Модератори: Никс.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Откуда берется вдохновение?

, делимся)
Відправлено: Aug 7 2017, 16:06
Каждый творческий человек знает, что просто хотеть рисовать или творить - недостаточно. Нужно словить музу, найти вдохновение... но где ж его искать то? =thinking=
Расскажите о своих способах вдохновления? Что может таки заставить вас подняться, взять карандаш и сотворить что-то?

А если вас вдохновляют картины художников, различная музыка, фотографии - тогда делитесь и ими, вдруг кого-то тоже вдохновит? =blush1=
Відправлено: Aug 29 2017, 14:03
Показати текст спойлеру

=shy_in_love= После таких шедевров хочется уметь не хуже, от чего берешься за карандаш
Відправлено: Sep 19 2017, 13:58
Показати текст спойлеру

Вкусно то как выглядит. Хотелось бы уметь также, но чет как-то не складывается =tenderness=
Відправлено: Sep 19 2017, 14:12
*тот момент, когда руки растут вообще не из того места* Но очень красиво, да)
Відправлено: Oct 27 2017, 17:07
Меня вдохновляют люди. Необычные слова, которые выбиваются из картины повседневности, нестандартные жесты. Неловкие, не просчитанные, спонтанные движения. Все, что несет в себе что-то новое - от самой сердцевины подобных людей до творчества, которое они порождают. Новизна рождается только из искренности, поэтому искренность - мой глубочайший источник вдохновения.

А еще есть вечерние прогулки. Вроде бы, избито, но по ночам города становятся менее загруженными, а потому можно спокойно шариться по улочкам, впитывая в себя каждый шорох. Если же случается вылазка на природу, то вдохновение можно ощущать хоть круглосуточно.
Відправлено: Oct 27 2017, 22:59
Чем дальше, тем яснее понимаю, что вдохновение это 99% адского труда. Мне всегда нужно просто сесть и начать хоть что-то делать (и это - самая сложная часть процесса), чтобы "призвать" его.
Відправлено: Nov 13 2017, 11:43
Azura, кстати да. У меня так с шитьем, могу неделю маяться ничего не делать, мол нет вдохновения, да и вообще... А сяду хотя бы выкройку делать - могу десять часов просидеть над этим делом. Мистика)
Відправлено: Jun 17 2018, 05:05
Цитата (Виш_ня @ Sep 19 2017, 13:58)
Показати текст спойлеру

Вкусно то как выглядит. Хотелось бы уметь также, но чет как-то не складывается =tenderness=

Как красиво!!!
Честно сказать, я постоянно нуждаюсь смотреть какие-нибудь арты помимо классической живописи :-) Иногда просто сижу и гуглю для настроения...
Відправлено: Aug 2 2018, 21:03
Пинтерест!
А вообще, поиск вдохновения - это ловушка и источник артблоков, потому что надо уметь работать всегда
Відправлено: Oct 21 2018, 07:39
Я думаю, что слова "нет музы, ищу вдохновение и пр" слова ленивцев! Любой вид творчества, это труд и работа над собой.
Но конечно же нужна подзарядка для меня, смотрю на иллюстрации других художников, размышляю и это наводит меня на новые идеи)
Відправлено: Oct 21 2018, 08:59
Не сегодня, и соглашусь, и не соглашусь одновременно. Раньше писала стихи, а потом как отрезало. Ну нечего мне сказать, и все. Нет музы уже 4 года. Не от лени, а просто какой-то барьер...
А соглашусь - потому что желание и труд все равно дали разрядку творческой натуре. Стала заниматься хенд-мейд бижутерией)
Відправлено: Nov 26 2018, 20:22
Есть вдохновение нет времени вообще рисовать, вот месяц назад была тонна времени на это все и вообще даже на бумаге ничего не шло, как отрезало вообще...
Відправлено: Jun 8 2019, 11:05
Кстати вообще не знаю, есть слово "надо", когда горит заказ, то нет времени думать о вдохновении, работаешь,работаешь и во время процесса тебя накрывает, а так..можно вечность ждать и ничего не дождаться, но за идеями можно прогуляться по другим художникам, музыкантам и пр,
Відправлено: Aug 2 2019, 09:24
Я просто помню, что когда подавалась на секунданта дк мне очень нравилось подбирать исходники, могла это часами делать и было в кайф. Но в какой-то момент дуэлей было так много, что это начало выматывать и то самое перманентное состояние прошло.
Вообще, мне кажется, вдохновение может быть только на начальном этапе, это типо как мотивация приступить к чему-то. А дальше уже упорство и трудолюбие, потому что любое дело (если вы хотите его делать на высоком уровне) требует усердия.
Відправлено: Sep 1 2019, 13:32
Беру вдохновение из своеобразной медитации, когда оч долго втыкаешь в одно и то же, думаешь о нём постоянно. При этом важно наличие наушников, музыки, вкусной еды и отсутствие тех, кто будет задавать тупые вопросы, а че ты так дышишь, а че ты так пьешь, а че такое случилось, что ты бегаешь по комнате.
Відправлено: Jan 23 2020, 14:27
Самый лучший источник вдохновения это любимый кофе, рок и 3 часа ночи :P
Відправлено: Apr 5 2020, 17:59
Вдохновение было раньше. Сейчас по большей части это понимание, что ты не можешь этого не делать, когда даже на физическом уровне становится плохо от бездействия. Иногда, конечно бывает такое, что раскисаешь, и тогда уже помогает банальный пинок под зад или кашель преподавателя, который решил пройтись сзади. А вообще иногда бывает вдохновение делать что-то определённым материалом, когда уже сел и не оторваться. Да, пожалуй главное вдохновение наступает, когда уже пересилил себя и сел работать. Тогда уж точно тяжело оторваться.
Відправлено: Apr 5 2020, 18:47
Во время работы оно приходит!
Живо за творчество!
Відправлено: Apr 5 2020, 20:04
Очень по-разному, но чаще всего в моменты, когда эмоции переполняют, а выплеснуть их некуда. Тогда начинаешь писать, и за гитару берёшься, и как-то всё само очень ладно складывается.

Чужое творчество меня восхищает, но вдохновляет редко, потому что как раз-таки трачу эмоции, когда читаю или слушаю кого-то другого.
Відправлено: Jul 2 2020, 22:09
Цитата (MizukiRin @ Sep 1 2019, 13:32)
Беру вдохновение из своеобразной медитации, когда оч долго втыкаешь в одно и то же, думаешь о нём постоянно.

Мне вот это очень близко.

Могу на эту тему рассуждать бесконечно. И все еще ищу ответ.

Но, если честно, считаю, что вдохновение — это естественное состояние человека, которое приходит через расслабление и очищение сознания. Когда привычная мыслемешалка в голове прекращается, левое полушарие приходит в гармонию с правым и дает ему вести. Именно поэтому лучше всего пишется утром или перед сном, в транспорте — когда пребываю в полумедитативном состоянии. Просто попадаешь в поток — и дальше само идет.

Но вот «просто садись и делай» у меня часто не работает. Если не прет, мозг ничего и не выдаст, лучше не выжимать из себя и попробовать позже.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1501 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:25:38, 27 Jul 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP