем там не просто комнаты, там целые локации для различных животных. И самое интересное, что других аналогичных чемоданов ни у кого нет, даже спустя почти сто лет, Гарри Поттер и Гермиона использовали обычную расширенную палатку, хотя чемодан намного практичнее в этом плане.
Відправлено: Apr 4 2021, 15:38
Кстати в реальном мире существует аналог такого чемоданчика-дамская сумочка, в которую помещается ВСЕ! Но, если отходить от старых боянистых анекдотов, то да, идея хорошая. Есть мнение, что , все таки данный чемоданчик, достаточно единичная вещь. Возможно он сам в себе является артефактом, который принадлежит Ньюту. Конечно интересно узнать историю как он его заполучил)
Відправлено: Aug 1 2021, 17:30
Если чемодан слишком крут, то что вы скажете о массовом империусе на магглов в первом фильме? Ньют его применил как бы между делом, играючи. Ладно, может, не империус, а конфундус (границы его применения остаются для меня загадкой).
А боевое применение магических тварей? Много мы такого видели в ГП?

Ньют и Гриндельвальд играют по другим правилам, нежели герои ГП. Им позволено больше.
Відправлено: Aug 28 2021, 14:50
Чемоданчик крут. Но возникает вопрос почему больше ни у кого нет? Это же. это.... допольнительные МИРЫ для жизни!
Відправлено: Feb 13 2022, 15:39
Прекрасная идея, но вот ограничения не плохо было бы оставить, ну хоть какие то.
Такой зоопарк в одном чемодане, это прекрасно. А если бы кто-то подобный артефакт решил использовать другим образом? Например, похищать людей и держать их всех в подобном чемоданчике... В общем, идея доработки требует.
Відправлено: Feb 13 2022, 16:03
Цитата
А если бы кто-то подобный артефакт решил использовать другим образом? Например, похищать людей и держать их всех в подобном чемоданчике.


Так именно это и делал Грюм. Барти-младший держал в сундуке (не в чемоданчике, но принцип тот же) самого Грюма, но изначально сундук принадлежал Аластору, и для кого предназначался... понятно, в общем, что не для нюхлеров
Відправлено: Feb 17 2022, 19:04
Внутренний мир чемодана - один из лучших и запоминающихся моментов второго фильма. Идея здоровская! И это очень удобно - не нужно платить за аренду и занимать физическое место. Но, наверное, должны быть какие-то ограничения или введены какие-то пошлины за использование чемоданном с таким огромнным внутренним объёмом. Иначе чуть ли не весь магический мир переселился бы в чемоданы.
И интерсно влияет ли как-то воздействие на чемодан на его содержимое...
Відправлено: Jan 8 2023, 17:20
Сама идея чемоданчика - просто невероятная. Огромное количество локация для каждого зверя, это на мой взгляд, за гранью мира Джоан Роулинг.

Вообще помню, читала в одном фанфике предположение о том, что в самом чемоданчике не было каких-то мега крутых чар расширения и климата, там скорее был какой-то хитрый портал, который отправлял каждую зверушку в подходящие ей климатические условия. Не знаю, кому как, а мне именно эта версия с порталом кажется наиболее реальной, а главное логично объясняющий невероятный мир чемодана Ньюта.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2 балла (+2)

( Чемоданчик Ньюта (post #5132654) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0808 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:18:38, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP