Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сильмариллион

, О великом произведении Толкина
Сильмарилл
Відправлено: Jun 20 2017, 18:44
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Они не мои, они Толкина :D .
^
sound asleep
Відправлено: Jun 22 2017, 09:16
Offline

evanescence
*
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 196656
Реєстрація: 20-June 17





Без словаря сложно читать, как мне кажется. Эта книга стала вообще самой сложной из художественной литературы, которые мне довелось читать.
^
Элен Фишер
Відправлено: Aug 4 2017, 21:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Сильмариллион я прочла. В отличии от Хоббита и тем более Властелина Колец. Вот как-то моя любовь к перечисленным произведениям в указанном порядке спадает от оценки "совершенство" до нуля. Первым пробовала читать Властелина - бросила почти сразу. Далее Хоббита - прочла события первого фильма и бросила. А Сильмариллион читала в захлеб. И это очень странно, если учитывать мою огромнейшую не любовь к истории и вышеуказанным книгам. Но вот просто зашло и проглотил за пару дней. Жаль, сейчас уже почти все выветрилось из головы. Нужно бы перечитать, но сейчас уже объем пугает.
Работа фундаментальная. Нужно быть гением, чтобы уместить такое в голове. Впрочем, советовать я эту книгу не решаюсь - на любителя. Когда парень, не читавший Сильмариллион, которого сестра попросила в подарок на день рождения купить ей книгу Толкиенна подумывал купить именно интересующий нас толмуд - я отговорила.
Всегда есть шанс, что не понравится.
Но не признать, что книга легендарная не получится)
С удовольствием посмотрела бы и экранизацию. Но отснять Сильмариллион было бы проблематично. И не только из-за прав, сколько из-за грандиозности творения. Как такое не испортить съемкой?
^
Рокэ
Відправлено: Aug 29 2017, 19:22
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





"Сильмариллион" - действительно книга на любителя. Причем специфическая даже относительно "Хоббита" и "Властелина колец" - по сравнению с ними она написана совершенно по-другому. Да, повествование "под древний эпос". Но мне, например, как человеку, который занимается историей и литературой, прочитать было очень интересно, да и познавательно. Так что всякого рода историкам и филологам - рекомендую, остальным - наверное, нет. Знаю "толкиенистов", которые закрывали в ужасе после первых двух страниц. И все же какие сюжеты, какие сюжеты!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0700 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:39:39, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP