Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Молли Уизли vs Беллатриса Лестрейндж

, Как вы относитесь к их поединку?
Кошка Кєт
Відправлено: Jul 7 2017, 05:19
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Известно, что Роулинг "заставила" сразится Молли с Беллатрисой для того, что бы доказать, что любовь к близким сильнее любви-одержимости. Но что вы думаете на зтот счет? Лично меня мучает вопрос, как собственно домохозяйке, много лет не практиковавшей никакой магии кроме бытовой, удалось победить Пожирательницу Смерти?
^
Джил
Відправлено: Jul 10 2017, 07:11
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Конечно, такие события в книгах заставляют действительно поверить в лучшее. Но, в данной ситуации, это что-то из области фантастики) Конечно, ПС не равно супер-пупер волшебник, но это подразумевает, что маг регулярно практикует боевую магию. Молли Уизли представлена на протяжении всех книг как мать семейства занятая домашним хозяйством и прочими женскими радостями типа вязания уже на протяжении долгих лет. Как она могла быть сильнее и резвее поджарой отсидевшей в Азкабане и бежавшей из него пожирательницы смерти Беллатрисы Лестрейндж для меня остается большой загадкой.
^
BlackJacket
Відправлено: Jul 11 2017, 18:44
Offline

На пути к 23
*****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 379
Користувач №: 79476
Реєстрація: 14-March 13





Цитата (Кошка Кєт @ Jul 7 2017, 05:19)
Известно, что Роулинг "заставила" сразится Молли с Беллатрисой для того, что бы доказать, что любовь к близким сильнее любви-одержимости. Но что вы думаете на зтот счет? Лично меня мучает вопрос, как собственно домохозяйке, много лет не практиковавшей никакой магии кроме бытовой, удалось победить Пожирательницу Смерти?


Думаю, это из-за того, что мы всё-таки мало знаем Молли. Предположу, что она использовала заклинания, которые изобретала в быту. Дополнительно, помните, что адреналин творит чудеса. Молли просто взбеленилась.
Ну и напоследок, мы полностью никогда не узнаем, в чём именно сильна Молли, как волшебница.
^
Нура
Відправлено: Jul 12 2017, 17:05
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Очень люблю этот момент, который хорошо был сыгран как Джули Уолтерс (Молли Уизли), так и Хеленой Бонем Картер (Белатриссой Лестрейндж). Он действительно очень захватил, хоть и продолжался всего несколько секунд. На самом деле, я так и не поняла, какими это заклинаниями пользовалась миссис Уизли, которые смогли до того раздуть и напугать Белатриссу, которая на своём веку много чего повидала, в том числе и жалкие попытки магов её убить. Сначала мне казалось, что миссис Уизли удалила по Белатриссе Авадой Кедаврой, однако потом поняла, что нет. Затем мне стало интересно, чем же она стукнула по Пожирательнице, ведь если это не убивающее заклинание, то тогда какое? Какое ещё заклинание позволило в такие короткие сроки её прикончить, да причём ещё и таким странным образоим, такое чувство, что она просто испарилась, похоже было на смерть Волан-де-Морта, только намного быстрее и непримечательный. Конечно, я понимаю настроение и внезапный порыв миссис Уизли, которая хотела любой ценой защитить свою дочь, однако почему Белатрисса, так быстро расправившаяся с собственным кузеном простым заклинанием, не смогла одолеть миссис Уизли, да на протяжении битвы создавалось такое впечатление, что она дралась просто так, особо не защищаясь и не обороняясь. В принципе, удары наносила только миссис Уизли, Беластрисса же только улюлюкала и смеялась, провоцируя женщину на ещё более сильные и мощные заклинания. В общем, момент остался, лично для меня, непонятным.
^
Роксана Дарк
Відправлено: Jul 13 2017, 12:56
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





Начав читать этот момент в книге, я остановилась и подумала о том, что теперь семья Уизли останется ещё без одного члена семьи. Разве могла обычная домохозяйка противопоставить что-то действительно мощное Беллатрисе Лестрейндж, которая не только входила в ряды " Пожирателей Смерти ", но и происходила из рода Блэк, который считали невероятно темным родом и боялись большинство магов. Когда я дочитала эту маленькую битву, то была в невероятной растерянности. КАК победу смогла одержать именно Молли, которая, насколько я помню, происходила из рода Пруэтт, смогла победить представительницу темной семьи? Возможно ли, что у нее был спонтанный магический выброс из-за смерти сына Фреда Уизли, усилившийся магией Хогвартса, в результате чего она смогла убить Беллатрису словами о том, что она больше никого не убьет? Потому что у меня больше нет никаких вариантов о том, как ей удалось победить Беллатрису.
Поттер-вики говорит нам
Цитата
Горе настолько её потрясло, что это дало ей сил расправится с многими не побеждённой и очень сильной волшебницей Беллатрисой Лестрейндж неизвестным заклинанием в грудь, со словами «Ты больше никого не убьешь».

То есть и здесь горе, основанное на материнской любви, совершило чудо. Это выглядит, как дополнительное подтверждение силы любви после примера Лили.
^
Тёмно-Зелёный Лис
Відправлено: Jul 23 2017, 22:33
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 21
Користувач №: 196841
Реєстрація: 23-July 17





Роксана Дарк, красивое пояснение. Теперь я буду совсем по другому воспринимать этот момент.
^
Suicide
Відправлено: Aug 22 2017, 19:44
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Э-эм, вообще-то Мамаша Уизли находилась под читерским щитом, как и все остальные, ради кого ГП пожертвовал собой и воскрес. Она просто не могла проиграть. А что Белла так быстро скопытилась - ну мало ли, может, пережившим Азкабан противопоказано рожать, а то потом первый же ступефай приведет к остановке сердца.
^
Korell
Відправлено: Aug 23 2017, 10:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Думаю, тут все предельно просто. Белла шла на дуэль с Молли с мыслью: "Да кто мне такая эта Молли? Я и не таких била! Да я эту Молли одним ногтем!" Вот и результат был.

Это было повторение в жизни басни Лафонтнена про зайца и черепаху. Черепаха сказала: "Давай наперегонки, кто быстрее перебежит поле". Заяц засмеялся: "Да я за минуту перебегу! Тебе пять часов ползти". Заяц лег спать и расслабился. А когда проснулся, черепаха уже на другой стороне. Никогла не надо хвастать и переоценивать собственные силы. Дуэль Беллы и Молли - тому иллюстрация.
^
Suicide
Відправлено: Aug 27 2017, 20:16
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Korell, угу, вот только если бы не жертвенная защита, Молли не успела бы понять, что ее убило.
^
Катапульта
Відправлено: Sep 2 2017, 03:52
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Белла померла как и ее кузен. Недооценивая противника. Семейная черта.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0634 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:33:25, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP