Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Недооцененный труд

, Сильмарилл, Кай Картер, Элис
Відправлено: Aug 6 2017, 21:01
user posted image

user posted image

Главный герой - ведущий очень популярного на местном телевидении шоу, в последнее время зарабатывающего небывало высокие рейтинги, рассказывающего о жизни многих граждан страны, столкнувшихся с какими-то сложными жизненными ситуациями или проблемами. На протяжении очень многих лет, буквально десятилетий, он был бессменным и всегда активным, внимательным "на экране" к каждой обсуждаемой теме на его программах ведущим. Однако недавно в СМИ всплыла информация о том, что он собирается покинуть не только редакцию программы, но и телеканал вовсе, причина - разногласия с руководством этого СМИ. Вы впервые слышите о такой новости, однако сами про себя вспоминаете, что мысли об уходе когда-то уже всплывали у вас в голове - к этой теме стоит вернуться вновь и решить эту задачу раз и навсегда.

Ангел убеждает ведущего остаться на телеканале, к тому же в такое время, когда программа набирает обороты, поднимается вверх - этот путь нельзя бросить.
Демон убеждает ведущего переоценить себя, свою работу и место, на котором он сейчас работает, и отношение коллег по работе, ведь на самом ли деле их не сдвигающаяся за все эти годы оценка его работы действительно стоит того.



user posted image
Сильмарилл
user posted image
Кай Картер
user posted image
Arctic Fox


Додано через хвилину

  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый.
Если будут происходить замены, та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается ситуация, когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует, либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.

Відправлено: Aug 6 2017, 21:24
Ангел:
Дорогой друг, тебе следует остаться ведущим передачи. Это даже не вопрос морали, это вопрос благоразумия. Подумай сам, у тебя есть работа (а это с постоянными кризисами - уже хорошо само по себе!) и ты делаешь её хорошо. Зачем уходить? Куда? Ты уверен, что на новом месте тебя примут с распростертыми объятьями? Особенно с таким бэкграундом в виде ухода с прошлого места из-за своей гордыни? Ну, допустим, примут. А вольешься ли ты в коллектив? А достигнешь ли ты таких же высот? Ты уверен? Подумай! Не все в этом мире зависит только от тебя... Вот что ты будешь делать, если у тебя ничего не получится, а? Пылесосами торговать пойдешь? Пенсионерам фильтры выпаривать? Да, красноречия, допустим, у тебя хватит. Но выдержит ли совесть? Ты будешь счастлив на такой вот "работе"? Это после того-то, как ты помогал многим людям на своей передаче... Одумайся, друг! Помощь ближнему - это то, что ты сам выбрал, то, в чем ты достиг высот, то, за что тебя уважают и любят, в конце-концов! Да почти все мечтают казаться на твоем месте! Именно на таких как ты и держится наше общество. Зачем это бросать? Ты успешен, можешь спокойно спать по ночам, твое дело идет в гору. Только полный безумец может отказаться от всего этого ради непонятно чего. Но ты же не безумец, верно? Одумайся, иначе о тебе будут просто анекдоты рассказывать, станешь просто сказочным... неудачником. Оставайся уж на работе. У тебя же все хорошо, все! От добра добра не ищут, знаешь ли.
Відправлено: Aug 6 2017, 21:37
// а может пора начинать что-то новое? Что-то пошло не так, может это знак? Вдруг я пррсто стою на месте и мне пора начать двигаться в новом направлении, дальше развиваться?//
*Пронеслось в голове у человека, но прислушавшись к словам ангела, он понимал, что тот говорит довольно разумные вещи.*
//а с другой стороны, вот куда я пойду, а если не сложится? Что обо мне подумают люди? Будут высмеивать меня, какой я дурак? Сейчас все идет хорошо и бросать дело кажется глупостью. Быть может нужно достигнуть пика популярности, а потом можно будет и подумать, куда еще можно уйти...//
*Человечек сидел и размышлял, что ему делать и как жить дальше...*
Відправлено: Aug 7 2017, 05:44
Демон с вилами и хвостом:

Однако, мой милый подопечный, со своей стороны я скажу вот что: ты достоин лучшего.

И это будет чистой правдой. Знаешь, я не призываю тебя все кинуть и уйти, я лишь показываю тебе чистое зерно сознания. Вопрос о том уходить или нет поднимался ни один раз, и если ты ничего не решишь сейчас, то этот вопрос будет всплывать каждый раз, а ты - терзаться сомнениями.
Что есть по своей сути доводы ангела? Сомнения и неуверенность в тебе. Он заражает тебя этим, словно вирусом. Он сеет в тебе нерешительность, растерянность и недоверие к себе. Что только стоят его слова о сфере продажы, куда ты якобы обязательно поддашься после увольнения?

Верь в себя, мой подопечный. Мир огромен и красив. Ты обязательно найдешь местечко получше, займешься любимым делом и, быть может, откроешь для себя новые увлечения.

Не стоит отторгать мир из-за одной лишь боязни, что у тебя ничего не получится. Не стоит бояться, что у тебя ничего не получится. Поверь мне, ты достоин лучшего.

Вот скажи мне, сколько ты проработал в этом коллективе? Хоть что-нибудь изменилось? Изменилась ли оценка твоей работы у коллег? Прибавилось ли уважения у руководства телеканала? Нет, увы. Зато у тебя появилось народное уважение. За твоей спиной крылья в виде благодарностей многих и многих людей. Теперь перед тобой открыты все двери, ты молодец. Единственное, что надо - поверить в себя и решить этот вопрос раз и навсегда. Выслушивание чужих жизненных ситуаций и проблем, конечно же, хорошая работа, но это явно не то дело, которому стоит посвятить всю свою жизнь. Это всего лишь период в жизни, когда ты набираешься опыта и ценных знаний, и этот период прошел. Ты же не собираешься цепляться за него и дальше?

Надо идти вперед и дальше, мой подопечный. Я в тебя верю.
Відправлено: Aug 7 2017, 14:32
Ангел с крыльями и нимбом:

Человеку разум дан не для бездумных поступков! Вера в себя это хорошо, но реалистом тоже надо быть. Разные варианты возможны и не всё от тебя зависит. Принимают-то тебя на работу другие люди. Что у ни будет в голове? Не знаешь... Поэтому, друг мой, совет разума таков: надейся на лучшее, но готовься к худшему. Ты, с такой-то работой, конечно, везунчик, но будет ли дальше мироздание так поддерживать тебя, коли свернешь ты с пути истинного? Гордыня не ведет ни к чему хорошему. Да и скажи мне, или себе, хотя бы, что, ну что тебя не устраивает? Чем ты не доволен? У тебя все есть! Хочется более высокой оценки своего труда? Так она у тебя будет! Смотри-ка, твоя передача идет в гору! А со временем таких как ты всегда уважают только больше, ведь ты не сворачиваешь с пути своего правого дела, ты в с каждым годом, да что там! с каждым часом становишься все авторитетнее в своей области. Опыт- самое ценное, что есть у работника. Хочется разнообразия? Так оно у тебя и так будет: со временем преподавать сможешь, работать с молодежью и этот самый опыт передавать. Коллеги не устраивают? Так случайные отсеются, те кому все не нравится - благополучно уйдут. Останется замечательная идейная команда, где ты ещё и лидером будешь. На что большее ты можешь ты рассчитывать? Куда уже лучше? И тебе хорошо, и другим, ведь твоя программа приносит пользу людям. С каждым годом людей, которым ты помог будет становится все больше и больше. А это ещё и полезные связи как для тебя, так и для твоих потомков. Наверняка среди них окажется хороший врач (ибо именно они плохо живут в нашей стране), преподаватель, строитель... Это же насколько облегчит жизнь. Ты станешь ещё известнее (это просто неизбежно) и сможешь заработать уже только на одной рекламе, если захочешь, конечно. Вот тебе и перемены без перемен, так сказать.Эволюция вместо революции. Оставайся и все будет! Это факт! А вот будет ли тебе лучше после ухода - это еще неизвестно. хочешь изменений - так добавь что-то в свою передачу, зачем уходить? Хочешь острых ощущений - прыгни с парашютом или отправляйся в горячую точку корреспондентом, например. На твоей нынешней работе ты можешь получить все что хочешь и даже больше. Двигайся в любом направлении, твоя программа это позволяет!
Відправлено: Aug 7 2017, 16:40
*внимательно выслушав голоса ангела и демона у человека образовалась каша в голове. Он явно запутался. Оба правильно говорят, и непонятно где же истина???*
- я давно думал об этом.. какая-то сила меня толкала чтоб уйти из передачи.. найти новое дело. Ведь когда ты начинаешь что-то новое ты развиваешься, обучаешься новому и очень часто это является огромным шагом вперед! Но быть может, это только амбиции, и это и есть мой пик в жизни, и не стоит его упускать. Вдруг я уйду и это будет онромной ошибкой о которой я буду жалеть всю свою оставшуюся жизнь??? Блин.. так что теперь сидеть попой на месте и никуда не шевелиться?? Да я ж так начну деградировать в дальнейшем...хотя и на этом месте можно постараться развиваться.. но... как же меня тянет к чему-то новому.. вдруг меня ждет нечто необыкновенное?? Откуда-то мысли ж у меня появились об уходе! Это неспроста.. когда все устраивает таких мыслей в голову не приходит! Вдруг этот посыл - это мое спасение! Уйду и сделаю онромный шаг вперед в своей карьере... но как быть уверенным что это не будет ошибкой??
*человек не знал правильного решения и очень нуждался в том чтоб кто-то ему его подсказал...*
Відправлено: Aug 8 2017, 05:33
Демон с левого плеча:

Мой дорогой человек, нельзя со стопроцентной уверенностью что-либо утверждать. Будущее так неясно и туманно, что гадать и идти на ощупь в нем крайне опасно. Очень легко заплутать. Правильней всего двигаться по течению реки, и тебя сейчас это самое течение уносит в другое русло. Я понимаю, почему ты колеблешься. Это судьбоносное решение, от которого зависит твоя дальнейшая судьба, твой жизненный путь. Тебе стоит очень хорошо обдумать это решение.

Знаешь, есть множество историй о людях, которые свернули, как им казалось, с истинного пути и нашли наконец себя, свое место в это мире. К примеру, девушка, которая работала на престижной должности в хорошей компании в один момент поддалась порыву и уехала работать пекарем в Японию. Она счастлива, потому что нашла себя.

Жизнь человека создана не для сидения на одном месте. Жизнь - это самое прекрасное, что может быть у него, и тратить его на одно и тоже, не перепробовав чего-то другого, крайне глупо. Человек должен пребывать в поиске самого себя, такова его судьба. Лишь найдя себя, он обретет покой и гармонию. Я вижу, что эта работа явно не для тебя. С чего бы тебе, найдя свое счастье на этой работе, задаваться вопросом об уходе? Эти мысли посещают твою голову неспроста, стоит прислушаться к ним, а не задаваться бесконечными вопросами "а что если…".

Уж не думаешь ли ты, мой дорогой человек, что оставаясь на одном месте ты найдешь покой, если не сейчас, то потом?
Відправлено: Aug 8 2017, 08:12
Ангел:
Мой друг, среди лукавства речей демона, что слышал я краем уха, есть и зерно истины: " Будущее так неясно и туманно, что гадать и идти на ощупь в нем крайне опасно. Очень легко заплутать". Особенно опасно что-то менять и уходить в никуда. Что тебя ждет при твоей нынешней работе - ты знаешь. А вот что будет ждать тебя при уходе - одному Эру известно. Тут простая математика. Вероятность чего-то плохого при нынешнем положении гораздо ниже, чем вероятность чего-то плохого при уходе. Смотри сам, мой друг, скажем, у тебя есть коробка. В ней конфеты. Довольно вкусные, но ты, вдруг, решил, что в мире есть ещё что-то более вкусное. И вместо того, чтобы продолжать уплетать конфеты из старой коробки ищешь что-то новое. Новое коробку. А в ней может оказаться что угодно! Например, голодный аллигатор. Или вареный лук из супа. Или гуталин. Стоит ли рисковать? Не зря же говорится, что лучше синица в руках, чем журавль в небе! А ты даже не знаешь, чего ты хочешь! Найти то, не знаю что практически не возможно...Представь только, как ты будешь жалеть, когда у тебя ничего не получится, а пути назад уже не будет. Гораздо больше жалеть будешь, чем о просто упущенной призрачной возможности. Да и не будь эгоистом! Скольким людям помогаешь ты своей передачей? Неужели ты не хочешь помочь ещё большему количеству? Именно ты тот кто несет свет в мир, ты - тот, на ком держится общество ты - избранный, Нео!. На тебя надеются, ты не можешь так просто наплевать на это! Это своего рода социальная ответственность, и ты в ответе за тех кого приручил. Не порти себе карму... И никакого покоя ты не обрящешь, совесть замучает!Поэтому не ведиьсь на мороки Моргота призрачные мечты непонятно о чем даже. Возьми отпуск, сходи в СПА, съезди куда-нибудь на море и с новыми силами двигайся к старой цели! Ты же не слабак, сдающийся на полпути, верно? Делай то, что у тебя хорошо получается. И отринь все эти соблазны лукавого.
Відправлено: Aug 8 2017, 09:12
Демон:

Что я вижу? Создание господа нашего ратует за карму и математику простых вещей, выворачивая их наизнанку. Разве ль это не моя прерогатива? Или ты, крылатая, попутала стороны?

Пока от твоего хранителя, мой дорогой человек, мы не услышали ничего дельного, кроме как многочисленных вопросов, призванных тебя запутать. Серьезно, разве они прояснили ситуацию? Указали ли тебе на правильный путь? Увы.

Мой дорогой человек, ты говоришь, что давно думал об уходе, что амбиции тянут тебя вверх, а студия вашей программы так узка. Прямо как мышление вашего начальства. Нельзя ограничивать амбиции. Понимаешь? Весь мир держится на одной сплошной амбиции. Неамбициозных и нерешительных съедают волки. Ты не подумывал о том, чтобы открыть свою собственную студию и там помогать обездоленным и отринутым? Ты - яркий фонарь, за которым пойдут люди. Ты можешь смело идти вперед по неизведанным тропам, будучи полностью уверенным в том, что при падении тебе помогут подняться. А знаешь почему? Потому что за тобой пойдут люди. Они тебя поддержат, поддержат в любом случае, как бы тяжело тебе бы не приходилось, потому что ты поддержал их тогда, когда было тяжело им. Это ль не заслуженная награда за многолетний труд на пользу общественности?

Хочешь закончить со студией и отправиться в путешествие? Посмотреть на мир, во благо которому ты уже поработал? Пожалуйста. Всех твоих заработанных на тяжелых съемках денег хватит на безбедную жизнь до самой старости.

Понимаешь, что я хочу тебе сказать? Необязательно приносить себя в жертву на пользу общественности всю оставшуюся жизнь, как говорит это твой хранитель. И даже если ты возьмешь отпуск, чтобы отдохнуть от всего этого, это не решит твоих проблем. Потому что этот вопрос будет подниматься снова и снова.

Это - пройденный этап. Твое желание, твои амбиции и твоя жизнь идут дальше вверх. Не стоит цепляться за пройденный этап.
Відправлено: Aug 11 2017, 09:23
*Послушав споры ангела и демона у человека возникла мысль*
- и правда, чего я боюсь, я что трус какой-то? Надо не бояться, и двтгаться вреред, идти дальше. И откуда во мне был этот страх ранее? Будто какая-то сила меня сковала... это действительно пройденный этап, надо в жизнь вносить что-то новое и двигаться вперед. Это и будет правильным. Вот да, не надо цепляться за насиженное место.
* человечек наконец улыбнулся, в нем появились силы и энергия, чтоб идти дальше, и ушел страх. Он теперь не боялся и был полон вдохновения.*
Відправлено: Aug 12 2017, 13:47
О мой друг! Как же ты легко, оказывается, поддаешься искушениям! эмоции, но не разум, движут тобой. Остановись, подумай наконец! Не совершай непоправимого. Или ты слышишь доводы только того, кто говорит последним?
Смотри же, если тебе так будет проще воспринять информацию, я приведу аргументы еще раз и списком. Увидь же их кристально-ясно. Внемли. Тебе не следует менять место работы потому что:
- Уверенность в себе и своих силах - не гарантия успешного окончания дела. Для успеха не эмоции нужны, а холодный расчет! А вероятность того что ты найдешь себе новую хорошую работу очень низка!
- Ну куда тебя возьмут с таким резюме, где ты непонятно почему и зачем ушел с шикарной прошлой работы?! Это не подрыв уверенности, нет, это абсолютно объективная безжалостная реальность. Работодатель не работает с теми, от кого непонятно чего ожидать и у кого проблемы с налаживанием связей в коллективе. И каналы не работают, и команда, которую ты попытаешься набрать, если будешь заниматься проектом самостоятельно. А уж тем более, необходимые тебе спонсоры...
- Репутация - вот что важно в этом мире и особенно для телеведущего. Ну кто с тобой работать, а тем более, смотреть твои передачи после того как в тебе разочаруются? А люди разочаруются. Они ведь представляют тебя эдаким идеалом-альтруистом, который заботится о ближнем своем, а не о себе. А тут окажется, что ты именно о себе заботишься и наплевать тебе на тех несчастных, кому помогают твои передачи. Ох, нехорошо... Смерти подобно для медийной личности. Обыватели не поймут и смотреть перестанут, и верить тебе перестанут тоже, даже если ты и сможешь организовать сходный проект, что тоже еще далеко не факт. Толпа ох как любит обвинять.
- Эгоизм - не лучшая жизненная стратегия. А уйдя ты поступаешь эгоистично, бросив надеющихся на тебя людей. Организуешь или нет ты что-то похожее - это еще бабка надвое сказала, а вот то что ты свои уходом прекратишь помогать ждущим этого людям - это железобетонный факт.
- Сбегать от проблем - это же стратегия труса! Докажи что ты не трус и реши все что тебе не нравится на текущей работе мирным путём. Иначе и на новой все повторится вновь. От себя не убежишь... А тут такой шанс стать лучше! Прокачать навык коммуникации, так сказать.
- А может быть и проблема-то только в тебе? Только сильная личность сможет это признать и изменить. Не признаешь - так до скончания века и будешь искать непонятно что и так и не достигнешь счастья.
- Хочешь стать настоящим профессионалом своего дела, а не дилетантом-бегунком? Хочешь выдавать действительно качественный продукт? Хочешь, чтобы твое имя вошло историю? Так развивайся на одном месте и улучшай-улучшай-улучшай. Стань настоящим мастером. Пусть твоя работа станет делом всей жизни как сильмарили для Феанора, тем великим что можно создать только один раз. Не растрачивай свой талант попусту.
- Сейчас у тебя все хорошо, да, и ты, в своей гордыне не понимаешь что то не только потому что ты такой талантливый и трудолюбивый. А потому что делаешь благое дело и весь мир за тебя! Тебе так просто идти по жизни, потому что ты делаешь добро, а не живешь одним эгоизмом. Даже руководство канала, поставщики, операторы, да даже водители автобусов, в которых путешествуешь, стараются ради тебя потому что ты - воплощение добра. Будет и у тебя такая поддержка, если ты все это бросишь? Как к тебе люди и вселенная относится будут?
- Если ты уйдешь - обратно ты уже не вернешься. Это навсегда. Ты хочешь совершить столь фатальный поступок, который приведет непонятно к чему? Совершай, но потом не жалуйся, что торговать пылесосами "Кирби" очень сложно и лучше бы ты потерпел немного на своей работе чем мучился бы сейчас. Ты считаешь, что твой талант настолько ярок что не пропадет нигде? Что ж, многие так считали, а теперь делают чзбургеры и обзванивают людей предлагая кредиты. В успехе очень много значит удача, а тебе в жизни уже один раз повезло очень и очень сильно. Сколько ты знаешь людей выигравших в лотерею? А сколько ты знаешь людей сорвавших джек-пот два раза подряд?!
- Бросив успешный, развивающийся проект на самом пике славы ты станешь известным посмешищем. Тебя не поймут даже твои коллеги. Особенно твои коллеги. Ты этого хочешь?
- В конце концов, ты даже не знаешь куда тебе идти и что ты хочешь от жизни. Как ты думаешь, ты сможешь найти то-не-знаю-что там-не-знаю-где? С таким же успехом можно бросить МГУ, с надеждой на то, что придет письмо из Хогвартса. Или бросить работу и ожидать что в твою дверь постучит Гэндальф. Это ведь даже не цель, это просто мечты.
Відправлено: Aug 16 2017, 22:26
- да ну что ты говоришь?
* человек явно удивился словам ангела, заподозрив тут что-то неладное*
- у меня то как раз будет прекрасное резюме, меня везде возьмут с руками и ногами! Кто не хочет работать с таким успешным человеком как я? А причину ухода можно описать красиво, в этом не проблема, все так делают.никто и не заподозрит что у меня были какие-то конфликты. Я просто хочу двигаться дальше, не стоять на месте, развиваться! И это как раз очень ценится. Потому что проще всего сидеть на одном месте, делать то что ты всегда делал и хорошо умеешь, и не напрягаться. Это дорожка для лентяв. Я же наоборот хочу идти вперед! А зачем мне возвращаться? Уверен, дальше предложения будут только лучше. Во всяком случае можно попробовать послушать что мне предложат. Сравнить все предложения и выбрать лучшее для меня, а потом прощай прошлое! Без работы то я точно не останусь. А пока буду искать предложения, поработаю еще здесь. Думаю я смогу быстро найти новое место, у меня ведь хороший опыт и навыки.
Відправлено: Aug 17 2017, 01:38
О, глупый человек, неужели ты не знаешь, что работодатель проверяет твою подноготную досконально? Он звонит твоему начальнику, твои коллегам, может даже в школу (!) позвонить и пораспрашивать о тебе, проверяет на детекторе лжи, ты ж не продавцом в салон мобильников устраиваешься? Навыки - это еще не все, это как раз дело наживное. Работодателю нужна, в первую очередь, неконфликтность и верность ему и легкость в управлении. А у тебя будут проблемы именно с этим. Одна твоя самоуверенность отпугнет любого работодателя! А развиваться и идти вперед ты и на старом месте можешь. Очнись, твоя передача развивается и набирает популярность! Какая лень? Представь, ты пытаешься создать успешный бизнес, все идет хорошо, но тея вдруг клюёт жаренный петух и ты сворачиваешь его. Это адекватное поведение?
Відправлено: Aug 24 2017, 16:04
- уйти без конфликта - не проблема! Какой дектор лжи, ты с ума сошел? Где ты такое видел?! Все люди и все прекрасно понимают, что вечно на одной работе никто не сидит. Уверен, что мое начальство даст мне хорошую рекомендацию. Просто по-человечески попросить, тем более сколько я на него работал уже! Так что ты не прав. Пора мне двигаться вперед и идти дальше. Меня ждет много новых свершений и большое будущее!
Відправлено: Aug 25 2017, 08:09
Всё верно, мой дорогой подопечный, тебя ждут множество свершений и большое будущее. Я очень рад, что ты сумел принять верное решение. И еще больше я рад тому, что ты сумел поверить в себя. Что мне умудрилось вытянуть тебя из твоего прошлого болота и указать путь к звездам. Стоило всего лишь выйти из зоны комфорта, уйти с этой надоевшей до чертиков работы в более перспективное место. У тебя всё ещё впереди и перед тобой открываются невероятное и грандиозное будущее.
*демон улыбнулся, показывая острые клычки, и похлопал человека по плечу, на котором столь удобно устроился*
А теперь полный курс в новое будущее!
Відправлено: Aug 25 2017, 08:24
- спасибо тебе за поддержку! Я знаю, что у меня все получится!
* у человека горели глаза, он был готов к новым свершениям. Сейчас нужно будет поискать варианты, поговорить с начальством об уходе и попросить рекомендации, сходить на несколько собеседований, вряд ли ему понадобится больше, и дальше в путь... прощай старая работа, здравствуиновая! Человек был полон сил и вдохновения. Он уже мечтал о новой работе, улыбался и чувствовал себя счастливым человеком.*

Человек принимает сторону демона
Відправлено: Sep 3 2017, 17:42

  i  

Демон (Кай Картер) одерживает победу в дуэли, мои поздравления.
Также спасибо ангелу (Сильмарилл) и человеку (Элис) за отличную игру.

Прошу прощения за задержку, с меня презент за терпение.


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:52:25, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP