Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обскур

, обсуждаем)))
ніяк
Відправлено: Mar 21 2018, 08:29
Offline

лінивець
******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 543
Користувач №: 84996
Реєстрація: 22-December 13





Кошка Кєт, глянь трейлер, молодой Дамблдор очень симпатичный, подтянутый мужичок )
^
Кошка Кєт
Відправлено: Mar 21 2018, 16:19
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (Lito @ Mar 21 2018, 08:29)
Кошка Кєт, глянь трейлер, молодой Дамблдор очень симпатичный, подтянутый мужичок )

Просто в книге говорилось что именно Геллер, а не Дамблдор, был очень красивым, вот я и разочаровалась.
Кстати, мне кажется им стоило поменять актеров местами, на мой взгляд Джуд Лоу больше бы подошел на роль Гриндевальда, а Джонни Депп на роль Дамблдора.
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 17:23
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





Цитата (Sheogorath @ Nov 10 2017, 17:49)
Мне все равно, в какой форме появится новая информация про Ариану - я в любой заинтересован, т.к. ну очень нравится мне этот персонаж. Я бы про нее отдельную книгу почитал. Или семь, но на семь вряд ли хватит. Вариант с обскуром, если постараться, можно натянуть на ее судьбу - но, как по мне, там и без этого достаточно граней для рассмотрения. Кошка Кєт, Ариана подавляла свою магию, так как ее очень сильно напугали мальчишки в детстве, и сквибом она не была, хотя и палочковой магии никогда не училась. А давлением из травмированного ребенка ничего особо не вытянешь, даже из талантливого - он только глубже уйдет в свою раковину.



да про Ариану и про Аберфорта, да и про Альбуса я б прочитала....
^
VivienLowman
Відправлено: Feb 5 2019, 16:57
Offline

More esspresso, less depresso
****
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 120
Користувач №: 202026
Реєстрація: 2-February 19





А что начет Гарри? Он, по идее, должен был стать обскуром. Магию в нём заставляли подавлять, содержали в ужасных условиях - чем не плодородная почва для обскура?
В общем, лучше бы Джоан другой обоснуй придумала бы насчёт обскурия. А то никак.

Например, слабые духом люди, которых угнетали, превращались в клубок зла, ненависти и боли, отвращения к себе. Для удобства это назвали обскурием. Гарри сложно назвать слабым - он Мальчик-который-выжил, ему и не через такое пришлось переступать)
^
Polina Potter
Відправлено: Feb 12 2019, 15:35
Offline

падший ангел уходящего заката
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 545
Користувач №: 201852
Реєстрація: 17-January 19





Но с другой стороны, Гарри не приходилось подавлять магию. Да, Дурсли не любили магию, но Гарри лишь удивлялся этому.
^
Мэри
Відправлено: Feb 19 2019, 18:30
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12305
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Мне не нравится, как для Фантастических Тварей вводят какие-то новые фичи, которые по идее затрагивают и мир Гарри Поттера: непонятка с нагайной, теперь еще и эти абскуры.
Которые еще и по природе своей ну такое - сила, способная уничтожить всё и вся и ничего делать даже не надо. Как то слишком лайтово.
Polina Potter, ну, не любили это как то слабо сказано: они ненавидели его за это, боялись магии (вон как на остров стартанули, когда гаррику письма стали приходить), поэтому у малыша были все шансы тоже стать абсуром. Интересно, как директор не побеспокоился на этот счет, если сам застал насколько таких случаев (Криденс, да возможно и его Ариадна)
^
Варис
Відправлено: Feb 21 2019, 07:38
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Как же это знакомо нам по маггловскому миру, да? Когда мы что-то подавляем в себе, как правило, эмоции, внутри нас образуется тот же самый, что и у обскура, сгусток энергии. У кого-то этот сгусток негативный, как у предмета обсуждения этой темы, у кого-то положительный. Во втором случае мы просто не проявляем свою энергию в течение какого-то длительного времени, зато когда наступает нужный час, не можем усидеть на месте. Это я к чему все говорю. В соседней теме обсуждалось, правда ли Джоан Роулинг, как сценарист фильмов о фантастических тварях, старается запихнуть в них больше проблем маггловского мира и затронуть актуальные вопросы, которые обсуждаются в нашем мире. Вот вам еще одно подтверждение того, что это правда. И вопрос довольно щепетильный и чувствительный: на экране актер идеально показал, как живет человек, внутри которого накапливается сгусток этой самой энергии и что с ним происходит, когда эта энергия "просится" наружу.

Цитата (Captive @ Jul 16 2017, 08:16)
Я где то слышала инфу, что и сестра Дамблдора тоже могла быть обскуром.

Кстати, очень возможно. Ведь был эпизод, когда она не могла контролировать свою силу, поэтому ее обнаружили магглы за этим делом, из-за чего поплатились жизнями от руки отца девочки. Так что вполне возможно, что это правда. Но, опять же, это лишь теория, надо бы Роулинг такой вопрос задать.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Feb 21 2019, 09:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Цитата (Падре @ Mar 6 2018, 11:20)
Офигенная тема) В обсуждениях harrypotter.wikia.ru наткнулся вот на такой пост и, по-моему, здесь есть зерно

Цитата (Падре @ Mar 6 2018, 11:20)
Что думаете об этом?)

Я думаю, что Гарри не мог стать обскуров. Подавлять в себе магию можно только в том случае, если понимаешь, что это она, и исходит она именно от тебя. Дурсли всегда повторяли, что магии не существует. Они, в отличие от приемной матери Криденса, не подавляли его магические силу и энергию, они ее просто напросто отрицали. А если чего-то не существует, то и подавлять это в себе нельзя. Может быть Гарри мог бы со временем додуматься, до того, что волшебство все-таки существует и его источником является он, но у него было не так уж много времени. Поэтому подавлять в себе энергию ему просто не пришлось. Мне кажется, что обскур в нем при указанных обстоятельствах просто не мог бы зародиться.


Сама идея обскуров мне не кажется высосанной из пальца. Когда мы подавляем в себе какие-либо эмоции они также накапливаются и со временем происходит так называемый взрыв. И не важно какие именно это чувство, но их массовый взрыв обычно отрицательный сам по себе. Тоже самое происходит и с магической энергией. Для меня образование обскура кажется вполне логичным преобразованием магии, поэтому я сразу приняла ее и поняла.
^
Сияющая
Відправлено: Jan 17 2020, 19:14
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Мне не нравятся многие идеи Фантастических тварей по сравнению с ГП... в том числе сама идея обскура. Но посмотрим,что там будет дальше) Просто они рушат многие вещи, которые уже были устойчивыми в мире ГП...
Да,я подозреваю, что сестра Дамблдора окажется обскуром, похоже, что к этому клонят.
^
Djkfk
Відправлено: Apr 6 2020, 12:16
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Лично мне тема с обскуром оказалась не по душе. Как-то просто не интересно получилось. Но многим эта тема понравилась. Как говорится каждому свое. Интересно, а в каких странах магия под запретом, КТО ЗНАЕТ? Или такого найти нельзя в гугле?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1401 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:57:43, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP