Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Life Is Strange

Відправлено: Jul 8 2017, 15:42
user posted image


Разработчик: Dontnod Entertainment
Сюжет: Действие игры происходит в октябре 2013 года. После пяти лет отсутствия подросток Макс Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блэквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. После отъезда Макс убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.
Трейлер:
Відправлено: Jul 8 2017, 15:43
Во время E3 был анонсирован своеобразный приквел - история о жизни Хлои за несколько лет до событий основной игры.

Відправлено: Aug 12 2017, 08:21
Чуток геймплея.
Відправлено: Aug 17 2017, 14:31
Трейлер делюкс-издания приквела Before The Storm.
Відправлено: Oct 17 2017, 19:48
Трейлер второго эпизода.



Відправлено: Oct 19 2017, 16:06
Второй эпизод доступен для скачивания в Steam.
Відправлено: Dec 6 2017, 17:48
Відправлено: Dec 6 2017, 19:48
Уф. Как же грустно, что снова нет железа, чтобы самому оценить эту штуку. Как она вообще? Не хуже первой игры?
Відправлено: Dec 6 2017, 20:38
Цитата (Mr.Psina @ Dec 6 2017, 19:48)
Уф. Как же грустно, что снова нет железа, чтобы самому оценить эту штуку. Как она вообще? Не хуже первой игры?

Мне первая игра... не то чтобы зашла. До третьего эпизода я еле доползла. А вот дальше было поинтереснее.

Скажем так, имхо... игра иная. Если сразу сказать себе, что это подростки и так, как они, делать не стоит - то вполне себе хорошо и атмосферно)
Просто лично у меня, вот объективно, горело слегка с первой части и могло бы гореть с этой) У одного из летсплейщиков тоже бомбануло знатно после первого эпизода Before the Storm, он отказался дальше проходить, сказав, что игра сама по себе хорошая, но вот персонажи его бесят своими поступками/мотивацией и он не может их понять. Впервые была с ним согласна xD

В общем, если подобное понимание есть, то должно зайти. История вызывает определенные вопросы, да и сразу чувствуется, на что она направлена (на какую часть аудитории фанатов первой части), но атмосферность я вот не умаляю ни в коем случае. Она есть, она хороша.
Відправлено: Mar 9 2018, 15:01
Вышел дополнительный эпизод, "Прощание".
Відправлено: Sep 2 2018, 15:08
Первая часть быоа просто бомба, в миг взорвавшая все торренты, но, когда во второй убрали гг, сменив ее на Хлою, которая с самого начала мне немного не нравилась, игра стала какой-то скучноватой что ли. Где перемотка времени? Где эпик?
Відправлено: Sep 2 2018, 16:30
Цитата (Радаэлла @ Sep 2 2018, 15:08)
Первая часть быоа просто бомба, в миг взорвавшая все торренты, но, когда во второй убрали гг, сменив ее на Хлою, которая с самого начала мне немного не нравилась, игра стала какой-то скучноватой что ли. Где перемотка времени? Где эпик?

ну, первые два эпизода все-таки хоть и форсировали как минимум часть событий (типа сближения гг за сутки), все-таки давали интригу и атмосферу. В третьем есть ощущение, что на разработчиков сильно давили, и потому они так все скомкали.

А как капитан Спирит? И там вторая часть на подходе.
Відправлено: Oct 2 2018, 13:36
Цитата (простая прохожая @ Sep 2 2018, 16:30)
И там вторая часть на подходе.

Оооо
Я в восторге от 1 эпизода 2 лиса!
И трогательно, и атмосферно, и саундтреки топ

В Бифор зе шторм и Кэптэн Спирит не играла
Відправлено: Oct 28 2018, 23:55
Прошел всю первую часть игры на PS4. Причем, на платину.

Сказать честно - на любителя. Есть дама, есть способности, есть линейный сюжет. Иди и спаси всех.
Да, игра получилась атмосферненькой - забавная рисованная графика, эстетические фоточки полароида... на первый взгляд все прилично. Но дальше все либо как-то слишком туманно, либо игра заставляет тебя додумывать самим. По типу, откуда вообще у Макс взялись способности, либо почему город вообще никак не мог предвидеть пришествие урагана.

Ничего сказать про следующие части по типу кэпа спирита и «before the storm» я сказать не могу. Но зная лор первой игры, было бы интересно посмотреть, что они там накрутили в других частях.
Відправлено: Jan 28 2019, 15:00
с одной стороны, сильно ждала второй эпизод и, видимо, переждала и превысила свои ожидания.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 8 2022, 08:09
Не зашла по итогу. Я из ленивых игроков, меня задолбало постоянно мотать время, и сюжет так и не смог зацепить, чтобы я к геймплею привыкла.
Відправлено: Dec 8 2022, 08:41
Цитата (Lindemann @ Dec 8 2022, 08:09)
Не зашла по итогу. Я из ленивых игроков, меня задолбало постоянно мотать время, и сюжет так и не смог зацепить, чтобы я к геймплею привыкла.

Так редко встречаю людей, которым первая игра не зашла...)) На самом деле, за эти годы я сделала вывод, что игра заходит тем больше, чем сильнее погружаешься в лор и взаимоотношения персонажей.
Но чтобы в них погрузиться, надо, блин, игру пройти хотя бы до половины, если не дальше))
Відправлено: Dec 8 2022, 08:45
Ну вот мне терпения не хватило до середины дойти) Хотя знаю, что многим очень нравится
Відправлено: Mar 3 2023, 12:54
Так, добралась до этой темки, мой вердикт таков - одна из любимых мной игр. (1, 2 часть самые топ для меня)
Мое знакомство с игрой началось чисто случайно, когда я листала одного летсплейщика и думала, чего бы мне глянуть, увидела превьюшку с незамысловатой графикой какой-то девчонки.
А дальше как в тумане, серия за серией и уже конец, а что дальше? через несколько месяцев я установила себе игру и целый день не отрываясь в нее играла, можно сказать, благодаря этой игре я полюбила интерактивное кино.
Конечно, есть минусы в том, что долго приходится мотать, иногда скучные диалоги или некоторые персонажи плохо раскрыты.
Но в целом у меня осталось хорошее впечатление.
А когда я узнала о второй части, где героями будут два брата, с совершенно другой историей и супер силой... заинтриговалась, но и одновременно не хотелось разочароваться, после первой части.
А в итоге эта история мне настолько запала в душу, как классно проработали взаимоотношения, семейные ценности, приключенческий дух, ветку выборов...
мне понравилось буквально все, кроме линии, где можно потерять собачку:(
Ну а 3 часть меня наверное разочаровала, довольно-таки скучная история, не интересные персонажи, мне не за что было зацепиться, да и супер сила героини не была чём-то суперкрутым, увы... еще раз я бы в нее не сыграла и никому не порекомендовала
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0777 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:07:23, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP