Сторінки: (19)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дональд Трамп

, Достойный ли они президент?
ShareDVI
Відправлено: Apr 14 2018, 21:50
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Цитата

не верит би-би-си и всяким "не правительственным "организациям существующим на деньги из бюджета США.


а каким организациям и из чьего бюджета верить?

Призыв верить собственным мозгам в целом хорош, конечно. Но не вместо фактов.
^
Чердачник
Відправлено: Apr 14 2018, 21:55
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06





Цитата (ShareDVI @ Apr 14 2018, 21:50)
а каким организациям и из чьего бюджета верить?

изучать разные источники.
Цитата (ShareDVI @ Apr 14 2018, 21:50)
Призыв верить собственным мозгам в целом хорош, конечно. Но не вместо фактов.

в данном конкретном случае, о котором написала вчера пейдж фактов не было. если не считать фактами бредни из социальных сетей и заявления о якобы секретных данных разведки/разведок.
Додано через 2 хвилин
круче всего звучат выводы о том, что нет никаких сомнений, что химическое оружие мог применить только асад. потому что он плохой.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Чердачник @ Apr 14 2018, 21:55)
потому что он плохой.

кстати, точно такая же логика, которую и сам трамп использует по отношению к асдаду, называя того животным( потому что асад травит химией свой народ), действует и по отношению к трампу со стороны его "хейтеров". трамп плохой, потому что он такой-сякой.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2018, 22:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Чердачник @ Apr 14 2018, 21:41)
сто процентов он себе речи не самостоятельно пишет, а ему их кто-то готовит и этот кто-то может ошибаться. и сам трамп может оговориться или чё-то напутать, конечно. и есть подозрение, что некоторые вещи могут для него готовить кое-как в расчёте на то, что общий уровень, так сказать, американских слушателей, мягко скажем, не слишком высокий. как и везде. и для большинства будет достаточно любой лажи, потому что всё-равно схавают. это, наверное, работает в любой стране, что основная масса послушно поверит в том, что им скажут, но всегда найдется кто-то недовольный. и часть ангажированных людей и организаций пытается привлечь к "ляпам трампа" внимание общественности, потому что трамп плохой. к тому же это сша, а у них не принято извиняться и признавать ошибки, даже если президент скажет полный бред. мне кажется, что это в порядке вещей.

Да, ты все верно говоришь.
Можно и правда списать все на волнение, да и вообще ошибиться может любой. Но у Трампа нет соответствующего опыта и образования, которое помогло бы ему на этой должности. Иными словами, он - неквалифицированный кандидат и неквалифицированный президент. Как бы президентом может стать кто угодно - в Латвии, вроде, им стал ветеринар? - но это явно мешает Трампу выступать и уж явно не идет в плюс ему.

Более того, некоторые слушают и действительно ВЕРЯТ его заявлениям. Как будто Интернета нет, а некоторые люди так и не научились думать самостоятельно. Как ты сам сказал - рассчитано на публику. Не только в США, но и везде.

Но некоторые ошибки - просто страх. Я потом процитирую, сейчас сходу не могу.
Цитата (Чердачник @ Apr 14 2018, 21:41)
думаю трамп лоббирует чьи-то интересы, вероятно интересы тех, кто его поддерживал во время предвыборной компании, и принимает решения основываясь на этом, а не а не на том, что он был в гневе от того, что кто-то якобы там отравился хлором в сирии или чего-то ещё. не верится, что он принимает решения из-за того что ему дочь на что-то там пожаловалась за завтраком. в этом нет здравого смысла.

Да.
ИМЕННО.
Он пытался пропихнуть бан на путешествие в США из мусульманских стран... но исключительно из тех, с кем он НЕ ведет бизнес и в которых он сам, как бизнесмен, не заинтересован.

По поводу дочери и семьи - тоже ДА. Он на какой-то важной конференции - не помню, ООН или нет, - отправил свою дочь представлять его интересы.
Не вице-президента.
Не своих советчиков.
А ДОЧЬ.
Которая модельер и продавец ОДЕЖДЫ.

Коррупция в действии, блин.
Я понимаю, что такое считается обычным в некоторых странах, но йолки зеленые - в США такое недопустимо, из-за чего многие американцы в негодовании. 2018-ый год надворе.
^
Smit
Відправлено: Apr 14 2018, 22:05
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





Насчет Латвии. У нас президент - без полномочий. Его выбирает парламент. Для протокольных функций. Так что не так страшно. Но да. Даже там есть коррупция и заговоры элит. Хотя, казалось бы, какие заговоры в стране с едва двумя млн человек. =drag=
^
Чердачник
Відправлено: Apr 14 2018, 22:06
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06





Пэйджик, как говорил Владимир Ильич "...любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством...") то что он там не учился чему-то и дочь его не училась, это конечно не ок, но пускай учатся коли уж попали "во власть".
Додано через хвилину
Цитата (Пэйджик @ Apr 14 2018, 22:00)
Коррупция в действии, блин.
Я понимаю, что такое считается обычным в некоторых странах, но йолки зеленые - в США такое недопустимо, из-за чего многие американцы в негодовании. 2018-ый год надворе.

о Боже! какой ужас!)
Додано через 5 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Apr 14 2018, 22:00)
По поводу дочери и семьи - тоже ДА. Он на какой-то важной конференции - не помню, ООН или нет, - отправил свою дочь представлять его интересы.
Не вице-президента.
Не своих советчиков.
А ДОЧЬ.
Которая модельер и продавец ОДЕЖДЫ.

кровь не водица. когда вокруг полный писец, логично послать куда-то кого-то кому можешь доверять)
^
ShareDVI
Відправлено: Apr 14 2018, 22:12
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Цитата (Smit @ Apr 14 2018, 22:05)
Насчет Латвии. У нас президент - без полномочий. Его выбирает парламент. Для протокольных функций. Так что не так страшно. Но да. Даже там есть коррупция и заговоры элит.

парламентская республика - лучшая форма, и хорошо, что она вам подходит.


Цитата
Хотя, казалось бы, какие заговоры в стране с едва двумя млн человек. =drag=


форум и с сотней прекрасно справляется

Пэйджик, хотел заметить, что ты переводишь с Сирии тему, но чёрт, тема и впрямь про Трампа(

Цитата

круче всего звучат выводы о том, что нет никаких сомнений, что химическое оружие мог применить только асад. потому что он плохой.


мне кажется ты соломенное чучело критикуешь сейчас.


Цитата
заявления о якобы секретных данных разведки/разведок.


вот это мне тоже не совсем понятно, работа разведок по своей природе - пускать дезу, как можно доверять их публичным заявам
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2018, 22:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Smit @ Apr 14 2018, 22:05)
Насчет Латвии. У нас президент - без полномочий. Его выбирает парламент. Для протокольных функций. Так что не так страшно. Но да. Даже там есть коррупция и заговоры элит. Хотя, казалось бы, какие заговоры в стране с едва двумя млн человек. =drag=

Та даже с 2 млн человек. Этим 2 млн тоже жить хочется.

А вот почему у вас резко выросли цены на электроэнергию, раза в 3 - это вопрос.
Цитата (Чердачник @ Apr 14 2018, 22:06)
Пэйджик, как говорил Владимир Ильич "...любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством...") то что он там не учился чему-то и дочь его не училась, это конечно не ок, но пускай учатся коли уж попали "во власть".

Она не попала, она - дочь, без полномочий, без связи с властью вообще. Я не знаю, может, она умнее отца и разбирается во всем, но по факту: она не должна участвовать во всем этом.

Пусть учится, но он уже больше года учится.
Цитата (Чердачник @ Apr 14 2018, 22:06)
кровь не водица. когда вокруг полный писец, логично послать куда-то кого-то кому можешь доверять)

Так он же сам ставит себе замену. Тех людей, кому доверяет. Возможно, включая тех, кому что-то обещал.

Но да, у него нет норм. команды, потому что он их или увольняет, или они уходят постоянно.

Цитата (ShareDVI @ Apr 14 2018, 22:12)
Пэйджик, хотел заметить, что ты переводишь с Сирии тему, но чёрт, тема и впрямь про Трампа(

Не я!!1111 Но я уже смирилась, что темы тесно связаны и что происходящее в Сирии будут связывать с Трампом.
Я не перевожу, но поощряю.) Я так рада любому постингу, что готова тут все обсуждать.

Но да, ребята: Сирия - давайте перейдем сюда?
^
Чердачник
Відправлено: Apr 14 2018, 22:19
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06





Цитата (ShareDVI @ Apr 14 2018, 22:12)
мне кажется ты соломенное чучело критикуешь сейчас.

я всего-лишь высказал мнение о выводе из французского отчёта о химической атаке в городе дума
Додано через 6 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Apr 14 2018, 22:17)
Она не попала, она - дочь, без полномочий, без связи с властью вообще. Я не знаю, может, она умнее отца и разбирается во всем, но по факту: она не должна участвовать во всем этом.

так она же старший советник президента. не?
^
Адажио
Відправлено: Apr 14 2018, 22:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Ситуация, кнеш, патовая.
И алогичная. Бесперспективная и бессмысленная с военной точки зрения.
Давайте по фактам, которые одинаковы во всех источниках.
1. Военная агрессия против Сирии была. В нарушение международного права, без санкции совбеза ООН и даже не согласованная трампом с собственным сенатом или конгрессом. С кем там он обяза согласовать? То есть про сути что это? Самоуправство? Игра во вседозволенности? Полная профнепригодность как политика и пригодность как шоумена?
2. Трамп:" Все цели достигнуты и поражены". Ок. Проверим разберёмся с объектами. По гражданскому не молотили. Цели- аэродромы, арсеналы, заводы - лаборатории с хим оружием. Результат: действующие аэродромы целы- ракеты перехвачены ПВО 100%. Кроме аэродрома, который частично до этого уже был эвакуирован. Да и до него не все долетело. Разбомблен арсенал. Несколько заводов.
Внимание сначала к заводам. Бомбили якобы лаборатории с хим оружием. Вопрос к вам: зная, что там хим оружие, вы бы рискнули бомбить? Тогда якобы хим атака- причина возмездия- показалась бы лёгкой сказкой. Вывод? Знали, что хим оружия нет? Сказано же: против мирного не воюем. Против кого воюем? Точно против террористов или все таки против правит войск? Аэродромы - арсеналы чьи?
Внимание, цели: там где мог находиться Асад или сирийское правительство, ракеты обходили дальними путями. Логика? Разбомбим твою армию но ты живи?
Внимание к целям ещё раз: ни одной цели где хотя бы гипотетически могли находиться росс военные или дипломаты. Почему?
Оказывается, перед атакой по дип каналам Вашингтон предупредил Москву о планируемой скорой атаке. Зачем? Чтоб случайно не получить по сусалам за попадание в росс объект? Или чтоб подготовились вместе с союзниками?
Ок. Подготовились.
Подняли устаревшее советского выпуска ПВО, принадлежащее сирийцам. Как ни странно , прилично словило 70% ракет. Некоторые - новейшие. Английские ни одна не долетела. О французских - инфы нет. Американские томагавки убиты, под них и заточено ПВО в общем то было. Летают на дозвуковой скорости. В общем старте удачно утилизировано. Причина найдена. О новейших умных ракетах: частично перебиты. Хотя ракета - трудная цель. Сначала резко летит вверх, потом пикирует вниз, набирает звуковую скорость и лавирует. Старое ПВО выловило и эти умные ракеты. Процент - ещё неявен. И будет ли опубликован?
По сути Трамп прав: цели достигнуты. Ракеты пересекли границы Сирии.
Сказать, что это провал, он не имеет права. Новые ракеты нужно было опробовать.Старые - отработать.
Цели, которые пострадали- почти заброшенный аэропорт, склады и арсенал.
Зачем? Что это дало?
Хим отравления не случилось. Правительство работает в прежнем режиме.
Ляп с нарушением права надо замазыаать, это массово начали делать офигевшие от произошедшего союзники. Одобрямс за хим атаку, доказательства которой поехала добывать накануне комиссия по озхо. Но ещё не добыла.
Не кажется, что это попытка замести следы? Если знают, что атаки не было, это надо скрыть уничтожив улики. Иначе наоборот было бы: уверены, доказывали бы находя хоть какую то зацепку. И показывали миру факты.
Но это уже похожий почерк: имитация деятельности. Якобы секретные доклады, когда доказательства не в вину Москве. В секретной части доклада озхо по скрипалю указано вещество BZ,страна производства не определена. Но это страна НАТО. Засекретить. Потому что не даёт док ва вины Москвы.
Запрос Москвой с вопросами в Швейцарию уже послан. Почему не назвали в открытой части вещество?
Ответ очевиден. Но вопрос задать надо. Ближайшее время будем наблюдать очередные попытки замолчать и переключить на другие придуманные шоу.
Так зачем была атака на Сирию? Цель - то какая?!
Вопрос: как реагировать на эту клоунаду Москве? Я вижу только один способ: делать дипломатические заявления, фиксировать нарушения и не влезать, не мешать. Они сами себя компрометируют.
Во Франции начались протесты.
^
Чердачник
Відправлено: Apr 14 2018, 22:38
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06





Цитата (Адажио @ Apr 14 2018, 22:34)
Ситуация, кнеш, патовая.

И когда мне показалось, что я уже завязал, они снова меня туда затащили...)
слишком однобоко расписано, как и в случае с заявлением пейдж что хим.атака была
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0976 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:24:52, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP