Сторінки: (45)  % « Перша ... 42 43 [44] 45  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самый худший учитель

Згорнути питання Самый худший учитель
Снейп 30 ]  [3.84%]
Амбридж 471 ]  [60.23%]
Квирелл 25 ]  [3.20%]
Трелони 51 ]  [6.52%]
Бинс 33 ]  [4.22%]
Гилдерой Локхарт 172 ]  [21.99%]
Усього голосів: 783
Гості не можуть голосувати 
Ревизорро
  Дата Mar 25 2016, 18:55
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 93810
Реєстрація: 25-March 16





%) Амбридж, она же мучила Гарри!
^
Captive
Дата Mar 25 2016, 18:57
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11128
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Ревизорро, да и не только Гарри :) других учеников тоже)
^
Кофейная ягода
Дата Mar 31 2016, 11:17
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Они все плохие. Не могу выбрать даже, кто хуже.
^
Wilma
Дата Jun 16 2016, 15:33
Offline

маглорожденная
****
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 94235
Реєстрація: 3-June 16





Амбридж, на первом месте, ибо ее бесполезность, ненависть к детям и скверный характер, делают ее худшим преподавателем.
На втором почетном месте - Гилдерой Локхарт, чье самолюбие и ложь сделали из него жертву еще во второй книге.
На третьем месте можно смело ставить Северуса Снейпа, ибо, то как он относился гари все 6 лет, уму не постижимо. Понимаю, у него были на то причины, там, Джеймс его чморил, но все же, отыгрываться на сыне... Ну это как то не профессионально.
Четвертое место для Сивилла Трелони. Преподаватель который, первое не может прожить ни дня без предсказательств чего то плохого, и по большому счету довольно бесполезного, хотя и вспоминается проклятие Аполона, на ясновидещей, Касандре, которая предсказывала правильно но никто ей не верил... Ладно, не страшно. В конце концов, предмет довольно пассивный и тяжелоизучимый.
На пятом месте профессор Бинс, чьи скучные лекции, были давним поводом для шуток главных героев, что бы там не говорила Гермиона.
И на последнем месте это Квиррел. Я не знаю как он вел уроки, хотя судя по тому что над ним легко шутили ученики,вел он урок не важно, но с другой стороны, а много ли можно на вести если ты под вечным контролем одного из самых страшных волшебников. Это как вести урок будучи заложником какой либо террористической группировки....
^
Хаос
Дата Sep 21 2016, 14:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер
******
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 54574
Реєстрація: 13-July 10





Снейп. Он их чему-то хоть учил? Что-нибудь объяснял? Нет, он просто говорил: "рецепт на доске". И никаких объяснений.
^
Три рубля
Дата Sep 25 2016, 08:21
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Принц Безумия @ Sep 21 2016, 14:43)
Снейп. Он их чему-то хоть учил? Что-нибудь объяснял? Нет, он просто говорил: "рецепт на доске". И никаких объяснений.

Амбридж и того не делала.
^
Хаос
Дата Sep 29 2016, 12:52
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер
******
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 54574
Реєстрація: 13-July 10





Цитата (Три рубля @ Sep 25 2016, 08:21)
Амбридж и того не делала.



Она их учила. Пусть и не было практики...Одна теория.
^
Шани
Дата Nov 8 2016, 13:23
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Для меня явно самой худшей была Амбридж. Хотя Локхарт не особо далеко от нее ушел.
Снейп хоть и специфический преподаватель и человек в целом, он все же давал ученикам много знаний. Он был требовательным, но при этом для варки зелий это плюс. Если ошибиться в зелье, то можно и травму получить и вообще под угрозу свою жизнь поставить и жизнь других. Так что подход Снейпа в обучении скорее правильный.
Квирелл особо как преподаватель мне не запомнился. Скорее всего он просто был никаким. Особенно учитывая, что он вел у Гарри ЗоТИ только на первом курсе. Там особо и рассказывать нечего, общие понятия, принципы какие-то.
Трелони ведет довольно специфический предмет, так что сложно сказать насколько она плохой или хороший преподаватель. Я считаю, что научить кого-то быть прорицателем не возможно. Если человек совершенно к этому не склонен, то ты ему хоть кол на голове теши, он все равно останется полным профаном в предвидении. Но если иметь пророческий талант, то уроки Трелони вполне себе неплохи.
Бинса точно нельзя назвать плохим преподавателем. Он скучный, да. Но он давал ученикам систематически необходимые знания, хоть и в довольно унылой манере. Тем более, вроде в книгах даже упоминалось, что он очень хорошо был осведомлен в своем предмете.
Локхарт один из самых плохих преподавателей. Он и человек с гнильцой, и научить никого ничему не может. Человек, который не разбирается в своем предмете, не может учить других. К тому же ему явно не хватало многих качеств, чтобы вести ЗоТИ. К примеру, храбрости.
Амбридж, на мой взгляд, самый ужасный преподаватель из всех. Да, она дала ученикам много теоретических знаний, но очень важно, чтобы знания и умения, которые получают ученики, они могли применять. Именно в тот отрезок времени ее манера преподавания шла в минус для учеников. Они не могли правильно применить полученные знания, им нужна была практика. Кроме того, в целом ее взгляды очень опасны для неокрепших умов детей. Она могла плохо влиять на учеников. Так, что я уверена в том, что она самый плохой преподаватель поттерианы.
^
Элиза Рейд
Дата Jan 1 2017, 12:44
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Я вот сомневаюсь между Амбридж и Локхартом. Амбридж мучила учеников, ничего не смыслила в предмете, который вела, и пеподовала только теорию. Локхарт тоже ничего не смыслил ЗОТИ, при этом он был самовлюбленым обманщиком, и хотел чтобы ученики знали его любимый цвет, что он хочет получить на др и т.д. По моему эти учителя вдвоем могут предендовать на звание худшего учителя в Хогвартсе. Трелони была взята на должност преподователя за свое первое настоящее предсказание, а не за знание предмета. Если честно, я считаю что почти все ученики Хогвартса кроме Лаванды Браун и Парвати Патил считали ее сумасшедшей, а уроки прорицания считали никому не нужыми. Поэтомуя скажу, что Трелони плохой преподователь, так как она не смогла заинтересовать учеников. Дальше по списку я бы поставила Квирелла. О его уроках нам почти ничего не известно, он почти ине предсталвен в книгах как преподователь. Но я не думвю, что он очень хорошо владел ЗоТИ, так что ему четвертое место. И последние Снейп и Бинс. Хоть они и учили не так, что всем нравились их уроки, но хотя бы были специалистами своего дела. Они в своей достаточно скучной манере передавали знания, которые у них были, в отличие от других перечисленных учителей, у которых этих знаний даже не имелось.
^
Зенык
Дата Jan 11 2017, 07:06
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Элиза Рейд @ Jan 1 2017, 12:44)
Я вот сомневаюсь между Амбридж и Локхартом.

Вот тоже такая же проблема.
Почетная миссия выбрать лучшего из худших. Мне кажется все же что Локхарт худший учитель, потому что Амбридж могла причинить боль зная какой эффект будет т.е. не до смерти. А Локхарт *учил* фактически не умея остановить события если что. Правда самое опасное что было на его уроках это пикси. Но судя по их активности они вполне могли бы покалечить пол-класса. Или просто удачно свалить кому-нибудь люстру на голову. Это хорошо, что в классе есть такая магловская девочка Гермиона, которая выучила заклинание заморозки, которое кстати учитель не соизволил даже просмотреть перед уроком. Хотя может он даже не знал свойств пикси или вот еще мысль не даром Локхарт попал потом в больницу Святого Мунго. Вероятность того что у него крыша начала ехать гораздо раньше очень большая и не исключено, что Локхарт был просто больным человеком, которого Дамблдор почему-то взял на работу. Да еще и на такой предмет. История Магии подошла бы Локхарту больше и тогда возможно я бы выбрала худшим учителем Амбридж.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 42 43 [44] 45  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1166 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:06:15, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP