Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов на заданного персонажа

, Филиус Флитвик
Курта
Відправлено: Jul 7 2017, 20:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10









user posted image



Задание:
Филиус Флитвик



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2017, 15:54
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Задание... Ну, этот персонаж не очень то раскрыт в каноне, так что довольно сложно что-то по нему написать. Наверное в связи с небольшой популярностью.

Первая работа - создалось впечатление, что автор или не знаком с жанром драббл, или же у него было мало времени и он быстро отписался. Вообщем начальная идея у работы была вполне так себе неплохая, но ее же по идее нужно было как-то развить. а так получилось, что все повествование оборвали на самом начале. Как говорится не туда, и не сюда. Это весьма расстраивает.

Вторая работа - вот это уже драббл, в полном понимании этого слова. Мне правда понравилась эта зарисовка в учительской. Есть и легкость в общении, и эмоциональность, присущие Флитвику, и диалог со строгой коллегой, на фоне которой Филиус получился очень милым и живым. Интересный инцидент с рыбкой действительно улыбнул. Ссылка на чары уменьшения высоты стула, эдакая повседневность и обыденность жеста, подчеркнула почему этот профессор преподает именно чары.

Голосую за вторую, так как она в полной степени соответствует моим представлениям о том, как должна оформляться работа такого характера.
^
Нура
Відправлено: Jul 10 2017, 18:31
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Задание на персонажа оказалось неудачное, судя по работам (не в обиду участникам). О персонаже по фильмам и книгам почти ничего не известно, надо дополнительно перерывать поттерморе, чтобы про него что-то дельное сказать и хоть как-то выяснить его повадки. Я вот перерыла сегодня... :morning:
Итак. Насчёт первой работы: сразу смутил маленький объём, не ну драббл, конечно, может включать в себя 1000 символов, при условии, что закончен и хорошо написан. Тут же объём не дотягивает, полчаса пыталась понять, кто же такой Мистер Чар... =sortir_girl= В общем, все очень обрезано и сухо, мне вообще не понравилось:(
Насчет второй работы... ну тут уже и объём достаточно хорош, и сама композиция довольно слажена. Однако есть свои замечания. Ну я немного не так представляла себе Флитвика, у вас он получился слишком глупеньким, если можно так сказать, но он же профессор, да и в поттерморе и книгах его немного не так описывают и речь его делают не такой мягкой и доброй. Все же по строгости он не обойдёт Минерву, но не настолько тюфяк. Но ладно, я не буду придираться к такому. Голос отдаю второй работе, ибо написана она намного лучше...
^
Роксана Дарк
Відправлено: Jul 11 2017, 08:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





Голосую за вторую работу, потому как она кажется мне гораздо лучше первой.
На мой взгляд, первая работа имеет слишком маленький объем, поэтому сложно составить наиболее полное мнение о Филиусе Флитвике. Кроме того, читая эту работу, думаешь о том, что это либо отрывок из какой-нибудь более объемной работы, либо оглавление к фанфику, но, определенно, не полноценная работа. Да и само содержание мне показалось несколько обрывочным, словно мысли автора были быстрее, чем его написание, поэтому он не успевал дописать предложения, делая их немного отрывочными.
Что касается второй работы, то она, на мой взгляд, показывает Флитвика, который, несомненно, поощрал эксперименты с магией, потому как эксперименты помогают узнать что-то новое, увидеть другие оттенки в старом. А Филиус Флитвик явно не просто так попал на Равенкло. Кроме того, эта работа также раскрывает теплые взаимоотношения между ним и Миневрой МакГонагалл, что также идет в плюс, показывая легкий нрав Флитвика, за который его любили многие ученики.
^
Элен Фишер
Відправлено: Jul 11 2017, 23:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





За всех

Первая работа
Насколько я помню, драббл вполне может состоять из сотни слов. А краткость - сестра таланта.
В несколько строчек успели уместить информацию о его происхождении, повадках, соответствии профессии.
Передали настроение, показали, что завязка была давным давно. Показали самоотдачу и мастерство, подводя к моменту, который мы можем додумать сами или который можем представить себе по каноническому более крупному произведению.
Ни одного лишнего слова и завершенность.

Вторая работа
Голосую, в основном, за юмор. Так как раскрытия персонажа как по мне здесь меньше.
Мне показалось, что это драббл на Найджела Банблтона.
Если придумали учительскую, чтобы упоминуть в такой сцене и Флитвика и МакГонагал, я бы упомянула и тот факт, что распределяющая шляпа сомневалась на счет их обоих. МакГонагал могла оказаться в Равенклоу, а Флитвик в Гриффиндоре.
На счет дурачества Флитвика, мне наоборот понравилось, что его изобразили хохотуном. В повседневной жизни он таков и есть как по мне. Это его никак не принижает. Куда ж ниже.
И да, момент с уменьшением стула уместен.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 16 2017, 17:47
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Флитвик — не тот персонаж, о котором хочется писать фанфики. С одной стороны, это усложняет задание (вот так сходу и не придумаешь, чего про него писать), с другой — такой простор. Раз о нём мало кто писал, можно не бояться повторов сюжетов и показаться не оригинальным.

Первая работа:
Это даже не драббл О.О Какая... заметка о персонаже, что ли, если выкинуть пару фраз. Работа вообще ни о чём. Никакого сюжета или хотя бы намёка на него, просто какой-то кусочек, который откуда-то откололся... Я, честно, даже не знаю, что тут сказать. Огорчена, что автор настолько поленился. И даже цифру поленился написать так, как полагается в литературном текста. Фыр.
Цитата (Элен Фишер @ Jul 11 2017, 23:10)
А краткость - сестра таланта.

Ох уж эти стереотипы. Краткость может быть уместна, но она совсем не обязательно имеет что-то вообще к таланту близкое.

Вторая работа:
Вот! Это уже на драббл похоже.
Мне трудно понять восторг Флитвика от работы, видимо, у меня совсем иной стиль мышления. Но мне понравился авторский слог, а также его внимание к деталям. Взять тот же стул — упомянул, что стул высокий, а к концу работы не позабыл об этом и уменьшил его. Мне кажется, это было достаточно ловко. Часто о подобных мелочах не вспоминают вообще.
Ну и персонажи кажутся достаточно вхарактерными. Хотя вообще не думала, что Флитвик такой весельчак)
И вообще... милая такая задумка — показать настолько обыденный сюжет, но показать его интересно, не занудно.

За вторую работу.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 16 2017, 20:27
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Работа 1
Простите, что? Вы издеваетесь, да? Это не работа, это отписка какая-то. Стыдобища полная, на дуэль присылать вот этот крошечный абзац! И ладно бы он был из разряда "краткость - сетра таланта", так ведь он ни о чём, бессмысленные описания, не несущие никакого сюжета, никакой истории, никакой пользы для читателя. Ни эмоций, ни необыкновенной красоты речи, ничего здесь нет. Это просто крайнее неуважение и бесконечная леность, больше сказать об этом нечего. Стыдитесь!
Работа 2
Не поверите, но летучий порох не улетучивается, он помогает "летать" через камины. Так что простенькая шутка не смешна. Но в общем и целом, особенно в сравнении с первой отпиской это действительно проделанная работа, имеющая некий сюжет, хотя скорее это зарисовка, а не драббл, так сказать "из жизни преподавателей". Единственное, что мне не особо понравилось, что Филитвик и МакГонагалл равноценны в этой работе. Да, конечно, это не запрещено - вводить других персонажей, но всё же, когда это не в рамках пейринга, меня это смущает, мне хочется больше увидеть тогда персонажа-задание, нежели равноправное "эфирное" время".
За вторую работу
^
Курта
Відправлено: Jul 19 2017, 21:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Голосование закрыто!
Итоги чуть позже.


^
Курта
Відправлено: Jul 21 2017, 06:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Итоги голосования.



Автор работы 1: Алконост - 0 голосов
Автор работы 2: Токсичный юльф - 5 голосов
За всех - 1 голос

Токсичный юльф побеждает в дуэли и получает 10 очков.
А Алконост получает 3 очка за участие.
Баллы комментаторам:

Poison Ivy - 1
Нура - 1
Роксана Дарк - 1
Элен Фишер - 1
RainbowSun - 1
Rhiwelin - 1

=sunny=






 M 

Очки выставлены



Извиняюсь за задержку :-[
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 22 2017, 10:46
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17487
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Всем комментаторам спасибо))
пару пояснений:
Цитата (Bandit O'Brien @ Jul 10 2017, 18:31)
Ну я немного не так представляла себе Флитвика, у вас он получился слишком глупеньким

я не ставила цель показывать профессора глупеньким О__о
моё личное его восприятие - как этакого живчика, с лёгким весёлым характером, кто понимает и нормально воспринимает шутки (если они добрые). Но при этом он не лыком шит - всё же, если вспомнить вторую книгу, Локонс говорил, что Флитвик знатный дуэлянт на волшебных палочках
да и в целом я этого профессора люблю и уважаю.

Цитата (Rhiwelin @ Jul 16 2017, 20:27)
Не поверите, но летучий порох не улетучивается, он помогает "летать" через камины. Так что простенькая шутка не смешна.

Вы не поверите, но я в курсе. Равно как и о том, что у всех собственном представление о смешном. Вам не смешно, "моему" Флитвику смешно, на всех не угодишь *пожимает плечами*
Цитата (Rhiwelin @ Jul 16 2017, 20:27)
Единственное, что мне не особо понравилось, что Филитвик и МакГонагалл равноценны в этой работе. Да, конечно, это не запрещено - вводить других персонажей, но всё же, когда это не в рамках пейринга, меня это смущает, мне хочется больше увидеть тогда персонажа-задание, нежели равноправное "эфирное" время".

у меня было несколько идей относительно драббла, но в результате решил написаться именно этот, так как, как Вы сами верно подметили, использовать других персонажей не запрещено

Цитата (Элен Фишер @ Jul 11 2017, 23:10)
Если придумали учительскую, чтобы упоминуть в такой сцене и Флитвика и МакГонагал, я бы упомянула и тот факт, что распределяющая шляпа сомневалась на счет их обоих. МакГонагал могла оказаться в Равенклоу, а Флитвик в Гриффиндоре.

я не в курсе подобных подробностей, так как не зарегистрирована на Поттермор и не в теме, что там мама Ро дописывает про персонажей. Я опиралась на книги и фильмы, и собственное воображение. А согласно оному, Флитвик мог быть исключительно среди умных!))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0776 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:15:38, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP