Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сестры Голдштейн - Тина и Куинни

Відправлено: Jun 29 2017, 16:09
Порпентина Голдштейн - серьезная, строгая, умная, амбициозная... А Куинни - добрая, веселая, милая и слегка легкомысленная.
Тина и Куинни - хрупкие, но одновременно храбрые, прекрасные, но не высокомерные; они умные и романтичные - каждая в своей манере. И сестры любят друг друга, готовы придти на помощь..

А что вы думаете насчет сестер? :)
Відправлено: Jun 29 2017, 16:14
Достаточно пафосное начало темы ;)
А так да, фишка абсолютной непохожести сестёр себя оправдывает. Тандем у них получился.
Відправлено: Jun 29 2017, 18:49
Тина - замечательный персонаж! А Куинни своим легкомыслием только фильм портит, лучше бы ее не вводили. Неужели Ковальский достоин только этой глуповатой кокетки?
Відправлено: Jun 30 2017, 06:46
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 29 2017, 18:49)
Тина - замечательный персонаж! А Куинни своим легкомыслием только фильм портит, лучше бы ее не вводили. Неужели Ковальский достоин только этой глуповатой кокетки?

Может, она этим и покорила его? Вы так не думаете? Да, легкомысленная но добрая, милая.. внимательная. Предложила гостям поужинать, так как хорошо готовит. :)
Відправлено: Jun 30 2017, 08:21
Цитата (Captive @ Jun 30 2017, 06:46)
Может, она этим и покорила его? Вы так не думаете? Да, легкомысленная но добрая, милая.. внимательная. Предложила гостям поужинать, так как хорошо готовит. :)


Она не умеет вести себя с достоинством. Прилипчивая, навязчивая, не держит дистанцию. По квартире полуголая ходит. И постоянно подчеркивает: "ой, я у мамы дурочка".
Если она этим покорила Якоба, но, как бы ни был онмне симпатичен, это ему не в плюс. Что можно сказать о мужчине, которому нравятся навязчивые и развязные дуры?
После легкомыслия "но" быть не может, это один из тех недостатков, который перечеркивает все достоинства.
Відправлено: Jun 30 2017, 13:50
Цитата (Captive @ Jun 30 2017, 06:46)
Может, она этим и покорила его? Вы так не думаете? Да, легкомысленная но добрая, милая.. внимательная. Предложила гостям поужинать, так как хорошо готовит. :)

Якоб не ханжа просто.
Відправлено: Jun 30 2017, 13:58
Цитата (Катапульта @ Jun 30 2017, 13:50)
Якоб не ханжа просто.


Просто он тоже не ценит в женщине ничего, кроме мордашки и придыхания по отношению к ним).
Відправлено: Jun 30 2017, 15:12
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 30 2017, 13:58)
Просто даже лучшие из мужчин не ценят в женщине ничего, кроме мордашки и придыхания по отношению к ним).

С чего вы взяли, что Якоб именно такой? Куинни ему очень понравилась, и не только из за симпатичной мордашки :) она очень заботливая девушка
Відправлено: Jun 30 2017, 17:11
Цитата (Captive @ Jun 30 2017, 15:12)
С чего вы взяли, что Якоб именно такой? Куинни ему очень понравилась, и не только из за симпатичной мордашки :) она очень заботливая девушка


Но ведь она глуповатая или прикидывается такой, навязчивая, не держит дистанцию, ходит по квартире полуголая. Почему это его не оттолкнуло? Получается, ум, скромность, серьезность ему не важны?
Відправлено: Jun 30 2017, 21:34
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 30 2017, 17:11)
Но ведь она глуповатая или прикидывается такой, навязчивая, не держит дистанцию, ходит по квартире полуголая. Почему это его не оттолкнуло? Получается, ум, скромность, серьезность ему не важны?

Гхммм... Дайте-ка подумать, может быть потому что это ее квартира и она не ждала гостей, нет? И не так уж она была раздета, к слову.
Вы вот Тину хвалите, а на самом деле Куинни вышла более занимательным персонажем и не таким пресным.
И дурой ее сложно назвать. Вы как-то однобоко персонажей рассматриваете. Кто спас в итоге умную-разумную Тину и Ньюта? Кто их выводил из министерского здания? Кокетство, женственность это вовсе не признак ее развратности, лол.
Мне персонаж Куинни больше понравился.
В пользу силы и одаренности Куинни говорят ещё и ее способности к легиллеменции. Бзв, видела теорию, что Куинни это бабка Снейпа, ибо чтение мыслей у этих двоих изначально непроизвольное и совершенно естественное. Как думаете, такое вообще возможно? Мне сложно представить Ковальски в качестве деда Северуса хехе .
Відправлено: Jul 1 2017, 06:47
Знаете, мне все равно, какие там потомки были у Куинни, потому что она мне не нравится совершенно. Кокетство делает ее совершенно отвратительным и недостойным персонажем. Ее вобще не надо было вводить - что за пропаганда несерьезности? Надо было придумать Ковальскому умную и уважающую себя девушку, а не эту полуголую дрянь.
Где она "не раздета"? Она вышла к гостям в комбинации, т.е. в одном белье. Потом накинула халат, который скорее открывает, чем скрывает. Будь она не проститукой, халат был бы скромным и закрытым.
А какой у нее вырез на платье, в котором она пришла на работу? Да еще пальто розовое. Фу, кошмар,делать себе такой легкомысленный имидж. Да еще это ее сюсюканье, типа чтобы вот точно не заподозрили, что у нее мысли в голове могут быть. Мерзко.
А в бар она в каком виде явилась? Облегающее платье телесного цвета. Вообще не поймешь, одета она или нет.
И ЭТО положительная героиня? ЭТО должно вызывать позитивные эмоции? Какой пример она подает зрительницам? Ходите, мол, полуголые и ведите себя, как дуры?

И не надо критиковать Тину, она замечательная, самая лучшая. Она абсолютно достойна похвалы и за свое неравнодушие к людям, и за скромность. Только таких положительных героинь и стоит показывать. Пресным персонаж Тины может показаться только тем, кто вообще не любит умных, скромных и строгих девушек.


  !  

Будьте пожалуйста по сдержаннее, и не стоит так резко реагировать. :)

Відправлено: Jul 1 2017, 17:05
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jun 30 2017, 17:11)
Но ведь она глуповатая или прикидывается такой, навязчивая, не держит дистанцию, ходит по квартире полуголая. Почему это его не оттолкнуло? Получается, ум, скромность, серьезность ему не важны?

Давайте начнем с того, что этот образ был создан режиссером и человеком, отвечающим за костюмы героев.

Цитата
Коллин Этвуд о костюме Куинни:"Образ Куинни совершенно отличается от ее сестры. Весь ее облик куда мягче, нежнее и женственнее (но не нужно считать ее легкомысленной). В костюмах сестер множество подсказок на этот счет, и даже взмах палочки у каждой из них свой, очень характерный. Куинни использует свою магию иначе, ее энергетика другая, нежели у Тины, поэтому я хотела одеть ее по-другому, отразить ее светлую натуру в более теплых оттенках, воздушных и нежных".


Так, что образ Куинни не смахивает на девушку легкого поведения, как вы писали о ней но только в грубой форме. Она действительная нежная, милая. Хорошо, что вам больше нравится Тина, но и ее сестра тоже неплохая.
Відправлено: Jul 1 2017, 18:56
Не вижу в Куинни ничего милого. И не буду реагировать менее резко. Почему никто не делает замечания критикующим Тину?
То, как Куинни одевается, и то, как она нарочито-глупо себя ведет - отвратительно. И если она не легкомысленная, то я не знаю, кто легкомысленный. Она не нежная и милая, она натуральная ШЛЮХА. И никак иначе я ее называть не буду. А в следующий раз пусть делают замечания критикующим Тину, вот она действительно не заслужила критики, а о ней пишут гадости.
Відправлено: Jul 2 2017, 06:38
Мелания Кинешемцева, здесь никто так агрессивно не критикует и не оскорбляет Тину :skype_think:
Это всего лишь персонаж, не стоит так резко реагировать на то, как люди обсуждают персонажей из ФТ. У каждого есть свое мнение.. :skype_dull:

И да, многим не приятно читать слова "шлюха и дрянь". Я буду вынуждена, в следующий раз выставить рейтинг.
Відправлено: Jul 2 2017, 12:22
Цитата (Captive @ Jul 2 2017, 06:38)
Мелания Кинешемцева, здесь никто так агрессивно не критикует и не оскорбляет Тину :skype_think:
Это всего лишь персонаж, не стоит так резко реагировать на то, как люди обсуждают персонажей из ФТ. У каждого есть свое мнение.. :skype_dull:

И да, многим не приятно читать слова "шлюха и дрянь". Я буду вынуждена, в следующий раз выставить рейтинг.


Ну а мне вот не нравится, когда Тину называют "пресным персонажем" и вообще пишут, что она неинтерсная. Мне вот это не приятно читать. Почему Вы учитываете всех, кому что-то приятно или нет, кроме меня?


  !  

Сообщение отредактировано

Відправлено: Jul 2 2017, 12:37
Мелания Кинешемцева, если ВАМ что-то не нравится, это не делает ВАШЕ мнение истиной в последней инстанции. Прекратите приравнивать себя к гласу Бога и требовать от людей согласия с ВАШИМ ЛИЧНЫМ мнением. Вы фанатичны и грубы донельзя. Постоянно. И если уж вы претендуете на положительность, так повернитесь к зеркалу. Определённо положительным и адекватным не может быть человек, чей фанатизм готов уничтожать всех вокруг, кто мыслит или поступает иначе, нежели придуманные вами для других догмы, которые Вы же сами и не выполняете. Вы ратуете за доброту, нежность, скромность, но разве не должны эти качества присутствовать в первую очередь в том, кто их требует от других? Хватит уже. Вы раздражаете своим поведением, своей нетерпимостью, своей злостью, своими требованиями принимать вашу точку зрения как истину. Очнитесь, Вы НЕ Бог, не Вам и судить с такой непререкаемостью других. А если очень хотите судить - начните с себя, и в себе воспитайте сначала те качества, которые требуете от КНИЖНЫХ и КИНОШНЫХ персонажей.

PS Я понимаю, что это рейтинг, но, Каптив, ты ток вернулась, посему для тебя в новинку эта девушка, но это продолжается уже немыслимое количество времени. Лично моя терпелка закончилась. Прости.
Відправлено: Jul 2 2017, 13:42
А Вы думали, Вам одному мерзости-то можно писать? Я тоже хочу. Про тех, кто мне мерзок. Только я хотя бы честно признаюсь в своем отношении к персонажам, а Вы сачкуете ответить на совершенно простой вопрос, предпочитая наезжать на других пользователей.
Відправлено: Jul 2 2017, 13:53
что за трэшак тут происходит?


  !  

Оффтоп

Відправлено: Jul 2 2017, 14:14
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 2 2017, 13:42)
А Вы думали, Вам одному мерзости-то можно писать? Я тоже хочу. Про тех, кто мне мерзок. Только я хотя бы честно признаюсь в своем отношении к персонажам, а Вы сачкуете ответить на совершенно простой вопрос, предпочитая наезжать на других пользователей.

Вы вообще отдаёте себе отчёт, что говорите о книжных и кинематографических персонажах? Не о реальных людях, а о вымешенных? Что вы тут пытаетесь доказать? Перестаньте, пожалуйста, тк ваши посты неприятно читать. И прежде чем употреблять крепкое словцо подумайте, что тут могут быть дети.
Відправлено: Jul 2 2017, 14:16

  !  

Ребята, ау, вы что тут устроили?! :skype_think:
Закрываю тему на некоторое время!(


Відправлено: Jul 2 2017, 17:50
как же я ору с вас, девчули
Відправлено: Jul 2 2017, 17:52
Донни, я бы не советовала продолжать оффтопить. Я немного не в духе :skype_dull:


  !  

Открыла тему, еще раз подобное повторится то я за себя не ручаюсь! :go_on:


Відправлено: Jul 2 2017, 17:55
Замечательные сестры,
очень нравится то, что два характера разграничили, у каждой свои плюсы и минусы,
такое прям типичное разделение характеров, но при этом они не могут без друг друга: у каждой есть то, что отсутствует у другой.

Captive, воу воу, оки-доки
Відправлено: Jul 2 2017, 18:37
Куинни прекрасна волшебной чарующей красотой, такая девушка настоящее сокровище для мужчины! Добрая, обаятельная, милая, преданная, и главное, она ведь совсем не смотрит на "чины" и "ранги". Увлеклась Ковальским, хотя он был простым рабочим с завода практически без гроша за душой...
Куинни - настоящая Муза, способная вдохновлять на подвиги и прекрасные идеи.

И Тина очень хорошая девушка, работящая и верная своему делу. Даже больше чем людям.. Вот только Ньют, очаровательный чудак, несколько поменял в ней этот вектор =).
Відправлено: Oct 31 2017, 01:03
Воу, дискуссия - огонь. Хотя тема, казалось бы, безобидная. Мне Куинни очень понравилась: она искренняя, и сердце у нее чистое. Я в ней обратил внимание в первую очередь не на кокетливость, а на такую легкую чудачинку. Она выглядит как Амели, или как Кэсси из Молокососов, или как некоторые персонажи, которых играла Хелена Бонем Картер: от нее впечатление взъерошенности и встревоженности даже тогда, когда она элегантно одета, а ее волосы аккуратно уложены. Это в жестах, в бегающем взгляде, в неловких движениях. Это нечто хрупкое, что хочется защищать, но при этом ей самой удается выступить в роли спасательницы и защитницы - очень красиво.

Порпетину немного легче воспринимать, потому что от нее не двоится в глазах. Они с сестрой очень контрастируют: одна четкая, уверенная в себе, прямая, а другая - зыбкая, колеблющаяся, странная. Но этот контраст - именно то, благодаря чему дуэт смотрится так органично. Противостояния здесь нет и быть не может. Тина великолепно вписалась бы в какой-нибудь современный сериал - роль детектива-скептика ей, как мне кажется, очень бы подошла.
Відправлено: May 1 2019, 21:37
Боже, какое горячее обсуждение! И в чем проблема-то? Что Куинни вышла в прозрачной одежде дома? В чем хочет, в том и ходит - ее дом. Ходила в платье с вырезом, и...? Есть закон, запрещающий платится с вырезом?
А вот то, что Куинни перешла на сторону Гриника, мне интереснее. Любопытно, если Ро поставит сестер напротив друга в бою! Не исключаю и такого варианта...
Відправлено: Apr 5 2020, 19:17
Цитата (Юлия-Элоиза @ May 1 2019, 21:37)
Боже, какое горячее обсуждение! И в чем проблема-то?

Ну как в чём.

Цитата
На экране, как и всегда, вспыхнуло лицо Эммануэля Гольдштейна главного Врага Народа. Кое-кто зашикал. Маленькая рыжеватая женщина вскрикнула с ужасом и отвращением.
Цитата
Программы Двухминуток Ненависти каждый день менялись, но в каждом главную роль играл Гольдштейн. Он был самым большим предателем, первым, кто запятнал чистоту Партии. Все последующие преступления против Партии, все измены, саботаж, ереси, уклоны прямо вытекали из учения Гольдштейна.
Цитата
Грудь Уинстона сжималась. Он никогда не мог без мучительных переживаний видеть худое еврейское лицо Гольдштейна с пушистым венчиком седых волос и маленькой козлиной бородкой.


Проблема? Никакой проблемы. Вам же ясно сказали: девушка легкого поведения. Ее нужно убить за неанглийское поведение. Вы считаете, что за это не нужно убивать? Может, вам и двухминутки ненависти не нравятся?

Очень интересно.

Взять её.
Відправлено: Apr 6 2020, 04:36
Я так смотрю у вас тут ярое обсуждение темы) Для меня они обе положительные герои фильма. Конечно Куини перешла на сторону грин де вальда. Это минус , но я уверен на сто процентов, что в дальнейшем она поймет, что совершила огромнейшую ошибку и вернется на сторону добра) Про вторую сестренку и говорить нечего, и так всем известно, что она хорошая)
Відправлено: Nov 4 2020, 02:48
А мне Куинни Голдштейн ни когда не казалась доброй, веселой, милой и слегка легкомысленной. Можно начать с того, что это Ньют помог открыть магазин Ковальский, а не она, хотя любила все таки Куинни, во вторых то с какой легкостью и бесцеремонностью она читала мысли других людей, меня поразила с первой ее демонстрации в кадре. Плюс реакция на маггла была крайне неоднозначной, будто встретила зверька какого-то. Ну а во втором фильме она реально раскрылась, опять же начиная с чар подчинения, и заканчивая присягой Гриндевальду.
Відправлено: Nov 4 2020, 03:36
душный Вик, согласна. Куини внешне эдакая поверхностная дурочка, но судя по всему этот человек просто научился глупо хлопать глазами и нести чушь просто ради того, чтобы люди расслаблялись и не принимали ее всерьез. Или вообще замечали. Так проще жить с ее даром.
Что касается Тины, то в фильме она мне показалась слегка деревянной. Ну понятно, что ее надо было создать эдаким противовесом изящной и невесомой мисс Лестрендж. Но по-моему сценаристы слегка увлеклись. И Тина стала больше похожа на идейную революционерку из окружения товарища Швондера.
Відправлено: Feb 10 2022, 16:18
Из этих дам получился, на мой взгляд, потрясающий тандем!
Изначально я подумала, что Куинни - типичная блондинка. Но с каждой секундой она всё больше и больше меня в себя влюбляла :wub:
Тина тоже классная, такая настойчивая, усердная и трудолюбивая! Горит своей работой, насколько мне показалось, не очень заинтересована в мужчинах до встречи с Ньютом - словом, прекрасный пример феминизма
Відправлено: Feb 17 2022, 19:08
Очень нравятся эти сестры. Они вдвоём, но они семья. Вроде типичный сюжетный ход создать пару родственников, которые и близки друг другу, но отличаются по характеру. Но они не банальные, не скучные.
Очень веришь им. И каждая сестра как персонаж в отдельности интересен и тандем замечательный. Да, у нас нет литературного источника, с которым мы бы могли сравнить характеры персонажей, но обе актрисы шикарно сыграли эти роли.
Відправлено: Apr 10 2022, 08:47
Согласна с комментаторами, тандем и правда получился отличный. Еще очень актерская игра понравилась)
Відправлено: Jan 14 2023, 03:23
Цитата
А что вы думаете насчет сестер?

Я думаю, что на примере этих сестёр, также как и на примере сестёр Патил и братьев Дамблдоров Роулинг пыталась показать нам, что в одной семье дети могут сильно отличаться друг от друга. У них может быть разное мировоззрение, убеждения и разные дороги с собственными ошибками.

Девушки из Фантастических тварей сильно отличаются друг от друга. Они вроде как являются положительными героинями, но периодически то одну, то другую хочется придушить за нелогичные поступки и поведение. Особенно часто это возникает в отношении Куинни. Я думаю, что это хороший сюжетеый ход, отсутствие логики в некоторых вещах делает этих персонажей более естественными и приближенными к обычным зрителям, которые тоже далеко не всегда поступают правильно. Как говорится, каждый имеет право на ошибки, ведь, в конце концов, за них он будет расплачиваться самостоятельно.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2.5 балла (+2.5)

( Сестры Голдштейн - Тина и Куинни (post #5133590) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1281 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:15:49, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP