Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дональд Трамп

, Достойный ли они президент?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 21 2017, 19:31
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, Трампа считают клоуном, потому что он совершенно не знаком с политическим миром, экономикой, ситуацией в мире и так далее. Что, впрочем, не смертельно, так как президента всегда окружает толпа специалистов и советчиков, и если он их будет слушать и изучать тему, то все будет нормально. А то он постоянно то ляпнет что-то, то глупость скажет, показывая свое незнание.
Я не считаю, что президент должен быть идеально знаком с каждой темой, но Трамп действительно глупости говорит иногда. Почти как Янукович со своими семками, которые он предлагал на встречах с другими фигурами полит. мира.

Ты правильно сказала, что он - умный бизнесмен, и пляшет от этого. Он правильно делает, что пытается сократить суммы денег, которые США вливает в другие страны, в поддержку других и так далее. Что, впрочем, может стать результатом того, что Америка потеряет свое место в список стран-претендентов на "мировое господство", но это уже отдельный разговор.

Трамп понимает, что глупо вливать деньги в помощь других стран, в военное дело и так далее, когда каждый седьмой американец живет чуть ли не в проголодь, когда медицина все еще не идеальна разработана, когда люди не могут позволить себе высшее образование из-за несуразно высоких цен, и так далее. Я не совсем поддерживаю его стремление отменить программы по поддержке других стран, но понимаю, что это разумно с финансовой точки зрения, хоть и цинично.

Но.
Зачем было отменять медицинское покрытие Obamacare, которое позволило почти всем неимущим получать мед. обслуживание?
Зачем было на корню отменять гуманитарную помощь? Ладно, снизить вклад - это нормально. Только отменять - зачем?
Что за глупости он несет о том, что экологическая программа, на которую подписались все развитые страны, никому не нужна? Зачем было отказываться от нее? Это же - будущее каждого из нас.

В общем, Трамп своими решениями, может, и пытается что-то хорошее сделать, но на деле он может не только ухудшить уровень жизни своих граждан, но и наделать много других глупостей.
Только его репутация клоуна спасает США от потери репутации на мировой арене. Мировые лидеры просто делают фэйспалм и повторяют себе, что это Трамп, что же с него взять.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 21 2017, 19:37
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Забыла сказать на счет России. Точнее, я не знаю, что можно сказать на счет нее. =lol= Я не понимаю, почему люди считают, что отношение Америки и России по какой-то причине важны.

У Америки разные отношения со всеми странами. Большинство из стран вообще стараются сохранять положительные или нейтральные отношения с другими, потому что сотрудничество стран - это всегда плюс: как для политики, так и для экономики.

Я не думаю, что обычному россиянину и американцу должно быть важно, как там его страна относится к другой, которая находится на другом конце Земли. Американцы чхать хотели на россиян и многие-многие другие нации. Если они знают, где Россия - это уже хорошо. И не потому что они глупые, а потому что они в жизни не слышали о том, чтобы какую-то там Россию использовали как рычаг давления или влияния на них самих. За ситуацию в США они обычно вешают ответственность на того, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО несет эту ответственность - на правительство.

А что там с какой-то Россией, Канадой и другими, они плевать хотели. Ну Канада еще рядом, туда можно за дешевым пивом ездить. А уж Россия - то такое дело. Рядовому Васе из Новосибирска и простому Джону из Пасадины больше интересно, смогут ли они позволить себе покушать, получить образование, получить помощь в больнице, нарушаются ли их права или нет; им не очень важно, что происходит где-то там непонятно где.
^
Падре
Відправлено: Dec 7 2017, 12:10
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Сегодня вот все новостные ресурсы забиты сообщениями о том, что Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и сказал, что уже нанял архитекторов, инженеров, вот это вот всё, для строительства посольства в новой столице.
Палестинцам это не очень понравилось.

Что думаете об этом? =cookies=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 21 2017, 00:38
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Mr.Psina, я думаю, что Трампу не стоит лезть в конфликт на другом конце Земли, который существует уже долгие годы. Потому что подобное заявление со стороны лидера известной и сильной страны (во всяком случае, США такой считает мир) может обернуться серьезными последствиями.

Одна сторона сейчас рада, другая - негодует. Хорошо, конечно, что Трамп решил высказать свое мнение, но это чревато последствиями. Ладно бы весь Запад и вся Европа заявила то же самое, а так... Это, можно сказать, его личное заявление. Возможно, он это даже сделал без поддержки американского правительства - я не вдавалась в подробности.

В общем, я одна из многих, кто ждет, пока его срок на посту президента закончится.
^
Suicide
Відправлено: Dec 21 2017, 14:11
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Пэйджик @ Dec 21 2017, 00:38)
я думаю, что Трампу не стоит лезть в конфликт на другом конце Земли, который существует уже долгие годы.

Президенту США не стоит лезть в конфликт, к которому его страна с самого начала имеет прямое отношение?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 24 2017, 04:57
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (The Heir @ Dec 21 2017, 14:11)
Президенту США не стоит лезть в конфликт, к которому его страна с самого начала имеет прямое отношение?

Какое же у США прямое отношение к этой теме? Косьвенное - да, поскольку в США много представителей еврейской национальности. Но прямого, как мне кажется, нет. Ни территориального, не политического (если забыть о том, что США пытается лезть не в свои дела везде, где ни попадя).

Президенту вообще не стоит лезть в конфликт. Какой бы не был президент. Особенно если это не касается его страны напрямую. На то он и президент, чтобы решать вопросы цивилизовано.

На съезде ООН 128 страны не поддержало Трампа в его решении: ссылка на новости.
35 стран воздержалось. Включая Канаду, лол.

^
Suicide
Відправлено: Dec 24 2017, 20:10
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Как это какое, они всегда участвовали в этой движухе, с чего им сейчас-то прекращать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 4 2018, 02:11
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Президент Доналд Трамп заявил, что его кнопка ядерной атаки "больше и мощнее", чем у Кин-Чен-Ыра. :skype_eyebrows: Что думаете? Может, и правда БОЛЬШЕ?...

Источник: bbc news.
^
Таумиэль
Відправлено: Jan 4 2018, 17:58
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Пэйджик, у меня друзья на фэйсбуке по поводу "у кого ядерная ракета больше" выставили премилую карикатуру. но я не могу её выставить сюда, #здесьжедети хД
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 4 2018, 20:34
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Fortran, я примерно представляю эту карикатуру.)

Иногда мне кажется, что Трамп на самом деле очень умный мужчина, и это его поведение - просто троллинг, чтобы все думали, какой он идиот. А он в то же время руководит страной и делает все, что хочет.
Но вот прошел год с момента его назначения, и я понимаю, что все совсем не так. Что у него просто такой взрывной характер и он любит пафосные выступления. Если бы ему еще удавалось что-то контролировать, а так... Его даже собственная команда не слушает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1070 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:32:35, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP