Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Создание фанфика

Captive
Відправлено: Jul 9 2017, 15:24
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11026
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Стало интересно узнать, кто и где пишет свой фанфик: на бумаге, на компьютере в различных редакторах или сразу в форму размещения фанфика? :)
Например я печатаю в ворде, чтобы сразу заметить ошибки. И только потом отправляю бете.

У кого как? Что для вас удобнее?)
^
Gloria Groove
Відправлено: Jul 9 2017, 15:45
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Когда-то я писала от руки, и это была жесть. Ибо я такой человек, что напишет предложение, оно не понравится, зачеркнет, напишем то же самое, но чуть иначе, опять зачеркнет и по накатанной :lol: И потом лениво перепечатывать на комп. У меня до сих пор фф размера миди ожидает своей очереди быть напечатанным... А там две тетрадки 96 листов х)
Так что сейчас в ворде только пишу. Написала, увеличила масштаб и иду проверять на наличие ошибок)
В форме на книге фанфиков удобно проверять в качестве беты, но если писать... Не, не слишкос удобно.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 9 2017, 16:18
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Я когда начинала, тоже писала от руки в тетрадях, а потом перепечатывала х) Но это частично потому, что у меня тогда был только комп, за которым я могла сидеть лишь ограниченное время, а вдохновение приходило в разных местах, в том числе вдали от него. У меня эти тетрадки, кстати, где-то до сих пор лежат.

Сейчас я пишу в гуглдоках, это удобно — можно легко и быстро кинуть кому-то ссылку на текст, можно зайти с любого устройства, ничего никуда не пропадёт, если вдруг отрубят свет или что-то случится с ноутом.

В форме размещения я только перечитываю. Как там вообще можно писать? Оо Случайное движение — и всё пропало, ничего не сохранится.

Цитата (Ноа Эрринг @ Jul 9 2017, 15:45)
Написала, увеличила масштаб и иду проверять на наличие ошибок)

а масштаб зачем?
^
Gloria Groove
Відправлено: Jul 9 2017, 17:24
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






Цитата (RainbowSun @ Jul 9 2017, 16:18)
а масштаб зачем?

Для такого слепого человека как я — самое то х) А если не шутя, мне так удобней просматривать текст: сразу в глаза бросаются ошибки/лишние запятые, косые формулировки предложений... Правда, иногда напрягаться лень и редактирую все в нормальном режиме)
^
Быкоросёнок
Відправлено: Jul 17 2017, 10:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 17026
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Я обычно пишу в тетради, но карандашом, вооружившись ластиком)
У компа почему-то писательские мысли часто куда-то улетучиваются.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jul 17 2017, 11:20
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Я пишу ток в текстовом редакторе, то бишь в ворде...
Тут же и поредачить можно и с настройками текста поиграться.. На бумаге давно ничего не пишу, только разве что саммари могу набросать или идею какую.
Объемные тексты не удобно писать от руки. О май гад, да я уже сто лет как не пишу от руки почти ничего )). Даже по учебе... все в электронке ).

Цитата (RainbowSun @ Jul 9 2017, 16:18)
Сейчас я пишу в гуглдоках, это удобно — можно легко и быстро кинуть кому-то ссылку на текст, можно зайти с любого устройства, ничего никуда не пропадёт, если вдруг отрубят свет или что-то случится с ноутом.

да, хорошая вещь, знаю многие этим пользуются )).

Но я выклыдываю, на сторонний закрытый днев или сливаю себе в почту, если хочу сохранить текст или поработать с ним не из дома ).
Гуглдокам пока я не привыкла, хотя признаю их оч удобными и полезными в работе ).
^
Chloe LaFonde
Відправлено: Jul 19 2017, 19:54
Offline

Тот кто не верит в волшебство, никогда его и не найдет
****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 166
Користувач №: 196696
Реєстрація: 27-June 17





Всегда писала в Ворде, ибо там у меня и подсказки на знаки пунктуации, и словарь который проверяет ошибки. Поэтому без проблем пишу фики размером макси =dance=
^
Captive
Відправлено: Jul 22 2017, 09:06
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11026
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Chloe LaFonde @ Jul 19 2017, 19:54)
Всегда писала в Ворде, ибо там у меня и подсказки на знаки пунктуации, и словарь который проверяет ошибки. Поэтому без проблем пишу фики размером макси =dance=

а мне ворд очень редко указывает на ошибки в пунктуации :lol:
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 22 2017, 10:43
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Captive @ Jul 22 2017, 09:06)
а мне ворд очень редко указывает на ошибки в пунктуации :lol:

Ну пунктуация ворда — штука очень сомнительная, так как он не всегда видит ошибки и временами предлагает ставить запятые вообще не к месту. Потому ворд — это скорее спасение от орфографических ошибок и опечаток.
По крайней мере, я ему в вопросах пунктуации не доверяю)
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 22 2018, 11:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Максимум, на что меня хватало, мини. Хотелось макси, но на данный момент не чувствую в себе возможностей для этого. Обычно пишу просто от души, как само идёт, потому удобнее компьютер, печатаю я быстрее, чем пишу от руки, а надо успеть за мыслью. Рукой я бы просто мысли теряла из-за скорости. Бет никогда не имела, да и вообще не люблю переделывать. Раз так вышло, значит, так нужно, потому проверяю сама и правлю в основном только ошибки/опечатки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:36:37, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP