Сторінки: (19)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дональд Трамп

, Достойный ли они президент?
Мама-анархия
Відправлено: Aug 19 2019, 21:26
Offline

адвокат дьявола
****
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 203251
Реєстрація: 3-July 19





Варис, что зависит от этого "банального этикета"?
Главное - благополучие людей. Если они от этого кайфанут, то этикет отходит на задний план.
^
Варис
Відправлено: Aug 20 2019, 08:22
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Spanish Angel, ну я не знаю, кайфанут ли датчане, живущие в Гренландии от того, что их возьмет под руку США
там же основное население рыбаки да люди, уже на протяжение веков занятые физическим трудом, на кой черт им США
^
Варис
Відправлено: Aug 22 2019, 08:33
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Трамп не приедет в Данию, как было запланировано, из-за того, что те отказались даже обсуждать возможность продажи Гренландии. Датчане в шоке.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 23 2019, 02:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Варис @ Aug 18 2019, 14:35)
Президент должен обладать базовыми навыками дипломатии. Мне еще странно, как он там с Ким Чен Ыном договаривался, но вот это вот предложение "купить Гренландию" - это у меня в голове не укладывается.

Должен. Но этот не совсем ими обладает, отсюда - столько казусов и позора.
С Северной Кореей легко договориться: дать ей денег и отстать от нее. А вот "купить Гренландию" укладывается только в голосе эксцентричного нарциссичного человека, который считает, что все ему дано. Что, к слову, отличная практика для многих людей. С тех пор, как Трампа взяли президентом, я больше не боюсь подавать резюме на работу, для которой у меня нет 100%-ой квалификации.
Цитата (Варис @ Aug 18 2019, 14:35)
Мне кажется, это две разные вещи: быть высшим лицом государства и предложить купить за деньги налогоплательщиков кусок земли, принадлежащий другой стране, и быть бизнесменом и, например, чтобы устроить большую вечеринку с друзьями, арендовать этот же кусок земли.

Разве он хотел для страны купить, не для себя? Удивительно. Вряд ли бы это прошло, но... Тоже отличная инвестиция. Если он реально хотел для США купить этот кусок земли, то он - еще больше гений, потому что тогда это принесло бы кучу бабла не ему лично, а всей стране. =loly= А главное, никакой войны, никакого насилия - купили ведь! Гениально, ну. Абсурдно, но гениально (на всякий случай напоминаю, что я - не фанат)).
Цитата (Варис @ Aug 18 2019, 14:35)
Пускай делает фокусы с изменением климата у себя в стране, а не где-то на территории, принадлежащей другому государству. Насколько я даже слышал, Трамп не особо верит в изменение климата, так что его я скептически отношусь к тому, что этот кусочек земли он будет использовать без нанесения вреда природе.

О нет, он в него может и не верит, или как минимум заявляет что не верит, вот только в результате он - все равно бизнесмен, который следит за мировыми трендами и принимает решения в зависимости от них. В том числе в зависимости от трендов (=заявлений ученых о том, что происходит) касательно экологии. То, что он заявляет по телевизору для людей со средним возрастом в 60 лет для Fox News - это совсем не то, во что он на самом деле верит.
Цитата (Варис @ Aug 18 2019, 14:35)
А дипломатия это не пустой звук. Если, например, абстрактное государство к нам сегодня придет и заявит гражданам: "а давайте мы вас к себе заберем, мы придем, сделаем все как надо, будете жить тут шиковать". Да граждане конечно согласятся, да еще и если предложение это поступит от более благополучного государства. Да вот только по банальному этикету такое недопустимо.

Хороший вопрос. Предложи Швейцария забрать себе Украину, Молдову, Конго или любую другую не до конца развитую страну, я думаю, люди могли бы вполне согласиться.))
Цитата (Spanish Angel @ Aug 19 2019, 21:26)
Варис, что зависит от этого "банального этикета"?
Главное - благополучие людей. Если они от этого кайфанут, то этикет отходит на задний план.

Цитата (Варис @ Aug 20 2019, 08:22)
Spanish Angel, ну я не знаю, кайфанут ли датчане, живущие в Гренландии от того, что их возьмет под руку США
там же основное население рыбаки да люди, уже на протяжение веков занятые физическим трудом, на кой черт им США

Spanish Angel, Вы очень правильно сказали: в результате самое главное - это благополучие людей. Принципы тоже есть, но... Все хотят жить в достойных условиях.

Другое дело, что в Дании с их бесплатным образованием, бесплатной медициной, отличной соц. помощью и другими прекрасными вещами (не смотря на высокие налоги) жить куда лучше, чем в США с их дебильной медициной, жутко дорогим образованием, убогой соц. помощью и так далее. Никто в здравом уме не согласится на такие условия. А вот если бы было иначе, то может быть, вполне!!111
Цитата (Варис @ Aug 22 2019, 08:33)
Трамп не приедет в Данию, как было запланировано, из-за того, что те отказались даже обсуждать возможность продажи Гренландии. Датчане в шоке.

Ага, у датчан там Hygge прервалось - вместо этого они обсуждают то, что произошло, и радуются, что все обошлось.
^
Suicide
Відправлено: Oct 30 2019, 19:02
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Злой Гринч @ Aug 23 2019, 02:28)
А вот "купить Гренландию" укладывается только в голосе эксцентричного нарциссичного человека, который считает, что все ему дано.

Хочешь сказать, что президент США таким не должен быть? А каким тогда?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 22 2019, 22:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Suicide, например... адекватным?)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 22 2019, 22:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Одна я слежу за прогрессом импичмента, к слову? Сенат, конечно же, проголосует "против", но надежда умирает последней. =lol=
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 22 2019, 23:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, я честно рада что ты не кричишь "его импичнули!!!" :)
Потому что люди не очень разбираются в этом понятии. И ты права, очень маловероятно что Сенат проголосует против него.
Вообще не понятна заварушка эта, очевидно что его не убрать импичментом, а миллионы $ налогоплательщиков тратят на разбирательство. Видимо, демократы очень боятся что его переизберут на второй срок.
Кроме того, представим что Трампа уберут - и новым президентом станет Майк Пенс. Трамп просто драг-дива с тремя абортами за плечами, по сравнению с этим парнишей. Вот это уже действительно ужас будет.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 22 2019, 23:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я радостно проснулась читать новости о голосовании, но у вас там свой процесс. Сенат полон республиканцев, которые вряд ли проголосуют "за", даже не смотрят за неприязнь к Трампу. За импичмент Клинтона ведь тоже проголосовали "за" в Палате представителей, но Сенат нужные голоса не собрал, и Клинтон досидел свой срок. Я не сомневаюсь, что с Трампом будет то же самое.
Цитата (Хана @ Dec 22 2019, 23:02)
Вообще не понятна заварушка эта, очевидно что его не убрать импичментом, а миллионы $ налогоплательщиков тратят на разбирательство. Видимо, демократы очень боятся что его переизберут на второй срок.

Да, наверняка они попытаются воспользоваться этим моментом, чтобы побудить народ не избирать его на второй срок. Но с другой стороны, какая это классная история для Трампа: вот он такой, весь из себя, боролся с несправедливостью и коррупцией - и выиграл!... Все ради вас, дорогие избиратели! - он наверняка воспользуется этим, балатируясь во второй раз.
Цитата (Хана @ Dec 22 2019, 23:02)
Кроме того, представим что Трампа уберут - и новым президентом станет Майк Пенс. Трамп просто драг-дива с тремя абортами за плечами, по сравнению с этим парнишей. Вот это уже действительно ужас будет.

Мне он тоже не нравится, его взгляды - это жесть.

Но знаешь, надо реально оценивать ситуацию. Я не уверена, что демократы выиграют, потому что у них слишком много желающих. Есть несколько хороших кандидатов - Берни, имхо, заслуживает быть президентом как никто другой. Элизабет Уорен - тоже хороший кандидат. Эндрю Йенг - вообще красавчик. Но вместо того, чтобы идти и голосовать за кого-то одного, голоса наверняка разделятся. Поэтому, у республиканцев есть реальный шанс выиграть на след. выборах, если у них будет единый (или самый яркий) кандидат. Трамп вполне может выиграть во второй раз, если воспользуется возможностью переиграть ситуацию с импичментом на свой лад.
^
Моргот
Відправлено: Jan 11 2020, 13:44
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Та Джилл Стайн молодца - достойная заменя баракам и трампам
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0782 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:54:42, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP