Модератори: Никс.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Откуда берется вдохновение?

, делимся)
Ыть
Відправлено: Oct 21 2018, 08:59
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Не сегодня, и соглашусь, и не соглашусь одновременно. Раньше писала стихи, а потом как отрезало. Ну нечего мне сказать, и все. Нет музы уже 4 года. Не от лени, а просто какой-то барьер...
А соглашусь - потому что желание и труд все равно дали разрядку творческой натуре. Стала заниматься хенд-мейд бижутерией)
^
Виски с дробовиком
Відправлено: Nov 26 2018, 20:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 200528
Реєстрація: 24-November 18





Есть вдохновение нет времени вообще рисовать, вот месяц назад была тонна времени на это все и вообще даже на бумаге ничего не шло, как отрезало вообще...
^
БарСучка
Відправлено: Jun 8 2019, 11:05
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3024
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Кстати вообще не знаю, есть слово "надо", когда горит заказ, то нет времени думать о вдохновении, работаешь,работаешь и во время процесса тебя накрывает, а так..можно вечность ждать и ничего не дождаться, но за идеями можно прогуляться по другим художникам, музыкантам и пр,
^
Huntress
Відправлено: Aug 2 2019, 09:24
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Я просто помню, что когда подавалась на секунданта дк мне очень нравилось подбирать исходники, могла это часами делать и было в кайф. Но в какой-то момент дуэлей было так много, что это начало выматывать и то самое перманентное состояние прошло.
Вообще, мне кажется, вдохновение может быть только на начальном этапе, это типо как мотивация приступить к чему-то. А дальше уже упорство и трудолюбие, потому что любое дело (если вы хотите его делать на высоком уровне) требует усердия.
^
MizukiRin
Відправлено: Sep 1 2019, 13:32
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Беру вдохновение из своеобразной медитации, когда оч долго втыкаешь в одно и то же, думаешь о нём постоянно. При этом важно наличие наушников, музыки, вкусной еды и отсутствие тех, кто будет задавать тупые вопросы, а че ты так дышишь, а че ты так пьешь, а че такое случилось, что ты бегаешь по комнате.
^
Alika Bain
Відправлено: Jan 23 2020, 14:27
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 203948
Реєстрація: 23-January 20





Самый лучший источник вдохновения это любимый кофе, рок и 3 часа ночи :P
^
Imbir
Відправлено: Apr 5 2020, 17:59
Offline

Мастер
******
Великий маг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 78442
Реєстрація: 19-January 13





Вдохновение было раньше. Сейчас по большей части это понимание, что ты не можешь этого не делать, когда даже на физическом уровне становится плохо от бездействия. Иногда, конечно бывает такое, что раскисаешь, и тогда уже помогает банальный пинок под зад или кашель преподавателя, который решил пройтись сзади. А вообще иногда бывает вдохновение делать что-то определённым материалом, когда уже сел и не оторваться. Да, пожалуй главное вдохновение наступает, когда уже пересилил себя и сел работать. Тогда уж точно тяжело оторваться.
^
Ром с топором
Відправлено: Apr 5 2020, 18:47
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Во время работы оно приходит!
Живо за творчество!
^
takeiteasy
Відправлено: Apr 5 2020, 20:04
Offline

woman incarnate
***
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 204175
Реєстрація: 1-April 20





Очень по-разному, но чаще всего в моменты, когда эмоции переполняют, а выплеснуть их некуда. Тогда начинаешь писать, и за гитару берёшься, и как-то всё само очень ладно складывается.

Чужое творчество меня восхищает, но вдохновляет редко, потому что как раз-таки трачу эмоции, когда читаю или слушаю кого-то другого.
^
Вдохновение
Відправлено: Jul 2 2020, 22:09
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Цитата (MizukiRin @ Sep 1 2019, 13:32)
Беру вдохновение из своеобразной медитации, когда оч долго втыкаешь в одно и то же, думаешь о нём постоянно.

Мне вот это очень близко.

Могу на эту тему рассуждать бесконечно. И все еще ищу ответ.

Но, если честно, считаю, что вдохновение — это естественное состояние человека, которое приходит через расслабление и очищение сознания. Когда привычная мыслемешалка в голове прекращается, левое полушарие приходит в гармонию с правым и дает ему вести. Именно поэтому лучше всего пишется утром или перед сном, в транспорте — когда пребываю в полумедитативном состоянии. Просто попадаешь в поток — и дальше само идет.

Но вот «просто садись и делай» у меня часто не работает. Если не прет, мозг ничего и не выдаст, лучше не выжимать из себя и попробовать позже.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0708 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:53:13, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP