Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магическая рождаемость

, и всё, что с этим связано
Poison Ivy
Відправлено: Jul 24 2017, 05:05
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Итак, есть фанфы в довольно большом количестве, где в начале одного персонажа насилуют/трахают по пьянке и он беременеет. Причем нормального обоснования под фактом такого залета порой нет. И второй персонаж из-за расскаяния или просто из благородного побуждения берет над беременным шефство, и по ходу влюбляется.
Так есть ли такая сильная необходимость строить сюжет на таком ключевом моменте как беременность мужчины?
Этично ли это в принципе, прикрываясь зарождением новой жизни, создавать фривольный фанфик без логического обоснования? Да пусть обоснование и будет, вопрос морали в принципе это не отменяет
Вообще насколько правильно строить отношения ни на взаимном уважении и любви, а на залете?
Конечно дети в мужских парах в фанфиках вносят разнообразие и некоторую пикантность, НО правильно ли использовать детей для создания рейтинговых работ?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 24 2017, 05:19
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12






Цитата (GreyDwarf @ Jul 23 2017, 10:48)
- ээ. Ну это еще вопрос, почему против своей природы))

Нормой в обществе является построение отношений между мужчиной и женщиной. Лет 20 назад в нашей стране -трахну-того мужика считали "опущенным", он терял уважение и всячески старался скрыть такой некрасивый момент своей биографии.
Кстати, тема однополых отношений и наличия детей в такой семье является западной тенденцией. Первые фики о подобных парах являлись именно переводами, а не были созданы русскоязычными авторами.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 23 2017, 10:48)
- а почему нет?

Здесь по идее нужно принимать во внимание не только желания "родителей", но и интересы ребенка. Ведь ребенок, вырастая, будет подсознательно копировать ту модель семьи, которую он наблюдал с детства. Т.е он будет считать однополые отношения нормой и сам с большой вероятностью станет гомосексуалистом. Т.о. у ребенка в подобной семье изначально будет неправильно искалечена психика. А если в однополой мужской семье будет девочка?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 24 2017, 06:05
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





The Queen of dark, такая тема уже есть же, точнее, общая тема, включающая и эту. Зачем дубликат, да ещё узконаправленный?
Магическая рождаемость
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 24 2017, 08:23
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Rhiwelin @ Jul 24 2017, 06:05)
The Queen of dark, такая тема уже есть же, точнее, общая тема, включающая и эту. Зачем дубликат, да ещё узконаправленный?
Магическая рождаемость

Ну, у тебя тематика объемная. Там как бы мужская беременность мимо проходила, а я считаю, что это довольно серьезный вопрос. Не в плане сам факт беременности конечно, а в смысле, наличие детей у однополых пар. Ну и построение самой сюжетной линии за счёт этого.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 24 2017, 09:31
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





GreyDwarf, ну, как-то сложно судить чётко, потому что по сути мы видим лишь одну явно бедную семью - Уизли. В случае Невилла и Луны очевидно, что 1 ребёнок - это из-за болезни/смерти родителей/родителя. А про остальные семьи мы точно ничего не знаем. Вон, Блэк-сестёр 3 было, а у Малфоев всё по единичке, да по единичке. Да и та же Молли перестала же рожать после Джинни, явно контрацепция. Так что у Уизли количество детей было вызвано желанием иметь дочь, а не необузданным постоянным сексом без предохранения.

А Лаванда чистокровная? Рон-то дуралей, так что по нему судить низзя в данном случае.

Я смотрела 1 раз, опплевалась, больше не хочу, гномих там не помню))) Но кентаврих уж точно не было)))

А мне кажется, у него всегда этот закидон был.

PS Там у многих было много детей, но, как я понимаю, по большей части из-за того, что смертность детская была высокая, плюс никакой контрацепции, вот и рожали, сколько могли. Тогда это не так актуально было, потому что даже у сильных мира того многие дети умирали ещё маленькими.

^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 24 2017, 11:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Rhiwelin @ Jul 24 2017, 09:31)
GreyDwarf, ну, как-то сложно судить чётко, потому что по сути мы видим лишь одну явно бедную семью - Уизли. В случае Невилла и Луны очевидно, что 1 ребёнок - это из-за болезни/смерти родителей/родителя. А про остальные семьи мы точно ничего не знаем. Вон, Блэк-сестёр 3 было, а у Малфоев всё по единичке, да по единичке.
- есть еще Седрик как пример.
Джеймс Поттер - тоже единствнный ребенок. У Сириуса один брат. Среди пожирателей тоже про братьев известно достоверно только про Лейнстреджей, да и то их двое.
Так что в основном, все очень похоже именно на современность))
Рожают понемногу.

Цитата
Да и та же Молли перестала же рожать после Джинни, явно контрацепция. Так что у Уизли количество детей было вызвано желанием иметь дочь, а не необузданным постоянным сексом без предохранения.
- как бы сказать.
Емнип, разница между Уизли - чуть ли не в год.
И я конечно, понимаю, что у людей могут быть разные тараканы, но чтоб по своей воле каждый год беременеть?
Ей же рожать.
И зачатие с первого раза чтобы получалось?

Цитата
А Лаванда чистокровная?
- ну, Джинни тоже не то чтобы на людях, но тоже целовалась))
Во вторых, эпизод в купе с Драко и Панси, опять же шестая книга))
Где Гарри в нос получил))

Так что отпустила Роулинг в шестой книге вожжи.

Цитата
Я смотрела 1 раз, опплевалась, больше не хочу, гномих там не помню)))

Вот этот персонаж:
http://fanfics.me/character32997

Цитата
А мне кажется, у него всегда этот закидон был.
- ну так известный способ предохранения - "спи один"))) Закидон был - но вполне возможно, после Джинни он усилился.

Цитата
PS Там у многих было много детей, но, как я понимаю, по большей части из-за того, что смертность детская была высокая, плюс никакой контрацепции, вот и рожали, сколько могли.
- ну в том-то и дело.
Инстинкт размножения - конечно, не настолько жизненно важный, как голод, но если иного не сказано - то приходится равняться на живых людей))
Поэтому маги ГП, практикующие добровольное воздержание... Мнэ. Лично мне не верится.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 24 2017, 11:17
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Ну и примерчик с контрацепцией. Молли Уизли. Ты хоть представь женщину после седьмых родов. Там контрацепция в принципе не нужна. У мужика в принципе на это уже не поднимется. А вообще с вопросом об Уизли: у меня создалось впечатление, что они именно дочь хотели и как только она у них появилась, сразу прекратили с супружеским долгом. Он на работе круглые сутки, она по дому да за детьми присматривает, мне кажется, у них реально уже ни а что на другое сил не оставалось.
По поводу других семей. Чистокровные у них типа аристократы. Где ты видела, чтобы аристократы плодились как кролики. Там же женщина могла фигуру потерять, а для нее же это трагедия. Вот и было детишек мало. Плюс Роулинг описывала Европу. А у них там один, от силы два ребенка на семью, по той причине, что родители заранее думают, чем его кровиночка жить будет, чем прокормит, как одеть, какое образование и профессию дать. Менталитет однако.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 24 2017, 11:37
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





GreyDwarf, мы не знаем, бедна или богата семья Седрика, но тут, судя по всему, тоже один родитель, так что причиной могло быть это. Но сестёр Блэк - три)))

Вот не сталкивался ты с родовспоможением, не сталкивался))) И беременеть могут так часто, и рожать. Беременеть - такое почаще, рожать так много - реже. Всякое бывает. Даже в наше непростое время.

Ну, целоваться - это всё же ещё не отпустить вожжи, а так, ослабить чуток))) Но тут действительно спорить сложно, потому что подтверждать ни одному из нас нечем).

А это не про сию дамочку спорили, а точно ли она гоблин? Мне смутно кажетя, где-то я такое обсуждение видела в сети.

Сомневаюсь, я всё же останусь при мнении, что сдвиг по магглам у Артура был всегда, а вот то, что рожать перестали после, наконец-то, дочери - это факт, который для меня лично означает, что они именно рожали ради появления дочери всё же.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 24 2017, 11:48
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





The Queen of dark, я-то представляю, а ты чего это засарказничала? Ты чё-т явно забыла, где я работаю =lol3= Ты хоть представляешь, сколько я женщин видела и о скольки слышала? =girl_offense=
Ой, да ладно, он её Моллипусечкой зовёт, да конечно всё у него на его пусечку вставало))) им, когда Джинни родилась, не так много лет было всё же, чтобы выходить из "большого секса".
Вот опять сарказм не к месту))) Почитай историю))) да даже в современных монархиях редко бывает всего 2 ребёнка, у британцев вон разве что, которые после Элизабет. А вообще там была Виктория с кучей детей, у самой Элизабет II их четверо, в Дании у кронпары четверо,в Люксембурге у правящих великих герцогов детей пятеро. В Швеции у правящих трое, а дети их ещё рожают, сложно сказать, сколько ещё будет. Кейт с Уиллсом, думаю, минимум на третьего тоже пойдут. В Лихтенштейне тоже 4 или 5 детей было у правящих, у младших тож много у кого-то (я плохо лихтенштейнских знаю). У греческого наследника тоже пятеро детей. У бельгийского короля четверо. У Николая II и Аликс пятеро было. Это вот чисто навскидку. И это родившиеся, а кто знает, может, там и неродившиеся были. Поспорь со мной))))))))
Это как раз у неаристократов мало (хотя я читала, что в Британии три - это норма, но тут утверждать не буду).
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 24 2017, 11:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (The Queen of dark @ Jul 24 2017, 11:17)
Он на работе круглые сутки, она по дому да за детьми присматривает, мне кажется, у них реально уже ни а что на другое сил не оставалось.
- и опять плюсану)))
Цитата
По поводу других семей. Чистокровные у них типа аристократы. Где ты видела, чтобы аристократы плодились как кролики.
- эмм..
Я вон тут на знаменитую аристократу вон сослался)))
Королева Виктория))
Девять детей))
И это для того времени - норма!
Артур Уэлсли, хихикс - никому ничего не кажется созвучным?, герцог Веллингтонский, который наполеоновских войн - тоже третий сын в своей семье))
А всего их было шесть, кажется.

Цитата
Плюс Роулинг описывала Европу.
- это не менталитет. Это происходит везде, куда приходит технология на определенном уровне.
Как только становятся доступна контрацепция, как только выгоднее становится брать не количеством потомства, а его качеством - так это происходит где угодно.
Вон, даже в Иране с городским населением, кажется, начинает происходить то же самое.
Демографический переход это явление зовется.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:59:14, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP