Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дональд Трамп

, Достойный ли они президент?
Адажио
Відправлено: Apr 14 2018, 22:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Забей. Это скучно. Кричать ток кликуши будут. Настоящие политики молча работают. А молотить про воздуху - какой интерес?
Тут политиков нет. Одни кухонные базарки.
Поэтому в принципеиничье мнение неинтересно и не нужно.
Я сказал. Я ушёл.
Говорить не о чем.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 22 2018, 20:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Адажио, я наконец освободилась, чтобы ответить на твой пост. Если хочешь - можем продолжить разговор.
Цитата (Адажио @ Apr 14 2018, 22:34)
1. Военная агрессия против Сирии была. В нарушение международного права, без санкции совбеза ООН и даже не согласованная трампом с собственным сенатом или конгрессом. С кем там он обяза согласовать? То есть про сути что это? Самоуправство? Игра во вседозволенности? Полная профнепригодность как политика и пригодность как шоумена?

Я отчасти по этой причине критикую Трампа. Он считает, что может делать что хочет.
Но в этот раз многие страны поучаствовали в этих действиях, вроде? Европейские в том числе?
Цитата (Адажио @ Apr 14 2018, 22:34)
2. Трамп:" Все цели достигнуты и поражены". Ок. Проверим разберёмся с объектами. По гражданскому не молотили. Цели- аэродромы, арсеналы, заводы - лаборатории с хим оружием. Результат: действующие аэродромы целы- ракеты перехвачены ПВО 100%.

100%? Гыыы.
Читаешь российские новости: все ракеты перехвачены российскими спец. службами!...
Трамп: все ракеты достигли цели, мы молодцы!
Европейские: некоторые ракеты достигли цели, некоторые были перехвачены, но большая часть все же долетела!

...вот поэтому я читаю BBC. Потому что они еще сравнительно нейтральные.

По сути, если не читать Трампа и российские новости, то источники докладывают, что:
- было запущено 76 ракет от США
- в сумме было запущено 103 ракеты (включая французские и британские)
- одни источники сообщают, что сирийские военные силы перехватили 71 ракету благодаря пост-советскому оружию (?)
- Россия все так же кричит, что это она все сделала и перехватила все ракеты...

...что, впрочем, почему-то не отменяет факта, что некоторые цели были достигнуты и разбомблены:
1. Научный исследовательский центр в Барзе (Scientific Studies and Research Centre (SSRC)):
Показати текст спойлеру

2. Склад химического оружия в Хим-Шиншаре:
Показати текст спойлеру

3. Бункер с химическим оружием, тоже в Хим-Шиншаре:
Показати текст спойлеру


и другие.
Российские новости вещают, что еще ракеты были направлены на аэропорт Дамаскаса, на базу в Дамайре, на базу в Мардж Рухайл, на базу Шайрат, и на военный аэропорт в Миззэ.
У кого-то есть ссылки или данные по этим местам?
Цитата (Адажио @ Apr 14 2018, 22:34)
Внимание сначала к заводам. Бомбили якобы лаборатории с хим оружием. Вопрос к вам: зная, что там хим оружие, вы бы рискнули бомбить? Тогда якобы хим атака- причина возмездия- показалась бы лёгкой сказкой. Вывод? Знали, что хим оружия нет? Сказано же: против мирного не воюем. Против кого воюем? Точно против террористов или все таки против правит войск? Аэродромы - арсеналы чьи?

Это же все же не ядерное оружие. Они разбомбили исследовательский центр. А что касается складов, то они все же за городом находятся.
Цитата (Адажио @ Apr 14 2018, 22:34)
Внимание, цели: там где мог находиться Асад или сирийское правительство, ракеты обходили дальними путями. Логика? Разбомбим твою армию но ты живи?
Внимание к целям ещё раз: ни одной цели где хотя бы гипотетически могли находиться росс военные или дипломаты. Почему?
Оказывается, перед атакой по дип каналам Вашингтон предупредил Москву о планируемой скорой атаке. Зачем? Чтоб случайно не получить по сусалам за попадание в росс объект? Или чтоб подготовились вместе с союзниками?
Ок. Подготовились.

Адажио, так а что, людей бомбить? Асада бомбить? Дипломатов бомбить? Цель ведь была не прибить кого-то, а уничтожить оружие.

Даже если хим. оружия в Сирии нет, как утверждают некоторые форумчане, то у них должна быть какая-то цель. Но к чему убивать других-то?
Цитата (Адажио @ Apr 14 2018, 22:34)
Подняли устаревшее советского выпуска ПВО, принадлежащее сирийцам. Как ни странно , прилично словило 70% ракет. Некоторые - новейшие. Английские ни одна не долетела. О французских - инфы нет. Американские томагавки убиты, под них и заточено ПВО в общем то было. Летают на дозвуковой скорости. В общем старте удачно утилизировано. Причина найдена. О новейших умных ракетах: частично перебиты. Хотя ракета - трудная цель. Сначала резко летит вверх, потом пикирует вниз, набирает звуковую скорость и лавирует. Старое ПВО выловило и эти умные ракеты. Процент - ещё неявен. И будет ли опубликован?

Ну вот пока тоже о 70% примерно говорят.

Откуда у Сирии советское оружие-то? Россия поставила?)
Цитата (Адажио @ Apr 14 2018, 22:34)
Зачем? Что это дало?
Хим отравления не случилось. Правительство работает в прежнем режиме.

Я тебя не понимаю.
Ты думаешь, что они собирались перебить людей, убить Асада и отравить сирийцев?) Цель как раз была в обратном - устранить хим. оружие, чтобы этого как раз не случилось.
Цитата (Адажио @ Apr 14 2018, 22:34)
Ляп с нарушением права надо замазыаать, это массово начали делать офигевшие от произошедшего союзники. Одобрямс за хим атаку, доказательства которой поехала добывать накануне комиссия по озхо. Но ещё не добыла.

Кстати, что там комиссия сказала? Я выпала из жизни с экзаменами. Пошла искать.

По поводу доказательств касательно хим. атаки - посмотрим, что будет и что страны представят в качестве доказательств.
^
Адажио
Відправлено: Apr 22 2018, 20:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Читай внимательно и не искажай инфу.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ аэродромы целы. Перехват 100%. По действующим аэродромам, а не по всем ракетам.
О 70% было заявлено Россией ещё до 8 утра. Инфа не изменилась.
ПВО поставлено советским союзом . че странного?
Его покупают многие страны. Или только у США есть право продавать?
Обсуждать не вижу что.
Ничего другого ты не сказала, чего не сказал бьы я.
Че про кругу повторять?
Единственное уточнение по Франции - она вообще вроде ракеты не пускала. Морально так сказать поддержала. Типа вы бомбите , мы рядом постоим, поучаствуем. Поэтому наверно и не было инфы в первые сутки по количеству франц ракет.
ВВС припозднилось с новостями. Просто перекопировало из других источников.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 22 2018, 22:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Адажио @ Apr 22 2018, 20:56)
Читай внимательно и не искажай инфу.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ аэродромы целы. Перехват 100%. По действующим аэродромам, а не по всем ракетам.

Перечисли аэродромы, пожалуйста. А то я их аж ДВА видела в списке целей, вроде. Таким образом можно заявить, что 100% населенных пунктов целы - еще бы, в них вообще не отправляли ракеты.)
Цитата (Адажио @ Apr 22 2018, 20:56)
ПВО поставлено советским союзом . че странного?
Его покупают многие страны. Или только у США есть право продавать?
Обсуждать не вижу что.

Мне это показалось странным, потому что союз развалился 27 лет назад. Таким образом, оружие могло быть поставлено 30-40 лет назад. У Сирии за все это время своего оружия не нашлось? Или ей не так давно поставили что-то, но вместо стоящего оружия отдали советское старье?

Я не оспариваю ничье право, не надо агрессии. Я задала вопрос.
Цитата (Адажио @ Apr 22 2018, 20:56)
Единственное уточнение по Франции - она вообще вроде ракеты не пускала. Морально так сказать поддержала. Типа вы бомбите , мы рядом постоим, поучаствуем. Поэтому наверно и не было инфы в первые сутки по количеству франц ракет.

Я видела что-то там по поводу 2 ракет. Учитывая общее количество - это мизер, конечно.
Цитата (Адажио @ Apr 22 2018, 20:56)
ВВС припозднилось с новостями. Просто перекопировало из других источников.

Из каких?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 3 2018, 03:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мой четверг начался очень интересно. Пожалуй, это был одним из самых интересных дней с тех пор, как президент Трамп занял свой пост. Я понимаю, что в Канаде мало кто заинтересован, но вы должны оценить ЭТО.)

Итак, спустя минут 5 после того, как я проснулась, пришло уведомление на телефон: Дональд Трамп принял решение ввести тарифы на импорт алюминия и стали из Канады, Мексико и ЕС. Тариф на алюминий составит 10%, а на сталь - 25%. Ранее тарифов между Канадой, США и Мексикой не было, благодаря существованию НАФТЫ.

Основанием для этого решения было то, что президента Трампа смущает торговый дефицит США с другими странами. Это - весьма весомая причина, но... Если мы посмотрим на торговый дефицит США (статья на английском), то он выглядит так:
Цитата
China - $636 billion traded with a $375 billion deficit.
Canada - $582 billion traded with an $18 billion deficit.
Mexico - $557 billion traded with a $71 billion deficit.
Japan - $204 billion traded with a $69 billion deficit.
Germany - $171 billion traded with a $65 billion deficit.


У США действительно большой торговый дефицит с Китаем - тут спору нет. Поэтому месяц назад президент Трамп объявил, что введет тариф в 25% на китайские товары (в основном тех. предметы), что сократит дефицит на 50 млрд. Он также работает над тем, чтобы ввести другие тарифы, которые покроют еще 100 млрд бюджета.

Я нашла таблицу сравнения дефицита с Европой - за 2017-ый год дефицит составил 151 млрд. Так что этот тариф более или менее понятен.

Но не очень понятно, ЗАЧЕМ надо было вводить тариф с соседями. Дефицит с Канадой практически не существует - 18 млрд, что совсем мало. С Мексикой дефицит выше - 71 млрд, но это все равно не так много. Я подозреваю, что Япония - следующая.

Итак.
Я сижу и читаю эту новость. Качаю головой.

Через полдня... Даже меньше - пару часов!... Премьер-министр Канады объявляет, что они вводят тарифы на товары из США, что будет стоить США 12.8 млрд. Товары, на которые вводят этот тариф - самые разнообразные, начиная "от туалетной бумаги и заканчивая лодками". Тарифы будут введены с 1 июля - было заявлено, что у США есть возможность передумать и отозвать тарифы.

У меня есть смутное подозрение, что они к этому готовились очень давно. =loly= И знали, что Трамп это сделает. И вот им тарифы в ответ. Чтобы закрыть дефицит в 18 млрд, США получает ответные тарифы в 12.8 млрд. А результат? Подпорченные отношения.

Президент Трамп, разумеется, был в шоке, что ему посмели ответить. Он заявил в интервью, что он "очень любит Канаду, и Мексику тоже любит", и что тарифы введены с целью обеспечить национальную безопасность. На что Джастин Трюдо ответил, что не очень понимает, каким образом Канаду угрожает нац. безопасности США.

В общем, четверг был зашибись какой день. Я давно не была так вдохновлена.

Мексика и Европа заявила, что также ответит США тарифами, но пока не уточняла, какими именно. Наверное, потому что пока Канада готовилась к этому цирку, Мексика с Европой не верила, что это действительно произойдет.

Извините, я без ссылок - жонглирую кучей источников на разных языках, с ума сойду ссылки вставлять. Но если кому будет интересно при обсуждении - скажите, дам.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 31 2018, 03:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Из новостей:
1. Дональд Трамп принял решение вывести из Сирии американские войска.
2. Дональд Трамп принял решение сократить количество американских солдат в Афганистане.
3. Один из советчиков Дональда Трампа утверждает, что президент решил не строить стену между Мексикой и США вскоре после инаугурации.

Кажется, под конец года наконец-то поступили хорошие новости. Что думаете?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 12 2019, 02:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Злой Гринч @ Dec 31 2018, 03:41)
3. Один из советчиков Дональда Трампа утверждает, что президент решил не строить стену между Мексикой и США вскоре после инаугурации.

То, о чем я забыла написать раньше в этой теме: с 22 декабря 2018 года правительство США приостановило работу из-за отсутствия финансирования стены на границе с Мексикой. Президент Трамп принял решение об остановке работы до тех пор, пока не утвердят его запрос на финансирование в размере 5.7 миллиардов для постройки стены.

Что значит приостановление работы правительства в США? Это значит, что примерно 800,000 людей, работающих на гос. должностях по всей стране, временно остаются без работы и без зарплаты. При этом работники, которых считаются приоритетными, обязаны приходить на работу и продолжать службу, но без получения платы за свой труд. Примером таких работников является:
1) президент и его команда, а также многие другие политики;
2) работники музеев, галерей и других гос. учреждений;
3) работники тюрем;
4) работники в аэропорту, отвечающие за безопасность;
5) гос. служащие, отвечающие за социальные программы;
6) многие другие люди.

Важно понять, что многие из указанных выше людей могут получить если не полную, то частичную компенсацию за свой труд, когда работа правительства вновь будет запущена. Президент Трамп утверждает, что он готов остановить работу правительства надолго, будь то месяцы или даже целый год. Но стоит помнить, что если должности вроде искусствоведов в музеях - это не самые необходимые люди, то офицеры по безопасности в аэропортах, охранники в тюрьмах и люди, отвечающие за соц. программы - это те, без кого страна не сможет нормально функционировать.

Почитать больше об этом можно по ссылке.



В предыдущий раз работа правительства была приостановлена в 2013 году президентом Бараком Обамой, и это продлилось 16 дней.

Как вы считаете: оправданы ли эти действия для того, чтобы получить деньги на постройку стены на границе? А также, какая опасность может грозить стране?

На Ютубе и в прессе появилось много видео и статей о том, что приоритетные служащие не очень желают выходить на работу и работать бесплатно, поэтому с момента приостановления работы правительства очень много людей звонят и говорят, что заболели и не могут выйти на работу. Также многие открыто говорят, что им пришлось срочно найти вторую работу, чтобы не потерять свое жилье и чтобы покрыть хоть какие-то расходы.

Вы бы стали работать бесплатно, без гарантий на полную компенсацию в такой ситуации?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 21 2019, 08:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Мой любимый президент!!!
В мемах, правда.

Цитата (Злой Гринч @ Jan 12 2019, 02:08)
оправданы ли эти действия для того, чтобы получить деньги на постройку стены на границе?

ну это просто кошмар, деньги будто некуда девать!

А еще теперь намного сложнее визу получить. И намного легче потерять
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 23 2019, 19:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Jan 21 2019, 08:52)
Мой любимый президент!!!
В мемах, правда.

И в твиттах. :crazy:
Цитата (Хана @ Jan 21 2019, 08:52)
ну это просто кошмар, деньги будто некуда девать!

А еще теперь намного сложнее визу получить. И намного легче потерять

Я не могу понять цирк со стеной. Люди, которые поддерживают эту идею, забывают, что:

1) примерно 50% нелегальных иммигрантов попадают в страну НА САМОЛЕТЕ. То есть, по воздуху. Каким образом стена их остановит?
2) далее, большинство оставшихся 50% (я не стала искать, сколько именно, но идея понятна) не берут и не перепрыгивают через Мексиканско-Американскую границу по суше - они приезжают в страну по визе и остаются, когда она заканчивается. Эти люди УЖЕ находятся на территории;
3) стена УЖЕ существует (!!1111). Не по всей территории, конечно, но примерно 2,000 миль этой стены уже есть - в основном в штатах Калифорния и Аризона. Посмотреть фото и почитать о стене можно вот тут: https://theweek.com/captured/683638/border-...-already-exists
Да, возможно, президент хочет стену побольше и мощнее, но... Она все равно есть.

Так что... Какой смысл в стене? Ее постройка будет стоить тьму денег, но даже это - не самое худшее, потому что ПОДДЕРЖИВАТЬ эту стену будет стоить огромных денег. Денег, которые можно потратить на медицину, образование и решение многих других проблем, которые существуют у американцев.

Чем, ну вот чем руководствуются люди, поддерживая идею с этой стеной?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 29 2019, 02:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Новости: 3 дня назад, 25 января, президент Трамп согласился временно завершить приостановление работы правительства до 15 февраля, после чего, в зависимости от наличия/отсутствия договоренности по поводу бюджета на постройку стены, работа правительства или продолжится без задержек, или будет вновь приостановлена.

Источник:
https://www.cnn.com/2019/01/25/politics/don...rder/index.html

Не смотря на критику со стороны своей партии, Дональд Трамп решил вновь "запустить" работу правительства. Главная причина: чтобы гос. работники смогли получить зарплату за последние 35 дня, и дальше не работали без средств.

По-моему, он правильно поступил, подумав о людях.
Кто что думает?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:40:41, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP