Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уроки в Хогвартсе

, Какой ваш любимый предмет?
Згорнути питання Какие три предмета вам нравятся больше всего?
Астрономия 4 ]  [2.41%]
Заклинания 29 ]  [17.47%]
Защита от тёмных искусств 24 ]  [14.46%]
Зельеварение 32 ]  [19.28%]
История магии 12 ]  [7.23%]
Травология 6 ]  [3.61%]
Трансфигурация 17 ]  [10.24%]
Полёты на мётлах 11 ]  [6.63%]
Древние руны 7 ]  [4.22%]
Магловедение 1 ]  [0.60%]
Нумерология 4 ]  [2.41%]
Прорицание 3 ]  [1.81%]
Уход за магическими существами 16 ]  [9.64%]
Усього голосів: 62
Гості не можуть голосувати 
Melissa Whitrose
Дата Apr 9 2019, 11:41
Offline

Ничего не понимаю, у меня лапки
****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 202595
Реєстрація: 6-April 19





Будем частными - если бы я оказалась в волшебном мире, то зубрила бы всё, что только можно, так же как Гермиона.
Но если судить более рационально, то я предпочла бы зелья - на мой взгляд, это очень удобно, когда ты можешь что-то сварить и облегчить себе жизнь. Крайне практичный предмет.
Так же мне нравится заклинания, что не удивительно, ведь хочется уметь делать всё и вся, при помощи магии. Думаю я бы не упустила возможность попыток создание собственных - это особенно увлекательно.
А вот что я точно бы не выбрала, так это полёты на метле. Это конечно очень круто, но к сожалению я ужасно боюсь высоты.
^
freefly
Дата May 6 2019, 11:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Я бы наверное из башни астрономии не вылезала. Это же потрясающе, с такими прекрасными телескопами, усовершенствованными магией, можно увидеть такие прекрасные картины, что ни один маггловский телескоп не справится. Еще меня зачаровывают полеты. И полезно (ибо физические нагрузки) и вообще весело. Правда, по-моему пора ввести правила касательно собственных метел на полеты. Ну правда, школьные метлы видели... что-то нехорошее они видели! Много раз. Зачастую они неисправны, что дает повышенную травматичность на уроках полетов, а это я вам скажу та еще проблема, в конце-концов. Пора бы это уже решить и позволить иметь ученикам свои метлы хотя бы для занятий. Мне нравятся заклинания. Целительская магия, зелья. Вот что я действительно не люблю - так это историю. Можно уснуть уже вначале лекций, монотонное бубнение и бесконечное количество дат и имен буквально выводят из себя. Какой мазохист бы был фанатом подобных занятий? Странно, но при этом алхимию я обожаю. Хотя она по большей части посвящена именно истории, практику нам никто не дает)
^
Моргот
Дата May 7 2019, 20:47
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





На удивление, таким мазахистом оказался йа :D. В реале тоже люблю историю. Что касается Хогвартса - то хотел бы иметь именно такую историю, которую преподовал Биннз. О войнах троллей с гоблинами, о восстании кентавров и так далее и тому подобное.
На самом деле уроки биннза имебт два преимущества
1) хочешь - Слушай. О путче гоблинов еу или о квиддиче домовых эльфов.
2) не сделал домашку по зельке - на истории сделал И кайфуешь весь остальной день))
^
Марго Беллами
Дата Jun 9 2019, 14:56
Offline

ленивый пирожок
****
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 202877
Реєстрація: 9-May 19





Если честно, то я люблю все предметы, а окажись я в Хогварсте, я бы прочитала учебники по всему, что только можно и не вылезала из уроков, это же так круто! И внимательно слушала на всех уроках, поднимала руку, готовилась к контрольным... Это волшебный, черт возьми, мир, я бы хотела узнать о нем всеее
Но вообще, я бы выбрала Травологию, Зельеварение, УзМС и Заклинания.
Травология... Я просто обожаю растения, ухаживать с ними, возится и совершенно не прочь узнать о них больше, тем более, о волшебных. Точно также и с уходом за магическими существами — я всей душой люблю животных.
Зельеварение. Пожалуй, я просто приведу цитату Снейпа: "Вы здесь для того, чтобы изучить науку приготовления волшебных зелий и снадобий. Очень точную и тонкую науку. Глупое махание волшебной палочкой к этой науке не имеет никакого отношения, и потому многие из вас с трудом поверят, что мой предмет является важной составляющей магической науки. Я не думаю, что вы в состоянии оценить красоту медленно кипящего котла, источающего тончайшие запахи, или мягкую силу жидкостей, которые пробираются по венам человека, околдовывая его разум, порабощая его чувства…"
Заклинания. О, естественно, раз я в магической школе, то я хочу научиться владеть палочкой и колдовать!
^
Стейси Бейкер
Дата Jun 23 2019, 14:35
Offline

Первокурсница Гриффиндора
***
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 203168
Реєстрація: 22-June 19





Из перечисленных - Зельеварение, Трансфигурация, Полеты.
Если можно добавить, то Заклинания, ЗоТИ, Древние руны.
^
Мама-анархия
Дата Jul 5 2019, 20:19
Offline

адвокат дьявола
****
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 114
Користувач №: 203251
Реєстрація: 3-July 19





Заклинания. Выучу крутые заклы, стану самым сильным и узурпирую власть.
Зоти. Оч интересный предмет, плюс реальная практика выученных заклинаний.
Древние руны
Просто люблю скандинавскую мифологию))
^
мелмайс
Дата Aug 13 2019, 15:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Заклинания и зельеварение - потому что это важные и полезные уроки.

А трансфигурация потому что это круто и весело)
^
Смерть Ворогам
Дата Aug 14 2019, 09:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Знаете, казалось бы - попади я в настоящий Хогвартс, любила бы все предметы)
Доля правды в этом есть. Но все равно бы получилось, что некоторые нравятся больше, другие меньше.
Точно бы больше заинтересует ЗОТИ, заклинания, полеты на метлах (а как же без этого!) и не забывайте про Историю магии. Мне, как маггле , было бы необычайно интересно окунуться в ту информацию, что не была доступной никогда!
Трансфигурация ещё интересна , если бы ее вела Макгонагалл. И обязательно взяла бы курс Трансгрессии
^
Софи Малфой
Дата Dec 27 2019, 17:14
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 203806
Реєстрація: 27-December 19





Зелья, Трансфигурацию и ЗоТИ. Преподаватели няшки
^
Сияющая
Дата Jan 16 2020, 15:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





А мне особо как предмет ничего не нравится, выбор зависит от педагога. Например, учиться защите от т.ис. было бы очень интересно у Люпина, но плохо у остальных. Это просто для примера.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1203 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:17:02, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP