Модератори: Никс.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Материалы для художественного творчества

, обсуждаем, делимся опытом и мнением
Відправлено: Aug 5 2017, 15:21
В нынешнее время в мире существует огромный выбор, чем можно рисовать. Различные марки карандашей, маркеры разной толщины и формы, линеры, фломастеры, а также акварель, гуашь и... Всего не перечислишь.
Также выбор достаточно обширен и для бумаги. Разная плотность, цвет, рельеф.

Предлагаю художникам и тем, кто просто любит это дело, поделиться опытом - чем рисуете, на чем, какие плюсы и минусы у вашего выбора?
Обмениваемся опытом и заражаем желанием творить мимокрокодилов =girl_yes=
Відправлено: Aug 5 2017, 15:23
Cудя по дуэлькам ХДК, народ бумагу уже не очень жалует. Все в цифре. ;(
Відправлено: Aug 5 2017, 15:24
Хюпристка, неправда *косится на стопку крутых блокнотиков*
Я лично в магазине с трудом прохожу мимо тетрадей и блокнотов для рисования, в которых тааакие листы... =shy_in_love=
Недавно вот купила для леттеринга блокнот, никак нарадоваться не могу. Хочу еще черную бумагу как-нибудь прикупить.
Есть в бумаге своё очарование)
Відправлено: Aug 5 2017, 15:26
Цитата (Хюпристка @ Aug 5 2017, 15:23)
Cудя по дуэлькам ХДК, народ бумагу уже не очень жалует. Все в цифре.

а как же я? =tenderness=
меня пинают и бьют, но я верна старым традициям %)
Відправлено: Aug 5 2017, 15:28
Atlanta Holmes, делись тогда, раз верна традициям =girl_eyebrows=

А вообще очень интересует, есть ли те, кто черную бумагу юзал. Она стоит в общем-то не шибко дорого, но ощутимо, стоит ли того...
Відправлено: Aug 5 2017, 15:28
Atlanta Holmes, ты - мое любимое исключение, подтверждающее правило. :skype_bear:

Виш_ня, кажи.

Додано через хвилину
Виш_ня, у меня соседка рисовала на черной бумаге. Выглядит шикарно!
Відправлено: Aug 5 2017, 16:39
Цитата (Хюпристка @ Aug 5 2017, 15:23)
Cудя по дуэлькам ХДК, народ бумагу уже не очень жалует. Все в цифре. ;(

Не-а. Я не умею в цифре, только бумажки)
Правда, не особо заморачиваюсь с марками бумаги, беру то, что доступное и удобное. А это обычно бумага для акварели и альбомы для рисования на пружине. Для обучения нормально)

Из того, чем сейчас рисую...
Линеры STA (китайские, с али) — весьма нравятся. Не мажутся, не плывут, хорошо рисуют и просто на бумаге, и на открытках. И толщина есть разная. Минусов не нашла как-то)

Карандаши KOH-I-NOOR HARDTMUTH Mondeluz. Акварельные. Честно, другие акварельные не пробовала, но эти мне прямо полюбились. Яркие цвета, смешиваются хорошо. И можно их как размывать, так и просто так использовать. Единственное — какие-то они очень ломкие.

Но это так... я не профессиональный художник, что в лапки попалось — то юзаю и просто делюсь впечатлениями)

Цитата (Виш_ня @ Aug 5 2017, 15:24)
Я лично в магазине с трудом прохожу мимо тетрадей и блокнотов для рисования, в которых тааакие листы... =shy_in_love=

В каких магазинах они водятся, что ты мимо них ходишь всё время? Я куда не зайду, где есть канцелярия, там нет блокнотов для рисования. Ну, правда, я художественные магазины и Леонардо не считаю.
Відправлено: Aug 5 2017, 21:15
Хюпристка, чутка позже)

RainbowSun, о, кохиноровские карандаши на самом деле правда зачетные. Правда цены у них такие.. кусачие. Если брать большие наборы по пиисят цветов. Но вот за то, что они акварельные - плюсик им. Хотя красить совсем уж мелкие детали, если брать для раскрасок, то они не удобные какие-то... Даже хорошо наточенные. Мягкие слишком.

Ну, я имею ввиду леонардо) Плюс московский дом книги, например. Да и взять обычные книжные... Читай-город, лабиринт, там тоже бывают канц отделы хорошие... раз на раз, но бывают
Відправлено: Aug 5 2017, 21:24
Виш_ня, у меня 18 цветов и они подаренные) Но вообще цена да.
Хотя не знаю, зачем нужно совсем много цветов. Прикольно, конечно, но оттенков можно и смешением добиваться)
Хотя мне не хватает каких-нибудь телесных оттенков. Это прям мечта)
И с мелкими деталями да, беда, особенно если их много(
А в Читай-городе цены на скетчбуки и всякое такое тоже кусачие( Я долго ходила и смотрела на толстенький такой, с совой, красивый, но в итоге решила, что 500 с хвостом рублей мне дорого.
Відправлено: Aug 5 2017, 21:31
RainbowSun, у меня тоже они подаренные, правда там цветов 24 вроде... Сама хотела купить большой набор, но там цены 5к и выше, так что решила не в этот раз) Кстати, видела как-то наборы карандашей телесных оттенков.. прикольные были.
Ну, я примерно в 300-600р и беру за блокнот. В читай-городе тоже вот с совой брала. Зеленый. Лежит пока без дела. Мне очень нравятся не с чисто белыми листами, а с такими.. мм, бееежевыми.
Відправлено: Aug 8 2017, 16:38
У меня много всяких бумажек для рисования но я ими не пользуюсь
маркерами pro и flex крашу. Ну и плюс линеры сакура =smirk=
могу только приблизительно показать, что получается. Если интересно.
Відправлено: Aug 11 2017, 13:54
SlimLemon, канешн интересно) У тебя крутые рисунки!
А если пойти в тему Ваши рисунки , то там еще и баллы получишь)
Відправлено: Aug 11 2017, 13:58
Если б у меня еще и сканер был... я оцифровать не могу, к сожалению. Есть только "фулл аш ди" фоточка :D
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 11 2017, 20:00
Katie Wesley, он же большой, куда столько?
Відправлено: Aug 12 2017, 03:31
Виш_ня, пс, его можно резать) а еще ватманом называют иногда любую чертежную бумагу госзнака 200 г/м2 плотностью.
У меня вообще привычка натягивать любую бумагу на планшет(кусок фанеры с деревянным каркасом) и когда приходится рисовать в скетчбуках я тааак залипаю
Відправлено: Aug 16 2017, 18:18
Цитата (Ungerechtigkeit @ Aug 5 2017, 15:23)
Cудя по дуэлькам ХДК, народ бумагу уже не очень жалует. Все в цифре. ;(

Неправда. Дуэли делаю в цифре, а сейчас с великим удовольствием вазюкаю акварелью в скетчбуке. (Глупо, но тут линер более гладко лёг.)
Відправлено: Aug 29 2017, 13:52
Drunken Rawen, а покажешь что вазюкаешь? =blush1=
Відправлено: Aug 29 2017, 17:44
Виш_ня, по мере поступления всё сливаю в группу в вк:
https://vk.com/drunkenrawen
Відправлено: Aug 30 2017, 16:45
Цитата (Мирра @ Aug 12 2017, 03:31)
пс, его можно резать) а еще ватманом называют иногда любую чертежную бумагу госзнака 200 г/м2 плотностью.

я как раз хотела спросить, а как вы его покупаете в рулонах?..
А то я просто беру бумагу от госзнака, уже нарезанную в нужный формат
большей частью чертежную канеш, а еще есть альбомы для рисования.. Но там бумага такая... шершавенькая, мне нравится для карандашей.

А ватман ведь гладкий... Как он вообще в работе?
Відправлено: Sep 19 2017, 13:55
Atlanta Holmes, гладко =girl_eyebrows=
Продается же ватман в рулонах в канцелярских магазинах. Чаще всего спрашивать нужно, на витрины такой выставить тяжко, по опыту знаю.
Відправлено: Sep 19 2017, 14:13
Atlanta Holmes, в рулонах ватман обычно в интернет-магазинах есть, я просто только в них затариваюсь. А вообще рулон ватмана... ну не каждому нужен, если только формат очень большой требуется.
Для карандашного рисунка ватман нормас, а вот для туши он как по мне так шершавый(мне НЕДОСТАТОЧНО гладко =girl_haha= ), хотя те же склейки ватмана "Кораблики" по ощущениям более скользкие, хотя как так сложилось не понятно.
Відправлено: Oct 8 2017, 19:13
Ребят, вот я скорее об инструментах, чем о материалах, — о кистях, но отдельной темы нет.
Кто-то еще пробовал Roubloff под мангуста? Мне многие советовали, и вот попробовала — так довольна.))) Лучше синтетики, которой раньше рисовала.
Кто какие кисти предпочитает для акварели?
Мирра, сдавай профессиональные секреты =nyam=
Відправлено: Oct 9 2017, 15:46
Вдохновение, да без проблем) Я в основном пользуюсь белкой с французским креплением - очень хорошо краску и воду вбирает и плавно отдает, мне моя халявно досталась от Арт Квартала(https://artkvartal.ru/itemset/Art-Kvartal_belichi_kisti) - номер 3, но она по обычной нумерации как 7 примерно и ворс длинный.
Замесы на палитре делаю белкой "Невская палитра" №4 - она меньше воды набирает и короче, поэтому работает как "лопатка"
А для деталей колонок №3 "живописные кисти" серия 1150
Есть еще флейц из пони, но мне не нравится - слишком мягкий, о козе мечтаю.
Остальным не пользуюсь, хотя есть еще колонки №2 от "Невской палитры", которые раньше нравились, колонок "рублефф" вообще огорчил - очень короткий ворс, я так не люблю, всякие "Российские кисти" и прочее, любая синтетика - совсем не мое
Відправлено: Oct 27 2017, 09:18
Просто фото о том, что я вовсе не акварельный маньяк =girl_haha=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 11 2019, 02:33
Купила фломастеры наподобие копика и половина высохла за пару месяцев, хотя даже не использовала. Емае (
Відправлено: Jun 11 2019, 02:50
Цитата (Жопка @ Jun 11 2019, 02:33)
Купила фломастеры наподобие копика и половина высохла за пару месяцев, хотя даже не использовала. Емае (

Оу ..щас было больно >:o, что делать будешь с ними?
Відправлено: Jun 11 2019, 02:51
Цитата (БарСучка @ Jun 11 2019, 02:50)
Оу ..щас было больно >:o, что делать будешь с ними?

Не знаю. Вообще. Ибо они двухсторонние, никакрго спирта в них не зальешь, как в детстве
Відправлено: Jun 11 2019, 03:12
Цитата (Жопка @ Jun 11 2019, 02:33)
Купила фломастеры наподобие копика и половина высохла за пару месяцев, хотя даже не использовала. Емае (

если производитель не левый китай, напиши им, мол ребята блин, че за качество
могут предложить тебе выслать новые
Відправлено: Jun 11 2019, 03:32
Цитата (Хана @ Jun 11 2019, 03:12)
если производитель не левый китай, напиши им, мол ребята блин, че за качество
могут предложить тебе выслать новые

Но пришли они нормальными. Может это я не соблюдала условия хранения хм
Відправлено: Jun 11 2019, 04:32
Цитата (Жопка @ Jun 11 2019, 03:32)
Но пришли они нормальными. Может это я не соблюдала условия хранения хм

лол хранила без колпачков?
попробовать связаться с производителем не покалечит.
Відправлено: May 24 2021, 11:37
У кого-нибудь есть опыт работы с брашпенами? Насколько критична плесень на его наконечнике? Вытереть её, конечно, не проблема, но не зарастёт ли плесенью планер по контуру букв...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1127 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:26:07, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP