Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Шипперы - как вы к этому относитесь?

Captive
Відправлено: Jul 22 2017, 10:09
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11103
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Шипперы — это фанаты сериалов, фильмов, комиксов, аниме, книг. Они выбирают себе двух героев из различных произведений и пишут романтическую историю (фанфик, фэндом) об их отношениях. Шипперы сопереживают паре, находят подтверждения о наличии любви и делятся своими эмоциями с такими же людьми. Они получают удовольствие от мысли, что выбранная пара может быть вместе.

Лично я люблю разнообразие, и чем страннее и необычнее пейринг, тем лучше (при условии, что всё обосновано и отлично выписано). :)
^
Блудный Сом
Відправлено: Jul 22 2017, 10:15
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Я сам шиппер, и, что хорошо, мультифандомен, не привязан к определенной паре в фандоме и в целом могу зашипперить почти всё со всем х)

Тем лучше, кстати, что шипперы есть, ибо в каноне, допустим, пара не соответствует понятию читателя/зрителя об идеальных отношениях, зато почти всегда найдется тот, кто разделяет твои взгляды. Артеры, фанфикописцы и прочие ребята от искусства)
Посему в большинстве случает есть возможность отхватить себе пусть и не в каноне, но кусочек любимой пары~
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 22 2018, 11:28
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Вообще шипперы - отнюдь не только по выдуманным персам, людей реальных тоже шипперят. Касаемо шипперства именно в рамках поттерианы и в рамках предложенного темой - не совсем моё. Даже при всей моей любви к снарри, всё же я разделяю снарри-фанфик и канон. Да, если брать характеры и взаимоотношения этих двух героев - их можно шипперить очень легко, но я бы не стала их шипперить в рамках канона, потому что канон для меня Северус и Лили, а снарри - лишь возможный вариант счастливого Снейпа чисто фантазийно. И ещё важный момент, большинство шипперов - это маньяки с отсутствием адекватности, готовые растерзать любого, кто скажет что-то против той парочки, которую они шипперят. Поэтому я крайне настороженно отношусь к шипперам, адекватных среди них меньшинство. Даже применительно к поттериане, я помню, какая война была на нашем форуме от шипперов Гарри и Гермионы, было очень неприятно вести там дискуссию, ибо люди реально вели себя неадекватно.
^
Всадник Апокалипсиса
Відправлено: Jun 17 2018, 20:33
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 198977
Реєстрація: 17-June 18





Сам такой, но в разумных приделах. Как бы я не шиппирил какой-нибудь неканон, я понимаю, что если герои без веской причины зпбудут свои половинки и бросятся в объятия друг к другу в первой главе, это странно.
А вообще, искать связи между героями (в том числе и романтические) бывает забавно. Хотя тут главное не переусерствовать и не выдать желаемое за действительное. А читать статьи шипперов бывает забавно и интересно, порою что-то новое в героях находишь, если шиппер адекватен.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1388 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:05:16, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP