Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к законченным мини фанфикам

, Слишком много Уизли
Курта
Відправлено: Jul 22 2017, 12:19
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3307
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10









Дуэль комментариев к законченным мини фанфикам



Задание:




Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Токсичный Эль
Відправлено: Aug 12 2017, 09:43
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31458
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





О самом фике: он не показался мне хоть сколько-нибудь смешным, поэтому все похвалы авторов тонкому юмору сразу идут мимо

Работа номер 1:
Прежде всего мне понравилось четкое разделение на критерии, по которым вы оценивали фик. Гораздо удобнее читать, когда текст разделен на абзацы.

Цитата
перед этим дал нам насладиться забавными ответами Уизли. Реакции описаны тонко и делают прочтение легким и приятным.

Хотя вот с этим не согласна, имхо, вы перегнули с сиропчиком. Но с хорошим переводом - правда, а следующий абзац слегка разбавляет ванильную атмосферу критикой. Не знаю, как там с кабинетом Кингсли, но про занимательную математику порадовало.

Цитата
У артура было 7 детей, а стало 6

Вот чуток обидно, что вы его не исправили.

Но в целом хороший анализ, приятно, что пытались рассмотреть работу с разных сторон.


Работа номер 2:
Прежде всего мне мало даже визуально, бросив беглый взгляд на количество текста.

Цитата
Балдежный фанфик. Извиняюсь за сленг, но по другому сказать не могу. Меня он посмешил тем, что Кингсли убеждал Артура в его принятии на конкретном примере его семьи.

По-другому. И сленг в серьезной работе - это не то. что лично мне хотелось бы видеть.
И кто - он? Сленг, исходя из контекста?)
Его принятии - чего? Ну, в общем вы поняли. Мысль сформулирована крайне нечетко, имхо.

Цитата
Серьезно повеселилась от этого замечания.

Рада за вас, но вы вообще-то о фике пишете, а не о себе.

Цитата
Вообще не смотря на небольшой размер, в фанфике поднят хороший вопрос.

Несмотря. "...размер, фанфик поднимает..."

Далее два абзаца угроханы опять же на ВАШИ размышления, фик остается в стороне.

Цитата
Вообщем фанф мне этой своей идеей очень понравился, так как я согласна с автором. Может я копаю слишком глубоко, и вижу смысл там, где его нет, но для меня этот фанф описывает именно проблему близкородственных браков. И лично мне не важно происходит это среди волшебников или среди реально живущих людей. Потому что проблема очень серьезная.

Я, я, я...
Копаете глубоко? Да там это на поверхности лежит и даже обсуждается Оо

Цитата
Диалог между главными героями хорошо читается

Это как, простите?

Цитата
Нет каких-то ярких опечаток, которые напрягали бы во время чтения.

В отличие от работы дуэлянта.


Голос первой работе.
^
MizukiRin
Відправлено: Aug 20 2017, 09:22
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата
Предупреждение: AU. Если учитывать события Проклятого Дитя как каноничные, конечно.

конечно, это не канон :lol:

Первая работа выигрывает за счёт подачи, а также хорошего слога рассказчика. Вторая работа несколько сумбурна и за счёт этого проигрывает первой. Также первая работа заинтересовала меня прочитать фанфик, вторая... Не заинтересовала даже дочитать себя до конца (но я это сделала, если что).

За 1.
^
Варис
Відправлено: Aug 21 2017, 21:35
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Первая работа более глубокая, чем вторая. Во второй внимание сосредоточено на содержание, посыле фанфика, в то время как в первой идет анализ от и до, без исключений, особенно это видно в разделе, где пишется про логику происходящего в фанфике. Справедливо будет и похвалить за высказывание своего собственного мнения вторым автором, ведь комментарий работы, основанный на своих собственных убеждениях, точке зрения, также важен. За первую работу.
^
Курта
Відправлено: Aug 24 2017, 21:02
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3307
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Итоги голосования.



Автор работы 1: Элен Фишер - 3 голоса
Автор работы 2: Poison Ivy - 0 голосов

Элен Фишер побеждает в дуэли и получает 10 очков.
А Poison Ivy получает 3 очка за участие.
Баллы комментаторам:

Токсичный Эль - 1
MizukiRin - 0,5
Варис - 0,5

=sunny=





 M 

Очки выставлены



Додано через 8 хвилин

  i  

А авторам работ напоминаю о правилах ДК:
V.1. После окончания голосования и подведения итогов авторство работ раскрывается, авторы обязаны перенести/скопировать свои комментарии/иллюстрации в тему того фанфика, который они комментировали/иллюстрировали.
Думаю, переводчику будет очень приятно =girlandm=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1144 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:10:14, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP