Сторінки: (19)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дональд Трамп

, Достойный ли они президент?
Фей Крёстный
Відправлено: Apr 14 2018, 20:52
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Цитата
Не участвует - хорошо. Но разве они - не союзники Запада в этом вопросе? Надо чарты искать.

Германия официально осуждает газовую атаку диктаторского режима Асада и поддерживает коалицию, но не собирается никого бомбить,
как и Италия

насколько я знаю из официальных немецкоязычных источников и слов местных политиков
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2018, 20:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Донни, на мой взгляд, людям, которые убегают в другие страны из-за войны, нужно посочувствовать, потому что они явно не из-за хорошей жизни решили стать беженцами. Впрочем, некоторые просто хотят лучшей жизни и пользуются случившемся, чтобы оказаться в благополучных странах и хорошенько там устроиться. Но когда речь идет о том, что человек может на следующее утро не проснуться живым - это совсем другой разговор.
^
Чердачник
Відправлено: Apr 14 2018, 20:55
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06





Цитата (Пэйджик @ Apr 14 2018, 20:48)
Это как в США, где половина выбрала Трампа, а половина - Клинтон, но это не значит, что "большинство поддерживают Трампа".

половина кого? у сша какая-то непонятная (для меня) система , но там уже становился президентом кандидат, которого поддерживала меньшая часть населения страны или типа того.
Цитата (Пэйджик @ Apr 14 2018, 20:48)
Ну и? Кому верить?

проводился же какой-то референдум на эту тему, уже сколько то лет назад, в котором победил асад. ну конечно, проводился он на подконтрольной асаду территории, и там в теории могли быть подтасовки, но верить такому референдуму, на мой взгляд, более логично, чем заявлениям каких-то мутных людей которые что-то заявляют сидя в тампе, вашингтоне, сттамбуле или в каком-то там городе из саудовской аравии
^
Фей Крёстный
Відправлено: Apr 14 2018, 21:00
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Цитата
потому что они явно не из-за хорошей жизни решили стать беженцами.

я-то это понимаю, ты Трафу это скажи) если он не несет ересь в очередной раз только...

Цитата
Впрочем, некоторые просто хотят лучшей жизни и пользуются случившемся, чтобы оказаться в благополучных странах и хорошенько там устроиться.

пример: русские, переехавшие в Германию, во время кризиса 90ых
еще один пример: террористы, которых в Германии сейчас море

сирийцев же в этот пример вообще сложно ставить: есть целые семьи, которые живут на пособия и не собираются работать, а есть и профессора и их семьи (ведь Ирак, Сирия и близлежащие к ним страны сильны в математике, физике, там вообще наука процветала и была на высочайшем мировом уровне до определенного момента, момента с Ираком, о котором надо говорить в другой теме, наверное), которые работают и трудятся, и живут хорошо именно потому, что заслужили,
лично знаю двух таких людей: у них нет условий работать в Сирии из-за практически международной изоляции, потому, опять же, далеко не от хорошей жизни они сюда переезжают/бегут
^
Trafalgar Law
Відправлено: Apr 14 2018, 21:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





На самом деле, моё мнение по этой заварушке таково - благодаря этой небольшой демонстрации, при которой от первых же твитов рыжего деда пыня [вырезано] и перестал упоминать о каком-то там величии страны-бензоколонки, кардинально сменив риторику, можно смело сделать вывод, что весь этот вой на болотах прекратится при реальной угрозе войны, и [вырезано] долбанет по какому-то хоспису в Урюпинске, назовёт это антисанкциями и успокоится.

  !  

Тут у нас тоже оскорбление и соответствующая лексика. Выставлена 1 звезда, пост отредактирован.

Еще раз с любовью,
Пэйджик.



Це повідомлення відредагував Пэйджик - Apr 14 2018, 21:10
^
Чердачник
Відправлено: Apr 14 2018, 21:09
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06





в общем, пейдж ты не права в том, что были сколько-то там хим.атак в сирии за которые трамп "наказал" асада и сирию. я считаю, что эти "наказания" сделаны для того, чтобы помешать законному правительству сар борьбе с незаконными вооруженными формированиями, что, кстати. в последние годы хорошо у них получалось. а вот когда шестой, по-моему, американский флот придёт в персидский залив вот тогда законной власти в сирии придет белый пушной зверек, потому что сша там всё разнесёт, как уже слушалось раньше. и кровища польётся по-настоящему снова.
а потом спустя годы опять будет кто-то извинятся, а какая-нибудь мэй скажет, что считает ошибкой своё решение поддержать свержение законной власти в сирии.

Це повідомлення відредагував Чердачник - Apr 14 2018, 21:12
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2018, 21:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Донни @ Apr 14 2018, 20:52)
Германия официально осуждает газовую атаку диктаторского режима Асада и поддерживает коалицию, но не собирается никого бомбить,
как и Италия

насколько я знаю из официальных немецкоязычных источников и слов местных политиков

Спасибо, интересно было услышать.

Но у Германии, насколько я помню, нет ядерного оружия. Не считая ядерного оружия США, которое находится на их территории, но они не имеют права его использовать. Вроде.)
Цитата (Чердачник @ Apr 14 2018, 20:55)
половина кого? у сша какая-то непонятная (для меня) система , но там уже становился президентом кандидат, которого поддерживала меньшая часть населения страны или типа того.

Да.
Это МАРАЗМ.
Потому что Клинтон выиграла на 2.2 млн голосов, но у них там считается все по участкам, а как считается - глупо считается, простите за такое нетолерантное высказывание.
Но на деле: явка что-то вроде 57% - то есть, примерно 200 миллионов людей. Разница в голосах составила в 2.2 млн.
Я до сих пор в шоке. *sick* Но они сами придумали такую систему, чтобы проталкивать нужных кандидатов к выигрышу. Она дала сбой только дважды - с Обамой.
Цитата (Чердачник @ Apr 14 2018, 20:55)
проводился же какой-то референдум на эту тему, уже сколько то лет назад, в котором победил асад. ну конечно, проводился он на подконтрольной асаду территории, и там в теории могли быть подтасовки, но верить такому референдуму, на мой взгляд, более логично, чем заявлениям каких-то мутных людей которые что-то заявляют сидя в тампе, вашингтоне, сттамбуле или в каком-то там городе из саудовской аравии

Или в России.
И вообще в любой заинтересованной стороне.
Я бы не стала такому верить.
Кто-то поддерживает, кто-то - нет. Лучше бы против ISIS'а боролись стороны, а не бомбили кого-то.
Цитата (Донни @ Apr 14 2018, 21:00)
я-то это понимаю, ты Трафу это скажи) если он не несет ересь в очередной раз только...

Алё, гараж, не выражайся так. Устное предупреждение.

Я тоже положительно отношусь к беженцам. Увы, не у всех такое же мнение.
Нооо! У нас есть тема для этого: Беженцы в мире: Европа, Америка и так далее - я давно тебя там жду.
Цитата (Донни @ Apr 14 2018, 21:00)
пример: русские, переехавшие в Германию, во время кризиса 90ых
еще один пример: террористы, которых в Германии сейчас море

еще пример: куча украинских беженцев в моем районе в Торонто, которые к войне не имеют никакого отношения - ни они, ни их семьи, ни даже родственники, и по географ. положению тоже ноль совпадений, - но приезжают сюда и сдаются беженцами.
Цитата (Донни @ Apr 14 2018, 21:00)
сирийцев же в этот пример вообще сложно ставить: есть целые семьи, которые живут на пособия и не собираются работать, а есть и профессора и их семьи (ведь Ирак, Сирия и близлежащие к ним страны сильны в математике, физике, там вообще наука процветала и была на высочайшем мировом уровне до определенного момента, момента с Ираком, о котором надо говорить в другой теме, наверное), которые работают и трудятся, и живут хорошо именно потому, что заслужили,
лично знаю двух таких людей: у них нет условий работать в Сирии из-за практически международной изоляции, потому, опять же, далеко не от хорошей жизни они сюда переезжают/бегут

Я считаю, что принимать беженцев может быть как экономически выгодно, так и невыгодно. Кто-то будет "доить" правительство, другие же принесут ему деньги. Надо все считать.
Коля, пошли в ту тему. Поговорим.)

Додано через 4 хвилин
Цитата (Чердачник @ Apr 14 2018, 21:09)
в общем, пейдж ты не права в том, что были сколько-то там хим.атак в сирии за которые трамп "наказал" асада и сирию. я считаю, что эти "наказания" сделаны для того, чтобы помешать законному правительству сар борьбе с незаконными вооруженными формированиями, что, кстати. в последние годы хорошо у них получалось. а вот когда шестой, по-моему, американский флот придёт в персидский залив вот тогда законной власти в сирии придет белый пушной зверек, потому что сша там всё разнесёт, как уже слушалось раньше. и кровища польётся по-настоящему снова.
а потом спустя годы опять будет кто-то извинятся, а какая-нибудь мэй скажет, что считает ошибкой своё решение поддержать свержение законной власти в сирии.

Я вообще считаю, что действия определенных стран, в частности США и России, часто направлены исключительно на собственные интересы, и плевать они хотели на все остальное. Было бы странно, если бы это было не так.

Меня в этой всей ситуации беспокоит Трамп, который, простите, слишком эмоциональный, импульсивный, самоуверенный, и во многом не разбирается. К тому же агрессивно настроенный. Но он не может просто так, самостоятельно, принимать решения как атака на какую-либо страну, что приведет к серьезным потерям. Слава Богу, у него там тьма советчиков... которых он, конечно, увольняет один за другим... но которые его все равно во многом не поддерживают. Благо, в США президент - не самостоятельная единица.

Так что я соглашусь с тобой с точки зрения мотивов и поведения. Однако, если в Сирии действительно были проведены атаки хим. оружием, то я могу понять такие действия.
^
Чердачник
Відправлено: Apr 14 2018, 21:21
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06





Цитата (Пэйджик @ Apr 14 2018, 21:14)
Я вообще считаю, что действия определенных стран, в частности США и России, часто направлены исключительно на собственные интересы, и плевать они хотели на все остальное. Было бы странно, если бы это было не так.

это нормально, когда страны действуют в своих интересах.
Цитата (Пэйджик @ Apr 14 2018, 21:14)
Меня в этой всей ситуации беспокоит Трамп, который, простите, слишком эмоциональный, импульсивный, самоуверенный, и во многом не разбирается.

а вот это образ трампа созданный ангажированными сми.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 14 2018, 21:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Чердачник @ Apr 14 2018, 21:21)
а вот это образ трампа созданный ангажированными сми.

Ммм... Не сказала бы.
Потом накидаю ссылок и статистики и покажу, почему я так думаю.

Но как минимум на счет его необразованности - есть даже счетчик ошибок, считающий, как много неверной информации Трамп сказал. Показывающий, что он не до конца понимает ситуацию в мире, а также не владеет многими фактами, включая о своей собственной стране. И принимает решение, основываясь исключительно на этом. Они там насчитали... 4,000 ошибок с момента выборов, вроде.
^
Чердачник
Відправлено: Apr 14 2018, 21:41
Offline

ЧЕ
*********
Стать:
Великий чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8713
Користувач №: 20091
Реєстрація: 19-August 06





Цитата (Пэйджик @ Apr 14 2018, 21:24)
Но как минимум на счет его необразованности - есть даже счетчик ошибок, считающий, как много неверной информации Трамп сказал. Показывающий, что он не до конца понимает ситуацию в мире, а также не владеет многими фактами, включая о своей собственной стране. И принимает решение, основываясь исключительно на этом. Они там насчитали... 4,000 ошибок с момента выборов, вроде.

сто процентов он себе речи не самостоятельно пишет, а ему их кто-то готовит и этот кто-то может ошибаться. и сам трамп может оговориться или чё-то напутать, конечно. и есть подозрение, что некоторые вещи могут для него готовить кое-как в расчёте на то, что общий уровень, так сказать, американских слушателей, мягко скажем, не слишком высокий. как и везде. и для большинства будет достаточно любой лажи, потому что всё-равно схавают. это, наверное, работает в любой стране, что основная масса послушно поверит в том, что им скажут, но всегда найдется кто-то недовольный. и часть ангажированных людей и организаций пытается привлечь к "ляпам трампа" внимание общественности, потому что трамп плохой. к тому же это сша, а у них не принято извиняться и признавать ошибки, даже если президент скажет полный бред. мне кажется, что это в порядке вещей.
Цитата (Пэйджик @ Apr 14 2018, 21:24)
И принимает решение, основываясь исключительно на этом.

думаю трамп лоббирует чьи-то интересы, вероятно интересы тех, кто его поддерживал во время предвыборной компании, и принимает решения основываясь на этом, а не а не на том, что он был в гневе от того, что кто-то якобы там отравился хлором в сирии или чего-то ещё. не верится, что он принимает решения из-за того что ему дочь на что-то там пожаловалась за завтраком. в этом нет здравого смысла.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:31:30, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP