Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Молли Уизли vs Беллатриса Лестрейндж

, Как вы относитесь к их поединку?
Феликсфилиципс
Відправлено: Jul 7 2019, 20:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Мне кажется, что тут дал знать о себе материнский инстинкт (ну и адреналин), когда дети находятся в не посредственной опасности, то у матери происходит прилив сил, и она способная на многое. И видимо, Молли применила обычное боевое заклинание, но она приложила столько сил, что Белла не выдержала.
А сам момент да, символичный, даже очень
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 13 2019, 18:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Отличный и очень значимый поединок. Роулинг же чуть ли не с самого начала знала, что против Беллатрисы она поставит Молли. А еще Роулин сравнивала Молли с собой - как мать. Поэтому поединок весьма символический - таким образом Роулинг показывает, что даже многодетная мать, домохозяйка достойна уважения, так как никто другой как она не будет сражаться как настоящая львица, защищающая своих львят.
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Sep 17 2019, 12:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Korell @ Aug 23 2017, 10:35)
Думаю, тут все предельно просто. Белла шла на дуэль с Молли с мыслью: "Да кто мне такая эта Молли? Я и не таких била! Да я эту Молли одним ногтем!" Вот и результат был.

Это было повторение в жизни басни Лафонтнена про зайца и черепаху. Черепаха сказала: "Давай наперегонки, кто быстрее перебежит поле". Заяц засмеялся: "Да я за минуту перебегу! Тебе пять часов ползти". Заяц лег спать и расслабился. А когда проснулся, черепаха уже на другой стороне. Никогла не надо хвастать и переоценивать собственные силы. Дуэль Беллы и Молли - тому иллюстрация.

Полностью согласна! Белла понимала что перед ней не боец, а тетка обычная и не настроилась по полной. Я, мол, эту Молли одним щелчком пальцев... Молли и победила, ещё и в ярости
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Sep 17 2019, 13:55
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Хана @ Aug 13 2019, 18:05)
Отличный и очень значимый поединок. Роулинг же чуть ли не с самого начала знала, что против Беллатрисы она поставит Молли. А еще Роулин сравнивала Молли с собой - как мать. Поэтому поединок весьма символический - таким образом Роулинг показывает, что даже многодетная мать, домохозяйка достойна уважения, так как никто другой как она не будет сражаться как настоящая львица, защищающая своих львят.

Почему никто? Мне кажется, любая мать решилась бы, ради того чтобы спасти детей
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 17 2019, 16:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Katya Kallen2001, любая, но в серии ГП именно Молли была представлена воплощением мамы-львицы с огромной семьёй.
^
Кот-Озорник
Відправлено: Oct 26 2019, 19:06
Offline

Философ и бездельник.
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 197650
Реєстрація: 2-January 18





Не вижу ничего удивительного в победе Молли. Сумасшедшая Беллатрикс недооценила противника, а Молли пережила стресс, разъярилась, включились «резервы». Да и неизвестно, какие заклятия она могла учить в своё время.
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Nov 1 2019, 16:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Кот-Озорник @ Oct 26 2019, 19:06)
Не вижу ничего удивительного в победе Молли. Сумасшедшая Беллатрикс недооценила противника, а Молли пережила стресс, разъярилась, включились «резервы». Да и неизвестно, какие заклятия она могла учить в своё время.


необязательно что сумасшедшая только из за того что недооценила. Я бы на ее месте тоже малость в шоке бы была. Например я сильная волшебница и меня обучал человек известный как величайший маг мира, я побеждаю в сражении за сражением - и меня вызывает.. домохозяйка! Я б подумала ээ, что? Серьезно, Вы?))
Это же не значит что я псих))
Недооценила противника - ага...противник небось ТМ знал еще лучше чем Беллатрикс. Авада это мгновенная смерть, тело остаётся, обычная человеческая смерть. Молли изобрела что человек рассыпается на части и исчезает в воздухе...и в книге какая то смесь Авады и Остолбенея.. вряд ли от обычного остолбеней смерть сразу, видимо нечто посерьёзнее. Вот это домохозяйка!)) Авада и то мягче
^
Korell
Відправлено: Nov 1 2019, 21:47
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Katya Kallen2001 @ Nov 1 2019, 16:25)
необязательно что сумасшедшая только из за того что недооценила. Я бы на ее месте тоже малость в шоке бы была. Например я сильная волшебница и меня обучал человек известный как величайший маг мира, я побеждаю в сражении за сражением - и меня вызывает.. домохозяйка! Я б подумала ээ, что? Серьезно, Вы?))
Это же не значит что я псих))
Недооценила противника - ага...противник небось ТМ знал еще лучше чем Беллатрикс. Авада это мгновенная смерть, тело остаётся, обычная человеческая смерть. Молли изобрела что человек рассыпается на части и исчезает в воздухе...и в книге какая то смесь Авады и Остолбенея.. вряд ли от обычного остолбеней смерть сразу, видимо нечто посерьёзнее. Вот это домохозяйка!)) Авада и то мягче

Кстати, это очень похоже на смерть Квирелла в конце ГП и ФК.
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Nov 2 2019, 12:56
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Korell @ Nov 1 2019, 21:47)
Кстати, это очень похоже на смерть Квирелла в конце ГП и ФК.

А ведь правда! Интересное совпадение
^
Кот-Озорник
Відправлено: Nov 3 2019, 08:53
Offline

Философ и бездельник.
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 197650
Реєстрація: 2-January 18





Цитата (Katya Kallen2001 @ Nov 1 2019, 16:25)
необязательно что сумасшедшая только из за того что недооценила. Я бы на ее месте тоже малость в шоке бы была. Например я сильная волшебница и меня обучал человек известный как величайший маг мира, я побеждаю в сражении за сражением - и меня вызывает.. домохозяйка! Я б подумала ээ, что? Серьезно, Вы?))
Это же не значит что я псих))
Недооценила противника - ага...противник небось ТМ знал еще лучше чем Беллатрикс. Авада это мгновенная смерть, тело остаётся, обычная человеческая смерть. Молли изобрела что человек рассыпается на части и исчезает в воздухе...и в книге какая то смесь Авады и Остолбенея.. вряд ли от обычного остолбеней смерть сразу, видимо нечто посерьёзнее. Вот это домохозяйка!)) Авада и то мягче


Хм, насколько я помню, рассыпалась она в фильме. В книге тело осталось. И ничего такого изуверского в этом заклинании нет — просто парализует сердце, смерть была почти мгновенная.
P. S. Вряд ли кто-то знает темную магию лучше, чем Волдеморт и Белла). Авада мягче... Белла умерла быстро, не мучилась. Почему же Авада прямо «мягче»? Её никто перед смертью не пытал, к примеру, как она сама любила делать — произошёл паралич сердца и довольно быстрая кончина. А Молли прямо тайный темный маг, который ещё больший изувер, чем Беллс).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0686 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:51:47, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP