Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обскур

, обсуждаем)))
Даяна Серж
Відправлено: Jun 27 2020, 09:27
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





На счет Гарри, то он, по моему мнению, не мог стать обскуром хотя бы потому, что он не знал о существовании магии, а соответственно и не подавлял её в той же степени, что Ариадна или Криденс (который верил в магию, несмотря на гнев матушки). Да, я верю, что Ариадна была обскуром и это выплывает из самих слов Дамблдора:
1) вначале она спокойно проявляла магию, но потом случилась та известная ситуация с мальчишками после которой она начала её подавлять;
2) хочу заметить, что её, также как и Криденса, после проявления магии жестоко побили опять-таки те же мальчишки;
3) возможно, после этого её магия скопилась тот самый тёмный сгусток, а тут ещё пришлось прятаться от всех;
4) в конечном итоге Кендра слишком сильно разозлила Ариадну (как Криденса тот же Грейвс/Гриндевальд) и она убивает сообственную мать, не в силах контролировать "эту тёмную магию".
Вся эта история в целом очень напоминает мне историю Криденса, поэтому вполне вероятно, что Ариадна тоже была обскуром. Но я также придерживаюсь мнения, что Роулинг, желая затронуть как можно больше актуальных проблем, просто запутала сюжет Фантастических зверей.
^
mihalokost
Відправлено: Aug 15 2020, 20:28
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 204759
Реєстрація: 15-August 20





ариана была обскуром, гриндевальд видел ее силу, поэтому и захотел заполучить обскура. дамблдор говорил, если есть брат или сестра, то можно вытеснить обскура, так и произошло, предположу, что гриндевальд присутствовал при изьятии обскура из арианы, была стычка и он заполучил его. как он узнал, что обскур в приюте, он сам поспособствовал тому, чтобы он там оказался, только он не знал в ком находится его обскур. А так как обскур был из арианы дамблдор, и гриндевальд знал про легенду о фениксе, прилетающим к дамблдорам, он соединил эти два факта в одну ложь, подкрепленную правдой, что криденс это брат дамблдора. красиво.
^
Вик
Відправлено: Nov 4 2020, 02:28
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5505
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Вообще идея с обскуром, кажется излишне надуманной, в рамках всей серии фильмов о Гарри Поттере не было даже упоминания о подобном, но в Фантастических Тварях практически весь сюжет первого фильма завязан на этом существе. Очень удачно, я считаю, вплелось описании обскура в историю с Арианой со всеми этими подавлениями магии, нехарактерной агрессией и таинственными событиями связанными с сестрой Дамблдора. Все как раз и складывается, что Ариана была обскуром, хотя больше похоже, что именно обскуров придумали на основе ее истории.
^
gamma zeta die
Відправлено: Feb 15 2022, 15:56
Offline

неведьма
*******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2653
Користувач №: 25060
Реєстрація: 12-January 07





Цитата (Шандо Вик @ Nov 4 2020, 02:28)
Вообще идея с обскуром, кажется излишне надуманной, в рамках всей серии фильмов о Гарри Поттере не было даже упоминания о подобном, но в Фантастических Тварях практически весь сюжет первого фильма завязан на этом существе. Очень удачно, я считаю, вплелось описании обскура в историю с Арианой со всеми этими подавлениями магии, нехарактерной агрессией и таинственными событиями связанными с сестрой Дамблдора. Все как раз и складывается, что Ариана была обскуром, хотя больше похоже, что именно обскуров придумали на основе ее истории.


Ага, так же и многое в ФТ (Нагайна, например)
Думаю, Роулинг специально не до конца расписывала некоторые моменты в книге - в поттериану они бы не влезли по сюжету, потому что и без того много деталей получалось. А в ФТ как нельзя кстати.

Тема обскура интересная. Почему у Криданса получилось дожить до такого возраста? Неужели он сыграет большую роль в сюжете из-за этого?
^
Бублик
Відправлено: Feb 16 2022, 19:09
Offline

Профессионал
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 231
Користувач №: 198838
Реєстрація: 18-May 18





в этой теме уже многое обсудили про обскуров и с большинством я согласна(я не всё прочла).
Я думаю, что Ариана была обскуром и скоро на экранах нам расскажут о её истории подробнее, чем в книгах.

Цитата (mihalokost @ Aug 15 2020, 20:28)
ариана была обскуром, гриндевальд видел ее силу, поэтому и захотел заполучить обскура. дамблдор говорил, если есть брат или сестра, то можно вытеснить обскура, так и произошло, предположу, что гриндевальд присутствовал при изьятии обскура из арианы, была стычка и он заполучил его. как он узнал, что обскур в приюте, он сам поспособствовал тому, чтобы он там оказался, только он не знал в ком находится его обскур. А так как обскур был из арианы дамблдор, и гриндевальд знал про легенду о фениксе, прилетающим к дамблдорам, он соединил эти два факта в одну ложь, подкрепленную правдой, что криденс это брат дамблдора. красиво.


это выглядит очень логично в рамках логики мира. Даже если обскур Арианы находится в Криденсе, это не делает его Дамблдором. Хотя в этой вселенной всё возможно. Может обскур и днк забирает с собой...
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 15 2023, 10:09
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





В первый раз на понятие обскур я наткнулась в фанфике про Гарри Поттера. Мне понравилось объяснение этого термина, но я почему то вообще не соотнесла его с тем, что Ариана Дамблдор скорее всего и была таким обскуром. Ведь она по сути и загоняла магию внутрь себя, боясь, что та вырвется наружу. А когда волшебство проявлялось, то оно имело крайне негативные последствия для окружающих.

Вообще тема с обскуром Роулинг была поднята не просто так, наверняка писательница намекала на то, что в огромно количестве семей процветает домашнее насилие над детьми, из-за которого вырастают настоящие монстры. :(

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2 балла (+2)

( Обскур (post #5133870) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0885 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:11:06, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP