Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль стихотворений по картинке

Курта
Відправлено: Jun 25 2017, 20:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3303
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10










user posted image
по заданной картинке

Задание:
Показати текст спойлеру



Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.




^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 2 2017, 10:15
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Задание, имхо, скучновато :unsure:

1. Сначала хотела возмутиться - мол, а где привязка к ГП-вселенной? Но затем пошли знакомые термины, и я успокоилась хД
Симпатичная работа у вас вышла, автор. Одного только не пойму - где на изображении вы увидели пыль и сор? Как по мне - очень чистый и обжитый чердак. Так что слегка "мимо" насчёт "забыть их память"

2. Ну вот, взяли и свели всё к Ньюту, с чего бы это?
"сходство с каютой"? Наверное, у каждого своё видение, я каюту тут в упор не замечаю. Описание картинки почти ок - и книги помянули, и портрет, вот только, опять же, караван склянок я снова таки не наблюдаю. Видать, преувеличили для красного словца) Впрочем, взрывопотама следов также мною не обнаружено хД
споткнулась при прочтении
Цитата
Хозяин не решил. Он здесь нечасто
Бывает. Кстати, где сейчас он сам?
Вдруг слышен громкий рев... Взрывопотам?
И чей-то рык, свирепый и ужасный.

даже с третьего прочтения, как-то режет слух вот этот перескок на второй строке

Голос работе № 1
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 10 2017, 15:25
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8469
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Красивая картинка, мне нравится в качестве задания для дуэли.

Сами работы мне тоже понравились. Благодарю, действительно понравилось читать.

1 работа получилась какой-то общей, без указания на персонажей, да и принадлежность к миру волшебников есть всего в паре строк. А так вполне можно было отнести к описанию чердака в любом аристократическом доме, и даже не факт, что в магическом. Хотя конечно и слог и рифма очень хорошими получились, что показывает - автор не дилетант и писать стихи умеет очень хорошо.

2 работа меня буквально очаровала. Магия буквально сквозит в каждой строке, сравнение с каютой очень понравилось. Мне кстати эта картинка тоже каюту напомнила, если присмотреться повнимательнее. Общий объем и большая детальность в предметах значительно поднимают рейтинг этого стихотворения в моих глазах. Да и сам факт, что это просто отделение чемодана, дает ощущение магии. Мне кажется, что здесь передана полностью вся атмосфера этой таинственной комнаты, да и отсылка на конкретного персонажа дает этой работе преимущество в принадлежности вещей, а потому и помогает лучше детализировать обстановку. Голосую за эту работу.
^
Нура
Відправлено: Jul 11 2017, 18:09
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Картинка немного мрачна и мистична, однако для стихотворения сойдёт. Хотя я бы взяла другую, более живую и яркую картинку, лето ведь... Итак, что касается работ. Они обе по-своему хороши, сложно отдать за кого-то голос вот так сразу, ибо в обеих работах присутствуют как минусы, так и свои плюсы. Начнём...
Первая работа.
Перечитывала два-три раза и не могла понять, каким это боком она относится к миру Гарри Поттера, нет ну серьёзно. Вообще в ней нет отголосков к ГП... это минус. Нет, ну серьёзно, так можно было описать любой дом, больше похоже на типичные рассказы Стивена Кинга. Но мне очень понравились рифмы и удачно подобранные слова.
Что касается второй работы. И объём в ней больше, что даёт большее представление о таланте автора, и рифмы более четкие, да и описана комната с большей любовью и красотой, чем на первой работе. Перескоков я не заметила, наоборот, во второй строке только прибавляется милости работе. Но, быть может, это только мое мнение. Как по мне, работа очень уютна и добра, голос с радостью отдаю второй работе
^
Элен Фишер
Відправлено: Jul 11 2017, 21:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Я очарована картинкой-заданием! Комната могла бы быть пристанищем Снейпа :wub:

Голос первой работе
Есть несколько нескладных строчек, но в целом мне очень нравится как построены строфы.
А настроение - аристократичен не только чердак, но и слог.
Я не согласна с тем, что нет намеков на то, что это магический чердак.
Мне четко видно, что это чердак если не чистокровного, то довольно древнего рода.
Не зря сноску на магглов добавили.
Но вот с тем, что чердак слишком аккуратен для такого описания - согласна.
Скорее - это какое-то особенное место для чтения, уединения хозяина, за которым тот присматривает.

Вторая работа мне не понравилась тем, что все свели к Ньюту.
Правдивыми мне показались лишь строки про портрет, который то ли хотят спрятать, то ли нет.
В остальном же, чердак явно не каюта и цветовая гамма не Скамандеровская.
Нет и намека на любовь к тварям или наличие оных.
А дверь ведь открыта, заходи кто хочет и устраивай погром.
И почему Ньют редко бывает в своем чемодане, на кого он бросил свой зверинец?
Стих, безусловно, душевный, но не по теме.
Жаль, что такой талантливый стих не подождал своего часа.
Было б хоть чуть задание похоже на ФТ, проголосовала бы за.
^
Лео Вальдес
Відправлено: Jul 12 2017, 11:27
Offline

Слизерин поможет тебе на пути к величию.
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 81692
Реєстрація: 19-June 13





Задание интересное, картинка красивая, почему-то навевает некое ощущение тепла и уюта... Лично мое мнение)

Работа №1
Вроде и интересно, и красиво. Но не цепляет, к сожалению. Для меня стихотворение отдает какой-то простотой, или, вернее будет сказать, упрощенностью. В голове так и звучит: "Автор может лучше!". И сам стиль написания не сразу дал верно прочесть стихотворение, пришлось перечитывать несколько раз, дабы все верно воспринять.

Работа №2
И вторая работа интересная. Но тоже кажется немного простоватой, не в обиду автору, конечно!
Выше уже было сказано про перескок на вторую строку в пятой строфе. Я бы добавила, что вообще в стихотворении нередки разрывы посреди строки, когда начинается новое предложение или даже новая мысль. Это сбивает с гладкого прочтения, поэтому также пришлось прочесть несколько раз.

Эх, давно я уже не голосовала, не комментировала дуэльные работы, пришло время возвращаться в форму)

Обе работы неплохи, но они для меня наравне. Отдать голос за обе работы не могу, поскольку в душу они не запали, никакие струны не зацепили. Поэтому, к искреннему сожалению, против всех.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 16 2017, 19:03
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Ух ты! Какая картинка в задании классная! Не знаю, что именно по ней можно написать, но она сама по себе такая залипательная... Так и хочется её рассматривать. И я сразу почему-то о Снейпе подумала.

Первая работа:
"Колдографии" и "магглы" — всё, что связывает с миром ГП. Остальное всё какое-то неопределённое, я, например, так и не смогла понять, кому этот чердак принадлежит. Подумала о чердаке на площади Гримо, если там он вообще был... Но это лишь предположение.
И соглашусь, комната на картинке не выглядит пыльной, заброшенной, забытой, потому текст стихотворения местами немного не в тему. Но в целом получилось достаточно хорошо.

Вторая работа:
Сначала удивилась каюте, затем присмотрелась внимательнее — форма чем-то в самом деле напоминает корабль. Работа получилась интересной, большой, но вот у меня, честно, сама картинка не увязывается с Ньютом. Не хватает всякого звериного, как по мне. И лаз (или что это там светится) вниз ведёт, хотя, кажется, что в чемодан он должен быть сверху. Впрочем, почему бы автору немного не пофантазировать.
Радует, что тут стихотворение более гп-шное.

Снова не могу выбрать какое-то одной, потому опять за обе.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 16 2017, 20:12
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Честно сразу скажу, что я бы так не написАла, но всё же просто лить елей не буду.
Работа 1.
Мне не хватило в неё фандома, да, какие-то небольшие отсылки были, но всё же стихотворение показалось мне слишком абстрактным, слишком о чердаке, нежели о магическом мире поттерианы, а я считаю, что раз уж ДК имеет определённую тематику, надо всё же ей побольше соответствовать.
Работа 2
Тут да, прямые отсылки, имя Ньюта, сразу понятен фандом, но вот само содержание. Всё же чемодан у Ньюта был один, и он был для тварюшек, а не для его личного чердака. И такое переиначивание, даже переворачивание канона с ног на голову мне не близко. Будто взяли имя и насильно притянули к картинке.
Более того, лично я увидела в этой комнате красный цвет, и мне представилось, что это комната Годрика Гриффиндора, например. Определённо, комната Ньюта не могла быть настолько украшена красным, что опять же делает для меня вторую работу несоответствующей картинке.
Проголосую я всё же за обе работы, просто потому что написано красиво, потому что я бы так не смогла, потому что это талантливо. Но всё же хочется видеть в ДК работы по фандому, а не просто красиво написанные.
^
Курта
Відправлено: Jul 19 2017, 22:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3303
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Голосование закрыто!
Итоги чуть позже.


^
Курта
Відправлено: Jul 21 2017, 07:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3303
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Итоги голосования.



Автор работы 1: Токсичный Эль - 2 голоса
Автор работы 2: Вдохновение - 2 голоса
За всех - 2 голоса
Против все - 1 голос

Победила дружба! :)
И обе участницы получают по 15 очков.
Баллы комментаторам:


Токсичный юльф - 2
Poison Ivy - 2
Нура - 2
Элен Фишер - 2
Лео Вальдес - 2
RainbowSun - 2
Rhiwelin - 2

=sunny=





 M 

Очки выставлены



Извиняюсь за задержку :-[
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1083 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:25:35, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP