Модераторы: Никс.

Страницы: (2)  # 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Откуда берется вдохновение?

, делимся)
Ыть
Отправлено: Oct 21 2018, 08:59

Древнее зло
Облик: --

Не сегодня, и соглашусь, и не соглашусь одновременно. Раньше писала стихи, а потом как отрезало. Ну нечего мне сказать, и все. Нет музы уже 4 года. Не от лени, а просто какой-то барьер...
А соглашусь - потому что желание и труд все равно дали разрядку творческой натуре. Стала заниматься хенд-мейд бижутерией)
^
Виски с дробовиком
Отправлено: Nov 26 2018, 20:22

Мастер

Есть вдохновение нет времени вообще рисовать, вот месяц назад была тонна времени на это все и вообще даже на бумаге ничего не шло, как отрезало вообще...
^
БарСучка
Отправлено: Jun 8 2019, 11:05

Та самая Нимфа
Облик: Animagus Thunderbird

Кстати вообще не знаю, есть слово "надо", когда горит заказ, то нет времени думать о вдохновении, работаешь,работаешь и во время процесса тебя накрывает, а так..можно вечность ждать и ничего не дождаться, но за идеями можно прогуляться по другим художникам, музыкантам и пр,
^
WolfHunter
Отправлено: Aug 2 2019, 09:24

Я знаю, что ничего не знаю, но другие этого не знают.
Облик: Animagus Basilisk

Я просто помню, что когда подавалась на секунданта дк мне очень нравилось подбирать исходники, могла это часами делать и было в кайф. Но в какой-то момент дуэлей было так много, что это начало выматывать и то самое перманентное состояние прошло.
Вообще, мне кажется, вдохновение может быть только на начальном этапе, это типо как мотивация приступить к чему-то. А дальше уже упорство и трудолюбие, потому что любое дело (если вы хотите его делать на высоком уровне) требует усердия.
^
MizukiRin
Отправлено: Sep 1 2019, 13:32

Инфантильный комиссионер © Н.
Облик: Animagus Thunderbird

Беру вдохновение из своеобразной медитации, когда оч долго втыкаешь в одно и то же, думаешь о нём постоянно. При этом важно наличие наушников, музыки, вкусной еды и отсутствие тех, кто будет задавать тупые вопросы, а че ты так дышишь, а че ты так пьешь, а че такое случилось, что ты бегаешь по комнате.
^
Alika Bain
Отправлено: Jan 23 2020, 14:27

Новичок
*

Самый лучший источник вдохновения это любимый кофе, рок и 3 часа ночи :P
^
Imbir
Отправлено: Apr 5 2020, 17:59

Холодный камень
Великий маг VII
Облик: Animagus Unicorn

Вдохновение было раньше. Сейчас по большей части это понимание, что ты не можешь этого не делать, когда даже на физическом уровне становится плохо от бездействия. Иногда, конечно бывает такое, что раскисаешь, и тогда уже помогает банальный пинок под зад или кашель преподавателя, который решил пройтись сзади. А вообще иногда бывает вдохновение делать что-то определённым материалом, когда уже сел и не оторваться. Да, пожалуй главное вдохновение наступает, когда уже пересилил себя и сел работать. Тогда уж точно тяжело оторваться.
^
Ром с топором
Отправлено: Apr 5 2020, 18:47

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
Облик: Animagus Kelpie

Во время работы оно приходит!
Живо за творчество!
^
takeiteasy
Отправлено: Apr 5 2020, 20:04

human incarnate
Облик: Animagus Nyuhler

Очень по-разному, но чаще всего в моменты, когда эмоции переполняют, а выплеснуть их некуда. Тогда начинаешь писать, и за гитару берёшься, и как-то всё само очень ладно складывается.

Чужое творчество меня восхищает, но вдохновляет редко, потому что как раз-таки трачу эмоции, когда читаю или слушаю кого-то другого.
^
Вдохновение
Отправлено: Jul 2 2020, 22:09

let's play
Облик: Animagus Hadis Griffin

Цитата (MizukiRin @ Sep 1 2019, 13:32)
Беру вдохновение из своеобразной медитации, когда оч долго втыкаешь в одно и то же, думаешь о нём постоянно.

Мне вот это очень близко.

Могу на эту тему рассуждать бесконечно. И все еще ищу ответ.

Но, если честно, считаю, что вдохновение — это естественное состояние человека, которое приходит через расслабление и очищение сознания. Когда привычная мыслемешалка в голове прекращается, левое полушарие приходит в гармонию с правым и дает ему вести. Именно поэтому лучше всего пишется утром или перед сном, в транспорте — когда пребываю в полумедитативном состоянии. Просто попадаешь в поток — и дальше само идет.

Но вот «просто садись и делай» у меня часто не работает. Если не прет, мозг ничего и не выдаст, лучше не выжимать из себя и попробовать позже.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # 1 [2]  Новая тема

[ Script Execution time: 0.1092 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 23:55:31, 19 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru