Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Спор с законом

, Ворчунишка, Dosya, Элис
Варис
Відправлено: Jul 3 2017, 17:19
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





user posted image

user posted image



Джеймс - глава удачного стартапа по организации аренды частного жилья по всему миру. Все его дела в бизнесе идут как по маслу, однако совсем недавно местное самоуправление объявило о намерениях обязать такие компании, как компания Джеймса, проверять у арендодателей регистрацию и разрешение на сдачу жилья. В противном случае за каждое правонарушение такого рода фирма-организатор будет вынуждена платить серьезные штрафы. Глава юридического отдела компании предлагает начать разбирательство с городскими властями, однако Джеймс сомневается, учитывая цену такого суда.

Ангел (глава юридического отдела) призывает Джеймса начать судебное разбирательство и защитить интересы компании.
Демон предлагает главе фирмы согласиться на требования муниципальных законодателей.


user posted image
Ворчунишка
user posted image
Dosya
user posted image
Arctic Fox


  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый.
Если будут происходить замены, та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается ситуация, когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует, либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.

^
Dosya
Відправлено: Jul 7 2017, 18:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2764
Користувач №: 92279
Реєстрація: 5-October 15





* Сев на плечо Джеймсу , и стараясь быть как можно более убедительным, Ваал начал внушать ему собственные мысли*
- Зачем вообще нужен этот суд? Судью купят местные власти , и все, прощай денежки. У тебя нет шансов выиграть. понимаешь ты, Н-Е-Т. К тому же, твоя фирма не одна, и ты можешь исправно соблюдать закон (хотя-бы, первое время) , зато твои конкуренты понесут серьезные финансовые потери в виде штрафов и, скорее всего, закроются. В таком случае у тебя будет монополия.
^
Ворчунишка
Відправлено: Jul 10 2017, 12:43
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Мгновение спустя в комнате появился ангел, который на этот раз принял облик Криса - главы юридического отдела компании. Мужчина спокойно присел на кожаное кресло, что стояло прямо напротив Джеймса и быстро достал свой ежедневник с ручкой, словно Крис пришел на собрание к директору.
— Джеймс, — спокойно начал "собрание" ангел, — ты же понимаешь, что органы местного самоуправления ничего не смогут сделать международной компании? Зачем нам платить все эти незаконные штрафы, которые в итоге пойдут в карман обожравшимся чиновникам... У нас есть все шансы выиграть это дело в суде, и при этом остаться в плюсе.
^
Dosya
Відправлено: Jul 12 2017, 13:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2764
Користувач №: 92279
Реєстрація: 5-October 15





*Ваал все еще продолжал наталкивать Джеймса на мысли, которые, по огромному желанию демона, парень должен был принять за свои.*
- Какой суд? Ты с ума сошел, у тебя нет шансов выиграть это дело, а этот Крис наверняка работает на конкурентов, ну кто еще посоветует тебе такую чушь? Тем более, для начала, у нас все будет законно. А дальше...знаешь, говорят, законы придуманы для того, чтобы их нарушать. Если это не помешает имиджу компании в дальнейшем - что нам мешает сейчас убрать конкурентов, а потом собирать привилегии? Мы же будем одни на рынке, остальные компании мельче и финансово явно штрафы не потянут. А, если, мы будем делать все на совесть - к нам никто не прикопается. А уже потом, хорошая репутация будет работать на нас.
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 20 2017, 19:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





*джеймс сидел весь на нервах, какое тяжелое решение ему нужно сейчас принять, и ошибка может дорого ему обойтись в будущем.*
- опять у меня какая-то *опа в жизни, один стресс и нервы!
* человек явно был возмущен ситуацией, но нервничать сейчас нельзя, нужно успокоиться и подумать о том, что ему подсказывают свыше...*
//честно говоря, совсем не хочется лезть в суд, вот совсем, зачем оно мне надо... спокойней будет.. ну зачем мне этот суд, ведь проиграю скорее всего... оно мне надо?//
- а с другой стороны, будут еще штрафы всякие... ой
^
Ворчунишка
Відправлено: Jul 22 2017, 06:49
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Крис спокойно сидел напротив Джеймса и ожидал дальнейших ожиданий, но заприметив неуверенность на лице своего начальника, юрист решил продолжить настаивать на своей точки зрения.
— Наша компания через столько прошла и я не думаю, что мы, компания с мировым именем, можем позволить себе подстраиваться под органы местного самоуправления, которые не имеют особой власти. Суд - это независимая ветвь власти, потому мы имеем полное право защищать себя и свои интересы, пусть даже эти интересы будут идти вопреки органам власти. Сколько раз бизнес выигрывал в суде у государства? Ярким примером является Акционерное Общество Sylvester в Эстонии, что выиграло почти 40 млн евро. Если мы выиграем дело, то мало того, что получим денежные средства по иску, так мы еще и возместим все свои судебные издержки, а разве это так плохо? Мы поможем бизнесу отстаивать свое мнение и повысим свою популярность за счет этого.
Закончив свой монолог, Крис начал что-то записывать в ежедневник, словно разрабатывая план дальнейших действий по судебному разбирательству.
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 22 2017, 20:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





- хорошо бы конечно! Но... где гарантия, что суд будет выигран? Я провала в этом деле не переживу... не надо мне эта головная боль.
*Джеймс потел затылок... он устал от всего.. и меньше всего ему хотелось влезать в дела, где он может просто проиграть. Он встал, не спеша подошел к столу, налил себе в стакан виски и медленно попивал его. Не ноавилась ему нынешняя ситуация, и ухудшать ее было бы сейчас глупо. *
// пока расслаблюсь... а там будет видно//
^
Dosya
Відправлено: Jul 23 2017, 21:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2764
Користувач №: 92279
Реєстрація: 5-October 15





*Ваал продолжал настаивать на своем*
- Да не выиграем мы этот суд, давай включим логику и телевизор. Смотрим новости - если не каждый день, то еженедельно точно будет новость о том, что судья погорела на взятке. А теперь, смотри, у кого больше денег, у тебя, или же у городских властей? По-моему, более чем очевидно, что у них наворованные миллионы, а ты по сравнению с ними голодранец. Да и сколько бы тебе не втирали о том, что суд самостоятельная ветвь власти ха-ха и еще раз ха! Юридически так и есть, но по факту все чиновники, судьи и многие прочие повязаны определенными взаимными обязательствами, так что давай не будем пороть горячку и подставляться. Начнешь проверять аренду - ничего страшного не произойдет, естественно, по началу будут недовольные - однако, это поможет тебе найти и выбрать более надежных и законопослушных партнеров.
^
Arctic Fox
Відправлено: Jul 23 2017, 21:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





- конечно проще морально не лезть в этот суд... да и денег столько надо! Ведь шанс его выиграть не так уж и велик, учитывая что все покупается в этом мире. К чему эти риски. Заплачу иногда штрафы, если потребуется, а потом думаю все наладится и буду себе нормально работать. * слова демона были для него намного убедительней и все-таки он больше склонялся к этому решению. Джеймс тяжело вздохнул.*
^
Ворчунишка
Відправлено: Jul 27 2017, 13:57
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Я тормоз, простите. :embarrassment:

— Я понимаю твой страх проиграть это дело, а если мы все-таки выиграем это дело? Как там говорится? "Кто не рискует, то не пьет шампанское"? Когда мы выиграем это дело, мы выпьем не только шампанское, но и чего покрепче.
Крис особо не обращал внимания на демона, хоть и видел его и слышал, у него просто не было желания впадать в открытую с ним в перепалку и выдавать себя.
— Хорошо. Бог с ним с судом, подумай о своих партнерах, клиентах и работниках. Какие о нас пойдут слухи, если мы просто так поддадимся органу местного самоуправления, просто без боя сдадимся и предадим все то, к чему мы так долго шли, все ценности и идеалы нашей компании. Я не думаю, что после подобного нас будут холить и лелеять...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0664 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:26:24, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP