Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Возраст героев в фанфиках

, когда подростки встречаются с теми, кто годится им в родители....
Відправлено: Jul 22 2017, 10:28
Сейчас появилось множество фиков, где один герой старше другого раза в два, если не больше. Чаще всего героями в таких фиках становятся слэшные пары, но и гетные, и фемслешные тоже встречаются.
Например пейринг СС/ГП, или СС/ГГ и тд..
Как вы к этому относитесь?
Відправлено: Jul 22 2017, 10:40
Сейчас? :yn_lolbuagaga: Серьёзно??? =lol3= Да этим парам уже столько лет!!! Где вы спали? =lol3= =lol3= =lol3=
Відправлено: Jul 22 2017, 10:45
Rhiwelin, твои малфойцестные итоги тоже можно отнести к таким фикам =eyebrows=
Вот они недавно появились, да х)

А снарри (или реверс) и тому подобные пары и правда давненько уже "на рынке" имеются)
Я любитель подобного, ага~
Только, естественно, слэшные пары.
Відправлено: Jul 27 2017, 13:16
Не, я не любитель такого) Ну, слэш-то я вообще на воспринимаю, какого бы возраста ни были герои) НУ а гет - если у героев разница в возрасте 20 лет, тоже как-то не особо интересует)
Відправлено: Apr 22 2018, 11:22
Ладно, буду серьёзной и не обращающей внимания на формулировки))) На самом деле, многое зависит от конкретной пары. Во-первых, насколько большая разница в возрасте и когда начались отношения. Когда фанфик начинается с того, что взрослый перс влюбился в первокурсника и пествовал свою любовь до курса там 6-7-го - это выглядит странно для меня. Когда же чувства начинаются курсе на 6-7-м - это уже больше похоже на адекватную реальность. Но тут многое зависит от автора, сумеет ли он сделать эти отношения правдивыми, или пойдёт по штампу влюблённого во взрослого малолетки. Даже многими любимый Everything I am на мой взгляд грешит вот этим штампом, и это его портит. Но ещё более важно, какие конкретно персонажи в паре, потому что самое главное, как мне кажется, это совместимость характеров, и если они действительно совместимы без ООС и "изменений за лето", то разница в возрасте сглаживается, не бросается в глаза. Лично для меня такая пара в каноне всего одна, у кого действительно характеры совместимы. Думаю, уточнять, какая именно, нет смысла). Все остальные варианты у меня не совмещаются.
Відправлено: May 23 2018, 00:35
Цитата (Быкоросёнок @ Jul 27 2017, 13:16)
Не, я не любитель такого) Ну, слэш-то я вообще на воспринимаю, какого бы возраста ни были герои) НУ а гет - если у героев разница в возрасте 20 лет, тоже как-то не особо интересует)

Магомир архаичен. А, например, в 19 в. такие пары во многом считались как раз нормой. Считалось, что мужчина должен сначала финансово и профессионально состояться, "встать на ноги", а затем жениться. Маги вполне могут оспроизводить ту более архаичную этику.
Відправлено: Jul 9 2018, 13:38
Возможно. Но для меня проблема духовной заинтересованности взрослого в подростке. Что это будет по сути. Если между персонажами что-то больше и дольше, чем симпатия на пару месяцев, то интересно. Но это трудно описывать, чтобы выглядело реально и не гротескно.
Відправлено: Jul 9 2018, 17:34
Да снейджер это классика же!
Відправлено: Jul 9 2018, 23:18
просточитатель, мне казалось, Снарри классичнее)
Відправлено: Mar 19 2019, 18:15
После недавнего прочтения нескольких фанфиков про Гарри и Снейпом отношусь к ним положительно. Сначала было немного непривычно, но благодаря таланту автора очень быстро вникаешь и потом хочется побольше подобных работ. Думаю, тут все зависит от умения создателя фанфика написать настолько интересную работу, чтобы читатель подумал: " а почему бы и нет? "
Відправлено: Jul 24 2020, 06:02
Прошло несколько лет, а мнение не изменилось, хотя к вышеназванному фанфику я всё же стала относиться благосклоннее))). Касаемо сабжа, было бы странно, если бы разница в возрасте мне не заходила, учитывая любимый пейринг. Самое интересное, периодически встречается даже обратное, когда взрослый Поттер попадает в прошлое к юному Снейпу и дальше всё по штампику. Тоже интересный вариант, потому что юный Снейп - это вам не взрослый, это несколько иной персонаж, но, может, в чём-то даже более интересный и сложный. Но вот взрослый Гарри не всегда выходит адекватным, на мой взгляд. В общем, главное, совместимость характеров, а там хоть Хагрид с Добби, хоть Дамблдор с Томми, главное, подтянуть обстоятельства и обоснование.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0688 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:03:23, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP