Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магическая рождаемость

, и всё, что с этим связано
GreyDwarf
Відправлено: Jul 24 2017, 12:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Rhiwelin @ Jul 24 2017, 11:37)


Вот не сталкивался ты с родовспоможением, не сталкивался))) И беременеть могут так часто, и рожать. Беременеть - такое почаще, рожать так много - реже. Всякое бывает. Даже в наше непростое время.
- не в этом дело.
Во первых, такая разница в возрасте их детей намекает, что зачинали они нового Уизли хорошо и со вкусом)) Потому что такие вещи постоянно с одного раза не должны получаться. Да, бывает, что с одного раза можно получить зачатие.
Но не пять же раз подряд?))
Во вторых, люди склонны минимизировать свои неприятности. Так что я плохо представляю Молли, которая, имея средство не создавать себе проблемы, таким не пользовалась.

Цитата
а вот то, что рожать перестали после, наконец-то, дочери - это факт, который для меня лично означает, что они именно рожали ради появления дочери всё же.
- честно говоря, слабо представляю размах тараканов в ее голове, вынудивший к такому при наличии альтернатив.
Я бы понял, если б их чета была состоятельна, как Малфои, когда заботу об детях во многом можно было бы переложить на домовиков и нанятых учителей. Но тут?..
Хотя признаю, нет предела безумию))
Но, может, все таки воспользоваться бритвой Оккама? :D

Цитата (Rhiwelin @ Jul 24 2017, 11:48)
) да даже в современных монархиях редко бывает всего 2 ребёнка.

Кстати, это показательно. Делать им особо нечего, можно и попробовать)))
Это всяким бизнесменам надо за своими деловыми империями следить, чтобы не рассыпались))
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 24 2017, 12:36
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





GreyDwarf, это от генетики зависит, не поверишь))) так что довольно логичным выглядит, если постоянно получается быстро зачинать)
Стоп-стоп))) Это ты сам с собой споришь сейчас?))) Я и говорю, родила Джинни и взялась за контрацепцию, а ты мне говоришь, что секса не стало (прям сильная разница 6 или 7 детей, но чё-т после 6-го они продолжали). Кстати, если вспомнить фильм, так не так и много работы у неё было: вязание само вязалось, посуда сама мылась, в готовке тоже много магии было задействовано.

Эм, каких альтернатив? ЭКО с определением пола? В магическом мире? =pooh_lol=
Ну, как по мне, в магическом мире деньги всё же имеют меньшее влияние, чем в маггловском, там скорее они на что-то более статусное тратятся. А в целом я соглашусь, это была именно одержимость в желании иметь дочь. И потом, тут ещё интересный момент (хотя сомневаюсь, что Ро так это продумала, но всё же). Детей было трое. Где трое, там и четверо, решили они и получили близнецов. Ну, а уж где пятеро, там уже хоть потоп)))
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 24 2017, 12:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





GreyDwarf, это ты зряяяяяяяя... Бесят люди, считающие, что монархи отдыхают ток. на самом деле они пашут огого как, особенно современные, которым нужно делать всё, чтобы сохранить монархию. Это ток кажется, что живут красиво, а если тщательно и детально вдуматься - мало кто сможет так.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 24 2017, 14:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Rhiwelin @ Jul 24 2017, 12:36)
Стоп-стоп))) Это ты сам с собой споришь сейчас?)))
- озадаченно.
Ну, вообще-то, я отстаиваю концепцию, при которой они контрацепцию позволить себе не могли, но сексом заниматься любили, откуда и семь детей получились.
Но на седьмом не выдержали и перешли к самому надежному контрацептиву - "спи один")))


Цитата
Эм, каких альтернатив? ЭКО с определением пола?
- альтернатива пользоваться контрацептивами и не беременеть постоянно)

Цитата
Ну, как по мне, в магическом мире деньги всё же имеют меньшее влияние, чем в маггловском, там скорее они на что-то более статусное тратятся.
- мрачно.
На самом деле, с их деньгами и их численностью творится что-то непонятное, и нэ так всэ било©.
Поэтому единственный приемлемый способ - рассматривать магмир как малое и кривое зеркало маггловского мира.
Мол, маленькая маггловская община вдали от большой цивилизации.
Маленький городок, оторванный от Большой Земли. Это многие вещи в поведении персонажей объясняет.
Вот как-то так - фанфик "К востоку от рая" - http://fanfics.me/fic102871
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 25 2017, 05:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





GreyDwarf, а, поняла) но не согласна. Не верю я в воздержание этой парочки). И всё же думаю, что не ток зелья, но и заклинания есть подходящие).

Опять же, я считаю, что они хотели девочку, и это очевидный факт по тому, что мы имеем. Поэтому твой вариант не катит. Уверена, что если бы девочка у них родилась раньше, то они и закончили рожать бы раньше).

Да, пожалуй, эта грань между магическим миром и маггловским достаточно интересна и неоднозначна. Сложно сказать, почему именно она существует. Но, скорее всего, дело просто в том, что большинство магов предпочитают цивилизованно отдалиться, а не захватывать мир, и сдерживают тех, кто хотел бы властвовать. Плюс, наверное, у бОльшей части магического мира есть маггловские родственники, что тоже сдерживает. Плюс очевидный всем, кроме, видимо, сверхчистокровных, факт вырождения при малой численности и соответствующим ей кровным бракам. Но граница всё равно реально неоднозначная.

Интересно, а до Бэллы у Волда кто-то был? не, я понимаю, что Дитя - это, конечно, финиш какой фанфик, но всё же нам его подали как канон, а потому придётся так к нему относиться. Так вот, как же их угораздило-то зачать и родить, а? Чисто теоретически, как это могло бы произойти?
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 26 2017, 13:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Rhiwelin @ Jul 25 2017, 05:25)

Интересно, а до Бэллы у Волда кто-то был?
- ну, у нее муж законный есть))
Цитата (Rhiwelin @ Jul 25 2017, 05:25)
Так вот, как же их угораздило-то зачать и родить, а? Чисто теоретически, как это могло бы произойти?
- магия-с))
ЭКО в магическом исполнении.
С другой стороны, нафига ему дочь вообще?..
Может, врет Дельфи?))

А в фиках и не то бывает. И если к мужской беременности все привыкли, то как-то мне попался фик, где Гермиона была дочерью... Беллатрикс и Нарциссы)))) Магия! Что-то они там мудрили, и намудрили. Какую-то супермагию хотели сделать. А детку эту сперли, вот и выросла Гермиона))
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 27 2017, 06:09
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





GreyDwarf, у Волда есть законный муж? Какой интересный поворот сюжета :smile_ogo: А пол когда бедный Волдик сменил, раз ты о нём пишешь"у неё"? Кстати, а вот Гарри часто делают девочкой в фиках, всю троицу полом меняют, а есть ли такие фанфы, где бы Волда сделали тётей, а Бэллу дядей, например?
Кстати, у меня тоже недавно мелькала такая мысль, что врёт или ещё что, но перечитывать сей опус я не жажду, поэтому что-то дельное не скажу. Но если учесть, что росчерк Ро всё же под этим опусом стоит, видимо, чё-то как-то вышло всё же у них).

Не, ну, две дамы хотя бы теоретически можно представить что-то такое, во всяком случае там способность к беременности и родам врождённая))) Но вот фэмслэш сам по себе не особо популярен.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 27 2017, 11:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Rhiwelin @ Jul 27 2017, 06:09)
GreyDwarf, у Волда есть законный муж? Какой интересный поворот сюжета
- мрачно. Я про Беллу. Невнимательно прочел.
Впрочем, если про тома - то там что-то такое могло быть у него с той теткой, у которой он спер чашу Хельги (и которую потом траванул). Хепзиба Смит?
Но, это, правда, идет по разделу "работа" :D

Дальше - фиг его знает.
Как вождь классической секты - вполне мог переспать с юной Беллой. Даже Гарри с его гм, замашками отмечает следы былой красоты у Беллочки.

Тут, конечно, всякие имхи - но предполагаю, что полным асексуалом Том Риддл не был)))
Конечно, темная магия тоже могла в буквальном смысле дарить наслаждение, сопоставимое с сексуальным, но как правило, такие личности себя не склонны ограничивать.

Цитата
Но если учесть, что росчерк Ро всё же под этим опусом стоит, видимо, чё-то как-то вышло всё же у них).
- под основными книгами тоже росчерк Ро стоит - но это не мешает фанатам сочинять всякие дамбидубы))
И не скажу, что это совсем неправда.
Никто не мешал опекунам Дельфи прицельно загаживать всяким бредом ей мозги. Хоть и не представляю зачем. Для того, чтобы вырастить продолжателя дела поверженных упсов - родство с лордом необязательно.
С другой стороны, какой должен быть заповедник тараканов в головах у псёнышей - то мне неведомо.
Впрочем, хроновороты этой стройной теории немного гадят - в альтернативной линии она вполне признанный ребенок Лорда.
С третьей стороны, хроновороты Проклятого Дитя сами по себе тот бред.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 27 2017, 17:05
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





GreyDwarf, а я вот тоже как-то словила эту мысль, что там что-то такое пугачёвское могло проглядывать, а не просто подмигивания-перемигивания. Хотя, мне кажется, Волда бы стошнило, он вообще же очень нетерпимый. Разве что действительно только так мог склонить её показать ему свои секреты. С другой стороны, может, он как раз наоборот взял её тем, что никаких поползновений с его стороны не было. То бишь, он не какой-то альфонс, а серьёзный молодой человек, а что там себе Хэпзиба навлюбляла - он не может это принять.

Что такое гм-замашки?)
Я просто пытаюсь представить причины, по которым Волдеморт в принципе захотел бы заняться с кем-то сексом. Какие-то амурные дела однозначно сразу отбрасываются. Физиология? Но мне кажется, ему вообще как-то до физиологии далеко было, мне кажется, он был бесчувственным даже в физическом плане (и вообще, может, у него спермотоксикоз был, вот он и озверел). =pooh_lol=
Ну, разве что в научных целях - вот, пожалуй, это да, могло быть - попробовать, что это такое. Но с чего он вдруг после возрождения с Бэллой решил переспать (а может в принципе спать) - чё-т не знаю).

И вообще, я ещё сохраняю мысль, что Ро просто сплагиатила, предварительно исковеркав, мой ник =lol3= И эта Дельфини злостное порождение плагиата :yn_lolbuagaga:
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 27 2017, 19:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Rhiwelin @ Jul 27 2017, 17:05)

Что такое гм-замашки?)

Показати текст спойлеру

Цитата (Rhiwelin @ Jul 27 2017, 17:05)
Я просто пытаюсь представить причины, по которым Волдеморт в принципе захотел бы заняться с кем-то сексом. Какие-то амурные дела однозначно сразу отбрасываются. Физиология?
- а почему нет? Речь, правда, об нем 20-30 летнем. И скорее всего, интересных занятий у него и так хватало, но иногда - поверю.
Все таки на уши поставить магбританию - нужен определенный запал.
Вот после возрождения - это да, это вопрос.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1139 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:40, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP