Модератори: Power.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Битва Титанов

, докажи, что ты лучший!
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 12 2017, 19:21
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Мне относительно понятно, за что взяли во внимание "Гуля" и "Титанов", т.к. на той же минтманге они лидируют по количеству просмотров, а значит потенциально способны быть читаемыми кем-то из форумчан. Потенциально, поскольку это еще не гарант того, что многие из посетителей специфичного раздела "Манги" действительно их читали. Но "Серафим" — за что?
У этой манги даже нет здесь спец.темы, неизвестно, кто из форумчан кроме модератора ее читал до конкурса. Ладно бы она была в топе самых читаемых (а они набирают на ридманге, на которой модератор и приглашает читать, десятки миллионов просмотров), но нет, всего лишь 119 строка. Как я поняла, она просто лидирует в жанре постапокалиптики. Жанр, можно сказать, для любителя (как и приплюсовывание к нему вампиров — в квадрате специфично). Мнения форумчан по жанрам для конкурса, кажется, все-таки не спрашивали, если я не проглядела опроса в разделе.
Цитата
Если участники наберут одинаковое количество баллов в итогом подсчете, будет проведен дополнительный этап по всем трём мангам в режиме online;
Почему участники должны испытывать дополнительный стресс, участвуя в добавочном этапе, формат которого существенно отличается от формата всего конкурса? Не их вина, что организатор не предусматривает более усложненную систему подсчета очков, чтобы исключить кучу одинаковых ответов. 24 часа — масса времени на то, чтобы загуглить или натыкать в манге то же самое, что загуглит или натыкает другой.
^
Serna
Відправлено: Jul 12 2017, 19:39
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 12 2017, 16:05)
На основании чего выборка именно данных манг?

вероятно, выбор был по тематике - везде борьба ояшей с монстрами. Хотя мне лично нравятся только титаны, но "выбор выборки" очевиден
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 12 2017, 16:05)
Медаль в простеньким конкурсе, состоящем из трёх мини-викторин?..

шобы за что-то бороться, надо прочитать 3 манги (или 2, кому как), но они все равно не маленькие. Что-то я тут не видела особо людей, которые читали бы все три.
Медальки вроде как и за один написанный рассказ могут выдать или еще за что, к чему жадничать.
Или где-то есть правило, сколько человекочасов должно быть потрачено на одну медальку? о_0


^
Нура
Відправлено: Jul 12 2017, 19:40
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Sunset Sarsaparilla, может, эту мангу специально и взяли, чтобы она была не очень знакома читателям. Всё-таки так сложнее будет загуглить ответы, а значит, сложнее и выиграть. Тем более участникам даётся время на прочтение, или я чего-то не понимаю? =coffee_eyes=
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 12 2017, 20:20
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Serna @ Jul 12 2017, 19:39)
вероятно, выбор был по тематике - везде борьба ояшей с монстрами. Хотя мне лично нравятся только титаны, но "выбор выборки" очевиден

Не монстры уже не котируются у широких масс?(
Цитата (Serna @ Jul 12 2017, 19:39)
шобы за что-то бороться, надо прочитать 3 манги (или 2, кому как), но они все равно не маленькие. Что-то я тут не видела особо людей, которые читали бы все три.
Медальки вроде как и за один написанный рассказ могут выдать или еще за что, к чему жадничать.
Или где-то есть правило, сколько человекочасов должно быть потрачено на одну медальку? о_0

Зачем ставить участников в условия, когда надо заранее читать от начала до конца три манги, выбранные по известным только организатору параметрам, чтобы участники могли участвовать? Почему три манги, если можно каждый конкурс брать по одной и меньше мучить людей?
Не знаю, как сейчас с новым руководством, раньше за небольшие по сложности конкурсы медалей не штамповали, в основном за многоэтапные. Либо что-то особенное вроде музыкального конкурса или крутого конкурса прозы. И там было всем понятно, за что медаль. А тут? Ее достаточно сложно привязать даже к т.н. тематике манг про борьбу ояшей с монстрами, потому что выборка среди такой манги небольшая. Комичная награда, несуразная.
Додано через хвилину
Цитата (Bandit O'Brien @ Jul 12 2017, 19:40)
Sunset Sarsaparilla, может, эту мангу специально и взяли, чтобы она была не очень знакома читателям. Всё-таки так сложнее будет загуглить ответы, а значит, сложнее и выиграть. Тем более участникам даётся время на прочтение, или я чего-то не понимаю? =coffee_eyes=

Конкурс значит становится откровенно не на эрудицию? Нуу, с таким же успехом можно экзаменовать участников по неизвестным додзинсям по малопопулярным фандомам.
^
Serna
Відправлено: Jul 12 2017, 20:48
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 12 2017, 20:20)
Не монстры уже не котируются у широких масс?(

я не знаю, что там котируется.
Можно потом пилить тематический по романтике, тематический по какой-то профе и запилить в конце концов "собери их всех"
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 12 2017, 20:20)
Зачем ставить участников в условия, когда надо заранее читать от начала до конца три манги, выбранные по известным только организатору параметрам, чтобы участники могли участвовать?

а почему бы и нет. Во всех конкурсах участникам дают какие-то условия. Кому нравится - участвует, кому не нравится - не участвует.
Учитывая, что записалось людей больше, чем тут обычно когда-либо постило, значит вполне все ок.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 12 2017, 20:20)
Не знаю, как сейчас с новым руководством, раньше за небольшие по сложности конкурсы медалей не штамповали, в основном за многоэтапные. Либо что-то особенное вроде музыкального конкурса или крутого конкурса прозы. И там было всем понятно, за что медаль. А тут? Ее достаточно сложно привязать даже к т.н. тематике манг про борьбу ояшей с монстрами, потому что выборка среди такой манги небольшая. Комичная награда, несуразная.

сорян, раньше в манге вообще конкурсов не было.
чего людям портить участие за две недели до начала?
И пардон, когда "раньше"? раньше бывало и за красивые глаза ставили медальки, ничо, никто не умер

То условия адовые, потому что надо читать так себе манги, то вдруг медаль "штампуется", типа медаль просто так. Не могу понять, по такой логике - конкурс сложный или нет?

Чего - "лучший знаток ояшей и монстров" . вполне себе награда. Комичная и вполне себе ок, особенно если это будет Левичка.

Додано через 3 хвилин
Не то чтобы я сильно против, если того же серафима поменяют на 7 смертных грехов, но тематика тогда собьется, да и за две недели до начала так делать неок, когда кто-то уже начал читать
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 12 2017, 22:30
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Serna @ Jul 12 2017, 20:48)
а почему бы и нет. Во всех конкурсах участникам дают какие-то условия. Кому нравится - участвует, кому не нравится - не участвует.
Учитывая, что записалось людей больше, чем тут обычно когда-либо постило, значит вполне все ок.

Потому что условия должны быть адекватные, а не из разряда "в первых трех турах участвовать могут все, а в последнем, если так звезды сойдутся, — те, у кого побыстрее скорость инета и кто школьник/студент на каникулах" (фактически как предлагается сейчас). Онлайн-формат — неравные условия участия.
Цитата (Serna @ Jul 12 2017, 20:48)
сорян, раньше в манге вообще конкурсов не было.
чего людям портить участие за две недели до начала?
И пардон, когда "раньше"? раньше бывало и за красивые глаза ставили медальки, ничо, никто не умер

То условия адовые, потому что надо читать так себе манги, то вдруг медаль "штампуется", типа медаль просто так. Не могу понять, по такой логике - конкурс сложный или нет?

Чего - "лучший знаток ояшей и монстров" . вполне себе награда. Комичная и вполне себе ок, особенно если это будет Левичка.
Не то чтобы я сильно против, если того же серафима поменяют на 7 смертных грехов, но тематика тогда собьется, да и за две недели до начала так делать неок, когда кто-то уже начал читать

В категории "Свободных" годами в целом было очень мало конкурсов в сравнение с другими категориями. Порой организаторы справлялись и без медалей, хоть и были первыми, кто организовывал конкурс в своем разделе. Тенденция "дасойдет и комичная медаль" создает прецеденты для использования таких наград действительно где попало. В конце концов, если пользователю хочется комичное изображение с надписью в своем профиле, никто не мешает ему ее туда вставить в любую подходящую графу, доступную для редактирования обычным юзером, — для этого даже не нужно быть победителем конкурса на освоение материала.

Конкурс не очень сложный для того, кто читал мангу раньше или кому осталось прочесть не так много для участия. Для него это действительно развлекательная проверка знаний. Для тех, кто о представленной манге впервые, может быть, слышит, это скорее напомнит школьный урок: не очень охота зубрить пару-тройку параграфов, но приходится ради отметки. Соответственно, проверяется то ли усвояемость знаний, а не владение имеющейся информацией до конкурса, то ли способность оперативно искать не очень интересную (?), но временно нужную информацию. Плюс еще вероятность доп.тура, которая проверит, какой у тебя интернет. Нужно ли для этого быть любителем манги и для чего тогда в его профиль ставить медаль этого раздела?
И главное: чем в дальнейшем это поможет разделу? Если по одной из манг темы в разделе нет вообще и не предлагалось даже, а по второй кроме меня отписывались только сам нынешний модератор и пользователь, которого уже больше полгода нет на форуме. Попытка популяризации? Но почему манга, которая сто-какая-то-там по популярности на ридманге?..
^
Serna
Відправлено: Jul 13 2017, 00:07
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 12 2017, 22:30)
Потому что условия должны быть адекватные, а не из разряда "в первых трех турах участвовать могут все, а в последнем, если так звезды сойдутся, — те, у кого побыстрее скорость инета и кто школьник/студент на каникулах" (фактически как предлагается сейчас). Онлайн-формат — неравные условия участия.

на пять человек (в лучшем случае, если у всех будет правильно), можно договориться, когда провести викторину, чтоб было удобно.
или если этих двоих/троих/пятерых не устроит, то можно сменить. В любом случае, предварительный "отбор" уже будет пройден.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 12 2017, 22:30)
В категории "Свободных" годами в целом было очень мало конкурсов в сравнение с другими категориями. Порой организаторы справлялись и без медалей, хоть и были первыми, кто организовывал конкурс в своем разделе. Тенденция "дасойдет и комичная медаль" создает прецеденты для использования таких наград действительно где попало.

создает прецеденты.... омг, да у форума 40 человек онлайна, какая кому разница, будет там медаль, создан прецедент или еще чего. Уже с пару десятков таких прецедентов можно насчитать. Ужас какой прост, как теперь жить =_=
Это что, нобелевская премия, что престиж выше крыши? Людей кроме педалей сейчас вообще толком ничем не заинтересуешь - галлеонов завались, тратить их особо некуда не палочнику, арты коллекционные интересны горстке коллекционеров. В конкурсы идут ради педалек.

Хочет 5 человек повыносить себе мозги ояшеми ради медалек в профиле или галлеонов - ради бога.
другими словами - Why So Serious?

Опять же, не соглашусь, что педаль "за просто так". Тут надо посидеть и время потратить. Если вопросы толково составлены, то их так просто и не нагуглить со старта.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 12 2017, 22:30)
Нужно ли для этого быть любителем манги и для чего тогда в его профиль ставить медаль этого раздела?

*смотрит на обычное количество постящих в разделе. смотрит на количество записавшихся*
- судя по всему, нужно. Хотя не знаю, чего я расписываюсь, мб ребята тоже подойдут скажут - нужно или не нужно. До этого момента вот только один недовольный.

Задумал модыр провести конкурс - провел. Хочется сделать крутой интересный конкурс с призами зашибись и медальками - так я думаю, что никто никого давить не будет - можно и сделать. Мне лично некогда, я Серафима читаю и аниме смотрю, еще ролка ну и работа.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 12 2017, 22:30)
И главное: чем в дальнейшем это поможет разделу? Если по одной из манг темы в разделе нет вообще и не предлагалось даже, а по второй кроме меня отписывались только сам нынешний модератор и пользователь, которого уже больше полгода нет на форуме. Попытка популяризации? Но почему манга, которая сто-какая-то-там по популярности на ридманге?..

А почему это "главное"?
а что, конкурсы обязаны популяризировать что-то? мне-то, наивной, казалось, что это так - оглашаются условия, кто хочет - участвует или допиливает эти условия и проводится конкурс. Лавочка закрывается, цирк уезжает.

Какой бы конкурс крутой ни был, в реалиях общей популярности и посещаемости форума, он не принесет популярность разделу. Тем более, учитывая специфику контента манги, тут сколько было людей, столько и останется. Даже анимешника порой сложно подсадить на мангу (тысячи примеров), не говоря уже о далеком от темы человеке.
Конкурс это конкурс, не надо мешать теплое с мягким.

Хоть титанов прочитают, а то задолбало писать в обсуждалке аниме "читайте мангу" хД
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 13 2017, 00:33
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Serna @ Jul 13 2017, 00:07)
на пять человек (в лучшем случае, если у всех будет правильно), можно договориться, когда провести викторину, чтоб было удобно.
или если этих двоих/троих/пятерых не устроит, то можно сменить. В любом случае, предварительный "отбор" уже будет пройден.

К чему плодить сложности, если уже задан основой конкурса оффлайн-формат и он не создаёт никаких особых необходимостей для поиска компромиссов между людьми с разным графиком свободного времени.
Цитата (Serna @ Jul 13 2017, 00:07)
создает прецеденты.... омг, да у форума 40 человек онлайна, какая кому разница, будет там медаль, создан прецедент или еще чего. Уже с пару десятков таких прецедентов можно насчитать. Ужас какой прост, как теперь жить =_=
Это что, нобелевская премия, что престиж выше крыши? Людей кроме педалей сейчас вообще толком ничем не заинтересуешь - галлеонов завались, тратить их особо некуда не палочнику, арты коллекционные интересны горстке коллекционеров. В конкурсы идут ради педалек.

Хочет 5 человек повыносить себе мозги ояшеми ради медалек в профиле или галлеонов - ради бога.
другими словами - Why So Serious?

Опять же, не соглашусь, что педаль "за просто так". Тут надо посидеть и время потратить. Если вопросы толково составлены, то их так просто и не нагуглить со старта.

Почему бы тогда не выдать каждому участнику, который поотвечал на вопросы, медаль и сову за предпринятое участие, если ценности для широкой аудитории они не представляют.
Вроде же карточки все пытались делать для таких целей.. *в танке*
Цитата (Serna @ Jul 13 2017, 00:07)
А почему это "главное"?
а что, конкурсы обязаны популяризировать что-то? мне-то, наивной, казалось, что это так - оглашаются условия, кто хочет - участвует или допиливает эти условия и проводится конкурс. Лавочка закрывается, цирк уезжает.

Какой бы конкурс крутой ни был, в реалиях общей популярности и посещаемости форума, он не принесет популярность разделу. Тем более, учитывая специфику контента манги, тут сколько было людей, столько и останется. Даже анимешника порой сложно подсадить на мангу (тысячи примеров), не говоря уже о далеком от темы человеке.
Конкурс это конкурс, не надо мешать теплое с мягким.

Хоть титанов прочитают, а то задолбало писать в обсуждалке аниме "читайте мангу" хД

Конкурс - это в т.ч. акция по привлечению внимания к разделу, где-то успешная, где-то нет. Проблема мультимедийных разделов мне видится в том, что здесь иногда сложно найти себе собеседника, т.к. бывает, что кроме тебя произведением никто больше не интересуется, а если кто ещё и есть, то ему неохота это обсуждать. Смысла заходить в раздел и постить, если это уйдет в воду, обычно нет, поэтому акция по совместным просмотрам/чтениям - хоть какая-то временная отдушина.
^
Serna
Відправлено: Jul 13 2017, 00:43
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 13 2017, 00:33)
К чему плодить сложности, если уже задан основой конкурса оффлайн-формат и он не создаёт никаких особых необходимостей для поиска компромиссов между людьми с разным графиком свободного времени.

какие сложности, если речь идет о согласовании между несколькими людьми? чай не слияние международных корпораций. как по мне, кто выйдет в финал, тот пусть с ведущим и обсуждает - онлайн, офлайн, да хоть творческую дуэль отыгрышей делают или баттл на пианинах
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 13 2017, 00:33)

Почему бы тогда не выдать каждому участнику, который поотвечал на вопросы, медаль и сову за предпринятое участие, если ценности для широкой аудитории они не представляют.
Вроде же карточки все пытались делать для таких целей.. *в танке*

в каких-то случаях это было бы уместно. а то смотрю я на аниме марафон, вижу там тех, кто дойдет до финала и просмотрит 250 серий (можно посчитать, сколько это времени - около 80 часов - + отзыв написать) и чето мне кажется, что там надо бы каждому, кто дойдет до конца, давать по медали и нянкету. И еще молоко за вредность выслать по почте

Как по мне, если все отвечали на уровне, то можно и поощрить как-то, пусть и не медалью
Карточки как бы есть. Но их как бы нет.
Если бы были карточки и была бы четкое представление - вот за это можно медаль, а за это нельзя медаль и можно то-то то-то, тогда да.
А пока нет ни супрчеткого регламента по медалям и нет карточек, то не вижу причин не давать медальку за викторину по мангам, на которые надо убить тонну времени.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jul 13 2017, 00:33)
Конкурс - это в т.ч. акция по привлечению внимания к разделу, где-то успешная, где-то нет. Проблема мультимедийных разделов мне видится в том, что здесь иногда сложно найти себе собеседника, т.к. бывает, что кроме тебя произведением никто больше не интересуется, а если кто ещё и есть, то ему неохота это обсуждать. Смысла заходить в раздел и постить, если это уйдет в воду, обычно нет, поэтому акция по совместным просмотрам/чтениям - хоть какая-то временная отдушина.

так как бы одно другому не мешает. только ситуацию в корне это все равно не изменит с вероятностью 99,8% мы все это знаем)
^
Gloria Groove
Відправлено: Jul 13 2017, 04:02
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Sunset Sarsaparilla,
Цитата
На основании чего выборка именно данных манг?

Как и говорила Серна: ояши борются с монстрами. Во-вторых, эти манги принадлежат достаточно популярным аниме, которые встречаются во всех топах. В-третьих, они все написаны на тематику постапокалипсиса и апокалипсиса.

Цитата
Медаль в простеньким конкурсе, состоящем из трёх мини-викторин?..

Простеньком? =tap= Мне так не кажется. Во-первых, людям нужно прочитать три манги со всеми дополнениями. Это овер 400 глав. Кто-то читает медленно,и ему даже месяца может не хватить, кто-то читает быстро, но это всё равно усилия и хорошая трата времени. Я пытаюсь составлять вопросы, которые нельзя найти в интернете, по крайне мере в последнем серафиме есть парочка заковыристых вопросов, ну и максимум 2-5 можно найти, потому что они легкие. А вот с ТГ участникам будет трудновато, я это сейчас по вопросам сужу. Если бы викторины были по формату: "А как звали того темноволосого чувака, что обладает демоном Ашурамару", то да - это простые викторины. Здесь же идёт проверка на эрудицию. И так как участникам кроме чтения манги, потом придется отечать на вопросы и, (я просто в этом уверена), опять штудировать мангу, это будет не "простенький конкурс".

Цитата
Можно узнать, что она будет значить - "знаток трёх манг, выбранных модератором"? :skype_think:


Цитата из конкурса: Возможно, нет, но зато всё это содержится в манге, посему объявляю Битву Титанов — сражение людей, знающих весь канон этих трёх фандомов по манге. Победитель Битвы Титанов.

Цитата
Почему участники должны испытывать дополнительный стресс, участвуя в добавочном этапе, формат которого существенно отличается от формата всего конкурса?

Онлайн-формат для тех вопросов, что я составила, не подошел. И обычно с онлайн-форматом возникают проблемы: то у участника дела, ему нужно идти, то у кого +7 с Москвой, и для него это поздно... И так далее. И потому что мне сказали, что какой-то тур должен быть онлайн х) А так как основные этапы вопросами не подходили, взяла доп.тур.

Цитата
Почему три манги, если можно каждый конкурс брать по одной и меньше мучить людей?

Потому что в этот раздел трудно зазывать народ. В этот все подтянулись из-за красивого оформления и интересных описаний, а некоторые - из-за обещанных медалек.

Цитата
И главное: чем в дальнейшем это поможет разделу? Если по одной из манг темы в разделе нет вообще и не предлагалось даже, а по второй кроме меня отписывались только сам нынешний модератор и пользователь, которого уже больше полгода нет на форуме. Попытка популяризации? Но почему манга, которая сто-какая-то-там по популярности на ридманге?..

А я смотрю популярность не только на ридманге=) Есть ещё овер 20 сайтов, где можно читать мангу. Тот же шикимори. Чем поможет в разделе?.. Привлечет народ, кто-то начнет читать мангу. Когда проходил конкурс "Месяц с мангой", появились новички в манге - к примеру, Савитри. Да и вообще, странный если честно вопрос) Мне тогда сидеть без дела и просто постить посты в темах, понимая, что это не актуализирует раздел?) Но записалось 5 человек, что уже очень много - это ни о чем не говорит?)

В любом случае, именно в этом конкурсе медаль останется, потому что если она обещана форумчанинам - значит, она будет. Честно признаюсь, что уже обсуждала вопрос медалек со своим СМом (не из-за твоих сообщений) и придумала конкурс на постоянной основе, где медалек в викторинах уже не будет. Но в данном конкурсе она останется, потому что несправедливо отбирать её у участников, если она была обещана.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1475 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:29:02, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP