Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уроки в Хогвартсе

, Какой ваш любимый предмет?
Згорнути питання Какие три предмета вам нравятся больше всего?
Астрономия 4 ]  [2.41%]
Заклинания 29 ]  [17.47%]
Защита от тёмных искусств 24 ]  [14.46%]
Зельеварение 32 ]  [19.28%]
История магии 12 ]  [7.23%]
Травология 6 ]  [3.61%]
Трансфигурация 17 ]  [10.24%]
Полёты на мётлах 11 ]  [6.63%]
Древние руны 7 ]  [4.22%]
Магловедение 1 ]  [0.60%]
Нумерология 4 ]  [2.41%]
Прорицание 3 ]  [1.81%]
Уход за магическими существами 16 ]  [9.64%]
Усього голосів: 62
Гості не можуть голосувати 
Сигрейв
Дата Dec 12 2017, 11:52
Offline

Все умрут, а я грейпфрут…
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 391
Користувач №: 95667
Реєстрація: 29-December 16





Я выбрала Травологию, так как люблю растения, их изучение.
Историю Магии, так как вообще историю люблю, а тут ещё и магии..)
Зельеварение, так как просто нравится предмет. Снейп, Снейп...
^
Люцифераза
Дата Jul 11 2018, 08:55
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 199066
Реєстрація: 9-July 18





Собственно... Мне нравятся все предметы. Каждый ведь по-своему интересный. Много всего познавательного можно узнать на каждом из уроков. Мне бы было интересно побывать на каждом.
^
Absolem
Дата Aug 12 2018, 14:14
Offline

Сижу. Курю. Жду перемен.
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 673
Користувач №: 91256
Реєстрація: 11-June 15





А вот мое сердечко забрал с собой профессор Люпин, который, как известно, был преподавателем Защиты от Темных Искусств. И именно благодаря профессору я настолько влюбилась в этот предмет, что теперь неплохо в нем разбираюсь, хотя в жизни мне это, скорее всего, не пригодится. Еще неплохими предметами являются нумерология, полеты на метлах и заклинания, но ЗоТИ - это то, чему я поклоняюсь.
^
Феликсфилиципс
Дата Aug 27 2018, 11:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Я выбрал зельеварение, заклинания и ЗОТИ
Первое потому что люблю химию)
Второе так как этот предмет можно сказать основа всего, что есть в маг.мире (различные полезные бытовые заклинания)
Третье, так как это позволяет победить (или не умереть) в битве с магическими существами и/или людьми
^
jason todd
Дата Aug 29 2018, 06:34
Offline

сын маминой подруги
*
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 199288
Реєстрація: 20-August 18





почему так мало людей выбирают полеты на метле? это же самая классная возможность, которую дает школа - свободно полетать и не просто из окна до земли)
^
Кисонька
Дата Nov 29 2018, 01:52
Offline

Наступает тишина.
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 200330
Реєстрація: 23-November 18





Уход за магическими существами, так как предмет очень интересный и в некотором роде даже расслабляющий хд
^
Розитта Поттер
Дата Dec 27 2018, 15:10
Offline

I love Hogwarts
**
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 199672
Реєстрація: 15-November 18





Заклинания, Зелья, Трансфигурация.
Первое, потому что волшебнику нужно знать заклинания, на то он и волшебник.
Второе и третье просто интересно.
^
Clio Tritonus
Дата Feb 18 2019, 12:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Я думаю, что мне больше всего понравилось бы изучать нумерологию и трансфигурацию, а также осваивать полеты на метлах.
Я люблю спорт и, конечно, в восторге от квиддича. Но для него понадобится научиться летать на метле. Да и наверняка это очень круто подниматься на нереальную высоту, стремглав пикировать вниз, едва не врезавшись в землю, вновь подниматься на ней в небо. Мне кажется, что полетов на метле можно получить удовольствие ни с чем больше несравнимое.
Также я выбрала трансфигурацию, так как эта дисциплина мне кажется интересной и несамой легкой. Круто уметь из одной вещи сделать совершенно другую, в основном благодаря своему воображению и возможности придумать и продумать что и зачем в них должно меняться. Еще лучше, если есть возможность освоить такой раздел трансфигурации, как анимагия.
Ну мерологию я выбрала потому что в обычной жизни люблю считать, люблю точные науки, а эта дисциплина близка к ним. Поэтому я думаю, что мне было бы интересно высчитывать то, что потом поможет мне узнать больше о чем-либо.
^
Алюстриэль
Дата Feb 19 2019, 17:33
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Не не знаю... Каждый предмет волшебного мира Гарри Поттера имеет свое особенное место. Даже и не знаю какие можно выделить, потому что всю жизнь после прочтения всех книг, я просто много думала о том, как бы великолепно было если бы в моей школе преподавали эти предметы. А вместе зельеварения, мне приходилось тащиться на биологию :smile_ogo: . Вообщем, одни из самых моих любимых предметов это наверное заклинания, потому что чтобы быть потрясающей волшебницей, нужно знать как можно большее число заклинаний и уметь ими хорошо пользоваться. Это всегда был для меня очень красочный и весёлый предмет. Даже сейчас, находясь на форуме и сдавая лекции, первоначально открываю предмет заклинаний.

В качестве любимых могу выделить почти все предметы, аналогов которых нету в реальной жизни. Это для меня трансфигурация, защита от темных искусств, полеты на метлах и, как ни странно, уход за магическими существами. Люблю эти предметы всей душой, потому что знаю что могу найти их только лишь на страницах книги, либо в качестве предметов нашего форума)))
^
Варис
Дата Feb 22 2019, 12:56
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Любимых предметов очень много. Из первых в списке могу выделить заклинания, хотя бы только лишь потому, что их огромное количество, и их изучением можно заниматься бесконечно. Заклинания это не просто формулы и взмахи волшебной палочкой, это целое искусство, которое можно изучать под лупой. Равно как мода или любое другое искусство, заклинания также не стоят на месте и развиваются с течением времени. Также мне очень нравится История магии, так как я в целом интересуюсь историческими фактами — меня это очень занимает. Да и к тому же история ведь бесконечна, изучать ее, кстати, равно как и заклинания, можно очень долго, а обсуждать поднятые историческими событиями факты и вопросы можно без остановки.

Не думаю, что какие-то еще предметы, перечисленные в списке меня бы заинтересовали также, как это сделали указанные выше в моем комментарии. Возможно, выделил бы еще Полеты на метле, но это так — вид физической активности, чтобы все время не заниматься зубрежкой, можно полетать и поразмяться, но все остальное мне просто не интересно, не вызывает тех эмоций, которые вызвали бы два первых предмета.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:31:11, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP